Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

А с пельменями не связываюсь,а потому что морозилка битком ,а балкона нету и где их морозить не известно,хотя только что идея появилась:dance:в багажнике :cheesy:

  • Нравится 6
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Tacha сказал(а):

Добрый день всем!

А с пельменями не связываюсь,а потому что морозилка битком ,а балкона нету и где их морозить не известно,хотя только что идея появилась:dance:в багажнике :cheesy:

Морозить это ещё та проблема, мы живём вдвоем,  поэтому я делаю штук 60 всего. 40 штук сварю, 20 заморозю , потом суп с ними сварю. Вроде 2 холодильника, морозилки  вместительные, но я впихнула в них запечённые овощи, ещё клубнику перетертую, а дочка берет заготовок по одной банке, у них своя дача, деревья стали плодоносить, сами заготавливают.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всё забываю похвастаться, вчера вечером шел снег, всю ночь шёл и ещё у нас на ночь мороз до 16 гр (может слизни помрут), днем 10 гр. Даже пришлось снег чистить с площадки у гаража.  На следующей неделе рисуют дожди и 8 гр тепла. Но это потом, а пока всех вредителей морозим.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
14 минут назад, grayci сказал(а):

у нас на ночь мороз до 16 гр (может слизни помрут)

Я бы не очень на это надеялась. Наши не помирают

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tacha сказал(а):

Добрый день всем!

А с пельменями не связываюсь,а потому что морозилка битком ,а балкона нету и где их морозить не известно,хотя только что идея появилась:dance:в багажнике :cheesy:

Зато у тебя есть веская причина, чтобы их не лепить))))

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Зато у тебя есть веская причина, чтобы их не лепить))))

Это точно, поэтому и не леплю.У одноклассницы мама знатные пельмени делала,но не лепила,а на пельменнице.Вкусные были :03niam:а я только один раз их делала,давно очень.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение


13 часов назад, Велеса сказал(а):

Я бы не очень на это надеялась. Наши не помирают

Так они у нас нежные, шубок у них нет. Перед этим морозом подняла небольшое кашпо, а они там на земле спят. Этой ночью было 19 гр.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

С наступившим старым Новым годом!

Олечка, а разве он не завтра наступит?  :shocked:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Олечка, а разве он не завтра наступит?  :shocked:

  Я тоже думаю, когда же он наступит, везде разное. Раньше говорили, разница в 12 дней.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Нам обещают вторую морозную ночь. Сейчас олеандры погреются на лоджии на солнышке, на запад окна выходят, нагревается хорошо, а на ночь муж занесет. Потом начнет выносить.:09fp:А что делать. Варю картошку, сделаю винегрет, вечером праздничный ужин, как муж говорит, надо доесть икру, дочка привозила полкило 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, grayci сказал(а):

на ночь муж занесет. Потом начнет

Я так бегаю с крупнолистной гортензией, она у меня в горшке на лоджии растёт, постояла пару дней в коридоре, на лоджии минус, и уже выпустила росток . Прошлой зимой t на лоджии не опускалась до -, стояла там всю зиму .

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, grayci сказал(а):

  Я тоже думаю, когда же он наступит, везде разное. Раньше говорили, разница в 12 дней.

Полезла гуглить :cheesy:

Википедия говорит, что Новый год по старому стилю наступает в ночь с 31 декабря (13 января) на 1 января (14 января) до 2100 года

Затем разница из-за неточности юлианского календаря составит уже 14 дней и будет смещаться ещё на один день каждые 128 лет.

1104585664_2024-01-1313_29_19.thumb.png.4b0ca6bf4f27bc0e1496134acadb8780.png

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Я так бегаю с крупнолистной гортензией, она у меня в горшке на лоджии растёт, постояла пару дней в коридоре, на лоджии минус, и уже выпустила росток . Прошлой зимой t на лоджии не опускалась до -, стояла там всю зиму .

У меня они на улице под двойным укрывном 60.  Могут подмерзнуть, всё же такие морозы у нас редкость. Я уже не переживаю, что будет, то будет, отойдут снизу, могут, конечно, не цвести, ну значит, отдохнут :crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...