Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Теперь уже два моих письма лежит на СП Львовское в Подольской обл. Я уже не знаю, что делать! Опять туда звонить что ли :09fp:

Первое письмо так и не нашли, лежит без движения. Теперь второй, сегодня уже 3-1 день. Они издеваются! :angry:

  • Грустно... 20
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Юля сказал(а):

Растить помидоры, чтобы потом их раздавать, как-

Юля, это для меня стало решающим , не хочу упрашивать ещё, чтобы забрали . А в погреб страшно лезть , за 3 года не съесть . Поэтому решила 20 кустов на поесть и всё!  Но вот посмотрела Блокина Мечталина, он советует в кисти оставлять 3 помидорины, он для того, чтобы помидоры были крупными . А я чтобы их было меньшее количество . И плевать на урожайность , она мне не нужна, нужно новые сорта попробовать и вкус . И можно количество кистей ограничить . Посажу 40 :dance:

  • Нравится 11
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Теперь уже два моих письма лежит на СП Львовское в Подольской обл. Я уже не знаю, что делать! Опять туда звонить что ли :09fp:

Первое письмо так и не нашли, лежит без движения. Теперь второй, сегодня уже 3-1 день. Они издеваются! :angry:

Мои еще до Львовского не добрались. Интересно, сколько там проторчат.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Вот думаю, к хирургу снова идти или уже и не нужно...

Думаю лишнем не будет. Лучше, когда касается здоровья перебдеть:help:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Юля, это для меня стало решающим , не хочу упрашивать ещё, чтобы забрали . А в погреб страшно лезть , за 3 года не съесть . Поэтому решила 20 кустов на поесть и всё!  Но вот посмотрела Блокина Мечталина, он советует в кисти оставлять 3 помидорины, он для того, чтобы помидоры были крупными . А я чтобы их было меньшее количество . И плевать на урожайность , она мне не нужна, нужно новые сорта попробовать и вкус . И можно количество кистей ограничить . Посажу 40 :dance:

Ага, ага! Я тоже так же! Запасов на сто лет. Хорошо, хоть погреба нет :cheesy: Ограничена стенными шкафами и холодильниками. Второй, кстати, из-за дачи купили :09fp: Уверена, что не смогу ограничиться тремя помидоринами в кисти. Но на урожайность смотреть уже перестала. Когда читаю описание вслух и муж слышит - отличная урожайность, сразу раздаются крики - мне не нравится этот сорт! :cheesy: Сейчас меня удерживает от желания посадить 40 кустов исключительно клятвенное обещание увеличить количество перцев. И еще в этом году посажу 2 куста огурцов. Один среднеплодный для салатов, муж только такие признает. А вот для баночек будут корнишоны. Обычно у нас в ход любые идут. В этом году хочу совсем маленькие, чтобы плотные и хрустящие были в банках. И с перчиком, чтобы остренько.

27 минут назад, Georginka сказал(а):

Мои еще до Львовского не добрались. Интересно, сколько там проторчат.

Мне тоже интересно. Сейчас одно письмо, которое ко мне идет, тоже там висит второй день :dnt: Какое-то проклятое место!

24 минуты назад, Galiy сказал(а):

Думаю лишнем не будет. Лучше, когда касается здоровья перебдеть:help:

Да просто думаю - а что он мне скажет-то. Сам в больницу отправил на консультацию. Если только выяснить, что еще, кроме Детралекса, нужно пить.

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Мне тоже интересно. Сейчас одно письмо, которое ко мне идет, тоже там висит второй день :dnt: Какое-то проклятое место!

 

У меня посылка  в Львовском проскочило за 4,5 часа(судя по отслеживанию).А вот в Истре зависла на 9!!дней. Вот где авгиевы конюшни..

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Юля сказал(а):

Всю осень и начало зимы я жила спокойной размеренной жизнью. Варила щи, жарила котлеты, пекла хлебушек. И была счастлива. Тем незатейливым счастьем, которое приходит с годами и позволяет полностью расслабиться и даже слегка облениться. Я имею ввиду в психологическом плане. И жила я себе так спокойненько, бури метаний и вожделений обходили меня стороной. Это я про помидоры, если кто не понял :cheesy: Списочек быстренько на 2024 г. накатала и забыла про него, продолжая и дальше вести умиротворенно-сонный образ жизни. И так бы все и осталось, если бы... А вы замечали, что всегда есть место этому "если бы", когда жизнь как-то успокаивается, налаживается и течет по спокойному руслу прямиком в болото? Причем, болото это вожделенное, выстраданное и вполне себе желанное! Но нет! Тишина и покой это не про нас! Это про тех несчастных лишенцев, которым неведанны радость хапужничества и жажда обладания самым вкусным, самым красивым и самым урожайным! Ну вы меня поняли... Вот и я это поняла... к сожалению, слишком поздно. Или слишком рано. Короче, именно в тот момент, когда сопротивляться сил не было, а времени для удовлетворения своих потребительских инстинктов еще полно.

