Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Вношу рационализаторское предложение по истреблению белокрылки) В варианте её отлова  но не жёлтым картоном, а... Купить жёлтую бязь или жёлтый ситец. И сшить транспоранты) Прострочить с двух сторон по ширине кулиски, вставить в них палки по типу транспоранта) Установить по участку несколько штук таких. Сверху намазать салидолом или чем то липким, с двух сторон. И будет двухсторонняя ловушка) 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Вношу рационализаторское предложение по истреблению белокрылки) В варианте её отлова  но не жёлтым картоном, а... Купить жёлтую бязь или жёлтый ситец. И сшить транспоранты) Прострочить с двух сторон по ширине кулиски, вставить в них палки по типу транспоранта) Установить по участку несколько штук таких. Сверху намазать салидолом или чем то липким, с двух сторон. И будет двухсторонняя ловушка) 

Боюсь, что полчища всех вредителей и не только будут лететь на этот цвет, но запах солидола будет отпугивать и они поселятся рядом на наших растюшках

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina сказал(а):

Добренького утречка!

Мира на планете!

f6ecdd8e835e174460e61742d3ce7048.jpg

IMG20240628082128.jpg

IMG20240628081937.jpg

IMG20240628081826.jpg

IMG20240628081816.jpg

IMG20240628081501.jpg

Доброго дня. Какие красивые, нежные оттенки лета 👍

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчерашняя обработка Бензилбензоатом  поубивала конечно белокрылку - на листьях есть дохлятина, но и летает она опять таки в месте обработки. Скорее всего прилетела с соседнего необработанной части участка. ИнтаВиром обрабатывала недавно тот же кусок, что и вчера, дохлой было много, и я надеялась, что будет системный эффект, но нет. В огромных количествах она опять на этом же участке появилась. 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
16 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Вчерашняя обработка Бензилбензоатом  поубивала конечно белокрылку - на листьях есть дохлятина, но и летает она опять таки в месте обработки. Скорее всего прилетела с соседнего необработанной части участка. ИнтаВиром обрабатывала недавно тот же кусок, что и вчера, дохлой было много, и я надеялась, что будет системный эффект, но нет. В огромных количествах она опять на этом же участке появилась. 

Наташа, читаю и очень сочувствую. Но ты все делаешь возможное. Мне кажется, сама аккуратнее, побереги нервную систему. Это ж с ума можно сойти от такой напасти! Отпусти чуть-чуть. Осенью проведешь финальные работы и Бог в помощь, как говорится. Сейчас на все нервы нужны. Одна ситуация в стране и в мире чего стоит, хоть мы и стараемся жить как получается, как будто всё нормально. Поэтому проще всем нам нужно смотреть на всё!

У меня прям тоже напасть какая, сломались два зуба и нужно ставить импланты, сама понимаешь чего это сейчас стоит и только надеюсь на помощь сыновей. 

Главное, верим и знаем что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

25 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Вчерашняя обработка Бензилбензоатом  поубивала конечно белокрылку - на листьях есть дохлятина, но и летает она опять таки в месте обработки. Скорее всего прилетела с соседнего необработанной части участка. ИнтаВиром обрабатывала недавно тот же кусок, что и вчера, дохлой было много, и я надеялась, что будет системный эффект, но нет. В огромных количествах она опять на этом же участке появилась. 

https://www.pesticidy.ru/family/aleyrodidae. Наталья, вот ссылка на статью о белокрылка. Там можно посмотреть препараты. Из системных - Моспилан.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Главное, верим и знаем что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Обязательно будет, Людочка! Удачи тебе во всех твоих делах! Отпустила головная боль тебя?

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Главное, верим и знаем что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Я знаю, что надо быть оптимистом, но чего-то по жизни больше получается как в анекдоте, когда пессимист говорит: Все плохо, а оптимист: Нет, все будет еще хуже. :cheesy:

 

  • Нравится 7
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Обязательно будет, Людочка! Удачи тебе во всех твоих делах! Отпустила головная боль тебя?

