Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Мила сказал(а):

Наташа, @НатальяГ еще раз спасибо за инфу. Весь базилик  вырвала из теплицы,  сразу убрала в мешок, но верхушки срезала и отвезла домой, вроде на паркете точно не вырастут:mosking: Но еле распутала , вот тварь , прям охомутала стволы насмерть:dash1: Теперь точно знаю, что занесла вместе с семенами, так как точно выросла она в рядок с базиликом!!!! В наше время страшно семена уже брать, прям диверсия:crazy:

Вот эта сволочь

31C70D00-D968-4EFA-8393-6133FB3D845E.thumb.jpeg.b1f4df505df8b028f98b01b3c1480af4.jpeg

Теперь внимательно осматриваю почву в теплице!!!

Да, Мила, в таких случаях только вырывать. Осматривай регулярно весь сезон места рядом, особенно после полива и дождей (если не в теплице). 

Я когда у себя нашла, написала на местном форуме и у некоторых она тоже оказалась, но люди даже не поняли, что это. Потом многие тоже считали, что нам её самолетиками распылили, потому что ничего не завозили. Мне так точно привезли с машиной шикарного чернозема. 

Доброе утро!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Чего мы только не завозим с землей и навозом.

Как хорошо иметь своё г@вно:cheesy:

Причём в ассортименте))))

Изменено пользователем Шевячок
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Рольга сказал(а):

Моспиланом обработала в теплице, - все равно летает :dash1:Решила перейти на Фитоверм с неоднократными обработками.

Олечка, а в твоих то  краях она откуда взялась?! У вас же там зимы достаточно морозные. Она у тебя только в теплице?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

еле распутала , вот тварь , прям охомутала стволы насмерть:dash1: Теперь точно знаю, что занесла вместе с семенами, так как точно выросла она в рядок с базиликом!!!! В наше время страшно семена уже брать, прям диверсия:crazy:

Вот эта сволочь

31C70D00-D968-4EFA-8393-6133FB3D845E.thumb.jpeg.b1f4df505df8b028f98b01b3c1480af4.jpeg

Теперь внимательно осматриваю почву в теплице!!!

У меня на старой даче тоже вдруг неожиданно и неизвестно откуда  повилика завелась в малине. Ох и намучилась я её выпутывать! В некоторых местах она уже прямо срослась со стеблями малины и, при попытке её отодрать, она крошилась на мелкие кусочки. Приходилось их чуть ли не с лупой собирать. Но я от неё всё-таки смогла избавиться.

  • Нравится 10
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

А вот мои любимцы, ОПО и ППИ почему-то в этом году отстают в созревании. :dnt: Все три предыдущих года их выращивания, они были в числе самых первых по раннеспелости, а в этом году не хотят спеть. Ну, ничего, лишь бы они на вкус не стали хуже прежних... Если станут лучше, то я не буду против.:grin:

Доброго времени суток. Татьяна, я в теплице от болячек йод развешиваю и опрыскиваю ещё иногда. Заметила, что  после этих процедур в теплице, сразу все томаты начинают окрашиваться.:grin:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, людмила е сказал(а):

Доброго времени суток. Татьяна, я в теплице от болячек йод развешиваю и опрыскиваю ещё иногда. Заметила, что  после этих процедур в теплице, сразу все томаты начинают окрашиваться.:grin:

С щитовидкой у вас и тех кто заходит в теплицу как? Вам здоровье дороже или чтобы помидоры начали окрашиваться? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, людмила е сказал(а):

Татьяна, я в теплице от болячек йод развешиваю и опрыскиваю ещё иногда. Заметила, что  после этих процедур в теплице, сразу все томаты начинают окрашиваться.:grin:

Людочка, спасибо большое! Но я ведь и не особо стремлюсь к тому, чтобы как-то ускорить их окрашивание. Сейчас нам на еду уже вполне хватает тех сортов на ранние, которые давно зреют.

А болячек я у себя в теплице пока не замечала и йодом не пользуюсь. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Шелковница сказал(а):

С щитовидкой у вас и тех кто заходит в теплицу как? Вам здоровье дороже или чтобы помидоры начали окрашиваться? 

Приветик. Я об этом даже не думала.:dnt:В теплице я днем только работаю, при открытых дверях. Бутылек только на ночь открываю. Иначе сильно испаряется. Имеете ввиду, что нельзя опрыскивать? Так я не часто. Один или два раза. А на рану йод, йодовая сетка...пойду просвещаться:hi:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 25.06.2024 в 17:32, CUCSA сказал(а):

Но он не соответствует описанию и фото, которое дала продавец семян. Я уже об этом писала.

Ларис, а почему не соответствует? Каким он должен быть?

Ссылка на сообщение

Малиновый семейный тоже стал вкуснее. Во вкусе явно стала чувствоваться мягкая сладость с еле заметной кислиночкой, мякоть сочная, безсемянная.

768328241_.thumb.jpeg.94e53dcb86bf2afd1cbfda18bc6bfd10.jpeg

Чтобы увидеть, как искрится срез, надо кликнуть по фото и увеличить его.

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем.Эх, ну как бы овладеть телепортацией, раз - и ты качаешься на тёплых волнах, раскинувшись звёздочкой, море нежно обнимает тебя и баюкает. Отдохнула и опять к помидоркам?.

