Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Наташа, у меня Бартзелла, четвёртый год уродцами цветёт, куст огромный нарастил, уже не знаю, за забор его или пересадить в другое место, или это ничего не даст ? Не фоткала даже.

Тамара, ну если место хорошее, то пересаживать смысла нет...подожди еще годик, не исправится -за забор отправишь.

Подскажи, плиз, по гортензиям, какие из ним дольше держат цвет? Не рыжеют от холодной росы в сентябре? у меня штук 10, часть названий уже и утрачена...из них штучки три только более менее

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, HATA55 сказал(а):

 

Она, девочки, она...истинная Звезда)). Посадка осень 22, в прошлом году мощей не хватило на цветение...в этом году порадовала

Умничка, правда порадовала!

Наталь, напиши свое впечатление. Форма, цвет, стебли. Пожалуйста 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Рольга сказал(а):

Тань, я имела в виду мужчин :cheesy:, а женские - да, удалить.

Ещё бы научиться их различать....:rolleyes:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Ещё бы научиться их различать....:rolleyes:

Таня, это как огурцы - на женских цветочках под лепестками маленькая как бы дынька, а у мужских сразу лепестки идут.

Изменено пользователем Рольга
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Ещё бы научиться их различать....:rolleyes:

Ну  Вы  выращивали пчелоопыляемые огурцы-то же самое. И  сейчас на дыне ни чего не надо рвать, главное простимулировать появление женских  цветков. После завязывания разберетесь кто там лишний.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Irina сказал(а):

Умничка, правда порадовала!

Наталь, напиши свое впечатление. Форма, цвет, стебли. Пожалуйста 

Иронька, сходила померила высоту  куста - без цветка 70 см, но ведь только два годика еще). Стебли требуют поддержки, опять же - молоденькая ишшо, может и заметереет. Но у меня все пионы, за исключением Маккинака и Олд Фейдфула, либо в сетках пластмассовых стоят, либо веревочкой связаны ...ветра постоянные, а уж если еще и  дождь:09fp:

Цвет....если и ярче на фото, то на полтона буквально, сейчас серединка стала почти белая и контраст более яркий с лепестками. Мне поначалу она показалась чуть бледноватой, а сейчас смотрю на нее и думаю, что ярче и не нужно совсем, она такая нежная-нежная девушка)).Цвет еще и от почвы зависит, от освещения...я даже засомневалась, к примеру, в своей  Ред Глори, когда форумчанка  свою показала.

Запах обычный пионовый...кстати, сегодня была приятно удивлена запахом Ду Телл, очень интересный.

А  если коротенько - нравится, полюбила; рада, что она у меня есть эта Звезда)).

Упустила  форму цветка - очень нравится, прямо шарик пломбира на блюдце

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, HATA55 сказал(а):

Иронька, сходила померила высоту  куста - без цветка 70 см, но ведь только два годика еще). Стебли требуют поддержки, опять же - молоденькая ишшо, может и заметереет. Но у меня все пионы, за исключением Маккинака и Олд Фейдфула, либо в сетках пластмассовых стоят, либо веревочкой связаны ...ветра постоянные, а уж если еще и  дождь:09fp:

Цвет....если и ярче на фото, то на полтона буквально, сейчас серединка стала почти белая и контраст более яркий с лепестками. Мне поначалу она показалась чуть бледноватой, а сейчас смотрю на нее и думаю, что ярче и не нужно совсем, она такая нежная-нежная девушка)).Цвет еще и от почвы зависит, от освещения...я даже засомневалась, к примеру, в своей  Ред Глори, когда форумчанка  свою показала.

Запах обычный пионовый...кстати, сегодня была приятно удивлена запахом Ду Телл, очень интересный.

А  если коротенько - нравится, полюбила; рада, что она у меня есть эта Звезда)).

Упустила  форму цветка - очень нравится, прямо шарик пломбира на блюдце

Наташа, а покажи пжл хосточку Coast To Coast. Как она сейчас выглядит  и вообще она крупная будет? А то лениво лезть в HL. Вспомнила, что у тебя она есть. Я ее и заказала по твоему фото, понравилась.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

5 часов назад, HATA55 сказал(а):

Тамара, ну если место хорошее, то пересаживать смысла нет...подожди еще годик, не исправится -за забор отправишь.

Подскажи, плиз, по гортензиям, какие из ним дольше держат цвет? Не рыжеют от холодной росы в сентябре? у меня штук 10, часть названий уже и утрачена...из них штучки три только более менее

Наташа, у меня уже в сентябре бывают заморозки , место низкое, были года, приезжаю, а они уже все рыжие, поэтому по- разному бывает, год на год не приходится, прошлый был тёплый весь октябрь, розовели поздно, все по разному, старый добрый Лайм лайт мне кажется очень устойчивым, Скайфолы у меня быстро рыжеют, Сам.Лидия хороша, от микроклимата на участке многое зависит .