Натулик, привет! Спасибо. Вчера вечером поняла, что не болит. Но вчера выдрали мне корень зуба сломанного. Может, клин клином?!!!:lol: Сегодня как новенькая!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Я знаю, что надо быть оптимистом, но чего-то по жизни больше получается как в анекдоте, когда пессимист говорит: Все плохо, а оптимист: Нет, все будет еще хуже. :cheesy:

 

Ты, это... прекрати, пожалуйста. Ну, есть же практика, когда что-то не так, тупо улыбайся. Вот подойди к зеркалу и улыбайся. Работает очень. Ты организм настроишь на хорошее и ситуацию повернешь обязательно. Удачи!

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Я знаю, что надо быть оптимистом, но чего-то по жизни больше получается как в анекдоте, когда пессимист говорит: Все плохо, а оптимист: Нет, все будет еще хуже. :cheesy:

 

Наталь, это от того, что ты ещё молоденькая. Мы все тут в основном постарше. Произошла переоценка ценностей. Пожалуйся маме, она тебя пожалеет и станет легче.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

:09fp:

Действительно - напасть! То палец, то голова, теперь ещё и зубы!

Людочка, но ты не отчаивайся, главное, чтобы проблемы были решаемы. Занимайся своим здоровьем, а всё остальное отодвинь на второй план.

 

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Ты, это... прекрати, пожалуйста. Ну, есть же практика, когда что-то не так, тупо улыбайся.

Люд, да тут хоть улыбайся, хоть нет.  

5 минут назад, Irina сказал(а):

Пожалуйся маме, она тебя пожалеет и станет легче.

Маму приступ неврологический прихватил, типа воспалился седалищный нерв, ни вздохнуть-ни охнуть. Уколы, капельницы - только курсом прошла и вот опять. Ни стоять, ни лежать, ни сидеть, ни шевелиться - обкололи за три дня в усмерть. Мне только не хватало ей свои жалобы повесить. :girl_cray:

 

Да я и по поводу белокрылки не парюсь уже. Ну, бесит она меня, очень. Попрыскиваю ее понемногу. Но урожай поспевает, не все можно брызгать. Ну и не обработаешь все и вся за раз. В следующем году вообще не будет у меня огорода, кроме четырех грядок клубники, остальное перепашу, малину выкорчую. Мне на самом деле дешевле и проще все купить, у нас овощи-фрукты на порядок дешевле стоят, чем их выращивание. 

  • Нравится 3
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Веселый огородник сказал(а):

системных - Моспилан.

Спасибо, почитала. Знать бы где еще отхватить да не подделку. Ценник - конский. А 2,5гр. -это ни о чем. Надо сразу килограмм брать. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Irina Ирочка, посмотрела я на твоих подопечных. Деревья н.п. полосатый действительно ленится, у него всего 3 помидорки на нижней кисти и 2  - на второй. У малинового получше - 5 штук на нижней кисти и 3 - на второй. И Чёрный Грейпфрут молодчинка, у него 6 крупных помидорин на нижней кисти и выше тоже есть.

Деревья н.п. полосатик

703673094_2.thumb.jpeg.80c526c485ad19e5b78932ee1caf984f.jpeg

1843079664_.thumb.jpeg.1d4327d6759c114da577036b110a1517.jpeg

Деревья н.п. малиновый (на фото плохо видно, прячутся друг за другом. Трудно было подлезть, кустик в дальнем рядке)

680981387_.thumb.jpeg.29e464b3deaf9d1ff029b22ea98e6c2e.jpeg

Черный грейпфрут

Куст красивый, крепкий, с густой листвой, за которой и помидорок то не видно.

378296816_.thumb.jpeg.87ef73a79ee901bd616a8a7273511d50.jpeg

Но вот они, красавчики....

718749331_.thumb.jpeg.e8d854cb4dda647c6478603c4632e21c.jpeg

 

 

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

:09fp:

Действительно - напасть! То палец, то голова, теперь ещё и зубы!

Людочка, но ты не отчаивайся, главное, чтобы проблемы были решаемы. Занимайся своим здоровьем, а всё остальное отодвинь на второй план.

