Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


45 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

В 2022 году Брусиловский был Ларочкин. А повторить хочу от Людочки Шевячок.

Оль, я в этом году сажала Розовый крупный от Нинули сразу из трёх источников, так они все разные были. Поэтому, вполне возможно, что и в случае с Брусиловским такое тоже не исключено.

Доброе утро всем! :cheesy:Опять тема, что было первым курица или яйцо. Эпопея с Брусиловским началась с меня. Я его  впервые увидела лет 10 назад. Тогда Наталья Ананьева еще не была раскручена, сажала чудесные красные и розово -малиновые помидорки. Те самые, мамины. Хотела я его долго...как я обычно мечтаю. А потом Ларочка решила, что :cheesy:хватит мечтать- сажай, заказала семена и прислала мне. Сорт оправдал все мои ожидания. Сама она тоже вырастила Брусиловский. Эстафета была подхвачена. Не забываем, что каждый выращивает по своей агротехнике, на своей почве и в своём климате. Вот появились :cheesy:два разных Брусиловских. Как и с Нинулиным розовым. Его ведь форуичане выращивают лет 12, если не больше. У меня был от Нинули и такой как надо.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

42 минуты назад, оляка сказал(а):

Да! У Люды семена Брусиловского от Лены (Мама Анфиса), у Лены от меня, а у меня от Ларисы. Ещё вопросы есть? :cheesy: Круговорот семян на форуме :grin:

Хотела написать, что пошла тогда вычеркивать его из списка, но потом прочитала Людочкино сообщение...

33 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Мои семена от Мамы Анфисы.У нее от Вали из Ижевска.

Олякин,у тебя наверное другие.

  Есть ещё одна версия,не скажу от кого,не то совсем.

Тогда оставляю.:cheesy:

Только хочу уточнить...  Людок, а ты уверена, что Лена Брусиловского сажала именно от Вали, а не от Оляки?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Только хочу уточнить...  Людок, а ты уверена, что Лена Брусиловского сажала именно от Вали, а не от Оляки?

Тоже хочу уточнить, а семена у Вали не из одного источника со мной? :cheesy:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Только хочу уточнить...  Людок, а ты уверена, что Лена Брусиловского сажала именно от Вали, а не от Оляки?

Вопрос снимаю, сейчас уже прочитала твой рассказ о твоём источнике.

28 минут назад, оляка сказал(а):

Тоже хочу уточнить, а семена у Вали не из одного источника со мной? :cheesy:

Оль, я потом уже прочитала то, что Люда подробно расписала...

Она за семенами конкретно к самой Вале ходила, значит, скорее всего, это действительно другой Брусиловский.

Вот, ниже, читай.... Из Людиного рассказа следует, что твой Брусиловский не мог пересечься с Брусиловским от Лены.

54 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Итак,внесу ясность.

В 2021 году Лена Мама Анфиса прислала мне письмо,там был Брусиловский. Я его не посадила из-за обилия других сортов,дала омичке Диане.

Диана вырастила и ТАК его расхваливала,что слов нет просто. Но у Дианы на даче есть ещё две бабушки-хозяюшки,из-за которых не получилось собрать семена . Диана горюет. Я обещаю ей помочь.

2022 год. Семена Брусиловского я раздобыла на форуме у другого человека и отдала их Диане. 

НЕ ТО ПАЛЬТО в итоге 

2023 год. Слёзно плАчу,рыдаю,иду на поклон к Леночке Маме Анфисе за тем самым Брусиловским,что был в 21 году. Лена пишет,что эти семена есть у Валентины из Ижевска. Иду к Валентине. Она высылает мне семена транзитом через Нижний Тагил.

Щщщастью нашему нет предела?!!! И тут то уже я, не будь дурой, делю семена пополам с Дианой:cheesy:мы их обе благополучно выращиваем летом 2023 и получаем ЖЕЛАННЫЙ результат:dance:ну и семена получаем тоже!

Вот,надеюсь,что я вас не запутала.

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Нет, всё-таки я запуталась! 

Читаю с конца, сначала прочитала подробную Людочкину историю, а потом первое её сообщение о  Брусиловском и заметила там расхождение ...

Людочек, я не поняла... В итоге, из каких семян ты его сажала? Из Лениных, или из Валиных?

