Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

@Владимир Андреевич, с Днём рождения! Здоровья, семейного благополучия, душевного тепла, настроения и удачного томатного сезона

images.jpeg.2dd1dddff1df537a427d56972433931b.jpeg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

1 час назад, Вкусняшечка сказал(а):

Наташа, я у Аристарховой сегодня смотрела сравнительный анализ КШ и КС, она говорит, что КШ всегда держит бокал полуоткрытым, КС раскрывается больше. 

Наташа, лови видео с выставки

Screenshot_2024-06-07-21-12-57-400_org.telegram.messenger.jpg

Света:08thanks:, спасибо большое- пребольшое! Такое удовольствие получила... ну и парочка пионов в списочек пойдет, явно))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

А мой пиончик опознаете? Подарили без имени

IMG_20240606_124316.thumb.jpg.1102d768672f7585799f5c32193469fd.jpg

Тань, сама пытаюсь опознать, но пока безуспешно))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, tannychonsik сказал(а):

А мой пиончик опознаете

Яндекс говорит, что Пион Пинк Гавайан Корал - Paeonia Pink Hawaiian Coral, Может он и врет.:lol:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Света:08thanks:, спасибо большое- пребольшое! Такое удовольствие получила... ну и парочка пионов в списочек пойдет, явно))

Наташа, там у неё ещё другое видео есть, именно с победителями выставки, мне очень понравилось. Видела? 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Тань, сама пытаюсь опознать, но пока безуспешно))

Наташа, если разрешишь использовать твои фото, то могу у неё в ТГ спросить, нужно? 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Наташа, если разрешишь использовать твои фото, то могу у неё в ТГ спросить, нужно? 

Я буду тебе очень признательна, Светочек)). Посмотрела и победителей, спасибо! и вот как теперь без  Вельмы А жить-то:09fp:....хорошаааа!

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Хорошего всем ночера!

Девочки, ваши цветочки, как всегда, замечательные! Спасибо вам огромное за то, что поднимаете настроение такой красотой!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Владимир Андреевич, с Юбилеем Вас поздравляю! Здоровья Вам, оптимизма и всего - всего самого хорошего!

Picture background

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

@Владимир Андреевич, с днём рождения! Здоровья, благополучия, удачи и исполнениях всех желаний!

905859522_.thumb.jpg.ee1b472964544bf68e192e38b5e4c6d6.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

А мой пиончик опознаете?

Всем доброй ночки.

У меня растет Эллен Каули, Ellen Cowley. Чем то похожи? Скоро, завтра?, распустит лепестки. Сниму, сравнишь... 

Еще вариант - Паола Фей?, его не имею. 

Изменено пользователем Татуня
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!

Погода сегодня отличная. Солнышко, небольшой ветерок и днем +23. В поля!!! 
Полоть не успеваю. Пока все прополю, уже надо по новой начинать. 
 

IMG_0769.png

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
11 часов назад, HATA55 сказал(а):

Оля к нам заглянула, приветики, дорогая:hi:.

Оля, а мне не подскажешь? Держу его за Коралл Сансет...при "взрослении " (рука не поднимается написать, при старении) несколько раз меняет цвет; высокий, статный куст

DSC00704.JPG

DSC00705.JPG

DSC00764.JPG

DSC00821.JPG

DSC00822.JPG

Спасибо, Наташа. 

11 часов назад, Georginka сказал(а):

Оль, тебе виднее, но сейчас смотрела обзор Л.Аристарховой про выставку пионов на Грузинской. Она показала все кораллы, твой больше похож на Корал Чарм. Только у него такая же чашечка как и на моем.

Я со своими коралловыми долго разбиралась:smile427: Такие шалуны:lol: один год простыми цветка цветут. А на следующий год уже полумахровые. И опять могут повторить. Да ещё с каким- нибудь хохолком в центре.  Я на сроки цветения посмотрела. Пинк Гавайи Коралл- ранний. А Коралл Сансет средний, хотя во многих источниках отмечается , как ранний.  Специально себе записала. Вот и получается, что  КС цветёт после Корал Чарм ( тоже ранний). Оля, @Georginka,  твой коралловый расцвёл раньше всех. Не может он быть КС ( средний). Так, во всяком случае, рассуждая логически:02mail:

Наташа, @HATA55, почему то кажется, что у тебя Коралл Чарм. Этот самый мощный. Может выдавать рост до 110 см. Зацветает рано. Ориентируйся на свои ранние пионы. У меня теперь это Ферст Арривал и Пинк Гавайи Коралл.  Пятилетние( половозрелые :)))  кусты зацвели в конце мая. Только ПГК начал отцветать - зацвёл КЧ. А на форму цветка и интенсивность коралловой расцветки не обращай внимания. Очень изменчиво.  Ещё по аромату пыталась идентифицировать, но чего - то не получилось. КЧ пахнет так себе, на любителя. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! 

Фестива Максима набирает обороты. В этом году мало малиновых мазков, а есть и вообще чисто белые цветочки. 

IMG_20240608_104438.jpg

IMG_20240608_105113.jpg

IMG_20240608_105128.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
В 07.06.2024 в 15:45, Georginka сказал(а):

Люда, у меня от него только Ред Грейс и Варенька, покупала давно, посадочный материал был малепусенький, долго раскачивались, а один сорт был весь в дуплах, какой-то огрызок, так и вовсе сгнил. Ред Грейс уже начинает цвести и Варенька вот-вот распустится. Хотя другие многолетники у него были хорошего качества.

У меня от него 4 пиона было. Все корни отличные! Лотерея….

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
22 часа назад, grayci сказал(а):

Выхожу на террасу и вижу Рыжика , крепко спящего на укропе . Это второй посев , уже около 15 см . Первый посев, как всегда, неудачный, единичные всходы, уже цветёт. Пришлось облить кота водой, но он и не очень испугался, перешёл на мокрый газон

06AD6AC6-F159-4A2B-90EE-77D0CFDBABEF.jpeg

Он спал на укропной перинке)))

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...