Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, так сотрудник же ввёл в заблуждение Ирину, убедив её в том, что если цвет не будет соответствовать заказанному, то у неё примут товар обратно. Поэтому и виноват.

Но ты права - всё равно в первую очередь надо требовать с продавца, чтобы он сделал замену товара или вернул Ирине деньги.

Он не ввел, Тань. Он сказал все верно. Продавец должен одобрить заявку на возврат по несоответствию. 

Сотрудник не может и не должен отвечать за действия недобросовестного продавца, как и хозяин пвз. Они ничего не продавали. Они передали то, что прислал продавец через маркетплейс. 

А продавец недобросовестный. И надо на него жаловаться в поддержку, потому, что именно он не одобряет возврат товара, в отправке которого сам и накосячил. Не то в карточке товара, не та кодировка на товаре, собирал с закрытыми глазами, заведомо смухлевал, авось прокатит.. 

Это стандартная схема.

Если даже товар невозвратный, это значит нельзя вернуть, передумав. А по браку всегда можно. Но продавцы очень разные, а Вайлдберриз, как агрегатор, очень неповоротливый и безразличный.

Я вмешалась лишь по той причине, что знаю всю внутреннюю кухню и хотела предостеречь от очень удобного, но совсем несправедливого совета обвинить сотрудника пвз. Он сказал именно то, что и должен был сказать.

А уж хозяин пвз совсем не причем.

И штраф от одной 1 не прилетит, кстати, рейтинг должен упасть ниже определенного уровня, а это совсем не одна негативная оценка. По сути, не за что.

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Вот это срез!Не помидор,а говяжий стейк.

 

Ирочка, у него и мякоть маслянистая, и вкус, что надо! :thumb:  Не  фрукт, конечно, сладость в нём в меру, но он тот самый, что ни на есть помидорный помидор из детства. А душистый какой!  В общем, старая, добрая классика.

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ольга сказал(а):

Хоть чем меня закидывайте, не поверю никогда. 

Ну моя фамилия как бы не Андерсен:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро.

Девочки, у меня к вам просьба. Может кто нибудь солит томаты по старинки.

Сложить томаты в банку ( вроде без сахара) и оставить на несколько дней. Воду слить а поподробнее может кто-нибудь поделиться, может у кого-то родители так солили? Спасибо.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Андерсен

Вот же был депрессивный сказочник. Дочка терпеть не может его  сказки. Сейчас Русалочку читает и возмущается.

Людочка, @Шевячок твой Брусиловский- мощь! Такой малыш и такие кисти!

20240716_195620.jpg

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, natko сказал(а):

жаловаться в поддержку

Это совсем дно в ВБ. Там вначале робот стандартно тебя просто посылает. Когда начинаешь реальные жалобы отсылать  -срок ответа месяц, отвечают в последний день срока и опять ни о чем. 

10 часов назад, natko сказал(а):

продавец недобросовестный

А они хотят отвечают, хотят нет. Он раз что зря продал, второй, десятый -глядишь и склады пустые, а счета в банках полные. 

Я как-то ветровку -непромокайку купила, чтобы с собакой в дождь гулять, зонтов она боится, да и неудобно. Отзывы почитала- прям в ливни не промокает. Заказала, примерила, все подошло. Дождь себя ждать не заставил да и мелкий был. За полчаса у меня промокла даже футболка под ветровкой, сухим остался только капюшон. Отзыв оставила, не претензию, просто отзыв, со снижением рейтинга товара. Мне продавец ответил, что я -дура, неправильно носила. :cheesy:

Доброе утро!

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 2
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, natko сказал(а):

Он не ввел, Тань. Он сказал все верно. Продавец должен одобрить заявку на возврат по несоответствию. 

Я считаю, что сотрудник пвз должен был рассказать о том, что если претензию о пересорте не одобрят, то возврата не будет, поэтому проверяйте сразу на месте. 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, НатальяГ сказал(а):

претензию о пересорте

Доброе утро! Это не пересорт, а ненадлежащая маркировка. Уже в приемном пункте было ясно, что покупается кот в мешке. От товара надо было сразу отказаться. У всех интернет под рукой, написать претензию слабо?

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

написать претензию слабо?

:cheesy:можно подумать они испугались претензий, они их тысячами каждый день получают. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ясаша сказал(а):

Всем доброе утро.