2cea09e49cf207ba0fbefafb926bde96.gif

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Семь кустов томатов в ОГ стали статными красавцами, хотя высаживала я их на целый месяц позже тепличников (высадка в теплицу - 20 апреля, высадка в ОГ - 21 мая) и к моменту высадки их рассада уже явно постарела  и представляла довольно печальное зрелище, она была сильно измучена, нижние листья поблёкли, пошли пятнами и начали желтеть. И укоренялись они поэтому дольше, чем все тепличные томаты, высаженные в срок. Но потом они все встрепенулись и быстро пошли в рост, а после того, как нижние, некрасивые листья были срезаны, они стали выглядеть ничуть не хуже тепличных. Зато в жару они вязали лучше, чем томаты в теплицах и цвет не сбрасывали.

Красный комар второй год радует своей статью и красотой, причём он доволен жизнью везде одинаково, как в теплице, так и в ОГ. Надеюсь, что и вкус он свой тоже повторит, а может даже станет ещё вкуснее, чем был в прошлом году...:rolleyes:

2043801765_.thumb.jpeg.79f89a23aa56671f943ebbf95bef3965.jpeg

 

Пинк гарант тоже радует. Куст у него очень крепенький, красивый, пышущий здоровьем. В прошлом году я его растила только в теплице, а в этом у меня по одному кустику и в ОГ, и в теплице. И там, и там он навязал уже по три кисти, несмотря на то, что огэшник был высажен на месяц позднее тепличного.

Кажется, что на вольных хлебах Пинк Гарант чувствует себя лучше, на улице у него и куст более мощный и вяжет он там более охотно.

 

Пинк Спарк и Пинк Калибр, попав, после долгих мучений в двух литрах на волю, не смогли умерить свой аппетит и поэтому, через какое-то время, оба стали мощными жирдяями, но почему-то на Пинк Спаре это никак не сказалось и он исправно вяжет уже третью кисть, а вот у Пинк Калибра жирование абсолютно типичное и плодов на нём очень мало. :dnt:

На фото Пинк Спар (Пинк Калибр фоткать не стала, там и смотреть то почти не на что)...

730032314_.thumb.jpeg.6714c1bed793e857b242a170d9f25269.jpeg

 

Ругантино выращиваю впервые и только один кустик в ОГ.  

Ну, ничего так, старательный товарищ...

657935058_.thumb.jpeg.096bf31f50436c63a6b2a4c90f6c2c0e.jpeg

 

Фиолетовую красавицу ращу тоже впервые, у меня 2 куста - по одному и в ОГ, и в теплице. В теплице вяжет ооочень плохо, в ОГ вроде неплохо, но плоды везде очень мелкие. Мне казалось, что они должны быть крупнее. Пока особо ничем не радует. Может хоть вкусная будет?

1618722012_.thumb.jpeg.fa199009d7cef64ea35553ed91428d99.jpeg

 

Седьмой огэшник - это черрик Чоко Бэби Плям. Смотреть у него не на что пока, малюсенькие ягодки только-только начали наливаться. Фоторафировать не стала, без помидорок не интересно.

В рассаде Чоко Бэби был очень хиленьким, долго-долго сидел в одной поре и совсем не хотел расти. Честно говоря, я и  высаживать то его не хотела... Но потом, вдруг, он опомнился и начал активно наращивать зеленую массу. Я даже не ожидала, что в итоге он станет крепышом. Высаживала оба кустика уже поздно - 21 мая, один из них приткнула без места к другому черрику, потеснив его и прижав к самой стенке в торце теплицы, а второй - в ОГ. Причем, в теплицу я высадила более крепкий кустик, который был ещё и ростом повыше. Сейчас же, куст в ОГ стал более крепким и высоким, чем в теплице. Выходит, что ему тоже на воле понравилось больше.

Пинк гарант.jpeg

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Отдохнула

Ирочка, и когда ты успела?! :shocked:

Я и не знала, что ты на отдыхе была... Где побывала?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Ирочка, и когда ты успела?! :shocked:

Я и не знала, что ты на отдыхе была... Где побывала?

Танюша,ты не внимательно читала весь пост?.

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ладошка сказал(а):

Танюша,ты не внимательно читала весь пост?.

Я тоже невнимательная...но сейчас -то гифка открылалась, а поначалу было просто фото)). Тоже подумала, ну какая же молодец! уже и отдохнуть успела!!!

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Танюша,ты не внимательно читала весь пост?.

Читала вроде внимательно, но интерпретировала по-своему....

Подумала, что ты просто снова мечтаешь о тех местах, где побывала и хочешь туда вернуться при помощи телепортации.

А потом добавляешь, ну мол, отдохнула и хватит, хорошего по-маленьку, пора снова возвращаться к своим томатам.:cheesy:

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Я тоже невнимательная...но сейчас -то гифка открылалась, а поначалу было просто фото)). Тоже подумала, ну какая же молодец! уже и отдохнуть успела!!!

Вот-вот, у меня тоже эта гифка открылась обычной фоткой, ну я и подумала, что это Иришкина фотография с места отдыха.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...