Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

плоскорезом Фокина, а потом

Просто заделываю плоскорезом и не накрываю .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый день

А у нас начались затяжные дожди, в огороде не дает ничего делать. Картошку надо копать , а то фитофтора уже началась, но из за дождей не получается. Сняла все томаты с ОГОРОДА с разницей всего 3дня, и вот которые снимала последние, они все уже заразились фитофторой. Сделала немного в 05 л резаных томатов. Кто нибудь делал , мариновал зелёные помидоры резаные. Как они потом на вкус?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет! Была на почте, там с 1 августа новшество (ну кроме очередного подорожания тарифов в июле).

Теперь нельзя просто придти с заказными письмами и отправить обычным самым дешевым тарифом, надо заранее заполнить вес и адреса в личном кабинеты Почты России и получить номер на каждое письмо. У кого есть принтер- распечатывает, у кого нет- записывает номер на бумажку и его распечатывает оператор.

Продвинутые отправители уже давно так делают, а вот мне пришлось научиться прямо на почте :cheesy:Я конечно злая была, так как спешила отправить письма и уехать на дачу. В приложении почты в смартфоне я ничего не поняла и мне там плохо видно. В зале поставили стол, компьютер и весы (которые не работали:lol:), знакомая оператор показала, куда что вводить. На втором письме прямо перед выдачей номера экран свернулся - и написал- технические работы, чтобы сделать сайт лучше и удобнее для вас:lol: В общем, я там час просидела, пока получилось отправить :09fp:

А вот дорогим 1 классом оператор может сам все оформить. Ну вы поняли, для чего все это сделано?:grin: Для повышения доходов, чтобы не продвинутые пользователи отправляли самыми дорогими тарифами.

Номера писем теперь начинаются не с индекса почты отправителя, а с цифр 800.... Штрихкоды с номером не переклеивают на письмо со своих листов с ними, а распечатывают тот, который вы сами присвоили в ЛК и скотчем прикрепляют к письму.

И на нашей почте убрали стеллажи с продуктами. Остался только не продуктовый товар.

1733339629_.thumb.jpg.3e01b0ccf76a76ca42c5e9240ab389df.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Добрый день, друзья! 

10 минут назад, Svetikk сказал(а):

Теперь нельзя просто придти с заказными письмами и отправить обычным самым дешевым тарифом, надо заранее заполнить вес и адреса в личном кабинеты Почты России и получить номер на каждое письмо. 

А вот дорогим 1 классом оператор может сам все оформить. Ну вы поняли, для чего все это сделано?:grin: Для повышения доходов, чтобы не продвинутые пользователи отправляли самыми дорогими тарифами 

Светик, нас предупредили года два ( если не больше) назад. И я давно без оформления не приезжаю. У нас это жизненная необходимость, так как компы на почтах доисторические и часто не работают. Можно оставить и уехать, а вечером оператор введет. Насчет тарифов я не согласна. Когда сама оформляешь ( и заказное, и особенно 1 класс) это гораздо дешевле- раза в 1,5, чем через оператора 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

Насчет тарифов я не согласна. Когда сама оформляешь ( и заказное, и особенно 1 класс) это гораздо дешевле- раза в 1,5, чем через оператора 

А с чем ты не согласна? Я тоже самое имела в виду вообще то :) мне пришлось освоить оформление в личном кабинете, чтобы отправить самым дешевым тарифом, убрав там предустановленные галочки в смс-оповещении 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Svetikk сказал(а):

А с чем ты не согласна? Я тоже самое имела в виду вообще то :) мне пришлось освоить оформление в личном кабинете, чтобы отправить самым дешевым тарифом, убрав там предустановленные галочки в смс-оповещении 

Так это давно уже, это не новое. Уже года два как,  если сама в приложении оформляешь, это гораздо дешевле, чем через оператора

Кстати, если отправлять через Яндекс Гоу, то аналогично- тоже самим гораздо выгоднее оформлять 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

Так это давно уже, это не новое. Уже года два как,  если сама в приложении оформляешь, это гораздо дешевле, чем через оператора

Я заранее покупала марки, взвешивала дома письмо и клеила их на конверт. И отправляла через оператора по самому дешевому тарифу. При мне людям за заказные озвучивали другие суммы, выше - туда входило еще смс-оповещение и наклеивание марок оператором

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я заранее покупала марки, взвешивала дома письмо и клеила их на конверт. И отправляла через оператора по самому дешевому тарифу. При мне людям за заказные озвучивали другие суммы, выше - туда входило еще смс-оповещение и наклеивание марок оператором

А у нас еще включали доплату за быструю доставку. Но это полное вранье. Если я отправляю во Владимирскую область, то отправление ни на секунду быстрее не доедет туда  ни с доплатой, ни без доплаты 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Svetikk сказал(а):

Я заранее покупала марки, взвешивала дома письмо и клеила их на конверт. И отправляла через оператора по самому дешевому тарифу.

Светик, спасибо за информацию. 

А марки обязательно самим клеить? И что, если указанный мной вес письма не совпадет с тем, который будет на почте? Или оператор письма уже повторно не взвешивает? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Танюша, марки сейчас не надо клеить. Мы же оплачиваем онлайн. На распечатке штамп «оплачено» без всяких марок 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Светик, спасибо за информацию. 