Девочки, у меня к вам просьба. Может кто нибудь солит томаты по старинки.

Сложить томаты в банку ( вроде без сахара) и оставить на несколько дней. Воду слить а поподробнее может кто-нибудь поделиться, может у кого-то родители так солили? Спасибо.

Доброе утро!

Мы солили всегда бочками, как и огурцы. Если нужны бочковые томаты, то там все так, как и в огурцах. Соль по спелости, в бурые чуть больше

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! И я еще про ВБ потрындеть. Я в начале лета заказала для коллеги (она не умеет) шлепанцы из ЭВА. Так мне пришли (я сдуру не вскрыла пакет в ПВ-хотела целым коллеге отнести) два левых, один из ЭВА, второй велюровый. Бодалась с ними почти 2 месяца, ничего не добилась. Хорошо, что цена вопроса 300 рублей.Плюнула и отступилась.

  • Нравится 1
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ясаша сказал(а):

Всем доброе утро.

Девочки, у меня к вам просьба. Может кто нибудь солит томаты по старинки.

Сложить томаты в банку ( вроде без сахара) и оставить на несколько дней. Воду слить а поподробнее может кто-нибудь поделиться, может у кого-то родители так солили? Спасибо.

 

28 минут назад, natko сказал(а):

Доброе утро!

Мы солили всегда бочками, как и огурцы. Если нужны бочковые томаты, то там все так, как и в огурцах. Соль по спелости, в бурые чуть больше

Вот тоже рецепт соленых-квашенных помидор интересует.

У меня в прошлом году на нескольких банках маринованных помидор, видимо, были крышки фиговские. Они не взорвались, а забродили. Я убрала их в холодильник. Там брожение остановилось, ессно. А когда вынули, открыли и попробовали... Я вообще маринованные помидоры не ем. Делаю для детей и мужа. Но эти, газированные! :thumb: Вот как бы спецом такие сделать, а не случайно. Может, как огурцы, просто оставить побродить несколько дней в тепле, а потом убрать в холод?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

их тысячами каждый день получают. 

А потом подать исковое заявление в суд, при неудовлетворении претензии. ( Сумма иска до 1 млн. рублей не облагается госпошлиной).

Ну, это к тому, если хочешь свои деньги вернуть.:lol:  А  мы часто ленимся, нерадивые продавцы и думают, что  так сойдет.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Я считаю, что сотрудник пвз должен был рассказать о том, что если претензию о пересорте не одобрят, то возврата не будет, поэтому проверяйте сразу на месте. 

Вот и я о том же...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

DSC01521.JPG

Какой шикарный букет!

И благоухает, наверное, на всю комнату?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

дня

Нет, Танюша, не шашлычка. Море, море, море и мороженое.

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

И благоухает, наверное, на всю комнату?

Ага))...люблю запах флоксов

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ясаша сказал(а):

Девочки, у меня к вам просьба. Может кто нибудь солит томаты по старинки.

Сложить томаты в банку ( вроде без сахара) и оставить на несколько дней. Воду слить а поподробнее может кто-нибудь поделиться, может у кого-то родители так солили? Спасибо.

 

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Вот тоже рецепт соленых-квашенных помидор интересует.

У меня в прошлом году на нескольких банках маринованных помидор, видимо, были крышки фиговские. Они не взорвались, а забродили. Я убрала их в холодильник. Там брожение остановилось, ессно. А когда вынули, открыли и попробовали... Я вообще маринованные помидоры не ем. Делаю для детей и мужа. Но эти, газированные! :thumb: Вот как бы спецом такие сделать, а не случайно. Может, как огурцы, просто оставить побродить несколько дней в тепле, а потом убрать в холод?

Я теперь помидоры и огурцы не солю, чтобы солёное из рациона по максимуму исключить.

А раньше солила... Испробовала несколько рецептов, в основном  - по соотношению соли и сахара, так как основные ингредиенты, в основном, одни и те же - чеснок, зонтики укропа, листья хрена, смородины, вишни.... Выбрала пару, которые для нашей семьи оказались наиболее удачными. Я их уже несколько раз писала и в дневнике, и некоторым девочкам в личку. Потом многие отвечали, что помидоры мои очень понравились.

