Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня тоже полно ненужных сортов. И купленных и самосборных. Тоже думаю заняться, разобрать и как нибудь Гале отправить. Сорта то все отличные. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

20 минут назад, grayci сказал(а):

Москвички, в сочельник вам обещают сильный снег.Лопаты держите при себе.:grin: 

Лопаты уже не помогают:09fp:.Пора обзаводиться тракторами..В этом году бедствие снежное....Солнышка совсем не видим-тучи,снег,бураны какие то..А еще впереди февраль снежный,там еще с метр навалит..Москву то успевают чистить.А Подмосковье не обьять..В лучшем случае -тропинка. А чаще всего-сами сами...

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Помнится, семена еще отправляли в ДНР...если не путаю, через Анну Львовну?

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
В 16.01.2024 в 08:40, Мурка сказал(а):

Юль, у тебя есть приложение на тел, где ты письма отслеживаешь? там есть тел горячей линии, позвони туда, там робот, там надо будет назвать номер отправления.В конце он говорит , что заявления подавать дополнительно не надо, звонка достаточно.Попробуй.

Добрый день всем! Согласна. Я тоже отправила письмо в Орел, зависло, с 4 января осело во Львовском отделении, никогда такого не было. Позвонила на горячую линию почты. Роботу я всегда повторяю одну фразу - ОПЕРАТОР!, мне проще с живым человеком разговаривать. Она пробила данные и сказала, что нужно подождать два-три дня. Теперь знакомая мои семена получила.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

 

Девочки! И мальчики! Сам собой как-то назрел вопрос - а что вы делаете с теми семенами, которые вам уже не нужны? Куда вы их деваете?

Когда я работала, частично раздавала семена коллегам. Теперь особо-то и некому. Многие знакомые, которые в принципе занимаются огородом, предпочитают беспроблемные урожайные гибриды. Лишних телодвижений с сортами они не хотят.

Много семян приносят на встречу московскую. Я вот набрала- отвезу свекровушке в деревню.И она будет рада и соседкам своим подружкам отдаст..Раньше покупала в магазине для нее много.Привезу-она себе возьмет 5 семян-остальное по подружкам отнесет..И все по осени ходят сравнивают-у кого крупнее,у кого красивше...и с помидорками так и с перцами...А последние пару лет и рассадой ей возила.тоже делилась она..В том году удивила их гномами.Красивые,крепкие и пасынковать не надо,какое в их возрасте облегчение...

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 14.01.2024 в 15:16, Юля сказал(а):

У дочки там есть любимый небольшой магазинчик, я про него уже говорила, кажется. Дары черноземья. Воронежский магазин.

Юля, добрый день! А можно поподробнее, где этот магазин? У меня младший живет в Мытищах.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, у меня тоже полно ненужных сортов. И купленных и самосборных. Тоже думаю заняться, разобрать и как нибудь Гале отправить. Сорта то все отличные. 

В том-то и дело! Жалко же! Ведь в свое время выбирали самые-самые... Кто ж виноват, что голова в процессе отключается, а включается хомяк. И так в течении нескольких лет :cheesy: Когда, наконец, голова встает на место, хомяк падает в обморок от ужаса :dnt:

31 минуту назад, Арапченок сказал(а):

Лопаты уже не помогают:09fp:.Пора обзаводиться тракторами..В этом году бедствие снежное....Солнышка совсем не видим-тучи,снег,бураны какие то..А еще впереди февраль снежный,там еще с метр навалит..Москву то успевают чистить.А Подмосковье не обьять..В лучшем случае -тропинка. А чаще всего-сами сами...

Вот я сейчас конкретно зависла, пытаясь понять, каким районам Москвы так повезло :cheesy: Шла сегодня из поликлиники и ругалась на чем свет стоит. Где эти незаменимые иностранные специалисты, которые должны спасти Россию от промышленного краха? :cheesy: В лучшем случае по проезжей части двора проедем мини-трактор, который раскидает снег по сторонам, под колеса припаркованным машинам :09fp: Низенькие машинки вряд ли смогут преодолеть этот снежный навал. Там внедорожники-то с рыком выезжают. На стоянке чистим машино-места сами, иначе увидим машины только весной. Печально все. Хотя, может центр и чистят как положено :dnt:

37 минут назад, HATA55 сказал(а):

Помнится, семена еще отправляли в ДНР...если не путаю, через Анну Львовну?

А не через Галю? У меня еще проблема, что до встреч я не доезжаю со своим больным коленом. Мне максимум доступна почта.

30 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Добрый день всем! Согласна. Я тоже отправила письмо в Орел, зависло, с 4 января осело во Львовском отделении, никогда такого не было. Позвонила на горячую линию почты. Роботу я всегда повторяю одну фразу - ОПЕРАТОР!, мне проще с живым человеком разговаривать. Она пробила данные и сказала, что нужно подождать два-три дня. Теперь знакомая мои семена получила.

Мне робот то же самое сказал. Вот жду пока.

