Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ладошка сказал(а):

Феназепам

У нас он по обычному рецепту, не строгой отчётности и его не забирают, а просто смотрят и то не все, во многих аптеках просто спрашивают: есть рецепт. А сотрудница наша через Аптека+ заказывает, отмечает при оформлении, что есть рецепт, а при получении интернет-заказов его уже не спрашивают.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Таня, водички пей побольше. Можно прям таймер на телефоне ставить на каждые 15 минут и понемногу, но часто. 

Спасибо, Наташ! Да, стараюсь пить побольше.

1 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

У нас он по обычному рецепту, не строгой отчётности и его не забирают, а просто смотрят и то не все, во многих аптеках просто спрашивают: есть рецепт. А сотрудница наша через Аптека+ заказывает, отмечает при оформлении, что есть рецепт, а при получении интернет-заказов его уже не спрашивают.

Удивила! :shocked:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Из 13 кустов сирени у меня цветет только один куст, остальные и не думают. Первый раз за 12 лет у меня сирень цвести не будет!

И ягод на жимолости тоже впервые не будет.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Начиная с понедельника, нам рисуют дожди аж на целых 11 дней подряд! :shocked: Правда, небольшие, но зато каждый день, причем, почти все дни - сутки напролёт... В подробном прогнозе нарисовано по две капли и утром, и днем, и вечером, и ночью. Для нашей местности это что-то из ряда вон.

1379243124_2024-06-0123_34_36.thumb.png.03e46b5d7d89b2628929e7b4fd0d7e4f.png

Но это даже хорошо, так как земля вся уже пересохшая. Лишь бы не лило без перерыва, чтобы поработать можно было.

Правда, синоптики в очередной раз могут и обмануть, как это часто бывало...

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Ириш, а у тебя на постоянке какой препарат?  Лизиноприл

Его.

 

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Может тебе надо другой подобрать, раз он не держит?

Да я их меняю периодически,но разве есть препарат,который даст 💯 гарантию,что сдержит скачок давления.Ну может на немного.

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Насчет Каптоприла тоже не всё так однозначно... Его, как и Мксонидин  (Физиотенз), чаще всего назначают в качестве скорой помощи,

Да Танюша,я знаю,я их и принимаю как скорую помощь, как давление высокое.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

У нас он по обычному рецепту, не строгой отчётности и его не забирают, а просто смотрят и то не все, во многих аптеках просто спрашивают: есть рецепт. А сотрудница наша через Аптека+ заказывает, отмечает при оформлении, что есть рецепт, а при получении интернет-заказов его уже не спрашивают.

Каждая шишка местная сходит с ума по своему.У нас вот так.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

3 часа назад, DRYGAN сказал(а):

надо рулить  к кардиологу(терапевту), а не  пить все подряд(по советам знакомых, родных

Вот и пью по совету родной сестры,она у меня терапевт🤷.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

пока до кардиолога не доберешься.

Таня, а мне его кардиолог и назначил в качестве скорой помощи, когда давление будет повышаться больше 160.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Georginka сказал(а):

Таня, а мне его кардиолог и назначил в качестве скорой помощи, когда давление будет повышаться больше 160.

Правильно, Оль. Моему мужу тоже также... Если свой препарат, который у него на постоянке, вдруг, не сработал, а давление подскочило не выше 150-160, то сначала надо просто повторно выпить своей препарат (если, конечно, уже принятая доза была не больше максимальной), если же давление не снизилось, то добавить Каптоприл, а если и он не помогает, то только тогда принять Моксонидин. А если давление сразу зашкалило выше 160, то лучше сразу принять Каптоприл, а если он не сработал, тогда ещё и Моксонидин.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго утра и доброго дня!

60.gif

Чудесная гифка! :thumb:

Я её тоже хотела выгрузить на форум, но не смогла. С сайта она не перетаскивается, видимо защита стоит, а если к себе на комп её сгружаю, то потом на форум её никак не получается засунуть, слишком она "тяжёлая".:dnt:

Наташ, как тебе удалось её разместить?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, я базилик сеяла в горшочки по несколько штук, он у меня так в них и растёт до сих пор. Его обязательно надо рассаживать каждого по отдельности или можно прямо кучкой высадить?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Чудесная гифка! :thumb:

Я её тоже хотела выгрузить на форум, но не смогла. С сайта она не перетаскивается, видимо защита стоит, а если к себе на комп её сгружаю, то потом на форум её никак не получается засунуть, слишком она "тяжёлая".:dnt:

Наташ, как тебе удалось её разместить?

Да уж и не помню, Танюш...просто сохранила в галерею, а потом уже на форум принесла.

Про базилик, всегда старалаюсь высадить по одному

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюш @Т@тк@, пока ты здесь, спрошу в очередной раз....сегодня  изучала твои "наставления":smile427: и опять возникли вопросы, вот такая я несообразительная:dnt:

 Нашла в закромах Универсол 14:7 : 22 + 5 CaO +   2 MgO + МЭ, обрадовалась))...вроде ты его уважаешь

1. На ранних (деты и гномы) завязались томатики, мне теперь по ним чередовать этот Универсол с равновесным?

2. Основная масса только цветет, завязей пока нет...их кормить равновесным и чередовать его с Са подкормками (есть Агробор)?

3. Про Радифарм с гуматом - не совсем понимаю:embarrassed:,  считала, что они обязательны только при пересадках...или нужОн, чтобы корневая росла непрерывно?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 01.06.2024 в 17:35, Т@тк@ сказал(а):

Нет, Олечка, не пробовала. Обхожусь крепким чаем с сахаром, вроде пока всегда помогал.

А ты кофеин принимаешь? Он не слишком сильно давление поднимает?

Да, Тань, принимаю, когда верхнее 80 и ниже. Не сильно поднимает, но легчает. А, может, просто потому, что полежала,,,:cheesy::dnt:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...