Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


16 минут назад, olgia65 сказал(а):

Добрый день. А у меня  дочка забрала кота у знакомой,он ей был не нужен,она и не ухаживала за ним,и походу доставалось ему,такой пугливый. А моей жалко его стало. А он оказался  такой умница.

IMG-20241020-WA0004.jpg

Ты молодец, Оля, такую хорошую девочку воспитала! Как мне всегда жалко этих брошенных несчастных животинок, которые оказываются никому не нужными! Но каждому воздастся по делам его!

А кот красавец!

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Плохо представляю себе жирующие баклажаны. Они ж жрут как не в себя. Им сколько ни дай, все мало :cheesy: А я решила в следующем году их не сажать. Надоели. И как-то пропал к ним интерес, не едим  :dnt:

Юля, прям обидно за баклажаны стало:lol: А мы в этом году открыли для себя замороженные жареные баклажаны, так почти всё уже съели, делала немного, только на пробу. Если в следующем году будет урожай, заморожу много. Да, у меня баклажаны только на улице.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Юля, прям обидно за баклажаны стало:lol: А мы в этом году открыли для себя замороженные жареные баклажаны, так почти всё уже съели, делала немного, только на пробу. Если в следующем году будет урожай, заморожу много. Да, у меня баклажаны только на улице.

Свет, а вы как замораживаете?

Всем, дратуйте. Уже не помню, здоровалась иль нет:09fp:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Юля, прям обидно за баклажаны стало:lol: А мы в этом году открыли для себя замороженные жареные баклажаны, так почти всё уже съели, делала немного, только на пробу. Если в следующем году будет урожай, заморожу много. Да, у меня баклажаны только на улице.

Свет, у меня как-то странно поменялся вкус. Я раньше кабачки вообще не признавала. Ела один раз в год, когда срывали первый кабачок на даче. Теперь ем их с удовольствием. Баклажаны обожала. И грибы. Теперь грибы практически не ем. Баклажаны как только не пробовала готовить, не хочу и все! В прошлом году замораживала жареные. Ну, чуток приготовила, еле съели. Остальное выбросила весной :dnt: Дети их не любят. Муж иногда готовит их на мангале в фольге с курицей. Но ради пары раз можно и купить пару баклажан. А возиться с рассадой и потом с укрытиями... Да ну, не хочу.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Petrofka сказал(а):

как замораживаете

Наташа, сначала жареные кусочки, кружочки, язычки и т.д. выкладываю на бумажные полотенца в несколько слоёв чтобы убрать излишки масла, а затем раскладываю в один слой на разделочной доске и в заморозку. Как замёрзли, складываю в контейнер или в пакет, замороженные таким образом не слипаются.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А мне что то винегрета захотелось. поставила овощи в духовку запекаться. :cheesy:

21 минуту назад, Юля сказал(а):

поменялся вкус

про поменялся. Раньше я чеснок так любила, так любила!) Везде его пихала. Достаточно много. А теперь привычка сажать много чеснока осталась, а едим мы его очень умеренно. Н то чтобы совсем не едим, но туда куда бы я положила к примеру три зубчика, сейчас положу один если. Хорошо плов выручает, пихнешь туда несколько головок - тут чеснок убывает)

Баклы тоже раньше сильно любили и кабачки. Икру особенно "заморскую". Теперь же ну есть -хорошо, нет ... а и не надо:cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну вроде получился хлеб. Правда, низенький. Ну так и порция меньше. А форма та же, длинная. По-хорошему нужна форма покороче и повыше, чтобы был как покупной. С другой стороны, такой даже удобнее. А то обычно покупной резать на части приходилось. На вкус все так же хорош :03niam:

20241021_125832.thumb.jpg.1033c0addb41f24183a66448e71f5420.jpg   image.thumb.png.719f1a81e8d5ae7d2e46b22d400fdc6b.png   image.thumb.png.c4ff028eb51060c12e7cf2b2f44ce974.png

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Из баклажанов можно приготовить отличную арабскую закуску - мутаббаль. В Инете полно рецептов. Готовится легко и быстро. Есть можно и с лепешкой, и с лавашем, и с питой. Мы называли мутаббаль и хуммос мазилками, т.к. имеют вид и консистенцию пюре.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Georginka сказал(а):

Только что посмотрела, все на месте. Мила-то в списке есть, а вот Женечки нет. Спасибо Татке.

:smile51:

Бегу впереди паровоза....:09fp::09fp::09fp:

Будем считать, что антиципация мой конёк! :mosking:

 

5 часов назад, Полосатик сказал(а):

Танюша сделала великое дело - вернула меня на форум чуть раньше, чем я планировала.

😊

Женечка, спасибо, за реабилитацию.

 

5 часов назад, Полосатик сказал(а):

Юля, а еще, пока ты была в отлучке, мы завели собаку, немецкую овчарку по кличке Байкал. Парню уже 4,5 года. Жил у хозяев, которым стал не нужен... А мы его все любим. Он это почувствовал, теперь гнет свою линию. А мы с кинологом свою 😅 Байкалом занимается вторая дочка. Он - ее ребенок. Но и я ее подменяю, у нее 11 класс, много занятий и подготовок к ЕГЭ.

А старшая моя поступила в этом году на первый курс Геологического факультета МГУ 😊

108146F1-05D9-4AAF-95DA-C20592AA2C14.jpeg

Какие приятности у тебя в семье произошли. Пёсель просто замечательный! Такая стать!

Дочке поздравления! Умничка!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Полосатик сказал(а):

Прививки от гриппа я перестала делать. Два года делала и заметила, что болею сильнее после них. Не чаще, а как будто сложнее протекает болезнь. Хотя делала всегда в сентябре, до вирусов, когда рекомендовала моя знакомая из Минздрава.

Девочки, когда я училась, а это было ещё в прошлом веке:smile51:, нам говорили, что прививки от быстро мутирующих вирусов, к которым относится грипп, очень мало эффективны, всегда лотерея-попадёшь/не попадёшь в штамм, а по иммунной системе хоть немножко, но ударили. От многих вирусных болезней привки делать безусловно нужно, но грипп всегда был спорным в этом смысле. Годы шли, технологии улучшались, решила я чего жить в прошлом, сделаю пожалуй прививку, и ребёнку заодно:09fp:, больше не делаю, так много как в тот год, мы ни разу не болели. От ковида заставили на работе, хотя он тоже быстро мутирующий, прекрасно заболела после прививки и болела тяжелее, чем мой не привитый муж, более того, потеряла передние зубы ( извиняюсь за подробности ), начали болеть после прививки, лечила почти полгода, не помогло, пришлось удалить, а протезировать пока не могу. Так что я, конечно, не иммунолог, но практика показывает, ну б его, в смысле их, на фих...

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Хвеся сказал(а):

ну б его, в смысле их, на фих...

Вот и я теперь так думаю :09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Из баклажанов можно приготовить отличную арабскую закуску - мутаббаль. В Инете полно рецептов. Готовится легко и быстро. Есть можно и с лепешкой, и с лавашем, и с питой. Мы называли мутаббаль и хуммос мазилками, т.к. имеют вид и консистенцию пюре.

 

Посмотрела рецепт. Я летом решила сделать песто, которое все хвалят. Сделала. Ни я, ни муж есть не стали. Сын подруги смел за один раз всю баночку и сказал, что офигенно вкусно. Такие специфические вещи все же на любителя.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...