Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Будет дальше спеть,будет уходить больше в фиолетовый.

Мне и свежий очень нравится, и консервированный в сиропе! 

Вместо сладостей себя балую! 

Смотрю на твой и прям вкус чувствую!!! :03niam:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Выезжаю к тебе, со всем табором, жди :cheesy:

Давай,у меня их два дерева,это помоложе.А на старшем недавно огромная ветвь отломилась,вся усыпана сливами.

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, CUCSA сказал(а):

Вчера еще пробовала новинки.  Еще выделились фавориты сезона. 

 739647598_6_08_24.jpg.f89a07706dea3ecd6b340c60c6cee772.jpg  

Украинские домашние сердца 6.08.24.jpg

Рыжая комета Софии 6.08.24.jpg

:01mail:

Ларис, у кого из красненьких мякоть плотнее?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, sofochkamai сказал(а):

Таня, а сколько по времени примерно запекать? (никогда еще перцы не запекала, а нынче вот вырастила, хочу попробовать!)

Ой! уже увидела ответ! не дочитала до конца когда вопрос задавала :grin:

Светик, попробуй, вдруг понравится. 

Время запекания зависит от размера перцев, точнее - от толщины их перикарпия. Ну и ещё, от вкусовых предпочтений. У меня обычно около часа получается.

4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, у меня при термической обработке острота не убирается, разве только капельку, а уж если с семенами готовить, то вообще... Когда я готовлю аджику с грецкими орехами, а её надо варить, то убираются семена, а ещё для уравновешения остроты я добавляю сладкие перцы. 

Алма Паприка и Бяла Чушка у меня были хорошо острые. 

Ты, значит, любишь всё острое, как и мои мужчины. :06yes:

А запеченные перцы я просто обожаю, на гриле из запеченных овощей мои любимые это перцы

Да, я любитель остренького.  Но семена я всегда у всех перцев обязательно убираю. 

И на гриле запеченые, конечно же, тоже люблю... 

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

:01mail:

Ларис, у кого из красненьких мякоть плотнее?

У украинских домашних сердцец. Но Розалинда де Бребу (она розово-малиновая) тоже очень даже! Я тоже не люблю жидкие помидоры. У Розалинды очень приятный баланс сахара и кислоты. На вкус оба и Украинские сердца и Розалинда сладенькие с кислинкой, но в Розалинде кислинка своеобразная, с послевкусием.

Рыжую комету нужно есть не переспевшую. У меня один плодик был переспевшим и утратился фруктовый вкус. Я даже уже хотела признать сорт не вкусным. А когда попробовала от другого (болле плотного), то реабилитировала сорт.

Вчера пробовала восемь сортов, и только четыре фавориты (два селекции Софии - с фруктовым вкусом и за красоту). 

Хотя все опробованные очень достойные сорта, все сладенькие и вкусные.

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Доброго утра всем.

IMG_20240806_123156.jpg

Люблю сливу! Не всякую, конечно... Среди них тоже бывают пресные, малосладкие, с не сочной, картофельной мякотью. А я люблю сочную и сладкую.:03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Вжик сказал(а):

Таня у меня растёт такая смородина, ей 3 года куст сейчас около 1,5м,  ягод мало ей нужен опылитель видимо, навкус для меня она какая-то без вкуса,  лист как у крыжовника, не чем не болеет даже тля на неё не садится, это дикая смородина привезли из Кулунды второе её название золотистая. Я её морожу зимой варю компоты

 

2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Это же дикая смородина. Ягоды трёх цветов-черные, ярко-желтые(самые сладкие) и красные покислее.

Растет у нас вдоль дорог,никто не собирает,ну или единицы:cheesy:

Очень вкусная!!! Если добавить в йогурт,то один в один вкус магазинного ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ

Спасибо, девочки.

У мамы уже растёт один куст какой-то дикой смородины. Вкусненькая, но классического смородинового аромата в ней нет, у неё он другой, менее пахучий и не такой насыщенный, но тоже очень приятный. И форма ягодок у неё не вытянутая, а кругленькая.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, CUCSA сказал(а):

Рыжую комету нужно есть не переспевшую. У меня один плодик был переспевшим и утратился фруктовый вкус. Я даже уже хотела признать сорт не вкусным. А когда попробовала от другого (болле плотного), то реабилитировала сорт.

А привкус анто в ней чувствуется? 

Поняла, что мне очень не нравится антоциановый привкус.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! Отвлеку вас от помидорок. И сама отвлеклась...  Это настоящие подсолнухи! 60 км поле не кончается. Алтай! Масло точно настоящее :) И КРАСОТА!!!!

