Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


20 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

У тебя уже и фрукты пошли! :thumb:

Людочка, а что это на последнем фото?

Танюша, это инжир. Первый урожай. Он обычно небольшой, но ягоды ооочень крупные . Если осенью мы собираем ящиками, то сейчас по 6-7 штук))

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Tacha сказал(а):

 

30 минут назад, Tacha сказал(а):

Чо ли он:cheesy:просто захотелось один цветок запечатлеть. Не удержалась срезала, чтобы дома ароматом наслаждаться. IMG_20240715_070949.thumb.jpg.abc829de3ad5374e3e80757ab2727085.jpg

Салтарелла чО:cheesy: ли? 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 8
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

четвертый массовый сбор томатов

Я валяюсь..:applo:вчера разрезали нечаянного созревшего безымянного черныша, еще штук 15 бурых и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Ну что поделаешь, всему свое время. В другой раз не  18 марта посею, а 10, например. :mosking: 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Вчера тоже урожай собирала))) Еле собрала по нашему пеклу))) До ежевики и голубики не дошла. Торопились домой на финал ЧЕ по футболу. Надеюсь продержатся 2-3 дня на кустах)))

5EC93194-915F-4CB1-84BE-4FC9DD2DFE84.jpeg

70C73544-C199-4459-B602-1C75767D2479.jpeg

06382BF1-BDEE-45F2-BC3B-1D06AA84E824.jpeg

35AC0EFD-06BD-4588-BFC0-90904E502D1A.jpeg

4E987C55-E32A-4661-9B4D-8964BA143C1E.jpeg

1BEBDFB3-B6ED-4B29-9034-8FFAB529C2C3.jpeg

Людочек, богатый урожай.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Танюша, это инжир. Первый урожай. Он обычно небольшой, но ягоды ооочень крупные . Если осенью мы собираем ящиками, то сейчас по 6-7 штук))

Я сначала тоже не поняла что это, пока фото не увеличила.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, NGNIK сказал(а):

Я валяюсь..:applo:вчера разрезали нечаянного созревшего безымянного черныша, еще штук 15 бурых и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Ну что поделаешь, всему свое время. В другой раз не  18 марта посею, а 10, например. :mosking: 

Наташа, мы тоже вчера только попробовали первую помидорку Красного комара. Не поняла, но мужу очень понравился. На подходе Пинк Гарант и все. Все остальное зеленое. Надо все  же сажать и ранние.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Урра,я спала,а тут розыгрыш состоялся!

Танечка, не знаю чем тебя удивить,но Брусиловский БУДЕТ точно

  • Нравится 8
  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа @Tacha, с Днем рождения! Здоровья, бодрости тела и духа, прекрасного настроения, отличных урожаев, исполнения всех задумок! :08thanks::08thanks::08thanks:

1041528461_gifkin_ru_1002(1).thumb.gif.0b0098a2b8536eea449456158149d50a.gif

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

У тебя уже и фрукты пошли! :thumb:

Людочка, а что это на последнем фото?

Да это же инжир поспел! Боже, как я его люблю!!!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Georginka сказал(а):

Наташа, мы тоже вчера только попробовали первую помидорку Красного комара. Не поняла, но мужу очень понравился. На подходе Пинк Гарант и все. Все остальное зеленое. Надо все  же сажать и ранние.

И мы одну, да еще и черрик, там даже распробовать не хватило. 

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, NGNIK сказал(а):

В другой раз не  18 марта посею, а 10, например. :mosking: 

У меня основной посев 14-го был.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня основной посев 14-го был.

А у меня хорошо вяжут посеянные 1 марта. Вторая партия через 7-10 дней сеялась. Там 😱😱😱  очень все плохо

  • Нравится 4
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, NGNIK сказал(а):

Я валяюсь..:applo:вчера разрезали нечаянного созревшего безымянного черныша, еще штук 15 бурых и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Ну что поделаешь, всему свое время. В другой раз не  18 марта посею, а 10, например. :mosking: 

Я поняла, что в нашем климате надо пораньше сеять, чтобы завязаться успели до пекла…. Второй год эту картину вижу. И чего раньше выводы не сделала? А то 1-2 кисти и усе 🥹

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Georginka сказал(а):

На подходе Пинк Гарант и все. Все остальное зеленое. Надо все  же сажать и ранние.

Обязательно нужно, Оля! Не скажу, что вот прямо завалили, но с начала июля едим Фатиму и Бетту, спасибо девочкам, Хризантемке и Росинке

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

А у меня хорошо вяжут посеянные 1 марта. Вторая партия через 7-10 дней сеялась. Там 😱😱😱  очень все плохо

Я наоборот сдвинула и томаты, и перцы,высаживала не переросшую рассаду. Результаты офигенные 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Я наоборот сдвинула и томаты, и перцы,высаживала не переросшую рассаду. Результаты офигенные 

Люда, а насколько сдвинула? Тоже думаю в эту сторону....

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня основной посев 14-го был

Когда слово волшебное знаешь, можно хоть в апреле сажать, все равно ящиками в начале июля собирать будешь :cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, NGNIK сказал(а):

Когда слово волшебное знаешь, можно хоть в апреле сажать, все равно ящиками в начале июля собирать будешь :cheesy:

Думаю, дело не в слове, а в  трудах и заботе о "котятках-томатах"....там ведь такой труд,  да все  лейкой, безо всяких насосов:hat:! а кормежка какая:09fp:...все своевременно, грамотно! Для меня это космос, даже и не завидую уже...просто восхищаюсь)))

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Люда, а насколько сдвинула? Тоже думаю в эту сторону....

Дней на 10 и тепличные и ОГ.

А ещё была композиция "Отчаяние". Посеяла Циндао,все три сдохли в рассаде.

19 апреля пересеяла 5 штук. Вон какие красавцы-кустики  на улице и уже вяжут вовсю! Ничем не уступая своим собратьям,посеянным раньше на 2-3 недели.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, Людочка, третий год им буду пользоваться. Не могу ничего утверждать о его достоинствах и о его влиянии на скорость созревания и на сахаристость плодов, так как мне не известно, как было бы без Свита. Но мне показалось, что томаты, в результате его применения, действительно слаще. Во всяком случае, раньше у меня вообще редко какие томаты получались с явной сладостью, а последние два года количество сладких определённо возросло. Хотя, тут ведь много факторов могли сложиться в такой удачный пазл - и более осознанный подбор сортов, и какие-то другие изменения в моей агротехнике, и погодные условия...

Утро доброе! Я в позапрошлом году применяла Свит на томатах. Начали краснеть, но вот его ли это действие было или просто время пришло. В этом году не использовала, а томаты уже едим. Я заметила, что как только кисти начинаю открывать, так и спеть начинают. 

13 часов назад, ЛюдМила А. сказал(а):

А у меня наоборот только телефон, компа нет. 

Люда, с тлф так: открываешь товар, вверху значок треугольник с точками,

IMG_20240715_124605.thumb.jpg.9a4d3a3a7065d2b19762af82f69577b6.jpg

тыць.

Выскакивает окошко Копировать, тыць и вставляешь куда тебе надо

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...