Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Всем доброе утро! 

У нас сегодня солнечно, пока, на завтра опять дождь, а уже и не надо, совсем... вообще.... 

Нам вчера счастье с крыши бани привалило. Из гнезда выпал птенец трясогузки, так жалко его. Посадили в коробку, накопали червей, ночь пережил и это счастье. Кормлю его каждый час, пищит жрать просит и это так радостно, есть аппетит значит есть жажда жизни, а значит есть большой шанс, что мы сможем его поставить на крыло. Конечно, страшно, что недокармливаю , и вообще черви ему противопоказаны, потом что в гнезде ещё остался птенчик или несколько, а родители им носят мошек. Вот где мне столько мошек найти, разве что комаров в лесу на себя приманивать, эх. Но я стараюсь в панику не впадать. 

 

IMG_20240619_080718.jpg

IMG_20240619_080720.jpg

Изменено пользователем Вкусняшечка
  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Доброе утро и чудесного дня!

И у нас сегодня солнечно, надолго ли?

otkrytki-i-kartinki-animacionnye-blestyashhie-gif-priyatnogo-utra-152.gif

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Оля @Georginka, подскажи, ты по лилейникам прходишься чем - нибудь от вредителей, от жуков гадких, лилейной мухи? Мои лилейники выдвинули цветоносы, сейчас как налетят/наползут любители ...

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Вкусняшечка сказал(а):

Всем доброе утро! 

У нас сегодня солнечно, пока, на завтра опять дождь, а уже и не надо, совсем... вообще.... 

Нам вчера счастье с крыши бани привалило. Из гнезда выпал птенец трясогузки, так жалко его. Посадили в коробку, накопали червей, ночь пережил и это счастье. Кормлю его каждый час, пищит жрать просит и это так радостно, есть аппетит значит есть жажда жизни, а значит есть большой шанс, что мы сможем его поставить на крыло. Конечно, страшно, что недокармливаю , и вообще черви ему противопоказаны, потом что в гнезде ещё остался птенчик или несколько, а родители им носят мошек. Вот где мне столько мошек найти, разве что комаров в лесу на себя приманивать, эх. Но я стараюсь в панику не впадать. 

 

IMG_20240619_080718.jpg

 

А его обратно в гнездо не получится подбросить?:cheesy:

Мух и мошек можно поискать в паутинах на участке- в теплице, сараях, беседке, туалете и т.п. Иногда они плавают в бочке и ведрах с водой- упали, а выбраться не могут.

Можно еще повесить липкую ленту, а потом снимать с неё мух.

  • Нравится 5
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Svetikk сказал(а):

А его обратно в гнездо не получится подбросить?

Свет, ты в прошлом году няньчила какую-то птичку? или я перепутала? но точно кто-то из наших птенчика няньчил в прошлом году

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Оля @Georginka, подскажи, ты по лилейникам прходишься чем - нибудь от вредителей, от жуков гадких, лилейной мухи? Мои лилейники выдвинули цветоносы, сейчас как налетят/наползут любители ...

Наташа, только с дачи приехали на ночку. Я ничем не обрабатываю лилейники, никогда не видела чтобы на них сидели трещалки и другая нечисть. Все эти жуки сидят на лилиях, уже собираю их и давлю.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Свет, ты в прошлом году няньчила какую-то птичку? или я перепутала? но точно кто-то из наших птенчика няньчил в прошлом году

Всем привет! Нет, не я, у меня же кошка охотничьей породы :crazy:

У нас на каждой даче воробьи и прочие птички вьют гнезда, а потом съезжаются дачники. И стоит птичный гомон с первого дня, каждый мой и кошачий шаг отслеживается и озвучивается воробьями. Я хожу по участку, за мной летает воробей или два и чирикает на разные лады, извещая своих сородичей - "Внимание! Опять она куда то пошла!"

  • Нравится 8
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

11 минут назад, YULIA сказал(а):

УХ ТЫЫ ! Какой яркий! Как будто чернильницу опрокинули.

Врет фотоаппарат, да еще и фото вечернее...а вечером многие фиолетовые  цветы в синеву уходят, особенно на флоксах это заметно

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! А мы, сибиряки, тоже можем "похвалиться",  первыми помидорками.  Таня, Т@тк@это твои "девочки", по имени Бетта,  радости нет предела. Какая же у тебя ручка легкая. Спасибо,  тебе.

i.jpg

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...