Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Хотите верьте, хотите нет. Но дочка из всего моего многообразия томатов  безошибочно узнавала Клавдию Еремеевскую и пр внешнему виду и по вкусу нарезанную. 

Я тоже ее безошибочно в корзине определяла среди других сортов и по вкусу очень понравилась.

 

20231129_124540-COLLAGE.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ольга сказал(а):

Уважаемые!!!!! Не садятся пчелки на пасленовые, никогда!!!! Только Шмелики!!!!! 

Пусть не пчелки, но любое насекомое может выступить распространителем пыльцы.

 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Велеса сказал(а):

Ну вот же ж. Теперь Злой оливой надоть озаботиться:01mail:

 

Чувствую дочитаюсь я... ещё не всё получила из заказов на этот год, а список на 25г начинает самообразовываться :01mail::lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирин сказал(а):

Людочка, не устаю тебя благодарить за этот томатик, когда сажаю. Для меня он один из самых лучших :kiss:

Что вы творите?!

У меня список и так по всем швам трещит! Только вчера, скрепя сердце, несколько сортов пришлось вычеркнуть, всячески извиняясь перед ними и расшаркиваясь....

Ирочка, помню, что ты Григория хвалила, но тебе вроде Тележка больше понравилась, поэтому я её и выбрала, а Гришу на 2025 запланировала. А теперь очень захотелось и его в этом сезоне попробовать! Как жить, как жить?! :09fp:

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Я для себя делю так - черри 10-20 гр, коктейльные от 20 до 50 гр

А для меня коктейльные только от 50 гр начинаются, а до этого веса все к черрикам отношу.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Что вы творите?!

У меня список и так по всем швам трещит! Только вчера, скрепя сердце, несколько сортов пришлось вычеркнуть, всячески извиняясь перед ними и расшаркиваясь....

Ирочка, помню, что ты Григория хвалила, но тебе вроде Тележка больше понравилась, поэтому я её и выбрала, а Гришу на 2025 запланировала. А теперь очень захотелось и его в этом сезоне попробовать! Как жить, как жить?! :09fp:

Таня,а я так же. Григория хотела пропустить,а теперь зудит.

Они так красиво поспели все разом!!!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Что вы творите?!

У меня список и так по всем швам трещит! Только вчера, скрепя сердце, несколько сортов пришлось вычеркнуть, всячески извиняясь перед ними и расшаркиваясь....

Ирочка, помню, что ты Григория хвалила, но тебе вроде Тележка больше понравилась, поэтому я её и выбрала, а Гришу на 2025 запланировала. А теперь очень захотелось и его в этом сезоне попробовать! Как жить, как жить?! :09fp:

Танюш, ты путаешь :cheesy: Это для тебя я хвалила Тележку, потому что мякоть у нее поплотнее. А у меня все томаты вкусные в этом году. Но не значит все плотные. Я люблю сладкие, с балансом сладости и кислинки, сочные тоже люблю. Не знаю из каких выбирать на повтор, глаза разбегаются. А Григорий просто моя любимка.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

2 часа назад, sofochkamai сказал(а):

 а фаворитов писать думаю не стоит

Нет, Светик, ещё как стоит!

2 часа назад, sofochkamai сказал(а):

хотя конечно есть и те что так же вызывают восторг, ну это наверное те сорта которые почти у всех и всегда получаются, не даром по ним столько хвалебных отзывов! 

Вот, видишь, ты тут сама пишешь, что иногда наши мнения о вкусе сходятся, даже при таких различиях в составе почвы!

На это то у меня и весь расчёт... Есть достаточно много сортов, которые показывают себя с наилучшей стороны в разных условиях выращивания и разных погодных условиях. Поэтому, всегда есть надежда, что тебе попадется именно такой бриллиантик. 

Меня хлебом не корми - дай почитать отзывы, ооочень я люблю это занятие!

И пусть  впоследствии у меня и сложится другое мнение по отношении к тому или иному сорту и, пусть даже оно будет полностью противоположное, но мне никогда не разонравится их читать.

