Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго утра, хорошего здоровья и комфортной погоды!

@HATA55Наташа, спасибо тебе огромное за Бал Ирисов, просто восторг!

 

images.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! 

У нас дождь, и вчера вечером залповый ливень с грозой, водой напились уже все и сполна. Всё, нам больше не надо 🙏 

Сейчас зацветает розочка. Название её не знаю и к каму типу относится, тоже не знаю. У неё очень- очень нежные лепестки, от дождя бутоны портятся мгновенно и от жары тоже. Очень сильно расползается отпрысками, хорошо зимует без укрытия. Вот она прямо идеальная живая изгородь.Сейчас ходила по участку, и увидела её грустные бутончики, жалко её. Пионы тоже грустные стоят, зато газон начал зеленеть, как просохнет надо будет косить. 

Олечка @Georginka, как красавчика зовут, прям зифирная нежность. 

 

1 час назад, Georginka сказал(а):

Доброе утро!

 

P1280054.JPG

Сейчас у Лены в СЗ пошёл ажиотаж на пионы Одиль (пахнет белым шоколадом) и Белгравия. Тоже стала в очередь за ними. 

В теплице всё не плохо, помидорчики начали немного завязывать плодики, перцы, вроде бы, после моей жалобы тронулись в рост, а может мне и показалось. Арбузы с дынями тоже вроде бы начинают матереть. 

И фото розочки неженки-капризульки. 

Compress_20240613_082334_4238.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Кто там в очереди за дождиком стоял? Куда дуть? 😊

Ой, Женечка, наверное у всех полито с избытком. У нас  вчера с обеда и всю ночь такая гроза с тропическим ливнем, что даже на моём песке воды достаточно. (Пока достаточно:cheesy:)

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

, как красавчика зовут, прям зифирная нежность. 

Светик, так давно покупала у Ворошиловой как Cornelia Shaulor, но на другом форуме мне сказали, что  это не он. Так что и не знаю. Но люблю его очень.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Ой, Женечка, наверное у всех полито с избытком. У нас  вчера с обеда и всю ночь такая гроза с тропическим ливнем, что даже на моём песке воды достаточно. (Пока достаточно:cheesy:)

А у нас в городе вчера днем дождя не было, только ночью лил 3 часа. Не факт, что он был и на даче, но надеюсь, что полили мой садик.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

А у нас в городе вчера днем дождя не было, только ночью лил 3 часа. Не факт, что он был и на даче, но надеюсь, что полили мой садик.

Олечка, если твой сад дождь обошел стороной, то к Жене ты первая в очереди:mosking:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Утро доброе! У меня пока дождь не лишний, поливает мягко, растюшки радуются. @HATA55, твои цветами можно любоваться бесконечно, это такой релакс и так заразно:cheesy: Какой день хожу, высматриваю где грядочку под ирисы сделать. Муж уже спрашивал, чего ищу. Место, где денюжки зарою:mosking:

  • Нравится 7
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!

Наташенька @HATA55всё ирисы у тебя шикарные,но король-королевич сразил наповал,моя мышь до сих пор валяется :good2:

Ната, на следующий год могу поделить. В прошлом году делила, не успел нарасти)))

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Утро доброе! У меня пока дождь не лишний, поливает мягко, растюшки радуются. @HATA55, твои цветами можно любоваться бесконечно, это такой релакс и так заразно:cheesy: Какой день хожу, высматриваю где грядочку под ирисы сделать. Муж уже спрашивал, чего ищу. Место, где денюжки зарою:mosking:

Танюша, грядочку делай..... а там и мы подтянемся))))

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
7 часов назад, бальзамин сказал(а):

Может.может ... соседей например

Я один новый цветник разместила рядом с соседской сеткой-рабицей))) Очень соседка довольна. Всю весну она смотрела на новинки пионов)))) Теперь лилии и лилейники пошли))))

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Пионы очень красивые у вас👍👍👍

Вот только не знаю из названия. Они мне достались от старых хозяев. А дачу мы покупали в 1985 г.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
Только что, Владимир Андреевич сказал(а):

Вот только не знаю из названия. Они мне достались от старых хозяев. А дачу мы покупали в 1985 г.

У меня растут несколько кустов еще с времен очаковских...... даже не знаю, сколько лет тем пионам. Запах волшебный, неприхотливые и цветут всегда и много))))

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
10 часов назад, HATA55 сказал(а):

ирис зовут Сергей, 

Доброе утро! С праздником!

Наташа, тогда я не забуду название этого ириса. Спасибо тебе, за невероятную красоту, которую ты нам даришь!   У нас ( печатников), для того чтобы цвет был насыщенным, под цвет делают белый прокрас, так что ирисы  на фоне белого выглядят еще выигрышней.:hat:

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я один новый цветник разместила рядом с соседской сеткой-рабицей))) Очень соседка довольна. Всю весну она смотрела на новинки пионов)))) Теперь лилии и лилейники пошли))))

Все, перестаю хотеть ирисы, начинаю хотеть соседку как ты, Людочка :04laugh: :girl_curtsey:

  • Нравится 3
  • Смешно! 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Полосатик сказал(а):

начинаю хотеть соседку как ты, Людочка

Женя! Я тоже. Такие соседки, возможно, еще что-то выкидывают, я могла бы и подобрать.:lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 18
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Женя! Я тоже. Такие соседки, возможно, еще что-то выкидывают, я могла бы и подобрать.:lol:

Пиши, что кинуть в твою сторону))))

  • Нравится 4
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Всем хорошего дня!  Вчера успела до очередного дождя ...Олд Фейдфул

 

DSC01028.JPG

Imagepipe_1175.jpg

Imagepipe_1174.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Наташенька, @HATA55  ,от твоих синеньких ирисов у меня аж дыхание перехватывает от восторга!!! Они прекрасны, как , конечно, и все остальные!!!

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Полосатик сказал(а):

Доброе утро 🌧

Кто там в очереди за дождиком стоял? Куда дуть? 😊

Мне, мне, мне  и как можно больше:07preved:. Суш несусветная стоит, на огороде пыль и при этом+35. Варимся капитально. 

Добрый день всем! 

Изменено пользователем olgia65
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...