Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Девочки, поделитесь пожалуйста проверенным рецептом теста для пиццы - давно не пекла и не могу найти свои записи. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Девочки, поделитесь пожалуйста проверенным рецептом теста для пиццы - давно не пекла и не могу найти свои записи. 

Доброго утра!

Тесто: 680 гр. пшеничной муки 14 гр. соли 9 гр. прессованных дрожжей ( или 3 гр. быстродействующих) 28 гр. сахара ( или мёда) 480 гр. воды ( 450 ...480 гр) 2 ст. л. оливкового масла

Тесто очень приятное,с живыми дрожжами мне вкусней.

Еще делаю соус,специально для пиццы:

 

Соус: 500 гр. протёртых томатов 1/4 ч.л. сушенного чеснока ( или 1 зуб. свежего) 1/2 ч.л. сушенного базилика 1/2 ч.л. соли ( или по вкусу)

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
В 15.08.2024 в 18:42, Шевячок сказал(а):

Вот если бы вы нам свои списки выкатили, можно погадать.

К сожалению, списки в электронном виде остались в Москве. А тут, на даче только распечатка. Ходил со списком по теплице и сравнивал его с реальным положением вещей.  Поскольку путал я сорта дважды: при пикировке и при перевалке в стаканы 0,5 то разбег у меня получился в основном в 2-3 пункта. Путем глубокомысленного анализа :lol::cheesy: смог определить, что это за сорт. Им оказался биколор Старый огонь. У меня он обозначен как оранжево-малиново-желтый. Снаружи никакой "малиновости" не видно. Но зато в разрезе малиновая мякоть предстает во всей своей красе.

Изменено пользователем Владимир Андреевич
  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Девочки, поделитесь пожалуйста проверенным рецептом теста для пиццы - давно не пекла и не могу найти свои записи. 

Половина муки, половина манки. Остальное как обычно с дрожжами. Дать хорошо выстояться

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Шелковница сказал(а):

Половина муки, половина манки. Остальное как обычно с дрожжами. Дать хорошо выстояться

Большое спасибо! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Tata-57 Наташа, по-моему ты растила Тайн Ди, не покажешь ли фото спелого? У меня сейчас он выглядит так. Вроде бы мягкий, сорвала, а на вкус как не доспелый. 

IMG_20240817_105119.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...