Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


В 12.06.2024 в 14:56, НатальяГ сказал(а):

Пошла я с утра первым делом смотреть белокрылку. Частично конечно она подохла от Инта-вира, видны  белые точки на листве. Но её там:09fp:, походила по тому куску огорода -она и на перце уже летает и на помидорах и на сорняках вдоль забора, и самое страшное  -на молодых грядках клубники за земляники -это значит, что обработать сейчас эту часть невозможно :girl_cray: а у меня ещё теплица там -но в теплице нет её пока. 

Наташа, а мелассой ты не запасалась? Написано, что она помогает от белокрылки при обрызгивании, типа, крылья у нее склеиваются. думаю, клубнику можно было бы попробовать ей обрызгать.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро🌼

Женя, интересно, что у них там намешано в этом кальцегардене? Может быть можно самим сделать? я их препараты не покупаю, очень дорого.

У меня тоже перцы пошли с вершинкой после того, как полила водой водопроводной, щелочная она у нас сильно, все блокирует,пока брызгаю по листу кальциевой селитрой.

Таня,  Паверфола нет на онпрофи, разобрали и на ВБ не нашла.

Юля, я по наводке Танюшки позапрошлой зимой купила 2 пакета по 3,6кг. Каждый стоил что-то около 516р, было прям реально дешево.

Наврала, покупал зимой 2022 и 2023 по 500р с копейками.

771830A8-CA81-4C77-B4A5-43A03D9D892C.jpeg

Изменено пользователем Полосатик
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Ира @Irina,специально для тебя Звезду сфотала...боковушка цветет, остальные помельче, но тоже вполне себе ничего

DSC01119.JPG

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, HATA55 сказал(а):

Ира @Irina,специально для тебя Звезду сфотала...боковушка цветет, остальные помельче, но тоже вполне себе ничего

DSC01119.JPG

Наталь, спасибо! Хороша звёздочка!

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и успешного дня!

Пока вот такой, Корнешн букет

Imagepipe_1177.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌼

18 часов назад, Полосатик сказал(а):

наводке Танюшки

Нарышкина новый ролик выпустила про перцы и посоветовала удобрение с кальцием 

https://onprofi.ru/zashchita-rasteniy/udobreniya/mineralnye/udobrenie-gringo-8-16-24-10cao-500gr-fasovka-/?sku=9285

Заказала его и лигоплекс кальций, ещё сегодня куплю доломитку.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро🌼

Нарышкина новый ролик выпустила про перцы и посоветовала удобрение с кальцием 

https://onprofi.ru/zashchita-rasteniy/udobreniya/mineralnye/udobrenie-gringo-8-16-24-10cao-500gr-fasovka-/?sku=9285

Заказала его и лигоплекс кальций, ещё сегодня куплю доломитку.

Добрый день!Хочу первый раз заказать в Онпрофи...а доставка какая выгодней?:hat:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Liliya S сказал(а):

Добрый день!Хочу первый раз заказать в Онпрофи...а доставка какая выгодней?:hat:

Лиля, я почтой заказываю, СДЭК дороже выходит, но у нас нет терминалов других транспортных компаний, через них по моему получается дешевле.

Танюша и другие девочки  появятся в теме, обязательно подскажут.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

но у нас нет терминалов других транспортных компаний,

У нас есть ТК Энергия -самая дешёвая и самая невменяемая. Из Москвы до Курска могут везти груз 15 дней (то что другие везут за одни сутки), но коробка весом 10кг -400р, могут коробку растрепать и потерять часть заказа. НО ДЕШЕВО.

 СДЭК везёт быстро, но недёшево, тоже коробка в 10кг будет стоить в пределах 900р. 

ПЭК везёт и быстро, и иногда с задержками, цена выше Энергии, но дешевле СДЭКа. Раньше были случаи воровства, но последние 6 лет, у ниж безопасно. 

Деловые линии дороже всех наверное и быстро. Но у нас неудобный терминал.

За другие не скажу, не пользовалась.

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Liliya S сказал(а):

Добрый день!

Лилия, а что ж ты Чудо-пальчики сажала? Как они тебе? Только честно. Я в прошлом году их не посадила. В этом впихнула один, в рассаде было 4. В рассаде были крепенькие, мощные. 

Только что, ЕленаГай сказал(а):

Добрый день. У меня пчелки трудятся🤗

Лен, отошли твои замерзыши или нет?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Лен, отошли твои замерзыши или нет?

Я не стала ждать, оставила только тех,кто без дублей был(Неболгарское чудо,огненная лавина и Фестиваль Аделлаиды),остальных пересадила.Неболгарское чудо пошел из пасынков прям очень хорошо,Огненная лавина тоже в рост пошла, а фестиваль Аделлаиды сидит одним зеленым стволиком,не листьев,не пасынков.

Изменено пользователем ЕленаГай
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Liliya S сказал(а):

Добрый день!Хочу первый раз заказать в Онпрофи...а доставка какая выгодней?:hat:

Лиля, когда будете оформлять заказ, увидите окошко ''комментарий к заказу''. В нем напишите, что требуется консультация менеджера по вопросу доставки. Вам перезвонят, посоветуют, примерные тарифы скажут.

Всем :girl_curtsey:

Изменено пользователем Валира
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...