Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Юля сказал(а):

 

Уж на что у нас вечно шаманить приходится, чтобы дождь вызвать, сейчас заливает конкретно. Боюсь в одно прекрасное утро проснуться в океане. Кругом вода на дорогах и на участке, даже на возвышенностях земля хлюпает под ногами. Радуюсь, что у меня грядки в коробах.

У нас на юге МО сейчас тот самый мегаливень века случился :crazy: Льет второй час, гром, молнии каждые 2-3 минуты.

А у меня как раз узбеки сегодня начали ремонт крыши над сараями и туалетом делать, то есть сняли старую и дождь пошел :dash1:Зальет все дрова и туалет, пипец как не вовремя :09fp:

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение

45 минут назад, HATA55 сказал(а):

Инна, уже жду шоколадно- фиолетовые, очень интересное сочетание...голубые тоже. Обязательно покажи нам, хорошо?

zhdun-85-kartinok-s-nadpisjami-i-bez-2d02601.png

Вместе будем ждать.

i?id=690cf116625285323d4784fde0e9c533fbc203b0-12925719-images-thumbs&n=13

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

У нас на юге МО сейчас тот самый мегаливень века случился :crazy: Льет второй час, гром, молнии каждые 2-3 минуты.

А у меня как раз узбеки сегодня начали ремонт крыши над сараями и туалетом делать, то есть сняли старую и дождь пошел :dash1:Зальет все дрова и туалет, пипец как не вовремя :09fp:

Как не повезло-то, ужас((. Ты ведь нам  этот прогноз и озвучила, Света... а сдвинуть нельзя было?

 

 

  

Изменено пользователем HATA55
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Как не повезло-то, ужас((. Ты ведь нам  это прогноз и озвучила, Света... а сдвинуть нельзя было?

 

Я их просила с воскресенья начать, но у них уже заказы расписаны, очередь, они прям настаивали сегодня придти :sad: Да и не угадаешь, будет ливень или нет, даже с утра. Многие ливни последних дней мимо нас прошли, справа, слева и в Москве вылились, а у нас так, обычные дождики или не долгая гроза. Эх, закон подлости. 

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Эх, закон подлости. 

Светик! Думая в мою сторону тоже чуток перестаралась. Третий день бездельничаю. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@Simka моя гроза движется восточнее Москвы в сторону Ногинска :lipsrsealed:, если верить карте Гисметео.

А вообще туча очень большая, в Москве уже потопы и подтопления были и ночью продолжаться. Горшочек- не вари уже :cheesy:

https://pogoda.mail.ru/news/61501804/?frommail=1

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
В 12.06.2024 в 15:07, НатальяГ сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, а по созревающей клубнике можно или подождать? 

Наташа, на тот момент я сама это средство не испытывала, просто привела цитату из сборника советов. А потом обнаружила на домашнем огурце эту несчастную белокрылку и побрызгала этим средством. И листочки сгорели :cray2:. Может, конечно, я с концентрацией переборщила. А вот про клубнику ничего сказать не могу, но мне кажется, что не стоит, все-таки, он для наружного применения:dnt:,

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Хотяяя, а глициния есть? а магнолия:05hid:? Вот где красотищааа...но это южная совсем красота, а жаль

Наташа, у меня в районе одна магнолия растет. И цветет на удивление 😳 искала фото в телефоне, не могу найти.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Искала в телефоне магнолию местную иинашла ирисы, которые растила у свекрови. Она их когда-то давно посадила, а они не цвели. Я уже на нашем форуме прочитала причину - заглубили их. В итоге их выкопала, пересадила. Они так хорошо цвели и делились, что еще на второе место их пересадила. У нее были высокие и пониже, я их по росту и разделила на 2 места. 
Нашла фото от 2020, я уже тогда там ничего не делала. Второй ирис уже на другом месте, свекровь пересадила. А сейчас, когда приезжаю, и не вижу их. Пропали что ли? 

989AC814-07B5-4128-A75B-9E1F0C7CBC79.jpeg

DC4FCD09-C8C8-4871-AC50-59028D981DAB.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

 

Хотяяя, а глициния есть? а магнолия:05hid:? Вот где красотищааа...но это южная совсем красота, а жаль

Наташа, прости, но я наверное добавлю тебе ещё одну хотелку :cheesy:

Цветёт, очень даже цветёт! У мамы моей растёт и цветёт уже 7 лет. Мой брат подарил ей на юбилей. Единственное, что её у нас нужно как с крупнолистной гортензией укутывать на зиму, по-крайней мере она её всегда укрывает  . Очень приятный у неё аромат, чём-то сладеньким что-ли. 

Так что подумай, может стоит попробовать, если не лень, конечно, обматать укрывным и плёнкой. 

 

IMG-20230903-WA0023.jpg

IMG-20230903-WA0021.jpg

IMG-20230903-WA0020.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Полосатик сказал(а):

Наташа, у меня в районе одна магнолия растет. И цветет на удивление 😳 искала фото в телефоне, не могу найти.

