Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

В рекламе попалась картинка с продолговатыми ягодками, решила посмотреть, что это такое. Оказалось, что это какая-то Золотистая смородина, которая якобы не повреждается никакими вредителями или болезнями. Кусты высокие, до 3 метров, корневая - до 2,5 метров в глубину, поэтому она отличается повышенной жизнестойкостью.

Девочки, кто-нибудь выращивал такую? Ягоды вкусные?

https://agro-market24.ru/catalog/item/smorodina_zolotistaya_konteyner_s2_vysota_sazhentsa_20_40_sm/?yclid=1700341518315814911

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

В рекламе попалась картинка с продолговатыми ягодками, решила посмотреть, что это такое. Оказалось, что это какая-то Золотистая смородина, которая якобы не повреждается никакими вредителями или болезнями. Кусты высокие, до 3 метров, корневая - до 2,5 метров в глубину, поэтому она отличается повышенной жизнестойкостью.

Девочки, кто-нибудь выращивал такую? Ягоды вкусные?

https://agro-market24.ru/catalog/item/smorodina_zolotistaya_konteyner_s2_vysota_sazhentsa_20_40_sm/?yclid=1700341518315814911

 

Это очень  плохой продавец. Имеется крайне негативный опыт получения саженцев. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Это очень  плохой продавец. Имеется крайне негативный опыт получения саженцев. 

Наталь, я не про продавца... Не только же они, наверное, ею торгуют. Меня сама смородина интересует. Я маме её показала, вот она и спросила, какая она на вкус и действительно ли она такая болезнеустойчивая и вредителей не боится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 27.07.2024 в 02:35, Т@тк@ сказал(а):

Альфия

Первый помидор был очень вкусный, с яркой сладостью в сочетании с ощутимой кислинкой, а ведь подкормки в то время были равновесным комплексом. А сегодняшний помидор уже совсем другой, вкус изменился в худшую сторону, стал каким-то размытым, с малой долей сладости и кислинки, хотя все томаты у меня уже давно на комплексах с преобладающим калием. Но плотность плодов по-прежнему достаточно хороша даже для вяления, поэтому отправила помидор в дегидратор.

412910169_!!.thumb.jpeg.cdac2040cfbe220d5337484f25243f8d.jpeg

389059421_!.thumb.jpeg.acc54e1e7512b26be511280dde39cc8c.jpeg

745081380_2.thumb.jpeg.0caa4e61b6a0af74e3bf284401847e57.jpeg

1291169181_1.thumb.jpeg.36b1aad677a18360efb0a87037b6740f.jpeg

Альфия снова приобрела насыщенность во вкусе.:03niam: Не скажу, что фрукт, но сладость у неё очень отчётливая.

В общем, хороший, красивый сорт, достойный того, чтобы его попробовали в своих условиях... И не так сильно сбрасывал в жару. И мякоть хорошей плотности.

Только цветопередача сегодняшних фоток немного хромает, так как снимала вечером и из-за плохой освещенности фото получились слишком "тёплыми".

1857816925_.thumb.jpeg.a248ef04a850c21ff33751a2fe93920a.jpeg

1979192453_!!.thumb.jpeg.223e7ff2d2582d19c4bf406b70d67d02.jpeg

2127853722_2.thumb.jpeg.e853c513e2682c5fa604423fd22a7781.jpeg

 

 

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

я не про продавца

Я поняла. Просто имей в виду, что если надумаешь брать, то не там. 

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

У нас все обожают запечёные перцы

Таня, а сколько по времени примерно запекать? (никогда еще перцы не запекала, а нынче вот вырастила, хочу попробовать!)

Ой! уже увидела ответ! не дочитала до конца когда вопрос задавала :grin:

Изменено пользователем sofochkamai
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Режу вдоль пополам, крупные можно ещё и поперёк располовинить.

Раскладываю, на смазанный оливковым маслом противень, внутренней стороной наверх и чуток присаливаю. Иногда, по желаню, слегка припудриваю Уцхо-сунели.

Запекаю при 180 градусах минут 30-40, затем переворачиваю перцы шкуркой наверх (можно это сделать сразу, после того, как присоленные перцы немного полежат и отправлять в духовку уже сразу перевернутыми) и продолжаю запекать до появления темной корочки ещё минут 30. Ну, это мы так любим... В принципе, можно время запекания сократить и вынимать перцы, когда они станут мягкими, не дожидаясь, когда они сверху зарумянятся.

