Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Точно. Мы и виноград только спандбондом. Пробовала клематисы 2 группы под плёнкой сохранить, выпревают.

мы виноград по дугам спан два слоя,потом пленка,клематисы 2 группы ящик большой пластмассовый,потом укрывной и пленка.у меня под просто укрывным никто не зимут.Точнее зимует,но только один раз,последний))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

20 минут назад, brilliant сказал(а):

я не волшебница, я только учусь)  украинскую делаю 20240924_190926.thumb.jpg.63bdb4f0de18fe82744631d565663f11.jpg20240925_074908.thumb.jpg.5c6bd32fd629560335a53a2bca27cad0.jpg

Сегодня эту сделаю и что то типа ветчины. 

есть у меня он. Но совсем неудачный. Плохо функцию выполняет свою. Больше просто запаиваю пакеты. Хотя штука безусловно хорошая.

 

У меня аж скулы свело! :shocked::applo::06yes: Галя, ну ты рукодельница! А как ты такие колбаски делаешь? На мясорубке? Или в форме? Я видела на ВБ такие формы. Только их же нужно еще и в оболочку запихнуть :09fp:Не, для меня это недостижимые высоты!

11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Ножи отдельно купить можно,они ко всем аккум. подходят.На Озоне точно есть,единственное доставка из за рубежа.

Вот такой у меня

Триммер аккумуляторный садовый 2 АКБ 15 насадок DYMAX HT9011 #1

Ну здорово! Значит, можно будет заказать. Спасибо за наводку!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Пробовала клематисы 2 группы под плёнкой сохранить.....

Вторую группу никак сохранить не могу. Плюнула, веду как третью.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Точно. Мы и виноград только спандбондом. Пробовала клематисы 2 группы под плёнкой сохранить, выпревают. Спускаю плети на землю и сверху лапник

Я их режу на высоте примерно 1,5 м. И складываю на землю. Сверху пластмассовый ящик овощной, решетчатый. И сверху обрезки самих же этих клематисов для снегозадержания. Все. Нормально зимуют и цветут.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

А как ты такие колбаски делаешь? На мясорубке? Или в форме? Я видела на ВБ такие формы. Только их же нужно еще и в оболочку запихнуть 

Для украинских колбасок я использую свиную череву. В нее набиваю с помощью насадки для мясорубки (можно и вручную, но мы же с тобой не ищем сложных путей))). Сегодня должна прийти еще коллагеновая оболочка натуральная для колбас (буду ее пробовать) и еще как вариант сделаю ветчину в обычном рукаве для запекания. Интернет великая сила и порой вредная - хочу может и немного, но всего попробовать! как скажет "певица" Бузова - "жизнь коротка..." :04laugh:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

меня под просто укрывным никто не зимут.Точнее зимует,но только один раз,последний))

Из года в год срезаю клематисы на высоте прибл. 50 см. Сверху отрезанный ветви этого же клематиса. И ФСЁ! Никаких укрывных, ящиков, пленок и пр. Все отлично зимует!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, brilliant сказал(а):

Для украинских колбасок я использую свиную череву. В нее набиваю с помощью насадки для мясорубки (можно и вручную, но мы же с тобой не ищем сложных путей))). Сегодня должна прийти еще коллагеновая оболочка натуральная для колбас (буду ее пробовать) и еще как вариант сделаю ветчину в обычном рукаве для запекания. Интернет великая сила и порой вредная - хочу может и немного, но всего попробовать! как скажет "певица" Бузова - "жизнь коротка..." :04laugh:

Галя, как я тебя понимаю! Тоже хочется всего и побольше! И все интересно. Только не на все хватает сил и здоровья :09fp:

 

Буквально в эти выходные узнала, что внук не любит имбирные пряники. Всегда ждет, когда я их напеку на праздники, спрашивает. И не ест :cheesy: Дочке говорю - что ж ты мне раньше не сказала, я б и не напрягалась. Это не самый мой любимый вид деятельности :crazy: Теперь буду искать какой-то другой рецепт других пряников. Потому как снова будет ждать и просить :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Из года в год срезаю клематисы на высоте прибл. 50 см. Сверху отрезанный ветви этого же клематиса. И ФСЁ! Никаких укрывных, ящиков, пленок и пр. Все отлично зимует!

50 см это минимум для 2-й группы. И потом цветут махровыми цветами?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

А вот в душе нужно тен включать, когда прохладно.

Я в свое время душ делал утепленный. В душе стоит дровяной титан. Чтобы его нагреть нужно ведра полтора деревянных обрезков, которых на участке всегда полно. Зато в душе тепло от титана. Емкости титана хватает на помывку человек 4-5.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

50 см это минимум для 2-й группы.

А вторая группа - это что? У меня клематисы обычные, немахровые.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Буквально в эти выходные узнала, что внук не любит имбирные пряники.

