Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра, комфортной погоды и хорошего здоровья!

pic-102034.thumb.jpg.be56a2e282b8bf33acf5cb58c50f94ea.jpg

@Юля Юля, спасибо за рецепт! Пыталась придумать что-нибудь новенькое(хорошо забытое старенькое:cheesy:) из курицы, а ты мои мысли услышала!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

1 час назад, Юля сказал(а):

Потому что муж не любит, когда сыра много.

Вот и у меня муж не любит в блюдах сыр, а я везде бы пихала. А вот просто сыр есть не люблю, а муж за сыр просто замирает.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро! 

Таня, хочу тебя попытать про высокий бисквит - ты пекла по видео и он получился или всё-таки какие то нюансы в видео упущены? Если эту порцию залить в форму 23 или 24 см он просто будет ниже или не поднимется, как думаешь?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Georginka сказал(а):

Вот и у меня муж не любит в блюдах сыр, а я везде бы пихала. А вот просто сыр есть не люблю, а муж за сыр просто замирает.

Та же история! Я бы все ела с тертым сыром. А он только бутерброды любит.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

Я бы все ела с тертым сыром. А он только бутерброды любит.

А мой такой гурман, такой гурман - что ни дашь все съест :lol::thumb:

  • Нравится 2
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

Я уже не загадываю про 23 февраля. Ещё день рожденье внука не отметили 10 января, заболел зять, потом внук, потом дочка, внучка держится, отодвинули уже на 2 недели.  Вчера старшую внучку поздравляли, а она нам говорит, чтобы мы остерегались вирусов, носили маски, кругом в Москве все болеют. Когда такое было, опять пугают новой инфекцией. Даже в Давосе это обсуждали эту тему. Кстати, сегодня Иван Бражник, если немного выпить, то можно смыть все болезни и слёзы на весь год! :02mail:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
30 минут назад, grayci сказал(а):

Я уже не загадываю про 23 февраля. Ещё день рожденье внука не отметили 10 января, заболел зять, потом внук, потом дочка, внучка держится, отодвинули уже на 2 недели.  Вчера старшую внучку поздравляли, а она нам говорит, чтобы мы остерегались вирусов, носили маски, кругом в Москве все болеют. Когда такое было, опять пугают новой инфекцией. Даже в Давосе это обсуждали эту тему. Кстати, сегодня Иван Бражник, если немного выпить, то можно смыть все болезни и слёзы на весь год! :02mail:

Ой, Мил, ты этих брехунов в Давосе слушай больше :cheesy: Да, болеют. Как всегда сезонный грипп. Очень назойливый и неприятный, а когда болезни приятными были? Мы тоже всем составом переболели. Маски носят отдельно взятые граждане, видимо привычка осталась с ковидных времен. 

Мужу про Бражника сказала, он заметно оживился. Видимо, к вечеру побежит в магазин :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Ой, Мил, ты этих брехунов в Давосе слушай больше :cheesy: Да, болеют. Как всегда сезонный грипп. Очень назойливый и неприятный, а когда болезни приятными были? Мы тоже всем составом переболели. Маски носят отдельно взятые граждане, видимо привычка осталась с ковидных времен. 

Мужу про Бражника сказала, он заметно оживился. Видимо, к вечеру побежит в магазин :cheesy:

И я сказала, после баньки обязательно примем по чуть чуть. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мурка сказал(а):

И я сказала, после баньки обязательно примем по чуть чуть. 

Я б тоже приняла бы. Но боюсь. У меня вообще сложные отношения с алкоголем. От водки на лицы высыпает мелкая-мелкая красная сыпь. И не важно, как водка. Несколько раз в жизни пробовала разную, один результат. Больше ее даже не нюхаю. От вина, причем тоже любого, у меня изжога. Могу выпить капельку коньяка, но тут же начинаю отекать. Я уже боюсь даже что-то пить, кроме соков и чая. Потому что от кофе может сердце прихватить :dash1:

  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юля сказал(а):

Или опять иностранные специалисты на помощь пришли :angry:

Пришли , пришли .Читала, что уже посылки дербанят.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

Я б тоже приняла бы. Но боюсь. У меня вообще сложные отношения с алкоголем. От водки на лицы высыпает мелкая-мелкая красная сыпь. И не важно, как водка. Несколько раз в жизни пробовала разную, один результат. Больше ее даже не нюхаю. От вина, причем тоже любого, у меня изжога. Могу выпить капельку коньяка, но тут же начинаю отекать. Я уже боюсь даже что-то пить, кроме соков и чая. Потому что от кофе может сердце прихватить :dash1:

Юль, мы домашний продукт употребляем, самогоночка называется. Ну и после баньки по стакану пива любим. Но литр пива на двоих с мужем нам много, остаётся ещё в банке на Каменку плеснуть. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Пришли , пришли .Читала, что уже посылки дербанят.

Ну а как еще спасать нашу промышленность :crazy:

2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Юль, мы домашний продукт употребляем, самогоночка называется. Ну и после баньки по стакану пива любим. Но литр пива на двоих с мужем нам много, остаётся ещё в банке на Каменку плеснуть. 

Свое домашнее, конечно, лучше магазинного. Красотища после баньки-то! :thumb:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Мурка сказал(а):

Юль, мы домашний продукт употребляем, самогоночка называется. Ну и после баньки по стакану пива любим. Но литр пива на двоих с мужем нам много, остаётся ещё в банке на Каменку плеснуть. 

Маша, так ещё всё зависит от возраста, поэтому ,,гуляй, пока молодой,,:05hid:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Юля сказал(а):

Я б тоже приняла бы. Но боюсь. У меня вообще сложные отношения с алкоголем. От водки на лицы высыпает мелкая-мелкая красная сыпь. И не важно, как водка. Несколько раз в жизни пробовала разную, один результат. Больше ее даже не нюхаю. От вина, причем тоже любого, у меня изжога. Могу выпить капельку коньяка, но тут же начинаю отекать. Я уже боюсь даже что-то пить, кроме соков и чая. Потому что от кофе может сердце прихватить :dash1:

Юля, так у тебя может быть аллергия на алкоголь. Поэтому и не начинай :09fp: У меня уже 2 месяца после болезни, а я до сих пор без обоняния, иногда, как прорывается на секунды нюх. Сегодня надо Бражника немного поддержать, может он поможет.:04laugh:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Эх, а мы вчера с мужем бутылочку вина выпили :03niam:
Я крепче вина сухого пила только порто и мадеру. Коньяк, виски, водка... не мое, даже пробовать не хОчу :girl_curtsey:

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Таня, хочу тебя попытать про высокий бисквит - ты пекла по видео и он получился или всё-таки какие то нюансы в видео упущены? Если эту порцию залить в форму 23 или 24 см он просто будет ниже или не поднимется, как думаешь?

Света, пекла и делала всё, как в видео, получился высокий, пышный,

IMG_20240105_200741.thumb.jpg.fbf79fdfd810fdcc18bfc5184be2370e.jpg

сама не ожидала. Конечно, если форму взять побольше, то и бисквит будет пониже. А с формы в 20см я разрезала  три хороших коржа

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

пекла и делала всё, как в видео, получился высокий, пышный,

Ткните, куда мне побежать... Отстаю сильно от вас, теперь наладился со входом в форум, уффф

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...