Запекаю так и сладкие и острые перцы, но отмечаю для себя - куда кладу острые, чтобы они мужу не попались, так как пока боюсь их ему давать. Он их тоже любит, хотя далеко не дракоша.

 

Сашуль, я Алма Паприку и Бяла Чушку ни разу не пробовала и не знаю, насколько они острые. Но, при запекании, острота в значительной степени снижается и я совершенно спокойно могу есть острые перцы даже безо всего. Мой любимый сорт из острых  - Тёща моя. В этом году я сажала только её и ещё на пробу Дунганский. Так они оба в этом году набрали ооочень много капсаицина, но после запекания большая его часть улетучивается.

Доброго утра! 

Таня, у меня при термической обработке острота не убирается, разве только капельку, а уж если с семенами готовить, то вообще... Когда я готовлю аджику с грецкими орехами, а её надо варить, то убираются семена, а ещё для уравновешения остроты я добавляю сладкие перцы. 

Алма Паприка и Бяла Чушка у меня были хорошо острые. 

Ты, значит, любишь всё острое, как и мои мужчины. :06yes:

А запеченные перцы я просто обожаю, на гриле из запеченных овощей мои любимые это перцы

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

В рекламе попалась картинка с продолговатыми ягодками, решила посмотреть, что это такое. Оказалось, что это какая-то Золотистая смородина, которая якобы не повреждается никакими вредителями или болезнями. Кусты высокие, до 3 метров, корневая - до 2,5 метров в глубину, поэтому она отличается повышенной жизнестойкостью.

Девочки, кто-нибудь выращивал такую? Ягоды вкусные?

https://agro-market24.ru/catalog/item/smorodina_zolotistaya_konteyner_s2_vysota_sazhentsa_20_40_sm/?yclid=1700341518315814911

 

Доброе утро всем форумчанам. Таня у меня растёт такая смородина, ей 3 года куст сейчас около 1,5м,  ягод мало ей нужен опылитель видимо, навкус для меня она какая-то без вкуса,  лист как у крыжовника, не чем не болеет даже тля на неё не садится, это дикая смородина привезли из Кулунды второе её название золотистая. Я её морожу зимой варю компоты

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

В рекламе попалась картинка с продолговатыми ягодками, решила посмотреть, что это такое. Оказалось, что это какая-то Золотистая смородина, которая якобы не повреждается никакими вредителями или болезнями. Кусты высокие, до 3 метров, корневая - до 2,5 метров в глубину, поэтому она отличается повышенной жизнестойкостью.

Девочки, кто-нибудь выращивал такую? Ягоды вкусные?

https://agro-market24.ru/catalog/item/smorodina_zolotistaya_konteyner_s2_vysota_sazhentsa_20_40_sm/?yclid=1700341518315814911

 

Это же дикая смородина. Ягоды трёх цветов-черные, ярко-желтые(самые сладкие) и красные покислее.

Растет у нас вдоль дорог,никто не собирает,ну или единицы:cheesy:

Очень вкусная!!! Если добавить в йогурт,то один в один вкус магазинного ЛЕСНЫЕ ЯГОДЫ

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и  успешного дня!

Не дает грузить фото, пишет не хватает памяти ( брешет)...вообще после последних техработ сайт у меня стал плохо работать

  • Нравится 7
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, HATA55 сказал(а):

Не дает грузить фото, пишет не хватает памяти ( брешет)

Наташа, попробуй почистить вложения, может быть у тебя лимит закончился?

Всем доброго утра и хорошего дня!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Наташа, попробуй почистить вложения, может быть у тебя лимит закончился?

Всем доброго утра и хорошего дня!

Спасибо, Света! Наведалась уже, лимит не выбрала, я теперь регулярно вложения чишу

 

59 минут назад, Ладошка сказал(а):

Доброго утра всем.

IMG_20240806_123156.jpg

Какая же красота! Про вкус лучше не думать, я как собачка Павлова))

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, HATA55 сказал(а):

Спасибо, Света! Наведалась уже, лимит не выбрала, я теперь регулярно вложения чишу

 

Какая же красота! Про вкус лучше не думать, я как собачка Павлова))

Вкусная, Наташенька,только ещё не спелая.Я её сушу(вялю):03niam:.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...