Как обычно я составляю списки томатов? Очень просто. Открываю свой томатный каталог, в который внесены все имеющиеся сорта томатов с описанием и фото. Фото нагло ворую в интернете. Много тырю на форуме. Потому что мне мало прочитать описание. Я должна ВИДЕТЬ то, что собираюсь выращивать. В каталоге указываю от кого семена и в каком году получены. Стараюсь выбирать сорта от разных лет и от каждого человека, который мне их присылал. Ведь не зря я их когда-то хотела, просила и ждала. Так и собирается список.

Но есть еще один момент... Название томата ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть созвучно моему состоянию души на данный момент времени. Малейший диссонанс и все, толку не будет. Проверено. Пыталась несколько раз посадить томат просто потому, что надо. Ведь я же его когда-то хотела и ждала. Но проблема в том, что когда его хотела и ждала, вот именно на тот момент времени, пазл складывался полностью - описание (которое меня влекло) + внешний вид + название. Но прошло время и что-то в этом пазле стало заедать... Один компонент из трех перестал работать как раньше. Все! Можно даже не пытаться. Все равно вырастет что-то корявое, кособокое и невнятное. Но это не навсегда. В следующий раз совершенно неожиданным образом все снова может сложиться идеально. И прошлогодний отказник вдруг заиграет снова привлекательными красками. Но если этого не происходит, если интерес пропал и не возвращается из года в год, нужно расставаться. Что я и собираюсь сделать.

Но сейчас не о расставании, а наоборот - о новых встречах. Волнующих и прекрасных! С кем-то встреча уже произошла, кто-то уже на подходе, кого-то пока только начинаю ожидать. И в результате ребром встает вопрос о списке. Особенно, если учесть, что посадки томатов я сократила практически вдвое под негодующим давлением со стороны мужа. Ну, в общем-то он прав. Растить помидоры, чтобы потом их раздавать, как-то не очень правильно. Просто он не понимает, что сам процесс доставляет кучу положительных эмоций и глубокое моральное удовлетворение. Особенно когда видишь на лицах людей удивление и восхищение. Но... он же имеет право этого не понимать. К тому же жалеет меня. Видит, сколько сил я трачу на их выращивание. В общем, с 58 кустов я сократилась до 33 + 2 дета на ранние. Хотела 30, но никак не могу, уж больно шикарные сорта ждут в очереди и просятся на грядку.

А со списком я решила в этом году действовать радикально. Особенно ввиду вышеизложенного. По максимуму посадить то, что получено в этом году, вот в эти дни. Пока пазл сложился. А остальные подождут. Список выложу, когда все семена будут на руках.

ПыСы. Простите за много букофф :crazy:

Юля, это прямо психологический этюд про нас, сортоманок:cheesy: ! Думала, только я такая ветреная, тоже хочется посадить исключительно новеньких, забыв про тех, кого страстно желала в прошлом сезоне... но все же  заставила себя включить в список и бывалых,  и лежалых

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Арапченок сказал(а):

У меня посылка  в Львовском проскочило за 4,5 часа(судя по отслеживанию).А вот в Истре зависла на 9!!дней. Вот где авгиевы конюшни..

У меня письмо во Львовском лежит с  10 января :sad: Те же самые 9 дней. И даже после обращения на горячую линию, ситуация не изменилась. Боюсь, уже и не изменится. Если до понедельника все так и останется, буду собирать новое письмо.

Ир, а твоя посылка дошла до адресата?

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Юля, это прямо психологический этюд про нас, сортоманок:cheesy: ! Думала, только я такая ветреная, тоже хочется посадить исключительно новеньких, забыв про тех, кого страстно желала в прошлом сезоне... но все же  заставила себя включить в список и бывалых,  и лежалых

Все мы ветреные порой :cheesy: Я тоже хотела вести себя прилично и все сделать по-честному. А потом плюнула и решила сделать не то, что нужно, а то, что просто хочется :dance:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Если только выяснить, что еще, кроме Детралекса, нужно пить.

