Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


34 минуты назад, Ирина193 сказал(а):

Наташа,а это кто? Цвет очень красивый 

Девочки всем доброе утро.

Алмаатинский розовый домашний, если не ошибаюсь. Гляну сегодня в теплице.

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ворона сказал(а):

Салат простой (из огурцов)

 

  Показать контент

 

Огурцы  1  кг

Лук репчатый - 1 шт (побольше)

Чеснок - небольшая головка

Соус томатный типа Краснодарский  120 г (у меня домашний кетчуп слабоострый)

Вода - 500 мл

Масло подсолнечное 50 мл

Уксус 9% 50 мл или чуть меньше

Сахар 50 г

Соль 1,5 чайных ложечки

 

Огурцы (включая крокодилов переросших) нарезать кружочками.

Я режу волнистой тёркой Бёрнер.

Лук режем не мелко, чеснок напополам и пластинами.

Нарезайте как хотите, как вы любите нарезанные овощи в ваших салатах.

Для соуса нужен соус Краснодарский магазинный. Это в оригинале.

У меня домашний кетчуп плюс столовая ложка пасты томатной.

В кастрюле вода+соль+сахар+масло подсолнечное+соус.

Закипело - опускаем лук и огурцы. Перемешиваем

Закипело - варим 5 минут, иногда помешивая.

Вливаем уксус, перемешиваем.

Закипело - варим 2 минуты

По желанию добавляем черный перец горошек.

Раскладываем по банкам, закручиваем и укутываем

Пусть пропарятся, голубчики)

 

Из двойной нормы  получилось 5 банок по 0,5 л и 1 банка 0,8 л

 

 

И я вспомнила,что есть старые рецепты простых салатов из огурцов пробовала оба оба понравились.

IMG_20240802_120230.jpg

IMG_20240802_120134.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, ворона сказал(а):

Салат простой (из огурцов)

 

  Скрыть контент

 

Огурцы  1  кг

Лук репчатый - 1 шт (побольше)

Чеснок - небольшая головка

Соус томатный типа Краснодарский  120 г (у меня домашний кетчуп слабоострый)

Вода - 500 мл

Масло подсолнечное 50 мл

Уксус 9% 50 мл или чуть меньше

Сахар 50 г

Соль 1,5 чайных ложечки

 

Огурцы (включая крокодилов переросших) нарезать кружочками.

Я режу волнистой тёркой Бёрнер.

Лук режем не мелко, чеснок напополам и пластинами.

Нарезайте как хотите, как вы любите нарезанные овощи в ваших салатах.

Для соуса нужен соус Краснодарский магазинный. Это в оригинале.

У меня домашний кетчуп плюс столовая ложка пасты томатной.

В кастрюле вода+соль+сахар+масло подсолнечное+соус.

Закипело - опускаем лук и огурцы. Перемешиваем

Закипело - варим 5 минут, иногда помешивая.

Вливаем уксус, перемешиваем.

Закипело - варим 2 минуты

По желанию добавляем черный перец горошек.

Раскладываем по банкам, закручиваем и укутываем

Пусть пропарятся, голубчики)

 

Из двойной нормы  получилось 5 банок по 0,5 л и 1 банка 0,8 л

 

 

 

11 часов назад, ворона сказал(а):

А вот соус Краснодарский, который я добавляю в Салат Простой.

За рецепт спасибо Людочке Анапской.

1644334726_02-08-2024071445.thumb.png.c5ee80eb9ae3d72cb9ec9ba306163fca.png

 

2 часа назад, Ладошка сказал(а):

И я вспомнила,что есть старые рецепты простых салатов из огурцов пробовала оба оба понравились.

IMG_20240802_120230.jpg

IMG_20240802_120134.jpg

Девочки, сохраню все ваши рецепты салатов в содержании дневника, в разделе "Рецепты". Все они будут в одном месте в виде цитат этого сообщения. Вдруг кому-то ещё понадобится - будут знать, где искать.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
  • Спасибо 20
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем привет! :hi: Хорошего настроения!

осьминожка.gif

Что-то прямо жалко стало, оно ведь живое...сопротивляется, бедненький

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Что-то прямо жалко стало, оно ведь живое...сопротивляется, бедненький

Мне тоже его жалко.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Утащила от Маши-Мурки икру кабачково-баклажанную. Очень хвалит она этот рецепт. Закреплю его тоже в содержании.

1 час назад, Мурка сказал(а):

Я делала эту икру 2 года назад, вкуснейшая. Мои дети не едят кабачковую, после этой икры банки пустые. У меня тогда цвет получился бледный, думаю дело в томатной пасте. Я брала помидорку.В этот раз взяла от грин рей. Иранскую хотела, но у нас не нашла, а на вб заказывать некогда.Надо сегодня варить. И скорее всего лук я обжарю сначала в казане, а потом добавлю все по рецепту.

