Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Вкусняшечка сказал(а):

Танюш, класс! Уже первые завязи арбузов!  Круто, к середине июля уже будете кушать :06yes:

Тише-тише, они то не в курсе, что их ждёт:mosking:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Юля сказал(а):

Налюбовалась вашей красотой! Теперь покажу свое позорище :09fp:

Сначала, конечно, любимые помидоры! Цветут. Не знаю, вяжут ли. Пока только на паре кустов увидела помидорки.

ЧуМаТары. 2 штуки. Второй неудобно было подлезать фотографировать.

20240609_093409.thumb.jpg.762879e072f3ffcec4c9b6d463a7c319.jpg

Суровая дыня немцев поволжья. Тоже 2 помидорки. В кадр попала только одна.

20240609_093343.thumb.jpg.2b67f640ce0979c9e7036ba5b743d03d.jpg

С детами все несколько лучше. Июньский вообще радует, очень активно вяжет

20240609_093425.thumb.jpg.ac539563ddb0d7eb933378775ad9f183.jpg

Бони_М следом пошел

20240609_093310.thumb.jpg.d96b86850d35682e643f209ccfd47e8f.jpg

На пятки им наступает Рябинушка

20240609_093305.thumb.jpg.348a5dd142b496457f95b49ccd504acf.jpg

Запуняка пока не вяжет. Вырос самый высокий из них и только цветет

image.thumb.png.f0d2c2ba590d554834513cf8dda705a5.png

 

Перцы ведут себя очень странно. Подозреваю, что они так намерзлись в мае, что с трудом отходят. Хотя и поливаю и кормлю как положено. Цветут обильно, но очень плохо растут. Когда-то читала, что именно холод может так повлиять на перцы и баклажаны. Ну, не знаю... Хотя и других причин не вижу :dnt:

image.thumb.png.c51b846a5fa6b08b71f8d2022d4073da.png

На фото видно разницу между левым рядом и правым. Ну понятно, что самые поздние перцы были поменьше самых шустрых, разница между ними в неделю примерно. Так неравномерно всходили. Но обычно мелкие на грядке начинают быстро идти в рост и догоняют больших. А тут почти не растут. Все очень медленно. Да и большие не особо-то разрастаются. Новые листочки у всех растут очень мелкие. А у рассады прямо лопухи были.

С баклажанами все еще хуже. Рассада была отличная. А после высадки на грядку баклы стали скидывать листья, а новые отрастают совсем маленькие. Неделю держала их под укрытием, потом сняла. Думала, может им солнца не хватает. Но лучше не стало. Я не знаю, в чем дело :dnt:

image.thumb.png.f0e416b1988073807e52f918ccb923eb.png

И еще нечто похожее у кукурузы. Высадила 7 штук. В ряд по 3 штуки, а одну отдельно. Все нормально развиваются,

image.thumb.png.e71a07415954fbbc31b7c5e5ff1b070b.png

а эта отдельная словно собралась помирать

image.thumb.png.b737fe3e97a0d3bd0295ee406b2e8ec5.png

Юля, у меня с перцами и баклами один в один как у тебя ситуация. Если с перцами я ещё профан и только-только учусь их понимать, то с баклами и меня никогда не было проблем как в этом году, туго растут. У меня всегда на баклах лист выросший дома при пересадке на улицу желтеет и обгорает, я на это внимания не обращаю. Перцы уже кое-где есть завязи,но сами кустики не сильно торопятся в высь расти. Снова буду действовать фублей, не переживаю, разгоню кусты, а что вырастет то и будет моё. Ещё начало июня, время есть. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Люда, на салатик и компотик набрала.

На салатик точно. Малинки кг 2 собрали))) Резко начала спеть. Видно, жара наша так действует. И очень сладкая)))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Юля, у меня с перцами и баклами один в один как у тебя ситуация. Если с перцами я ещё профан и только-только учусь их понимать, то с баклами и меня никогда не было проблем как в этом году, туго растут. У меня всегда на баклах лист выросший дома при пересадке на улицу желтеет и обгорает, я на это внимания не обращаю. Перцы уже кое-где есть завязи,но сами кустики не сильно торопятся в высь расти. Снова буду действовать фублей, не переживаю, разгоню кусты, а что вырастет то и будет моё. Ещё начало июня, время есть. 

Света, у меня сладкие перцы в застывшем состоянии((( Острые и Баклы растут, как на дрожжах. А эти замерли, как в мавзолее. Ничего не понимаю. 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, у меня сладкие перцы в застывшем состоянии((( Острые и Баклы растут, как на дрожжах. А эти замерли, как в мавзолее. Ничего не понимаю. 

Люда, а у меня наоборот острые перцы затормозили, а сладкие в теплице растут ,уже некоторые с плодиками.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Люда, а у меня наоборот острые перцы затормозили, а сладкие в теплице растут ,уже некоторые с плодиками.

