Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Вчера забрала на Почте письмо. Сорта мне такие прислали, упасть не встать! Я последние 2-3 года стараюсь ничего не заказывать особо, не хожу по томатный сайтам. Семян и так столько, что одной жизни мало. Тем более, количество кустов сократила почти вдвое. А тут такая роскошь, аж до обморока! Сижу теперь, репу чешу, как бы так извернуться, чтобы посадить как можно больше этой красоты :01mail:

Но есть и печалька. Мое письмо потерялось где-то в недрах нашей прославленной Почты аж 10 января, в районе Подольска. Как думаете, его уже пора в розыск подавать? И как это делается?

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Юля сказал(а):

Вчера забрала на Почте письмо. Сорта мне такие прислали, упасть не встать! Я последние 2-3 года стараюсь ничего не заказывать особо, не хожу по томатный сайтам. Семян и так столько, что одной жизни мало. Тем более, количество кустов сократила почти вдвое. А тут такая роскошь, аж до обморока! Сижу теперь, репу чешу, как бы так извернуться, чтобы посадить как можно больше этой красоты :01mail:

Но есть и печалька. Мое письмо потерялось где-то в недрах нашей прославленной Почты аж 10 января, в районе Подольска. Как думаете, его уже пора в розыск подавать? И как это делается?

Юль, у тебя есть приложение на тел, где ты письма отслеживаешь? там есть тел горячей линии, позвони туда, там робот, там надо будет назвать номер отправления.В конце он говорит , что заявления подавать дополнительно не надо, звонка достаточно.Попробуй.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Такая мерзость на улице,каша под ногами и завтра она должна замёрзнуть,качели температурные в этом году сильные,хорошо,что я пока не чувствительна к этому,а каково тем,кто метеозавтсимый:09fp:

  • Нравится 14
  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Снова подсыпало снега и дальше в прогнозах осадки, а Крещенских морозов не обещают, поглядим... 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Девочки, не навязываю ни разу, просто рекомендую посмотреть! Для меня ролик очень полезный!

 

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 5
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

 Хорошего всем дня и чудесного настроения!

kartinki-life-ru-otkrytki-mercaushhie-animacionnye-gif-zimniy-sneg-1-21.gif

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мурка сказал(а):

Юль, у тебя есть приложение на тел, где ты письма отслеживаешь? там есть тел горячей линии, позвони туда, там робот, там надо будет назвать номер отправления.В конце он говорит , что заявления подавать дополнительно не надо, звонка достаточно.Попробуй.

Маша, спасибо большое! Все сделала, буду ждать результата. Сказали, что 2-3 дня будут искать, и что дольше обычного находится в СЦ. Еще бы, аж неделю там валяется!

5 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! Юля, если не сдвинется письмо твоё, напиши трек в личку.

Напишу, спасибо! Но очень надеюсь, что все разрешится положительно.

4 часа назад, Tacha сказал(а):

Доброе утро всем!

Такая мерзость на улице,каша под ногами и завтра она должна замёрзнуть,качели температурные в этом году сильные,хорошо,что я пока не чувствительна к этому,а каково тем,кто метеозавтсимый:09fp:

Фигово нам! Хочется забраться куда-нибудь в берлогу и спать до 23 февраля. Проснуться только для посева перцев :cheesy:

3 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Доброе утро! Снова подсыпало снега и дальше в прогнозах осадки, а Крещенских морозов не обещают, поглядим... 

В ночь на субботу уже обещают -11, а дальше более-менее зимняя температура :dnt:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Всем обеденный привет. У нас вечером пошел дождь на наш снег:girl_cray: утром проехал трактор, наверно, очередь нашей улицы подошла на расчистку, жижу снеговую разбросал по бокам. С,ездили в Ленту за кошачьим кормом, ковшик тяжелый антипригарный по скидке купили. Лента расширяется, ещё зал готовят, стойки носят. 6гр тепла сегодня. Нашла семена белого баклажана, попробую посеять ,ещё не очень старые. Очень нравятся астры, но их у нас надо от грибков опрыскивать постоянно надо, всё же рискну, посею. Теперь семена надо купить.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людасик сказал(а):

Девочки, не навязываю ни разу, просто рекомендую посмотреть! Для меня ролик очень полезный!

 

Ну и, как альтернатива

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

Девочки, не навязываю ни разу, просто рекомендую посмотреть! Для меня ролик очень полезный!

 

Все правильно дядечка говорит. Вот только не учитывает нашу бабскую любофф ко всяким огородным ништякам. И не важно, семена это новых сортов томатов, в точности повторяющие все свойства и внешний вид тех, что ты выращиваешь уже лет 25 на постоянной основе. И тебя уже трудно удивить. Зато легко порадовать :cheesy: Или это новые перчатки для роз, которые отличаются от старых кожаных исключительно длиной, которая доходит до локтя и мешает залезать в карманы дачных штанов. Плевать на карманы, зато можно прямо руками в этих зачетных перчатках влезть в центр куста за упавшим секатором. Кстати, новым, недавно купленным. Потому что в рекламе обещали какое-то совершенно новое революционное устройство храпового механизма, действующее наперекор всем законам физики. А если учесть, что тетеньки имеют в массе своей о физике весьма туманное представление, то верят этой рекламе безоговорочно! Верят настолько искренне и беззаветно, что убедят в своей правоте любого профессора физических наук, который тут же совершит парочку открытий, подтверждающих всякое отсутствие законов физики в огородной жизни тетенек. Достав секатор, тетенька с удовлетворением осмотрит свои владения, попутно вспоминая куда она запихала ту пару сотен удобрений, которые пообещали ее баклажанам тридцать три урожая за сезон, перцам - рост до потолка теплицы за три дня и толщину ствола столетнего баобаба, а главное - бессмертие для ее любимых помидоров, которые будут плодить вечно, даже после сожжения в бочке для золы! Ну как??? как отказаться от всего этого в пользу скучной рассудительности и грустного зимопровождения? :dnt:

Администрация форума за подобную ересь не отвечает и ответственности не несет. Все совпадения случайны! Если что, это я исключительно про себя любимую :crazy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 30
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, grayci сказал(а):

Всем обеденный привет. У нас вечером пошел дождь на наш снег:girl_cray: утром проехал трактор, наверно, очередь нашей улицы подошла на расчистку, жижу снеговую разбросал по бокам. С,ездили в Ленту за кошачьим кормом, ковшик тяжелый антипригарный по скидке купили. Лента расширяется, ещё зал готовят, стойки носят. 6гр тепла сегодня. Нашла семена белого баклажана, попробую посеять ,ещё не очень старые. Очень нравятся астры, но их у нас надо от грибков опрыскивать постоянно надо, всё же рискну, посею. Теперь семена надо купить.

Очень люблю тяжелые ковшики? Из какой серии? Очень нравятся всякие мраморы, граниты и пр. Лента, небось, к посевной готовится. Сейчас туда всякого интересного кучу завезут! :good2:

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Очень люблю тяжелые ковшики? Из какой серии? Очень нравятся всякие мраморы, граниты и пр. Лента, небось, к посевной готовится. Сейчас туда всякого интересного кучу завезут! :good2:

Про серию не знаю, муж разорвал картон, снял пленку, я его уже помыла, вечером буду в нем соус готовить.Как раз на двоих.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...