Кабачково-баклажанная икра от Наташи Щербининой

Нам потребуется .3 кг кабачков,2 кг баклажанов,1кг лук репка,1 стакан растительного масла,перец черный молотый пол чайной ложки,томатная паста 300 граммов и майонез 300 граммов.Соль по вкусу. 0,5 стакана сахара! Приготовление.Кабачки нужно брать молодые не переросшие и баклажаны тоже.Кабачки помыть срезать верх и низ ,у баклажан так же.Приготовить мясорубку либо комбайн и все пропустить через комбайн.Лук порезать очень мелко ,либо тоже через мясорубку.Все это заложить в кастрюлю,залить растительным маслом и проварить один час.Не забываем помешивать.Затем добавить майонез,томатную пасту ,посолить ,поперчить и варить еще один час.Горячую кабачково-баклажанную икру разложить по баночкам(банки и крышки стерилизованные).Перевернуть и под шубу до полного остывания.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Утащила от Маши-Мурки икру кабачково-баклажанную. Очень хвалит она этот рецепт. Закреплю его тоже в содержании.

 

Танюш, ниже привожу свой рецепт икры из кабачков. Очень вкусно получается. Что в этом рецепте хорошо, что поскольку кабачки слегка провариваются, то уходит лишняя влага. Икра при этом получается не водянистая.

По этому рецепту можно икру оставить в холодильнике, чтобы ее есть уже сейчас. Только не нужно добавлять уксус.

ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ

Состав:  4,5 кг кабачков, 1 кг – репчатого лука, 2 стол. ложки (без верха) соли, 0,5 стакана сахара, 500 гр. томатной пасты, майонез 200 грамм, 0,5 чайной ложки молотого черного  перца, 0,5 стакана растительного масла.

 

Кабачки очистить и порезать кусочками, отварить в воде 5 минут с момента закипания (воды при варке добавлять немного, кабачки сами пускают сок). Затем кабачки пропустить через мясорубку. Лишнюю жидкость (если будет) отцедить. Лук порезать крупно и обжарить в растительном масле. Затем лук также пропустить через мясорубку. Все смешать, добавить томатную пасту, оставшееся масло, майонез и остальные компоненты.

Варить 2,5 часа под крышкой, периодически помешивать (чтобы не пригорела).

Разложить по банкам. 

Для надежности (чтобы не вздулись крышки на банках) лучше, перед тем как закатать крышки, добавить 0,5 чайной ложки уксусной кислоты . Но не обязательно ( стоит и так). Яперестраховываюсь, но тот кто мне давал рецепт говорил, что стоит без уксусной кислоты.

Выход 3-4 литра.

 

Можно добавить 7-8 сладких перцев, которые перед тем, как пропустить через мясорубку, запечь и очистить (снять шкурку и вынуть семечки).

  • Нравится 2
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Утащила от Маши-Мурки икру кабачково-баклажанную. Очень хвалит она этот рецепт. Закреплю его тоже в содержании.

 

Таня,только ночью сегодня готовила икру типа этой. Только майонез нам нельзя,без него. А вообще готовила кабачковую изначально,а баклажаны добавила от себя,подумала хуже не будет. Вот оказывается чуйка меня не подвела. Действительно вкусно.Томатная паста у меня своя,собственное производство. 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Утащила от Маши-Мурки икру кабачково-баклажанную. Очень хвалит она этот рецепт. Закреплю его тоже в содержании.

 

Девочки, уже писала - нам оч понравилось запекать   кабачки и баклажаны для икры в духовке. Режем на пластины вдоль см 2-2,5 и накануне запекаем, жидкость лишняя испаряется, порой даже краешки поджариваются. Совсем другой вкус у икры получается, и баклажан добавляем не больше одной трети от веса, а то и того меньше

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, уже писала - нам оч понравилось запекать   кабачки и баклажаны для икры в духовке. Режем на пластины вдоль см 2-2,5 и накануне запекаем, жидкость лишняя испаряется, порой даже краешки поджариваются. Совсем другой вкус у икры получается, и баклажан добавляем не больше одной трети от веса, а то и того меньше

Да, это должно быть очень вкусно. Обожаю запеченые кабачки, тыквы, перцы...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, всем большой привет от нашей Галинки @galka68.

IMG_4217.thumb.jpeg.ca5af7982c3314e813dcc7f53d941579.jpg.bc181c8c827512c637b7484453b200ca.jpg

IMG_4227.thumb.jpeg.fb33b8d0fe34a697e44a1a88d0dd2d43.jpg.8b53177718b1f278af972da2679600e5.jpg

Это маракуйя, которую она вырастила.