Я после операции что-то пропила. Но это было на 10 дней. А так для профилактики только Детралекс, но я хочу заменить его на Венарус 1000 мл. Он тоже в рекомендации был. Цена одинаковая.  Только Детралекс это совместное производство с Францией, а Венарус наш препарат

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Все мы ветреные порой :cheesy: Я тоже хотела вести себя прилично и все сделать по-честному. А потом плюнула и решила сделать не то, что нужно, а то, что просто хочется :dance:

Я вот сегодня,буквально час назад,  страшно захотела повторить всех трёх Мятежных истребителей. Хотя планировала в 25 году.

Ну вот прямо ХАЧУНИМАГУТОПАЮНОГАМИ:girl_cray:

Наверное добавлю в список....а там уже перебор!!!!

Но себе любимой отказывать НИЗЗЯ

 

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 13
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Я после операции что-то пропила. Но это было на 10 дней. А так для профилактики только Детралекс, но я хочу заменить его на Венарус 1000 мл. Он тоже в рекомендации был. Цена одинаковая.  Только Детралекс это совместное производство с Францией, а Венарус наш препарат

Он мне в рекомендациях написал пить флеботоники группы МОФФ курсом 2/2. Но не расшифровал, какие именно. Спросила про Детролекс, кивнул головой.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

флеботоники группы МОФФ

Детралекс он и есть этой группы. Последний раз пропивала Флебодиа 600 мл. А вот Детралекс, когда пила его последний раз мне показалось, что не действует. Может только показалось:dnt:

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шевячок сказал(а):

Я вот страшно захотела повторить всех трёх Мятежных истребителей. Хотя планировала в 25 году.

Ну вот прямо ХАЧУНИМАГУТОПАЮНОГАМИ:girl_cray:

Наверное добавлю в список....а там уже перебор!!!!

Но себе любимой отказывать НИЗЗЯ

Люд, вот абсолютно с тобой согласна! Хватит себя ограничивать! Раз хочется - сажай! Уверена, они тебя оооочень отблагодарят летом! 

Девочки, я серьезно! Ну есть же какое-то внутреннее чутье, когда объяснить не может, но уверена, что нужно делать именно так. Или наоборот, не нужно это делать. Или когда куда-то совершенно не хочется идти, ты идешь, а результата нет. Или закрыто будет, или заболел нужный человек, или еще что-то...

А вот когда очень!!! хочется, прямо все само ладится. И радуешься потом как дурочка :cheesy: А ведь ты просто послушалась своего внутреннего голоса. А он плохого не посоветует... наверное... :crazy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

Детралекс он и есть этой группы. Последний раз пропивала Флебодиа 600 мл. А вот Детралекс, когда пила его последний раз мне показалось, что не действует. Может только показалось:dnt:

А мне тоже последний раз показалось, что не действует. Этой осенью даже пить его не стала. Значит, не показалось. Что-то мне Флебодиа как-то симпатична. Даже на слух нравится :09fp:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я вот сегодня,буквально час назад,  страшно захотела повторить всех трёх Мятежных истребителей. Хотя планировала в 25 году.

Ну вот прямо ХАЧУНИМАГУТОПАЮНОГАМИ:girl_cray:

Наверное добавлю в список....а там уже перебор!!!!

Но себе любимой отказывать НИЗЗЯ

 

Видела я фото твоих томатов от 19.01...на рекорд пошла, Людочка? Вот прямо много раз:hat:!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

 А он плохого не посоветует... наверное... :crazy:

Вот это понравилось больше всего:cheesy:!

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Юля сказал(а):

У меня письмо во Львовском лежит с  10 января :sad: Те же самые 9 дней. И даже после обращения на горячую линию, ситуация не изменилась. Боюсь, уже и не изменится. Если до понедельника все так и останется, буду собирать новое письмо.

Ир, а твоя посылка дошла до адресата?

Так неть..:angry:.Я ее жду ,жду,тоскую ,а она валяется в Истре.. Хоть сама езжай ищи ее..Хорошо,что там не семена:cheesy:.Пряжа там для моего нового жакета...Дочка обещала связать по-быстрому. Агась,как же..

Тут вот на днях,получила письмо от Лены( семян подарочек).Она письмо мне отправила 24 ноября. Я получила 16 января!!!! И выяснилось,что живем мы в 6 километрах друг от дружки..Я б пешком сколько раз могла сходить туда обратно??? Где это письмо гуляло? До Бразилии ездило что-ль?

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...