1.jpg

IMG_20240806_112342.jpg

IMG_20240806_101620.jpg

2.jpg

IMG_20240804_114727.JPG

IMG_20240805_150117.JPG

IMG_20240805_150607.jpg

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 25
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А привкус анто в ней чувствуется? 

Поняла, что мне очень не нравится антоциановый привкус.

Не чувствуется. Не во всех сортах с анто он чувствуется. Я знаю этот вкус.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, CUCSA сказал(а):

Вчера еще пробовала новинки.  Еще выделились фавориты сезона. 

 739647598_6_08_24.jpg.f89a07706dea3ecd6b340c60c6cee772.jpg  

Украинские домашние сердца 6.08.24.jpg

Рыжая комета Софии 6.08.24.jpg

А украинские домашние сердца похожи с Чудом земли украинским. Прочла что у Домашрих мякоть плотная,у украинского чуда тоже плотная. Не один ли сорт?:grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ирина193 сказал(а):

А украинские домашние сердца похожи с Чудом земли украинским. Прочла что у Домашрих мякоть плотная,у украинского чуда тоже плотная. Не один ли сорт?:grin:

Я так и не выращивала еще Чудо земли украинское. Но насколько я помню Чудо земли украинское плоскоокруглые красные плоды. А Украинские домашние сердца - сердцевидные розово-малиновые плоды. У меня пока первый плод созрел, но и у него заметна сердцевидность.

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, CUCSA сказал(а):

Я так и не выращивала еще Чудо земли украинское. Но насколько я помню Чудо земли украинское плоскоокруглые красные плоды. А Украинские домашние сердца - сердцевидные розово-малиновые плоды. У меня пока первый плод созрел, но и у него заметна сердцевидность.

Вот моё Чудо земли украинское,сердцевидное,розово малиновое. Плотные,обалденно вкусные. Одни из фаворитов этого сезона по вкусу. А красные плоскоогруглые Чуды это у сиб сада вроде.

20240629_084010.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ирина193 сказал(а):

Вот моё Чудо земли украинское,сердцевидное,розово малиновое. Плотные,обалденно вкусные. Одни из фаворитов этого сезона по вкусу. А красные плоскоогруглые Чуды это у сиб сада вроде.

20240629_084010.jpg

Красавцы. А фото среза делала?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Красавцы. А фото среза делала?

Делала,но ещё рановато было,а потом когда массово шли,не успевала и семки собирать и на томат резать и фото делать,они ж массово перли,а я одна,руки две:girl_cray:а надо было,вот смотри чуть не доспелый

20240628_153804.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Rostochek сказал(а):

Отвлеку вас от помидорок. И сама отвлеклась...  Это настоящие подсолнухи! 60 км поле не кончается. Алтай! Масло точно настоящее :) И КРАСОТА!!!!

1.jpg

IMG_20240806_112342.jpg

IMG_20240806_101620.jpg

2.jpg

IMG_20240804_114727.JPG

IMG_20240805_150117.JPG

IMG_20240805_150607.jpg

Наташенька, ты лягушка путешественница!:grin:  Аж дух захватывает от такой красоты!

Сейчас с семьей по Алтаю путешествуешь?

1 минуту назад, Ирина193 сказал(а):

Делала,но ещё рановато было,а потом когда массово шли,не успевала и семки собирать и на томат резать и фото делать,они ж массово перли,а я одна,руки две:girl_cray:а надо было,вот смотри чуть не доспелый

20240628_153804.jpg

:thumb:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ирина193 сказал(а):

Вот моё Чудо земли украинское,сердцевидное,розово малиновое. Плотные,обалденно вкусные. Одни из фаворитов этого сезона по вкусу. А красные плоскоогруглые Чуды это у сиб сада вроде.

20240629_084010.jpg

Сложно сказать один и тот же это сорт. Для того,чтобы понять, нужно посадить два рядом сорта.У меня из трех источников семена (в т.ч. и Сибсад), но не сажала. Но все заявлены красными.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташенька, ты лягушка путешественница!:grin:  Аж дух захватывает от такой красоты!

Сейчас с семьей по Алтаю путешествуешь?

:thumb:

Таня,но все как ты любишь ,яркий кисло сладкий,а попозже сладко кисленький вкус,плотный. Урожайность у меня в этом году у всех не очень,он рос в ог,надо сажать в теплицу и там смотреть

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...