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Мои семена от Мамы Анфисы.У нее от Вали из Ижевска.

Тут вроде из Лениных :smile427:

55 минут назад, Шевячок сказал(а):

В 2021 году Лена Мама Анфиса прислала мне письмо,там был Брусиловский. Я его не посадила из-за обилия других сортов,дала омичке Диане.

2023 год.  Иду к Валентине. Она высылает мне семена транзитом через Нижний Тагил.

Но тут, стало понятно, что из Лениных ты не стала сажать, а посадила из Валиных :dnt:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Она за семенами конкретно к Вале самой ходила, значит, скорее всего, это действительно другой Брусиловский.

Но Валя то семена Брусиловского не из воздуха взяла :cheesy: Откуда у Вали  - вопрос открытый. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Tiffany сказал(а):

Эпопея с Брусиловским началась с меня. Я его  впервые увидела лет 10 назад. Тогда Наталья Ананьева еще не была раскручена, сажала чудесные красные и розово -малиновые помидорки. Те самые, мамины. Хотела я его долго...как я обычно мечтаю. А потом Ларочка решила, что :cheesy:хватит мечтать- сажай, заказала семена и прислала мне. Сорт оправдал все мои ожидания. Сама она тоже вырастила Брусиловский. Эстафета была подхвачена. Не забываем, что каждый выращивает по своей агротехнике, на своей почве и в своём климате. Вот появились :cheesy:два разных Брусиловских. Как и с Нинулиным розовым. Его ведь форуичане выращивают лет 12, если не больше. У меня был от Нинули и такой как надо.

Юль, а твой источник разве Ананьева? А я думала, что Ольга Дегтярева.

И это уже не эпопея, а какая-то путаница. :mosking: Видимо теперь на форуме по меньшей мере два, совершенно разных Брусиловских, раз в одних и тех же руках и, соответственно, условиях, он получается таким разным.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Но Валя то семена Брусиловского не из воздуха взяла :cheesy: Откуда у Вали  - вопрос открытый. 

Это то да!

Но уже понятно, что, скорее всего, речь идет либо о совершенно разных сортах, либо об удачном расщеплении...

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Такое вполне может быть :dnt:

Всем здравствуйте! Оля, а тебе понравился Брусиловский? Лично я выращивала этот сорт дважды. Первый раз он был очень ранний, не крупные плотные темно розовые сердца. В другой раз завершковался после двух кистей, мелких сердец. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Всем здравствуйте! Оля, а тебе понравился Брусиловский? Лично я выращивала этот сорт дважды. Первый раз он был очень ранний, не крупные плотные темно розовые сердца. В другой раз завершковался после двух кистей, мелких сердец. 

Оля, у меня он был полноценный индет, вязал не очень, много сбрасывал цветов. Томатики были очень красивые, прямо точёные сердца, но вкус никакой. Может ему надо было побольше калия давать :dnt:  Повторять не планирую.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Оля, у меня он был полноценный индет, вязал не очень, много сбрасывал цветов. Томатики были очень красивые, прямо точёные сердца, но вкус никакой. Может ему надо было побольше калия давать :dnt:  Повторять не планирую.

Вкус мне очень понравился, сладенькие. И главное, что малосемянные, для меня это большой плюс в помидоре. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ольга сказал(а):

В другой раз завершковался после двух кистей

Оль, мой кажется тоже завершковался рано. Во всяком случае помню, что он совсем невысоким был.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вырастила я уже теперь из семян Валентины 

И мне уже все равно теперь ,откуда ноги растут,главное,что я собрала семян достаточно,разослала их многим людям.

Показывала много раз,поэтому прячу в спойлер

Ещё раз напишу,что семена собирала 4 раза и каждый раз вкус и красота были на высоте.

