Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


17 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Ориан в закупке не брала, взяла Альфонсо за форму "длинных колбасок", но хоть про него и пишут, что он ультраранний,  у меня он совсем не торопится, только вчера увидела первую маленькую завязь.

Бибо,старый друг,давно его садила,а Ориан ,у меня, только вязать начал, посмотрим, что за зверь!

 

17 часов назад, Petrofka сказал(а):

Альфонсо. Ваще, что-то мне его форма совсем не зашла. Уж больно тонок. Даже не знаю, что с ним делать.

Кому как!:cheesy:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Может уже и писал кто-то об этом, но мне не попадалось, а предупредить надо. Если кто покупал в "Светофоре" спирт в садовом отделе (против вредителей и для подкормок) - будьте осторожны. Девочки, спирт этот в пластиковой литровой бутылке. У меня стоял где-то месяц в коридоре (у нас жара была сильная, может это повлияло),а сегодня утром бутылка лопнула! Запах ужасный, дышать невозможно, глаза режет - пришлось на улице пережидать, когда хоть немного выветрится. Бутылка истончилась до толщины пластикового пакета, а внутри плавало много белых хлопьев - спирт выел пластик. Так что - будьте бдительны.

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

Табору привет от гномиков :girl_curtsey: тоже отмечусь на красивой страничке!                                             912FA458-CABD-407A-BF2E-A517AF691907.thumb.jpeg.e28dd6731c57e47cf84eb4ade9878346.jpeg 

Ишь красивые какие, прямо самоцветы! Или леденцы вкуснючие!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение


Подруга мучается. Я подумала,что это оэдема.Но они большие и в теплице.Она их поливает каждый день и обрабатывала от клеща.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НЕлена сказал(а):

Добрый день!Помогите понять ,что с баклажанами.

IMG-20240726-WA0000.jpg

Лена, я не большой спец...но помнится, по таким листьям вердикт был, что это паутинный клещ. Я так понимаю, что обработки нужны неоднократные. Нынче всяка нечисть плодится, я сегодня  тлю на молодых листочках баклажан обнаружила, тоже в теплице растут

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, НЕлена сказал(а):

Но они большие и в теплице.

В теплице трудно паутинного клеща извести. В ОГ на баклажанах с ним проблем нет.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...