11 минут назад, Арапченок сказал(а):

Много семян приносят на встречу московскую. Я вот набрала- отвезу свекровушке в деревню.И она будет рада и соседкам своим подружкам отдаст..Раньше покупала в магазине для нее много.Привезу-она себе возьмет 5 семян-остальное по подружкам отнесет..И все по осени ходят сравнивают-у кого крупнее,у кого красивше...и с помидорками так и с перцами...А последние пару лет и рассадой ей возила.тоже делилась она..В том году удивила их гномами.Красивые,крепкие и пасынковать не надо,какое в их возрасте облегчение...

Я на работе раздавала людям, которые их отдавали бабушкам на даче или в деревне. И все были счастливы. Мне люди фото показывали с таким довольным видом, словно в лотерею выиграли. И все были счастливы - они, я и бабушки с их семьями.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Юля, добрый день! А можно поподробнее, где этот магазин? У меня младший живет в Мытищах.

 

3 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Всё, Юлечка, на стр.28 нашла адрес. Мои дети там и живут недалеко

А мои в доме напротив. У них там много магазинов, но этот дочка любит больше всего. Только овощей там нет.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Мне робот то же самое сказал. Вот жду пока.

Я с оператором говорила, она проверяла по номеру. При мне по ходу разговора

Только что, Юля сказал(а):

 

А мои в доме напротив. У них там много магазинов, но этот дочка любит больше всего. Только овощей там нет.

Невестке написала, она сказала зайдем. Отчитаюсь!))

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

Мне робот то же самое сказал. Вот жду пока.

Я никогда не разговариваю с роботом, на все вопросы отвечаю ОПЕРАТОР!

И меня соединяют

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Ну хорошо хоть не в пионах...Гулена нынче столько питомников открыла, останавливает только то, что поздно придут)). 

Вот,Наташа, только из-за этого и не вступаю в закупку.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

Невестке написала, она сказала зайдем. Отчитаюсь!))

Надеюсь, ей понравится магазинчик! Мы там еще... ну что-то типа пирожных купили... Даже не знаю, как назвать... Такой прямоугольной формы, зефир + бисквит + джем и все в шоколадной глазури. Может, неточно описала. Муж тоже точно не помнит. Но что-то безумно вкусное и очень свежее!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

 

Наталья Ананьева...не брала у нее ничего,  а девченки заказывают.

Я у нее брала. Сорта хорошие, но почти из каждого пакетика одна расюха по сорту росла, вторая - пересорт. Пересорты тоже классные, но без названия теперь. расцениваю как бонус :cheesy:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Юля сказал(а):

А не через Галю? У меня еще проблема, что до встреч я не доезжаю со своим больным коленом. Мне максимум доступна почта.

 

Может и через Галю...но помню, что движ был. И запомнилось, что Львовна кому-то их передавала

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, бальзамин сказал(а):

Татка.можно я попрошу для нашего Ильдуса семена гномов. Может у тебя есть гномы. Я сама их не выращиваю.А вдруг есть

Фаридуша, у меня гномов не так уж много, но думаю сортов 15 будет. Соберу всё, что найду. Тебе как их передать? Опять пришлёшь кого-то или письмом выслать?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, YULIA сказал(а):

Юля,если надумаешь,то можно через дочку.Я рядом живу,могу забрать и передать.

Юля, спасибо большое! Так и сделаем. Я как к ним соберусь, постараюсь заранее семена подготовить. Спишемся тогда.

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Я у нее брала. Сорта хорошие, но почти из каждого пакетика одна расюха по сорту росла, вторая - пересорт. Пересорты тоже классные, но без названия теперь. расцениваю как бонус :cheesy:

У меня от нее пересорта не было. Повезло! :cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Арапченок сказал(а):

В том году удивила их гномами.Красивые,крепкие и пасынковать не надо,какое в их возрасте облегчение...

Три года подряд выращивал три сорта гномов. И в ОГ и ЗГ. Пробовал не пасынковать - ерунда какая-то получается:  сплошная джунгля. Потом повырежешь половину пасынков, и куст становится  на что-то похожим. Хоть сеял я их на рассаду пораньше, созревают они поздновато. Единственный плюс - в расаде не вытягиваются. А на вкус хороши.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Сам собой как-то назрел вопрос - а что вы делаете с теми семенами, которые вам уже не нужны? Куда вы их деваете?

Юля, пока лежат по конвертам, а вдруг кому да понадобятся. 

И ещё привычка собирать семена со всех сортов. Даже если сама не буду сажать, по той же причине - а вдруг кому....

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

sport-eto-mo.jpg?z=17

В 6-15 проснулись от звонка городского телефона. АОНа на нем нет, но есть автоответчик. С ним говорить не захотели. Вот сижу теперь... бегаю глазами по монитору :crazy:

  • Нравится 14
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

sport-eto-mo.jpg?z=17

В 6-15 проснулись от звонка городского телефона. АОНа на нем нет, но есть автоответчик. С ним говорить не захотели. Вот сижу теперь... бегаю глазами по монитору :crazy:

У меня сегодня в 3 ночи по домофону кто-то позвонил. Впечатление, что пьяный… отключили и опять пошли спать. Но теперь буду отключать на ночь.  Не понравилось мне вскакивать ночью….

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...