Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Натулечка, @HATA55, может подскажешь что за пиончик, первое цветение , покупался как Корал Сансет, не похож, абсолютно розовый

20240610_143332.jpg

20240610_143320.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

1 час назад, БолТушка сказал(а):

У меня будет мечтой роза цвета пиона Лореляй

IMG_7925.thumb.jpeg.d8cb8843885ab9d623b9b9f47793b620.jpeg

Леночка, розой точно не будешь разочарована. Мой телефон не передаёт точный цвет Люмьера. Так,  жалкое подобие. Представляю, о чем ты мечтаешь, моему Лорелею года 4-5. 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, БолТушка сказал(а):

У меня будет мечтой роза цвета пиона Лореляй

IMG_7925.thumb.jpeg.d8cb8843885ab9d623b9b9f47793b620.jpeg

Ух, красотища-то какая! Лена, а в правом уголочке это кто красивенький притулился ?

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Натулечка, @HATA55, может подскажешь что за пиончик, первое цветение , покупался как Корал Сансет, не похож, абсолютно розовый

20240610_143332.jpg

20240610_143320.jpg

Тамара, это вряд ли...у самой подобный растет, фото прошлогоднее. Живет без имени, зову жемчужный))

DSC09634.JPG

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Тамара, это вряд ли...у самой подобный растет, фото прошлогоднее. Живет без имени, зову жемчужный))

DSC09634.JPG

IMG_20240610_083909.thumb.jpg.71886dcd88665a88d6a22b38e2272be8.jpgмой похож?Тоже буду Жемчужным звать :))

  • Нравится 7
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Tacha сказал(а):

IMG_20240610_083909.thumb.jpg.71886dcd88665a88d6a22b38e2272be8.jpgмой похож?Тоже буду Жемчужным звать :))

На мой не похож, а вот на жемчуг похож даже больше, чем мой, зови смело!!!

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

IMG_20240610_083909.thumb.jpg.71886dcd88665a88d6a22b38e2272be8.jpgмой похож?Тоже буду Жемчужным звать :))

Наташа, у меня точно такой первый год распустился Альберт Круз, сейчас дождь идёт уже почти сутки не сфоткаю, не успела вчера

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Irina сказал(а):

Оленька, спасибо!

Хорошо цветёт розочка Институт Люмьер. Я ее укрывала. Остальные не укрывала, плохо перезимовали. Теперь нарастают. Морозов сильных не было, а были ледяные дожди. 

Добрый вечер! Ира, изумительная роза! Подскажи, где можно такую купить, мне хочется именно обильно цветущую, эта Институт Люмьер очень понравилась

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Ух, красотища-то какая! Лена, а в правом уголочке это кто красивенький притулился ?

Наташа, так гилления трехлистная что ли правильно называется.  У меня темнолистый вариант, поэтому цветочки розоватые.А пионы все невозможные … каждый как расцветет- сердце замирает :kiss:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Росинка сказал(а):

Наташа, НАТА55, а у тебя очень на Сару Бернар похож, не он? 

Наташик, у меня еще один похожий на Сару))...поэтому даже и не пытаюсь определять, их так много похожих друг на друга.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, БолТушка сказал(а):

Наташа, так гилления трехлистная что ли правильно называется.  У меня темнолистый вариант, поэтому цветочки розоватые.А пионы все невозможные … каждый как расцветет- сердце замирает :kiss:

Вот-вот, именно с замиранием сердца ждешь эту красоту...у меня сейчас штук 5-6 (нее, посчитала-около десяти штук!) распускается, а этот дождь гадкий весь праздник  испортил:cray2:. Будем завтра кой-кого пленкой по дугам накрывать, боюсь, что три дня дождей кряду подпортят бутоны...ох, и букетов нарежу:07preved:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Добрый вечер! Дина, а брексил какой? Мне хотелось бы добавить в возможную баковую смесь с Луной Экспириенс Брексил кальций, но много раз читала, что Брексил кальций желательно не смешивать. Я не спорю, поскольку не знаю вообще. Просто читала об этом. Например.

"Однако следует знать, что кальций плохо работает в баковых смесях, поэтому вносить его нужно отдельно от других препаратов, особенно сульфатов. Совмещать Брексил кальций можно только с Фитоспорином. (Источник: <a href=" https://floristics.info/ru/stati/ogorod/10709-sredstva-ot-vershinnoj-gnili-tri-varianta-kaltsievykh-podkormok-tomatov.html ">Три варианта подкормки томатов кальцием от вершинной гнили</a>)"

Тоже читала,что кальций нежелательно ни с чем смешивать.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
23 часа назад, HATA55 сказал(а):

Смотрю на своего Скрума и думаю, осенью наладить или дать еще шанс? Чую, что обещанной красоты не дождусь

Спокойно, без паники. Скрум в этом году был растрёпкой , но  50% или даже больше махровым. 

927640945_20240528_144117(1).thumb.jpg.69de15e2dbe9c81cc567556aa4017cab.jpg

А вот кто никак не набирает силу - это Монинг  лилак и Кора, в этом годе у них было по одному приличному цветочку, а в основном вот такое не пойми что 

20240531_144725.thumb.jpg.56f8528343b479b490430ca7ee029730.jpg

И эти хорошенькие я даже не сфотала - закружилась. А еще по непонятной погоде на Коре увидела мучнистую, вот ваще в шоке :shocked:, до сих пор даже не подозревала, что такое возможно. Но как говорится, всё бывает в первый раз :1203::1203:

  • Нравится 5
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! :hi:

 Девочки, кто нибудь сажал два сорта Белый Оксхарт и Белое Сердце Киля? 

