Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Да, в столице зарплаты, но за эти зарплаты учителя сидят на работе с 8 до 23 часов. За год сажают себе зрение. Текучка очень большая. Основная масса всё-таки женщины. На них ещё дом и дети.  

как я понимаю, в нашей школе очень невысокая зп, и грамотные учителя почти все разбежались. терпеть хамскую администрацию , нагрузку , детей...не всем по силам. а молодые прямо говорят - за эти копейки тратить нервы и силы - увольте, нафиг надо. детей распустили, многие себя отвратительно ведут, а у учителя мало ресурса держать дисциплину, если началка еще более менее нормально дает, то средняя школа оказалось таким разочарованием! надеюсь, это не массовое явление, буду летом подтягивать ребенка и искать другую школу.

  • Нравится 2
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
6 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Как такое возможно? Как будто рабовладельческий строй.

так у нас цифровизация, далее нехорошие слова.... в началке уже задолбали цифровыми задания в электронном дневнике. а учителей заставляют тоже все это осваивать и делать. но это можно пережить, а вот отсутствие учителя и грамотной программы в школе никак нельзя. 

Изменено пользователем OlchikD
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OlchikD сказал(а):

буду летом подтягивать ребенка и искать другую школу.

Оленька, хотела про другую школу написать, а ты уже сама решила...обязательно нужно переводить! И ребенку мученье, и тебе муки

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Оленька, хотела про другую школу написать, а ты уже сама решила...обязательно нужно переводить! И ребенку мученье, и тебе муки

у меня дочура звезд с неба не хватаетв плане учебы, все школы ,что близко примерно  такого же уровня, поэтому и ломаю голову.И надо как то догнать программу, отставание от программы на месяц примерно. Приехала на дачу с чемоданом учебников, но огромное желание забить на учебу и дать и себе , и ребенку отдохнуть. в общем ну ее эту школу, пошла про ваши помидорки и достижения читать:lol:

  • Нравится 9
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, НатальяГ сказал(а):

А теперь по этому фото опять хочу :girl_cray:, а все, уже нахапалась :lol:

а можно озвучить злачные места?:01mail:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Таня, а ты знаешь, что это сейчас писк моды?!?! Светлые волосы, брови и ресницы и без косметики!!! 

 

30 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Елки-моталки! Я оказывается в тренде со своей натуральной безликостью :lol:

zazerkale.gifЗначит я тоже в тренде? :mosking: 

 

34 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Так что, я бы на твоем месте этим пользовалась))))))

Это как? 

Так...? zaigryvaet.gif

  • Нравится 2
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, OlchikD сказал(а):

у меня дочура звезд с неба не хватаетв плане учебы, все школы ,что близко примерно  такого же уровня, поэтому и ломаю голову.И надо как то догнать программу, отставание от программы на месяц примерно. Приехала на дачу с чемоданом учебников, но огромное желание забить на учебу и дать и себе , и ребенку отдохнуть. в общем ну ее эту школу, пошла про ваши помидорки и достижения читать:lol:

Передохни, милая:goody:и дочурке дай отдыха...постоянное напряжение до добра не доводит. На НГ с племянницей говорила, она в ужасе от объема заданий на каникулы, причем сын ее -  младшеклассник,   отличник. Но я думаю, там все же проще, школа провинциальная, учителя ближе, так сказать...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, OlchikD сказал(а):

как я понимаю, в нашей школе очень невысокая зп, и грамотные учителя почти все разбежались. терпеть хамскую администрацию , нагрузку , детей...не всем по силам. а молодые прямо говорят - за эти копейки тратить нервы и силы - увольте, нафиг надо. детей распустили, многие себя отвратительно ведут, а у учителя мало ресурса держать дисциплину, если началка еще более менее нормально дает, то средняя школа оказалось таким разочарованием! надеюсь, это не массовое явление, буду летом подтягивать ребенка и искать другую школу.

Как всё это печально...

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
15 минут назад, OlchikD сказал(а):

а можно озвучить злачные места?:01mail:

Я, Оленька, созрела и решила сделать еще один заказ ( почти к сотне уже нынче заказанных) , на этот раз,  в Тульской области, "Томатики от Аллы". Территориально мы рядом, вдруг ее сорта выстрелят)), в том числе и Суровую дыню...и будет она у меня из трех ( или четырех?) источников

 

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 10
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, HATA55 сказал(а):

решила сделать еще один заказ

А я и хочу и ничего уже не хочу. От ПР уже потрясывает. От Ангелины письмо попало в черную дыру по названием Львовская сортировка. С 22 декабря ни слуху ни духу:angry:

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Велеса сказал(а):

От Ангелины письмо попало в черную дыру по названием Львовская сортировка.

