Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, НатальяГ сказал(а):

У меня мелкие и зелёные ещё.

Люда, а может это быть Бабушка быка? Сорвала шикарный помидор, не могу вспомнить  с какого куста. 

20240727_221021.jpg

Нет! У Бабушки быка все сердца идеальной формы,глаз не оторвать

Лучше один раз увидеть!

Файл можно получить по ссылке:
БАБУШКА БЫКА.mp4
https://disk.yandex.ru/i/8QrBw7215EYi8A

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, НатальяГ сказал(а):

У меня мелкие и зелёные ещё.

Люда, а может это быть Бабушка быка? Сорвала шикарный помидор, не могу вспомнить  с какого куста. 

20240727_221021.jpg

Если из моих семян,то только Брендивайн какой то

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ириш, Мармеладную лампочку я растила лет 5 назад. У меня она тоже пресно-сладковатой была и мякоть у моей была мягковатой и рыхлой.:dnt: Может у меня неправильная она была?

Танечка, мы уже много-много раз говорили о том, что все надо пробовать в своих условиях. Абсолютно одинаковые рассадины, высаженные в разных углах теплицы, и то по-разному себя ведут. 

Семена Мармеладной лампочки должны быть, раз сорт понравился. Если надо, то с удовольствием пришлю :)

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, пришла я рассказать о Праховой.

Когда-то прочла отзыв Юли Тиффани об этом сорте, захотелось, сказано-выращено)), вчера ела.

Собрала семена с красивой помидорки (семян кот наплакал, реально кромсала помидорное мясо нещадно, чтобы найти семечки). Решила попробовать... всё, как писала Юля - и кожица тонкая, и мякоть-мякоть-одна мякоть, а вкусный какой! Во рту тает. Решила, что салат обойдётся другими помидорками, а эту красоту-вкусноту надо есть так, смакуя каждый кусочек. Смаковала, пока всю не слопала. Ах, как же вкусно!

И вид красивый, ровненькие сердечки.

Только потом спохватилась, что не сфотала. Вот до чего вкусный сорт доводит, память отшибает.

 

  • Нравится 25
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Если из моих семян,то только Брендивайн какой то

Нет, Люда, Брендивайны в том месте не сидели. 

Доброе утро!

20240728_083347.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Валира сказал(а):

Если надо, то с удовольствием пришлю ! 

Ирочка, спасибо, но пока не надо. У меня столько претендентов на очереди, которые в прошлые годы в списки не влезали:07preved:

Да и посадки еще сокращать надо, помидоры опять завалили урожаем, хотя у меня в этом году их на 30 кустов меньше.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Полосатик сказал(а):

BF03F392-920F-4AA2-98EF-D02BDC962FED.jpeg

Женечка, какие весёленькие! Это уже астрочки? Не могу разглядеть:smile427:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Так неожиданно и сильно вступило, вдруг, в спину, когда листья в теплице резала, что я еле выползла из неё. Аж в глазах потемнело, думала, сознание потеряю. Сейчас намазалась меновазином, лежу в обнимку с ноутом... Чуть позже лягу на иппликатор Кузнецова, обычно это помогало

Танечка, как самочувствие? Тебе полегчало? А ты не хочешь Кузнецова заменить на Ляпко? 15 лет назад знакомая уговорила мамулю купить его. С тех пор Кузнецов в нашем доме не живет :cheesy:

Всем здоровья и сил в битве за урожай и с урожаем, успехов во всех начинаниях!

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Женечка, какие весёленькие! Это уже астрочки? Не могу разглядеть:smile427:

Да, Танюша, это уже астры цветут. Мамулик моя их очень любит, сажаю для неё.

47AC8F09-9B6A-4359-B6D3-9403A2CD5D27.jpeg

E023D2B4-EB00-494E-8CFC-D5AF7B990D3B.jpeg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ворона сказал(а):

Девочки и мальчики, пришла я рассказать о Праховой.