А марки обязательно самим клеить? И что, если указанный мной вес письма не совпадет с тем, который будет на почте? Или оператор письма уже повторно не взвешивает? 

Вот это не знаю :dnt:

Я взвешиваю на ювелирных весах, вес совпадает до 1 грамма с почтой

На таких, их много продавцов продает:

https://www.wildberries.ru/catalog/55468383/detail.aspx

На весы ставлю стаканчик пластиковый, обнуляю вес кнопкой TARE и сверху кладу письмо

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Танюша, марки сейчас не надо клеить. Мы же оплачиваем онлайн. На распечатке штамп «оплачено» без всяких марок 

Вот этот момент я пока не поняла, при оплате онлайн в ЛК светилась сумма около 90р за письмо 25гр, нажала- "оплата на почте" и сумма снизилась до 75,5р и на эту сумму марок и наклеила

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Nata N. сказал(а):

А у нас еще включали доплату за быструю доставку. Но это полное вранье. Если я отправляю во Владимирскую область, то отправление ни на секунду быстрее не доедет туда  ни с доплатой, ни без доплаты 

Это они так пытались 1 классом видимо отправить. При мне тоже у народа спрашивали- вам побыстрее? И озвучивали сумму около 150р потом

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

 

13 минут назад, Svetikk сказал(а):

Вот этот момент я пока не поняла, при оплате онлайн в ЛК светилась сумма около 90р за письмо 25гр, нажала- "оплата на почте" и сумма снизилась до 75,5р и на эту сумму марок и наклеила

А у меня не снижается. Я сейчас оформила- 264 руб и при он- Лайн оплате, и при оплате на почте. Интересно , что такая сумма за ускоренную доставку, а обычная 267 рублей. Почему дороже? Вспомнился фильм «формула любви»- а на это мне уже помощник нужен :))

На Яндексе мне больше нравится отправлять, там пока 99 рублей держится и иногда еще и акции. Недавно было очень дешёвой, правда всего дней 10 акция продержалась 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Nata N. сказал(а):

 

На Яндексе мне больше нравится отправлять, там пока 99 рублей держится и иногда еще и акции. Недавно было очень дешёвой, правда всего дней 10 акция продержалась 

Яндекс-доставку я еще не освоила :smile427: Осенью может потренируюсь.

Мне Галя-Ахлето Яндексом семки присыла по Москве, обоим удобно, недорого и шло 2 дня.

Она в своем Пункте выдачи отправила в их конверте, я в своем пункте около дома получила. Ей с конвертом услуга 99р стоила.

Изменено пользователем Svetikk
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Nata N. сказал(а):

а обычная 267 рублей.

Это сейчас такая цена за обычное письмо?! :shocked:

1 час назад, Nata N. сказал(а):

На Яндексе мне больше нравится отправлять, там пока 99 рублей держится и иногда еще и акции. Недавно было очень дешёвой, правда всего дней 10 акция продержалась 

Я тундра.:huh:

Наташ, а где принимают письма, оформленные через Яндекс-почту?

Через пункты выдачи?

Ссылка на сообщение

На сайте почты тарифы с 1 июля такие:

693884532_.thumb.jpg.b8793a97d0a3515351ebac24478f1098.jpg

Я ориентировалась на сумму 75,5, так как почти все письма у меня между 20 и 40гр. Но на почте эту сумму все время пытаются удвоить навязыванием всяких ненужных услуг, 1 классом и тщательным прощупыванием писем :angry: Конечно, я не говорила, что там семена, а бумажное вложение в виде документов или рекламы.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Это сейчас такая цена за обычное письмо?! :shocked:

Наташ, а где принимают письма, оформленные через Яндекс-почту?

Через пункты выдачи?

Нет, 264-267 рублей на почте считается «посылкой», хотя размер конверта. Чтобы отправить как «письмо» надо заходить через Гос.услуги, а я «очкую» как бы данные не были бы взломаны, так как мне звонили мошенники и спрашивали меня по имени дочери. Я оформляла доставку на ее почтовый адрес и свой телефон  указала с ее именем. Короче, я боюсь, чтобы мои персональные данные не были бы похищены. Мне проще через ЯндексГоу отправлять. А отправление им надо сдавать в ближайший или удобный для тебя ПВЗ

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!
Объясните, пожалуйста, какая разница между простым письмом и заказным?

Я тысячу лет уже никому не писал писем и не отправлял. Живу еще понятиями прошлого века: лизнул конверт за 4 коп., заклеил, в почтовый ящик бросил и дальше пошел.

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

где принимают письма, оформленные через Яндекс-почту?

Через пункты выдачи?

Всем привет!В любом пвз Яндекса.Понятие письма у них нет,называется отправлением.Градация четырех размеров,упаковка полностью их.Оформляется через приложение Яндекс Го,там же и цену посмотреть можно.Смотреть в доставке по России.Очень удобно.99 работает не на все расстояния.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра, плодотворного дня и хорошего здоровья!

wishpics_ru_5076.thumb.jpg.bb628d6547eee83a6cfa674868fdb191.jpg

16 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

какая разница между простым письмом и заказным

Владимир Андреевич, заказное письмо можно отправить только через оператора на почте, ему присваевается трек-номер, по которому можно отследить перемещение письма от отправителя до получателя.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...