 

Танечка, спасибо что взял деньгами! Ни разу не отчаиваюсь. Благодарю Небо, что у меня всё хорошо, все живы, здоровы. Таня, когда долго и много лежала в гематологии, если кто-то поднывал, врачи говорили, пойдите в детскую гематологию. Посмотрите на деток, а они не ноют. Ну, это я относительно болячек. Я просто про себя делюсь с вами, как с подружками, рассказываю как у меня дела. А у меня всё хорошо. Это простые обыденные жизненные проблемы, которые всем нам решать. Решим всё и обязательно нужно поддержать тех, кому действительно плохо. 

Спасибо, миленькая. Ты ведь тот человечек, который сделал мою жизнь теплее и лучше!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Люд, да тут хоть улыбайся, хоть нет.  

Наташечка, а ты не на ту часть предложения акцент сделала. 

"Ты организм настроишь на хорошее и ситуацию повернешь обязательно. Удачи!"

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Веселый огородник Люба, рассказываю про своих Итальянских жеребцов.

Мне показалось, что тот кустик, который сидит на более солнечном месте, жизнью доволен больше второго, который в самом тёмном рядке, но к последнему очень трудно было подобраться, чтобы сфоткать и поймать в объектив все томаты. В принципе, они оба вроде неплохо вяжут. Для сортов с такой формой томатов, кусты у них довольно крепкие и хорошо облиственные.

Вот первый куст...

1646414164_12.thumb.jpeg.e91b6ba5c88af1f14dbbe1ee3aac87be.jpeg

566020298_11.thumb.jpeg.4701ceeb11c617b659914de643e35741.jpeg

1965392532_11.thumb.jpeg.28e048086ae029f5d18d4531c77ca1d7.jpeg

А это второй...

281657202_1.thumb.jpeg.d986941d4fb93479a7bc317dd2a7c5df.jpeg

580932992_21.thumb.jpeg.edc69deaff7c8cacf9e067b4716b10a8.jpeg

135714804_2.thumb.jpeg.3e0551c09039306a8b934599c71ec99b.jpeg

 

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Танечка Жеребец-молодец хорошо наплодил!

27 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Спасибо, почитала. Знать бы где еще отхватить да не подделку. Ценник - конский. А 2,5гр. -это ни о чем. Надо сразу килограмм брать. 

У Золушки в закупке химии был.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Ирочка, посмотрела я на твоих подопечных. Деревья н.п.

Танюша, молодцы томатики в твоих заботливых ручках, теперь будем ждать, как на вкус. ДНП надеюсь раскочегарится. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Вчерашняя обработка Бензилбензоатом  поубивала конечно белокрылку -

Наталья! Вот лично мне Вас почему то жалко(имею же право на симпатию) от последствий такой гадости по томату. Мазь наружного применения и  по плодам-жесть. Вам  это зачем?

Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Люд, да тут хоть улыбайся, хоть нет.  

Маму приступ неврологический прихватил, типа воспалился седалищный нерв, ни вздохнуть-ни охнуть. Уколы, капельницы - только курсом прошла и вот опять. Ни стоять, ни лежать, ни сидеть, ни шевелиться - обкололи за три дня в усмерть. Мне только не хватало ей свои жалобы повесить. :girl_cray:

 

Да я и по поводу белокрылки не парюсь уже. Ну, бесит она меня, очень. Попрыскиваю ее понемногу. Но урожай поспевает, не все можно брызгать. Ну и не обработаешь все и вся за раз. В следующем году вообще не будет у меня огорода, кроме четырех грядок клубники, остальное перепашу, малину выкорчую. Мне на самом деле дешевле и проще все купить, у нас овощи-фрукты на порядок дешевле стоят, чем их выращивание. 

Наташенька, бывает такое- накопится все скопом. А какая- то ерунда- последняя капля.  Мамочке твоей выздоровления. И ты себя береги!

А насчёт сажать- не сажать. Время придет и решишь. Может тебе и отдохнуть надо от огорода.  

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...