Так что, девочки, смело делитесь своим мнением, вполне возможно, что я не одна такая тюкнутая :05hid:

К тому же, когда в моих условиях выстреливает какой-то сорт, то я начинаю более внимательно присматриваться к сортам именно из тех рук, от кого я этот сорт получила, так как вероятность повторного выстрела значительно увеличивается. Ведь не исключено, что либо климатические условия у нас наиболее сходные, либо почвенный состав.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ирин сказал(а):

Танюш, ты путаешь :cheesy: Это для тебя я хвалила Тележку, потому что мякоть у нее поплотнее. А у меня все томаты вкусные в этом году. Но не значит все плотные. Я люблю сладкие, с балансом сладости и кислинки, сочные тоже люблю. Не знаю из каких выбирать на повтор, глаза разбегаются. А Григорий просто моя любимка.

Ириш, да я поняла, что тебе они все на вкус понравились. Просто, при прочих равных условия (в данном случае при одинаковой их вкусноте), я поэтому и выбрала твою Тележку, раз мякоть у неё наиболее плотная из всех твоих самых вкусных.:)

8 минут назад, Шевячок сказал(а):

Таня,а я так же. Григория хотела пропустить,а теперь зудит.

Они так красиво поспели все разом!!!

Маслица в огонь подливаешь? :mosking:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Катринка сказал(а):

Просто невкусные для меня. 

Катюш, а чем не понравилась Злая маслина? Пресная что-ли была? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

не понравилась Злая маслина?

Помнится Таня @Татьяна2305 вообще вырвала его с корнем, не дав ему шанса порадовать своим вкусом. А он в отместку ей  сам на следующий год взошел. 

Изменено пользователем НатальяГ
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шевячок сказал(а):

У Григория они прямо розовые,а мои малиновые конкретно были Вот здесь глядим

 

 

23 минуты назад, Ирин сказал(а):

А Григорий просто моя любимка.

Ну всё! Сходила, вписала Григория в список. Теперь буду голову ломать, кого же вычеркнуть.

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Что вы творите?!

У меня список и так по всем швам трещит! Только вчера, скрепя сердце, несколько сортов пришлось вычеркнуть, всячески извиняясь перед ними и расшаркиваясь....

Ирочка, помню, что ты Григория хвалила, но тебе вроде Тележка больше понравилась, поэтому я её и выбрала, а Гришу на 2025 запланировала. А теперь очень захотелось и его в этом сезоне попробовать! Как жить, как жить?! :09fp:

Танюш, выращивай Григория. А я к тебе осенью постучусь за семенами.

Его так расхвалили, что я его оже захотела.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Катюш, а чем не понравилась Злая маслина? Пресная что-ли была? 

Мне тоже не понравилась. Никакущая была. Только красивая очень, урожайная до жути, но на вкус никакая.и в засолке тоже не зашла. В холодном солёном- не вкусно, в горячем маринаде шкура полопалась.

  • Нравится 2
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CUCSA сказал(а):

Танюш, выращивай Григория. А я к тебе осенью постучусь за семенами.

Ларочка, уже включила его в список :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, CUCSA сказал(а):

выращивай Григория. А я к тебе осенью постучусь за семенами.

Я вообще не врублюсь про какого Григория вы ведёте речь, но Ларису поддерживаю. :lol:

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sasha55 сказал(а):

Мне тоже не понравилась. Никакущая была.

Я сначала тоже плевалась. А потом он повисел ещё и стал очень  вкусным. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Sasha55 сказал(а):

Мне тоже не понравилась. Никакущая была. Только красивая очень, урожайная до жути, но на вкус никакая.и в засолке тоже не зашла. В холодном солёном- не вкусно, в горячем маринаде шкура полопалась.

Спасибо, Сашенька, добавила ещё одну капельку к мнению Катюшки, остудила меня немного! Пусть тогда лучше Гришенька понежится на её месте. А её отложу на 2025 год.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Катринка сказал(а):

Оля, у меня есть. И Синие замшевые туфли. Прислать? Семена от Марины.

Только я хвалить их не буду, мне не понравились.

Нет, Катюша, это было чисто любопытство: синие, да ещё и замшевые :mosking:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Я вообще не врублюсь про какого Григория вы ведёте речь, но Ларису поддерживаю. 

Сорт Семейный от Григория...

У меня насчет него еще в прошлом году ручонки чесались, чтобы включить его в список. Теперь придется обязательно вырастить и удовлетворить своё любопытство.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

я тут назаказывалась томатов, оторвалась от души (в том году сдерживала себя как могла), сижу как котяра довольная, а тут новые страсти. я уже понадеялась, что я удовлетворила своего хомяка:04laugh:. у самой сортов сажать не пересажать, а все равно.  хочу новые пакетики, как маньяк, потом перебираю их. 

  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...