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

3 часа назад, CUCSA сказал(а):

Танюш, ниже привожу свой рецепт икры из кабачков. Очень вкусно получается. Что в этом рецепте хорошо, что поскольку кабачки слегка провариваются, то уходит лишняя влага. Икра при этом получается не водянистая.

По этому рецепту можно икру оставить в холодильнике, чтобы ее есть уже сейчас. Только не нужно добавлять уксус.

ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ

Состав:  4,5 кг кабачков, 1 кг – репчатого лука, 2 стол. ложки (без верха) соли, 0,5 стакана сахара, 500 гр. томатной пасты, майонез 200 грамм, 0,5 чайной ложки молотого черного  перца, 0,5 стакана растительного масла.

 

Кабачки очистить и порезать кусочками, отварить в воде 5 минут с момента закипания (воды при варке добавлять немного, кабачки сами пускают сок). Затем кабачки пропустить через мясорубку. Лишнюю жидкость (если будет) отцедить. Лук порезать крупно и обжарить в растительном масле. Затем лук также пропустить через мясорубку. Все смешать, добавить томатную пасту, оставшееся масло, майонез и остальные компоненты.

Варить 2,5 часа под крышкой, периодически помешивать (чтобы не пригорела).

Разложить по банкам. 

Для надежности (чтобы не вздулись крышки на банках) лучше, перед тем как закатать крышки, добавить 0,5 чайной ложки уксусной кислоты . Но не обязательно ( стоит и так). Яперестраховываюсь, но тот кто мне давал рецепт говорил, что стоит без уксусной кислоты.

Выход 3-4 литра.

 

Можно добавить 7-8 сладких перцев, которые перед тем, как пропустить через мясорубку, запечь и очистить (снять шкурку и вынуть семечки).

Спасибо, Ларочка. Это тоже в копилку рецептов определила.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, всем большой привет от нашей Галинки @galka68.

IMG_4217.thumb.jpeg.ca5af7982c3314e813dcc7f53d941579.jpg.bc181c8c827512c637b7484453b200ca.jpg

IMG_4227.thumb.jpeg.fb33b8d0fe34a697e44a1a88d0dd2d43.jpg.8b53177718b1f278af972da2679600e5.jpg

Это маракуйя, которую она вырастила.

Какая прелесть! Здрасти!:girl_curtsey:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Иронька @Irina, помню, что обещала тебе фото Ведьмочки...но то козебошки листочки погрызут, то дожди три дня кряду. Уже писала, что цвет на фото совсем не передается, пожалуй, только на по последнем ближе всего. На солнышке она гораздо светлее получается, чем на самом деле:dnt:. А так-то она темная, особенно на фоне желтого лилейника, с которым соседствует. Горлышко у нее зеленое ( самое зеленое из всех моих лилейников) и рисунок на лепестках есть

DSC01762.JPG

DSC01641(Dark Witch).JPG

DSC01640.JPG

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, CUCSA сказал(а):

Танюш, ниже привожу свой рецепт икры из кабачков. Очень вкусно получается. Что в этом рецепте хорошо, что поскольку кабачки слегка провариваются, то уходит лишняя влага. Икра при этом получается не водянистая.

По этому рецепту можно икру оставить в холодильнике, чтобы ее есть уже сейчас. Только не нужно добавлять уксус.

ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ

Состав:  4,5 кг кабачков, 1 кг – репчатого лука, 2 стол. ложки (без верха) соли, 0,5 стакана сахара, 500 гр. томатной пасты, майонез 200 грамм, 0,5 чайной ложки молотого черного  перца, 0,5 стакана растительного масла.

 

Кабачки очистить и порезать кусочками, отварить в воде 5 минут с момента закипания (воды при варке добавлять немного, кабачки сами пускают сок). Затем кабачки пропустить через мясорубку. Лишнюю жидкость (если будет) отцедить. Лук порезать крупно и обжарить в растительном масле. Затем лук также пропустить через мясорубку. Все смешать, добавить томатную пасту, оставшееся масло, майонез и остальные компоненты.

Варить 2,5 часа под крышкой, периодически помешивать (чтобы не пригорела).

Разложить по банкам. 

Для надежности (чтобы не вздулись крышки на банках) лучше, перед тем как закатать крышки, добавить 0,5 чайной ложки уксусной кислоты . Но не обязательно ( стоит и так). Яперестраховываюсь, но тот кто мне давал рецепт говорил, что стоит без уксусной кислоты.

Выход 3-4 литра.

 

Можно добавить 7-8 сладких перцев, которые перед тем, как пропустить через мясорубку, запечь и очистить (снять шкурку и вынуть семечки).

Ларисочка, если кабачки вырастут попробую по твоему рецепту приготовить, а то никак не могу по своему вкусу подобрать и куру из кабачков. Вот в прошлом году по рецепту Любы Ким варила, консистенция понравилась, но соленая, а я хочу вкусную и густую, маслянистую.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...