 

18 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Наташа, прости, но я наверное добавлю тебе ещё одну хотелку :cheesy:

Цветёт, очень даже цветёт! У мамы моей растёт и цветёт уже 7 лет. Мой брат подарил ей на юбилей. Единственное, что её у нас нужно как с крупнолистной гортензией укутывать на зиму, по-крайней мере она её всегда укрывает  . Очень приятный у неё аромат, чём-то сладеньким что-ли. 

Так что подумай, может стоит попробовать, если не лень, конечно, обматать укрывным и плёнкой. 

 

IMG-20230903-WA0023.jpg

IMG-20230903-WA0021.jpg

IMG-20230903-WA0020.jpg

Ну вот, дохихикалась Наташа...теперь бы только выстоять и не поддаться соблазну))

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
5 часов назад, HATA55 сказал(а):

Ну надо же, лапчатка не прижилась :09fp:..даже и не знаю, Людочек, посочувствовать или улыбнуться, вот нужна тебе эта лапчатка. Было у меня две, одну сплавила соседке...чую, вторая пойдет туда же, если она заберет. Ты лучше перечисли, что у тебя прижилось и растет, желательно с указанием кол-ва сортов...что, уже сбилась со счета?

Хотяяя, а глициния есть? а магнолия:05hid:? Вот где красотищааа...но это южная совсем красота, а жаль

Глициния есть. Но мало цветёт. Надо ее тогось… про магнолию задумалась весной. Но ей паста надо много👀😱

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Tacha сказал(а):

Добрый день всем!

А я и не откажусь совсем,буду ждать, только бы не забыть ,а то пойду куда нибудь на стороне искать красоту неземную :09fp:Мне,как и Танюшке,надо бы для ирисов грядочку сделать,а то сидят все по одиночке и мало их пока у меня.Я,как Оля, хотела вообще от них отказать, потому что разрастаются быстро,да и был то у меня один всего,но как его многА было,пол цветника занял и в итоге перестал цвести из за тесноты и неподеленности.Пошел за забор жить.А тут обнаружила в том году у себя такой шикарный темный ирис,он тихонько сидел под ивой и вдруг решил процвести,пришлось пересаживать,да ещё соседка подкинула пару деленок,но что то не цвели в этом году.Так что место ищу,грядку готовлю.

Договорились))) Только бы не забыть🤣🤣🤣Но девочки напомнят))))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро !!!

Наташенька @HATA55, забежала налюбовалась на твои ирисы :thumb:🥰, красота невозможная

Люда @Ulyasha, Оля @Georginka, цветы у вас сказочные 😍😍😍

Наташа, зацвели, наконец, твои ирисы, но синего пока нет :dnt:, очень надеюсь, что все-таки процветет. Спасибо тебе еще раз огромное 😘😘за такую красоту. Буду теперь тоже ирисы искать и растить )

2F20AC38-B542-4858-B893-F84C40342295.thumb.jpeg.047275fb74582b2461c7400ab5dffeec.jpeg 
86AC1DD4-EDD9-484E-980D-C8FCA2B2CE6C.thumb.jpeg.dc370855ffd03d6c9b8289860368fcb3.jpeg

Изменено пользователем Ztanya
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!

Похоже  сегодня отдохнем от жары и духоты:02mail:На улице пасмурно, очень ветрено и всего 15 градусов и днем рисуют всего 22👍

 

IMG_0794.png

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Ztanya сказал(а):

Доброе утро !!!

Наташенька @HATA55, забежала налюбовалась на твои ирисы :thumb:🥰, красота невозможная

Люда @Ulyasha, Оля @Georginka, цветы у вас сказочные 😍😍😍

Наташа, зацвели, наконец, твои ирисы, но синего пока нет :dnt:, очень надеюсь, что все-таки процветет. Спасибо тебе еще раз огромное 💔😘😘за такую красоту. Буду теперь тоже ирисы искать и растить )

2F20AC38-B542-4858-B893-F84C40342295.thumb.jpeg.047275fb74582b2461c7400ab5dffeec.jpeg 
86AC1DD4-EDD9-484E-980D-C8FCA2B2CE6C.thumb.jpeg.dc370855ffd03d6c9b8289860368fcb3.jpeg

Ну вот тебе и на...ради этого синего все и затевалось, да и деленка вроде ничего была:dnt:. Танюш, а заглубить не могла ?

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, HATA55 сказал(а):

Ну вот тебе и на...ради этого синего все и затевалось, да и деленка вроде ничего была:dnt:. Танюш, а заглубить не могла ?

Наташ, даже не знаю. Очень надеюсь, что процветет, ещё не все распустились 

Боялась, что вообще в этом году не будут цвести с нашей весной 

Если что, буду в след.году ждать :08thanks:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...