Оля, что меня удивляет, все сорта разные. И все замерли((((

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Люда, а у меня наоборот острые перцы затормозили, а сладкие в теплице растут ,уже некоторые с плодиками.

У меня острые в ОГ с перчинками, причем безо всякого укрытия. А в теплице сладкие бастуют. Чудеса!

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У меня ещё 5 острых не высажены.

Люда, я свои острые под укрывной высаживала тоже с такими же крупными перчинами, но перед высадкой перчины все оборвала. Вот и бастуют. Укрывной их на дугах не полностью закрывает, а только на половину. Да еще кто-то подожрал у одного перца нижние листья.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Simka сказал(а):

У меня острые в ОГ с перчинками, причем безо всякого укрытия. А в теплице сладкие бастуют. Чудеса!

Оль, ты вообще укрывной сняла или просто приспустила?

Ссылка на сообщение

@Владимир Андреевич с Днём Рождения! (хоть и с опозданием)  855F1087-EC61-4C83-A0DD-EA75F303ACAC.thumb.jpeg.af8185cfee25fb3d0a0b0bab0dc62f34.jpeg           

Табору привет! :girl_curtsey: Давно не заглядывала, надеюсь всё у всех хорошо :) удивляюсь когда вы успеваете писать, я как утром вышла в поля, так вечером только и заползла в дом, сил и времени остаётся только приготовить поесть :) Вот сегодня хоть передышка, дождик, да и высадила наконец то всех, вот хоть одним глазиком в дневнички глянуть удастся!

Изменено пользователем sofochkamai
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Света, у меня сладкие перцы в застывшем состоянии((( Острые и Баклы растут, как на дрожжах. А эти замерли, как в мавзолее. Ничего не понимаю. 

Люда, у меня сладкие перчики с завязью только три штуки. Амфора от Оли Золушки повтор с прошлого года, самый ранний, урожайный, и вкусный, и в этом году меня не подвёл. Гогошары от Гали Ахлето, также повтор как и Амфора, и также не подвёл и в этом году. Клаудио, тоже с перчиной уже, но посадила первый раз. Ещё увидела маленькую завязь с горошину на перце Хан. Остальные с бутонами или зацветают. Но вот как-то роста стебельков не вижу, ощущение, что вот-вот завершкуются :dnt:

1 Амфора, 2 Гогошар, 3 Клаудио, 4 общий план перцев. 

 

IMG_20240609_181125.jpg

IMG_20240609_181143.jpg

IMG_20240609_181234.jpg

IMG_20240609_181248.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Только не смейтесь))) У меня ещё 5 острых не высажены. На подоконнике стоят)))

29D188AE-5EB7-4EC0-A3D5-1F5423CB9497.jpeg

521263EB-0169-413B-82EA-D8E20EA7EE0B.jpeg

Люда, у меня всего 4 стаканчика с острыми и все 4 ещё не высажены и с перчинками тоже, ужас. Хорошо, что я не одинока в этом плане :02mail:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Всем привет! :hi:

На следующую неделю подтвердили много дождей с с мегаливнем :shocked: на День России 12 июня. Опять местами потопы и машины поплывут. Интересно, а заколдованные  Антигадюкинские места польет наконец? Напишите потом :mosking:

Я готовлюсь, покосила весь участок и сточные канавки за забором:girl_cool:

https://www.m24.ru/news/obshchestvo/09062024/698762

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

У меня всего два помидорчика на всю теплицу :09fp:. Фатима и Суровыя дыня, остальные первые кисти засудили, а кто-то и вторую тоже умудрился :angry: . Моя отставшая рассада только набирает бутоны, но по совету Надюши купила "Завязь", " Томатон" не нашла, надо было срочно исправлять ситуацию и в четверг всех побрызгала. 

Девочки, кто-нибудь знает можно ли после "Завязи" и "Томатона" семена собирать, будет ли толк от них? 

IMG_20240609_181540.jpg

IMG_20240609_181551.jpg

Изменено пользователем Вкусняшечка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Оль, ты вообще укрывной сняла или просто приспустила?

Оль, они у меня в 3х литрах в теплице стояли пока тепло не наступило. А потом высадила в ОГ

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У меня тоже острячки с перчинками, но я их и сеяла раньше, чем сладкие. Растут в ОГ без укрытия. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Georginka сказал(а):

Люда, я свои острые под укрывной высаживала тоже с такими же крупными перчинами, но перед высадкой перчины все оборвала. Вот и бастуют. Укрывной их на дугах не полностью закрывает, а только на половину. Да еще кто-то подожрал у одного перца нижние листья.

Олечка, я ничего не буду обрывать. Не понравится, пусть перец сам сбрасывает ненужное)))

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Вкусняшечка сказал(а):

Девочки, кто-нибудь знает можно ли после "Завязи" и "Томатона" семена собирать, будет ли толк от них? 

нежелательно :sad: гиббереллиновые кислоты 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...