Способ №1 

На 1 литр воды:

2 ст.л. с бугром соли

3 ст.л. с бугром сахара

Я заливала рассолом и сразу опускала в погреб, там брожение более медленно протекает и помидоры не перекисают, как при брожении в тепле. Банки обязательно ставила в поддоны (ящики для рассады), чтобы сок не на пол стекал. Заранее в погреб опускала запасной рассол, чтобы доливать его в банки. Когда стадия брожения заканчивалась и сок из банок переставал вытекать, то банки можно закрывать полиэтиленовыми крышками, предварительно положив сверху пакетики горчицы.

Я иногда сахар заменяла на стевию или на эритритол (приклеила на банки бумажки памятки). Они тоже вкусные были, но их надо в первую очередь съедать, они долго не стоят, так как стевия не является консервантом.

______________________________________

 

Способ №2 с горчицей (подходит и для огурцов)

Беру чистую трехлитровую банку, на дно чеснок, забиваю огурцами, сверху много хрена и укроп.  Заливаю холодной водой из-под крана: на 1 л воды 55 г соли, 45 г сахара. Прикрываю крышкой полиэтиленовой, ставлю в темное место.  В процессе брожения пену снимаю, чуть доливаю рассол до краев.  Когда томаты(огурцы) заквасятся (у меня дней 5), засовываю внутрь полиэтиленовую крышку, чтобы не всплывали (для холодного закрывания, они мягкие), сверху кладу пакетики с горчицей, два по 4 квадратика, их в аптеке беру, доливаю до верху рассол, закрываю политиленовой крышкой и в подвал. Вкус горчицы не чувствуется, есть немножко остроты.  Ставлю банки в пакетах, потому что процесс брожения ещё какое-то время идёт. 

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Но эти, газированные! :thumb: 

Наташ, вот они  как раз, из-за медленного брожения, ядрёные и получаются или, как ты сказала, газированные. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Я теперь помидоры и огурцы не солю, чтобы солёное из рациона по максимуму исключить.

А раньше солила... Испробовала несколько рецептов, в основном  - по соотношению соли и сахара, так как основные ингредиенты, в основном, одни и те же - чеснок, зонтики укропа, листья хрена, смородины, вишни.... Выбрала пару, которые для нашей семьи оказались наиболее удачными. Я их уже несколько раз писала и в дневнике, и некоторым девочкам в личку. Потом многие отвечали, что помидоры мои очень понравились.

Способ №1 

На 1 литр воды:

2 ст.л. с бугром соли

3 ст.л. с бугром сахара

Я заливала рассолом и сразу опускала в погреб, там брожение более медленно протекает и помидоры не перекисают, как при брожении в тепле. Банки обязательно ставила в поддоны (ящики для рассады), чтобы сок не на пол стекал. Заранее в погреб опускала запасной рассол, чтобы доливать его в банки. Когда стадия брожения заканчивалась и сок из банок переставал вытекать, то банки можно закрывать полиэтиленовыми крышками, предварительно положив сверху пакетики горчицы.

Я иногда сахар заменяла на стевию или на эритритол (приклеила на банки бумажки памятки). Они тоже вкусные были, но их надо в первую очередь съедать, они долго не стоят, так как стевия не является консервантом.

______________________________________

 

Способ №2 с горчицей (подходит и для огурцов)

Беру чистую трехлитровую банку, на дно чеснок, забиваю огурцами, сверху много хрена и укроп.  Заливаю холодной водой из-под крана: на 1 л воды 55 г соли, 45 г сахара. Прикрываю крышкой полиэтиленовой, ставлю в темное место.  В процессе брожения пену снимаю, чуть доливаю рассол до краев.  Когда томаты(огурцы) заквасятся (у меня дней 5), засовываю внутрь полиэтиленовую крышку, чтобы не всплывали (для холодного закрывания, они мягкие), сверху кладу пакетики с горчицей, два по 4 квадратика, их в аптеке беру, доливаю до верху рассол, закрываю политиленовой крышкой и в подвал. Вкус горчицы не чувствуется, есть немножко остроты.  Ставлю банки в пакетах, потому что процесс брожения ещё какое-то время идёт. 

Наташ, вот они  как раз, из-за медленного брожения, ядрёные и получаются или, как ты сказала, газированные. 

Танюша, спасибо! Про пакетики с горчицей сначала не поняла. А потом въехала: сейчас же в аптеке таких горчичников, как в нашем детстве, нет. А вместо них точно пакетики с горчицей. спасибо за рецепт. Сейчас себе в норку утащу-скопирую.:rose:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...