И мое там лежит. Я как увидела, что оно там - сразу набралась терпения. А что ещё остается делать...

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, HATA55 сказал(а):

в том числе и Суровую дыню..

придется тоже заказывать:04laugh:, а то что я рыжая без дыни суровой

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Велеса сказал(а):

От ПР уже потрясывает

Алин, что за ПР, от которого трясет :shocked:

Нам с мужем подарок от друзей едет...едет...едет...) Прочитала - 30 декабря попало на сортировку в Воронеж - обрадовалась... Потом читаю - после 2х дневной сортировки 2 января попало на сортировку в Тамбов :lol: Мужу говорю - наверное пили сортировщики)))

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Птичка Певчая сказал(а):

Алин, что за ПР, от которого трясет 

Наташа, Почта России, будь она неладна.

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Велеса сказал(а):

Наташа, Почта России, будь она неладна.

А--а-а-а-а))) Меня нет, не трясет, слава Богу) Вроде все всегда было отлично) Даже простые нормально доходили всегда. Думаю это отдельные отделения показатель портят. Как говорится "паршивая овца..."

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Птичка Певчая сказал(а):

Думаю это отдельные отделения показатель портят.

Неее, рыба гниет с головы

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Велеса сказал(а):

Неее, рыба гниет с головы

Пусть придет письмо поскорее!... У нас такие хорошие девочки работают на почте)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Велеса сказал(а):

А я и хочу и ничего уже не хочу. От ПР уже потрясывает. От Ангелины письмо попало в черную дыру по названием Львовская сортировка. С 22 декабря ни слуху ни духу:angry:

Алин, ну мне не к спеху, это уже на 25 год пойдут...пусть вылеживаются))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 

zazerkale.gifЗначит я тоже в тренде? :mosking: 

 

Это как? 

Так...? zaigryvaet.gif

Как как). Ходила бы без косметики). Пусть молодежь обзавидуется)). Они специально вытравляют все волосы на лице и голове, а тебе природа дала). 

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

так у нас цифровизация, далее нехорошие слова.... в началке уже задолбали цифровыми задания в электронном дневнике. а учителей заставляют тоже все это осваивать и делать. но это можно пережить, а вот отсутствие учителя и грамотной программы в школе никак нельзя. 

Про грамотную программу можете забыть :cheesy:. У нас теперь единый стандарт, под который учебники ещё не выпустили :cheesy:. Пока влезет тем, в чьей школе программа на бумаге и в сетевом городе одна, а ведут пока по старой. Но таких очень мало. Новые программы-это гонка по вертикали! Каждый урок новая тема, никаких повторений и закреплений. Дети физически не успевают программу осваивать. Становятся дерганными. Плюс портфолио им надо собирать! Участвовать в таком количестве мероприятий, что если их начать перечислять…. Боюсь, психика не у всех выдержит :cheesy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 9
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Как такое возможно? Как будто рабовладельческий строй.

А тут все очень хитро. Нас насильно никто не заставляет столько сидеть. Но помимо уроков так заваливают отчетами, документами, программами и т. д. , что их физически не успеваешь сделать, поэтому после уроков сидишь и делаешь. Либо на работе, либо дома за компьютером. Не сделаешь вовремя-получишь МРОТ вместо з/п. Так как сейчас учителям платят стимулирующие за вовремя сделанные документы, за проведенные мероприятия и это уже после работы на двух ставках. А если на больничный ушел-всё :cheesy:, голый оклад получишь. А это минимальный размер оплаты труда :cheesy:. У меня здесь ставка учителя 9600 р. И минус 13% :lol:

Простите, девочки. Про школу зашел разговор). Накипело)

  • Грустно... 14
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, OlchikD сказал(а):

можно озвучить злачные места?

У Томатани, Ангелины и наши девочки Танюшка и Людочка Шевячок подкинули злата-серебра, так ещё Иришка @Ладошка, Оля @оляка и Людочка @Хризантема57  решили побыть Снегурками. 

1 час назад, HATA55 сказал(а):

почти к сотне уже нынче заказанных

Убиться веником:dash1:

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...