Какой  вам больше понравился ?  Или эти два сорта идентичны? 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем. Девочки, хочу пожалиться, - загремела вчера по скорой в больницу,с ужасной болью по левым подреберьям+высокое давление.Ставят неврологию,ну сделали и УЗИ брюшной полости и ЭКГ и рентген.Главное бок с неделю побаливал,с утра не очень,за делами и не мешал, к вечеру беспокоил,я и у врача успела побывать,лечиться дома начала.

В то утро решила томатики в теплице пролить фитолавином, потом были планы съездить по делам.У меня в теплице и начались сильные боли. Ну долила. Домой еле доползла, хорошо муж был рядом.Хорошо по пути хоть руки отмыла,успела до кровати доползти,снять брюки Фсё,началось такое,что шевельнуться не могу,кой как легла.Скорая первый раз приехала уколола обезболивающее и от давления,уехала, а мне хуже.Я и с детьми связалась,страшно было.Сын говорит вызывай скорую,я сейчас приеду,а мне не удобно,что я скажу,они только были.Короче сынуля  и вызвал,так они и ему сказали,что уже были,он правда убежать умеет.Только приехали - всё, говорят,госпитализируем.А сколько рыдала,слезы как горох,первый раз такое.

Сегодня второй день капают колят,боли стали глуше,а то даже ходить было больно,сразу простреливали по рёбрам при неловком движении.Девчата в палате юморные,блин,а смеяться больно.

 

  • Грустно... 34
Ссылка на сообщение

11 часов назад, HATA55 сказал(а):

Всем утра доброго !

DSC00898.JPG

DSC00902.JPG

Наташенька, спасибо,какая благодать,радует глаза и душу.Розовый как пироженка, хочется укусить.

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, кому дождь нужОн, забирайте, плиз!  Нам дидада , ирисы стоят заплаканные, пионы нахохлились

tumblr_59c42216370a5080e956651a7ce81409_31c51705_500.gif

Нам надо, правда все за два дня туманом полила.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Irina сказал(а):

Цвет изумительный- яркий лососево розовый, цветы светятся, как фонарики. Форма цветка нравится , как бокаловидные чайногибридные, бутон густонабитый,

 

 

Иринка розочка прелесть, всё при ней,куст -готовый букет, цвет волшебный ,королевна!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ладошка сказал(а):

Девочки, хочу пожалиться, - загремела вчера по скорой в

Ирочка, выздоравливай! Диагноз невралгия? 

  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня прохожу мимо клумбы с линиями и вижу какой-то ярко-оранжевый жук сидит. Никогда не видела такого. Я раздавила его, а потом как глянула на свои лилии -обалдела!!! Я в прошлый вторник только приехала, не до всего ещё дошла с осмотром. На листочках куски чёрные какие-то как какашки и листочки наполовину съедены, я эту черноту стала рассматривать, а это какие-то личинки -очень похожие на личинки колорадского жука, но не они конечно же. Может кто знает что это за хрень? Пойду актарой побрызгаю.

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
49 минут назад, OLLYO сказал(а):

Спокойно, без паники. Скрум в этом году был растрёпкой , но  50% или даже больше махровым. 

927640945_20240528_144117(1).thumb.jpg.69de15e2dbe9c81cc567556aa4017cab.jpg

А вот кто никак не набирает силу - это Монинг  лилак и Кора, в этом годе у них было по одному приличному цветочку, а в основном вот такое не пойми что 

20240531_144725.thumb.jpg.56f8528343b479b490430ca7ee029730.jpg

И эти хорошенькие я даже не сфотала - закружилась. А еще по непонятной погоде на Коре увидела мучнистую, вот ваще в шоке :shocked:, до сих пор даже не подозревала, что такое возможно. Но как говорится, всё бывает в первый раз :1203::1203:

Кора у меня тоже задумчивая...выдала один бутон, а  вот посаженный вместе с ним Ферст Аривал в прошлом шикарно процвел, надеюсь и нынче порадует.

Оль,читала про болезни пионов, там среди прочих и МР была...подумала еще -совсем офигели, грамотеи! А оно вона че:09fp:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Доброго вечера всем. Девочки, хочу пожалиться, - загремела вчера по скорой в больницу,с ужасной болью по левым подреберьям+высокое давление.Ставят неврологию,ну сделали и УЗИ брюшной полости и ЭКГ и рентген.Главное бок с неделю побаливал,с утра не очень,за делами и не мешал, к вечеру беспокоил,я и у врача успела побывать,лечиться дома начала.

В то утро решила томатики в теплице пролить фитолавином, потом были планы съездить по делам.У меня в теплице и начались сильные боли. Ну долила. Домой еле доползла, хорошо муж был рядом.Хорошо по пути хоть руки отмыла,успела до кровати доползти,снять брюки Фсё,началось такое,что шевельнуться не могу,кой как легла.Скорая первый раз приехала уколола обезболивающее и от давления,уехала, а мне хуже.Я и с детьми связалась,страшно было.Сын говорит вызывай скорую,я сейчас приеду,а мне не удобно,что я скажу,они только были.Короче сынуля  и вызвал,так они и ему сказали,что уже были,он правда убежать умеет.Только приехали - всё, говорят,госпитализируем.А сколько рыдала,слезы как горох,первый раз такое.

Сегодня второй день капают колят,боли стали глуше,а то даже ходить было больно,сразу простреливали по рёбрам при неловком движении.Девчата в палате юморные,блин,а смеяться больно.

 

Иронька, поправляйся быстрее, голубушка:kiss:...пусть врачи поставят верный диагноз и вылечат тебя на совесть:08thanks:

  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...