Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Я в свое время душ делал утепленный. В душе стоит дровяной титан. Чтобы его нагреть нужно ведра полтора деревянных обрезков, которых на участке всегда полно. Зато в душе тепло от титана. Емкости титана хватает на помывку человек 4-5.

 

У нас такой же :thumb:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем девочка и мальчикам привет. Сегодня резко похолодало, всего 14 гр, дождь моросит, одно название, дождь, пасмурно.

Муж ездил на массаж, а я занялась делами. У меня в плане 3 дела, порезать укроп и заморозить, 2 дело, сделать борщевую заправку сырую и треть дело , это донской салат. 
Решила уменьшить количество дел до одного. Порезала укроп, потом порезала овощи на заправку и ..  осталось одно дело на завтра. 
Сейчас котлеты сделаю и всё на сегодня. 
У нас на Фермерском рынке продают домашнюю колбасу сырую, берем у одной  дамы. Дорого, конечно, но нам много не надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Милаюг сказал(а):

сделать борщевую заправку сырую

это как?

42 минуты назад, Милаюг сказал(а):

домашнюю колбасу сырую

тот же вопрос?

Ссылка на сообщение

На сырую заправку я режу перцы, морковь, белый корень  помидоры, добавляю зелень , фасую по емкостям и в морозилку. 
  А сырая домашняя колбаса, полуфабрикат , это просто набитые в кишку мясо свинины и сала с пряностями, резаное, колбаса свита в колечки, покупаешь, сколько колечек надо, потом дома готовишь.

У кого есть хозяйство , конечно, делают. Наша сваха такую колбасу готовила полностью и заливала жиром. В подвале стояла долго.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Милаюг сказал(а):

На сырую заправку я режу перцы, морковь, белый корень  помидоры, добавляю зелень , фасую по емкостям и в морозилку. 
  А сырая домашняя колбаса, полуфабрикат , это просто набитые в кишку мясо свинины и сала с пряностями, резаное, колбаса свита в колечки, покупаешь, сколько колечек надо, потом дома готовишь.

У кого есть хозяйство , конечно, делают. Наша сваха такую колбасу готовила полностью и заливала жиром. В подвале стояла долго.

ааа, понятно. Хорошие заготовки.

Я украинскую тоже морожу.

У нас в магазах можно всяко разные купить колбаски в натуральной оболочке в отделах полуфабрикатов. Но на рынке наверное получше будет. Может и у нас продают, не обращала внимание.  Я сама делаю по двум причинам - мне это интересно (пока) и я знаю что я туда напихала) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, brilliant сказал(а):

ааа, понятно. Хорошие заготовки.

Я украинскую тоже морожу.

У нас в магазах можно всяко разные купить колбаски в натуральной оболочке в отделах полуфабрикатов. Но на рынке наверное получше будет. Может и у нас продают, не обращала внимание.  Я сама делаю по двум причинам - мне это интересно (пока) и я знаю что я туда напихала) 

 

Вот, главное, ты знаешь, что внутри. Мы покупаем у одного продавца, пока хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...