Когда-то прочла отзыв Юли Тиффани об этом сорте, захотелось, сказано-выращено)), вчера ела.

Собрала семена с красивой помидорки (семян кот наплакал, реально кромсала помидорное мясо нещадно, чтобы найти семечки). Решила попробовать... всё, как писала Юля - и кожица тонкая, и мякоть-мякоть-одна мякоть, а вкусный какой! Во рту тает. Решила, что салат обойдётся другими помидорками, а эту красоту-вкусноту надо есть так, смакуя каждый кусочек. Смаковала, пока всю не слопала. Ах, как же вкусно!

И вид красивый, ровненькие сердечки.

Только потом спохватилась, что не сфотала. Вот до чего вкусный сорт доводит, память отшибает.

 

Спасибо, Оленька, за описание.

Сбегала и проверила свои закрома. Есть у меня Прахова и даже из двух источников - от Наташи @priora и от Ириши @Ирин.

Твоя случайно нет от Наташика?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
28 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Нет, Люда, Брендивайны в том месте не сидели. 

Доброе утро!

20240728_083347.jpg

Ну ты же не только от меня выращиваешь?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Валира сказал(а):

Танечка, как самочувствие? Тебе полегчало?

Спасибо, Ирочка, уже полегчало. Еще немного побаливает в одном месте, но ходить и двигаться могу.

5 минут назад, Валира сказал(а):

А ты не хочешь Кузнецова заменить на Ляпко? 15 лет назад знакомая уговорила мамулю купить его. С тех пор Кузнецов в нашем доме не живет :cheesy:

Да, вроде надобности особой не было менять, нам обоим и Кузнецовские помогали.

Ириш, а что, эффект действительно больше чувствуется от Ляпковского иппликатора? У него ведь кажется металлические иголки, в отличие от Кузнецовского?

9 минут назад, Полосатик сказал(а):

Да, Танюша, это уже астры цветут. Мамулик моя их очень любит, сажаю для неё.

47AC8F09-9B6A-4359-B6D3-9403A2CD5D27.jpeg

E023D2B4-EB00-494E-8CFC-D5AF7B990D3B.jpeg

И моя тоже тоже их очень любит.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Валира сказал(а):

Танечка, мы уже много-много раз говорили о том, что все надо пробовать в своих условиях.

Конечно! Это я давно усвоила.

Но ведь и из разных источников, от сортов с одним и тем же названием, могут получиться абсолютно разные результаты, как по внешнему виду и размеру, так и по вкусу плодов, в чём я не раз сама убеждалась. Ведь на каком-то этапе, из-за чьего-то непроизвольного косяка, могла произойти замена одного сорта на похожий другой и все люди по этой цепочке уже будут выращивать совершенно другой сорт, даже не ведая об этом. И будут передавать его дальше.

Поэтому, если у меня есть какой-то сорт из разных источников, то стараюсь сажать его из всех сразу.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо, Ирочка, уже полегчало. Еще немного побаливает в одном месте, но ходить и двигаться могу.

Танечка, побереги себя неск дней, чтобы полностью прошло, чтобы не перешло в хроническую боль. Если есть корсет, на работу одевай его, он поддержит и не даст делать резкие движения. Я ,если не очень сильная боль, обхожусь мидокалмом 150мг . Здоровья всем и хорошего дня! Берегите себя!

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. 

Пора убирать лук. Можно отчитаться по эксперименту этого года с луком из семян сорта Эксибишен. Посадка рассадой из 100 г стаканчиков оказалась очень удачной. Лучше бы, конечно, стаканчик 200 г или даже поллитровый. Но даже так результатом я довольна. 

Было и результат

IMG_20240728_144514.thumb.jpg.2b8e06df95ec42d0c30ab11116afe74e.jpgIMG_20240228_103055.jpg

Изменено пользователем Мята Перечная
  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...