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, НатальяГ сказал(а):

А не вирусный он? Если кривой косой, то мне кажется, что это вирусное заболевание и не лечится, зато является источником заразы. Но я не специалист в этом деле. Максимом не проливали корневище? 

Уже не помню, проливала ли . Куст большой , лист чистый, вид у него довольный , ямы всегда заправляю хорошо, может даже жирно, пионы могут жировать ? 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Уже не помню, проливала ли . Куст большой , лист чистый, вид у него довольный , ямы всегда заправляю хорошо, может даже жирно, пионы могут жировать ? 

Тамара, у меня не жировали ни разу))...хотя ямки тоже на совесть заправляем. А на счет краказябистых цветов, пионы оч неспешные товарищи, красоту долго ждать порой приходится . А уж Ито рекордсмены в этом плане...как муж говорит, мутанты)). Смотрю на своего Скрума и думаю, осенью наладить или дать еще шанс? Чую, что обещанной красоты не дождусь

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Наташа, у меня уже в сентябре бывают заморозки , место низкое, были года, приезжаю, а они уже все рыжие, поэтому по- разному бывает, год на год не приходится, прошлый был тёплый весь октябрь, розовели поздно, все по разному, старый добрый Лайм лайт мне кажется очень устойчивым, Скайфолы у меня быстро рыжеют, Сам.Лидия хороша, от микроклимата на участке многое зависит .

Значит мне нужна Самарская Лидия...будем искать на рынках, спасибо:08thanks:

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, а покажи пжл хосточку Coast To Coast. Как она сейчас выглядит  и вообще она крупная будет? А то лениво лезть в HL. Вспомнила, что у тебя она есть. Я ее и заказала по твоему фото, понравилась.

Первая мысль - какой такой Коаст, нету такого:dnt:...полезла в записи, а ведь есть!

Олик, ленивая я девушка, не подписываю своих питомцев, вернее, подписываю, а они потом исчезают  самым загадочным образом)).

Поэтому выбирай, что больше нравится :embarrassed:

- либо слева внизу на 1 фото; яркая-преяркая, желтая-прежелтая

- либо слева от  Либерти на втором фото, очень интересные переходы из желтого в зеленый цвет

Imagepipe_1135.jpg

Imagepipe_1109.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Упустила  форму цветка - очень нравится, прямо шарик пломбира на блюдце

Наталь, спасибо огромное!

Красавишна эта звезда. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 08.06.2024 в 06:45, Nadindina сказал(а):

Я развожу на 5 л 7-8 мл, хватает на 2 теплицы, добавила сейчас рексолин 5г, брексил 10 г, боромин гель 8 мл.

Добрый вечер! Дина, а брексил какой? Мне хотелось бы добавить в возможную баковую смесь с Луной Экспириенс Брексил кальций, но много раз читала, что Брексил кальций желательно не смешивать. Я не спорю, поскольку не знаю вообще. Просто читала об этом. Например.

"Однако следует знать, что кальций плохо работает в баковых смесях, поэтому вносить его нужно отдельно от других препаратов, особенно сульфатов. Совмещать Брексил кальций можно только с Фитоспорином. (Источник: <a href=" https://floristics.info/ru/stati/ogorod/10709-sredstva-ot-vershinnoj-gnili-tri-varianta-kaltsievykh-podkormok-tomatov.html ">Три варианта подкормки томатов кальцием от вершинной гнили</a>)"

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, HATA55 сказал(а):

Первая мысль - какой такой Коаст, нету такого:dnt:...полезла в записи, а ведь есть!

Олик, ленивая я девушка, не подписываю своих питомцев, вернее, подписываю, а они потом исчезают  самым загадочным образом)).

Поэтому выбирай, что больше нравится :embarrassed:

- либо слева внизу на 1 фото; яркая-преяркая, желтая-прежелтая

- либо слева от  Либерти на втором фото, очень интересные переходы из желтого в зеленый цвет

Imagepipe_1135.jpg

Imagepipe_1109.jpg

Спасибо,Наташа. А у моей вновь посаженной листья мелковатые, но цвет правильный. Видно надо пересадить, в неудачном месте посажена. Но понаблюдаю за ней этот год, а в следующем приму решение.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Сняла укрывной с грядки, где растут дыньки, чтобы их полить и очень удивилась, увидев какими стали два кустика тыквы, которым повезло оказаться на этой грядке-термос. Они вымахали чуть ли не в два раза крупнее своих собратьев того же сорта, которые растут тоже на высокой грядке, но только не на пленке.

Доброе утро.

Тань, вопросы по дынькам. Ты укрываешь их только на ночь? И про "грядку -термос" уточни, пож-та.:01mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...