Спойлер

IMG-20231001-WA0015.thumb.jpg.72b2c0f1160b3ce967101c7c1e290819.jpgIMG-20230920-WA0021.thumb.jpg.a92ae5ae7dc31b592b568085e6c8930a.jpgIMG-20230920-WA0023.thumb.jpg.a1f1b745ea2c0f7bc144b36024bd9606.jpgIMG-20220818-WA0054.thumb.jpg.beea192ee0f13fb8ee13298e1a1bb5ac.jpgIMG-20230819-WA0072.thumb.jpg.fa39694ec985eb32b6ec9d104656dca1.jpgIMG-20230819-WA0071.thumb.jpg.9cd003fde723bdb6819d35db84cee38e.jpg

 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Только что, Шевячок сказал(а):

Вырастила я уже теперь из семян Валентины 

И мне уже все равно теперь ,откуда ноги растут,главное,что я собрала семян достаточно,разослала их многим людям.

Показывала много раз,поэтому прячу в спойлер

Ещё раз напишу,что семена собирала 4 раза и каждый раз вкус и красота были на высоте.

  Скрыть контент

IMG-20231001-WA0015.thumb.jpg.72b2c0f1160b3ce967101c7c1e290819.jpgIMG-20230920-WA0021.thumb.jpg.a92ae5ae7dc31b592b568085e6c8930a.jpgIMG-20230920-WA0023.thumb.jpg.a1f1b745ea2c0f7bc144b36024bd9606.jpgIMG-20220818-WA0054.thumb.jpg.beea192ee0f13fb8ee13298e1a1bb5ac.jpgIMG-20230819-WA0072.thumb.jpg.fa39694ec985eb32b6ec9d104656dca1.jpgIMG-20230819-WA0071.thumb.jpg.9cd003fde723bdb6819d35db84cee38e.jpg

 

Людочка, я забыла... А он у тебя какой высоты был?  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, мой кажется тоже завершковался рано. Во всяком случае помню, что он совсем невысоким был.

Решила дать ему ещё один шанс. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, я забыла... А он у тебя какой высоты был?  

Прямо небольшой. Метр двадцать в теплице.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Ой,два раза отправилось. 

Мне,Таня,даже интересно,как он тебе глянется по вкусу. 

Очень плотный,но не дубовый ни разу 

В общем,я нашла ТОТ САМЫЙ!!!!

10 кустиков запланировала,5 в теплице,5 на улице

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Прямо небольшой. Метр двадцать в теплице.

Сам завершковался? 

А на пасынки не пробовала переводить? Хочется, чтобы он повыше был ростом. Мне в теплице низенькие не нравится сажать. Как от него добиться более высокого роста?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Сам завершковался? 

А на пасынки не пробовала переводить? Хочется, чтобы он повыше был ростом. Мне в теплице низенькие не нравится сажать. Как от него добиться более высокого роста?

Ну вот на 10 кустах можно экспериментировать от души:cheesy:

Место у него было фиговенькое. Отдам лучшие места в боках!там у меня дождевая вода затекает.

Когда есть дождь,конечно. А бывает это редко. Почти как Новый год 

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Итак,внесу ясность.

В 2021 году Лена Мама Анфиса прислала мне письмо,там был Брусиловский. Я его не посадила из-за обилия других сортов,дала омичке Диане.

Диана вырастила и ТАК его расхваливала,что слов нет просто. Но у Дианы на даче есть ещё две бабушки-хозяюшки,из-за которых не получилось собрать семена . Диана горюет. Я обещаю ей помочь.

2022 год. Семена Брусиловского я раздобыла на форуме у другого человека и отдала их Диане. 

НЕ ТО ПАЛЬТО в итоге 

2023 год. Слёзно плАчу,рыдаю,иду на поклон к Леночке Маме Анфисе за тем самым Брусиловским,что был в 21 году. Лена пишет,что эти семена есть у Валентины из Ижевска. Иду к Валентине. Она высылает мне семена транзитом через Нижний Тагил.

Щщщастью нашему нет предела?!!! И тут то уже я, не будь дурой, делю семена пополам с Дианой:cheesy:мы их обе благополучно выращиваем летом 2023 и получаем ЖЕЛАННЫЙ результат:dance:ну и семена получаем тоже!

Вот,надеюсь,что я вас не запутала.

Не надейси , :dash1:  Все мозги разбил на части,. все извилины заплёл

Начитавшись и насмотревшись на твой Брусиловский я заказала у Маши @Мурка заодно с Ф. красавицей и чо? Теперь это может и не оно :huh:! Как после всего этого восстановить душевное равновесие? Ну как тут не спросить где стакан? :girl_cray:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...