просто не добавляй имбирь) я его тоже не люблю:lipsrsealed:

11 минут назад, Юля сказал(а):

внук не любит

мой младший внук вообще не любит НИЧЕГО. Торты ему делаю ради картинок. В прошлом году торт делала, только молды заказывала "щенячий патруль" за 5 т.р. Один раз использовала. Делала на радость ради созерцания. Все ели кроме него. Поиграл немножко. Не есть ни пироги, ни пиццы, ни торты -пироженки. :09fp:

16 минут назад, Юля сказал(а):

Только не на все хватает сил и здоровья

ага, глазами бы завидущими все сделал, а как то сдуваешься быстро... эх! :cray2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

Я в свое время душ делал утепленный. В душе стоит дровяной титан. Чтобы его нагреть нужно ведра полтора деревянных обрезков, которых на участке всегда полно. Зато в душе тепло от титана. Емкости титана хватает на помывку человек 4-5.

 

Мы просто обогреватель включаем в душе, когда нужно. Нагревается помещение моментально. Бак с теном на 200 л. Дети приезжают, воды хватает на всех на 1 раз помыться. Потом приходится опять воду включать в бак. 

12 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

А вторая группа - это что? У меня клематисы обычные, немахровые.

Ну как правило 2-я группа это как раз махровые клематисы. Самые капризные. Но и самые красивые на мой взгляд. Их нужно сохранять зимой с укрытием, чтобы они цвели махровыми цветами. Если не укрывать, будут цвести обычными. Судя по всему, у Вас 3-я группа, самая беспроблемная. На зиму их режу на пенек 30 см и ничем не укрываю вообще. Кстати, в 3-й группе есть очень красивый клемик Кири де канава, он как раз махровый, что довольно редко бывает. Первый мой Кири мне выдрали мои собаки. Потом посадила второй, ему совершенно не понравилось место, пересадила. Сейчас приходит в себя, приживается потихоньку. А первый цвел огромными махровыми синими тарелками, я его обожала.

Фото из интернета

i?id=7d903aa1e7d944e89099d394ece8b394b1a5d4b8-9053045-images-thumbs&n=13

2 минуты назад, brilliant сказал(а):

просто не добавляй имбирь) я его тоже не люблю:lipsrsealed:

Точно, сделаю без имбиря :applo:

2 минуты назад, brilliant сказал(а):

мой младший внук вообще не любит НИЧЕГО. Торты ему делаю ради картинок. В прошлом году торт делала, только молды заказывала "щенячий патруль" за 5 т.р. Один раз использовала. Делала на радость ради созерцания. Все ели кроме него. Поиграл немножко. Не есть ни пироги, ни пиццы, ни торты -пироженки. :09fp:

Очень похож на моего. Правда, кусочек торта он съест. Только если торт не фруктовый. Фрукты ни в каком виде не ест, кроме яблок. В Крыму бабушка с дедушкой рыдают просто. Это с их-то фруктами! У нас таких днем с огнем не найдешь. Нет, не ест! :dash1: Овощи не ест! Даже мои сладкие помидоры! Ест только маленькие соленые огурчики и квашеную капусту :shocked: В этом году еще ел горох с грядки. Все! И вообще накормить его легче застрелиться :09fp:

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Очень похож на моего. Правда, кусочек торта он съест. Только если торт не фруктовый. Фрукты ни в каком виде не ест, кроме яблок. В Крыму бабушка с дедушкой рыдают просто. Это с их-то фруктами! У нас таких днем с огнем не найдешь. Нет, не ест! :dash1: Овощи не ест! Даже мои сладкие помидоры! Ест только маленькие соленые огурчики и квашеную капусту :shocked: В этом году еще ел горох с грядки. Все! И вообще накормить его легче застрелиться :09fp:

вот и я рыдаю!:cray2: прям не полноценная бабка какая то ! :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

и чё ты такая сомлювающаяся.:goody: Ржаная закваска отличается от пшеничной. Она на пластилин похожа. Чем кстати плотнее она в закваске, тем легче хлеб поднимает. 

Так неопытная, не знаю какая должна быть. А ты надежду вселила:crazy:

1 час назад, Велеса сказал(а):

Вторую группу никак сохранить не могу. Плюнула, веду как третью.

У меня через раз получается, но каждый год пытаюсь  все ветви сохранить, уж очень хорош Мульти Блу. Пересадила на полное солнце, вроде прижился

IMG_20240606_124333_copy_690x920_1.thumb.jpg.e85235f975d8e121779c5debb99468b6.jpg

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, brilliant сказал(а):

Снег пошел с дождем колючий. Новый год не за горами :)

снег уже стеной идет, большими пушистыми хлопьями) 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

У меня через раз получается

я свои все два клематиса уконтрапупила :crazy: не выдержали моей заботы! Крякнули :cray2:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...