Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра и прекрасного настроения! ВЕСНА!

1960705011_.jpg.e3da7c23f15ad6be67fea1d1b81e77a3.jpg

 

@YULIAЮлечка, с Днём Рождения! Здоровья, счастья и любви!

138617904_(4).jpg.e6c7abe6100afe348eb9813c3ab6aa9a.jpg

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Simka сказал(а):

Я тоже раньше не пробовала зеленый лук морозить. А тут его столько наросло:07preved: Нам столько не съесть. Просто порезала как мне надо на пироги и порционно в пакетах заморозила. Потом прям не размораживая, высыпала его на сковородку с большим количеством растопленного сливочного масла и все. Не противный и не кляклый. ?

Юля, свеклу отвариваю, режу на кубики нужного мне размера , закладываю в банки, у меня банки 0,75 подошли , больше много, а 0,5 мало. Заливаю кипятком, через минут 10 сливаю, воду кипячусь и опять заливаю . Закатываю

Первый раз делала добавляла чуток уксуса, прям неполную чайную ложку. Один раз забыла добавить и ничего нормально стояла в квартире в кладовке. Теперь уксус не добавляю
А на салат мне кажется можно закрыть так же . Только или свеклу помельче взять или порезать 

Оля, спасибо большое!

Не знаю, будет ли у меня столько зеленого лука, чтобы заморозить. Хотя очень хочется попробовать хотя бы пару порций сделать.

А свеклу точно закрою! Легко и незамысловато :applo:

25 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Юля,мне тоже свёкла длинная ,очень понравилась, буду сажать, хотелось и жёлтой немного, попробовать 

У меня желтая взошла плохо, примерно треть не взошла. У соседки тоже, я ей семена давала. И на вкус не понравилась. Какая-то она диетическая. Может, для диабетиков она и лучше красной, но муж не оценил. Борщ из нее какой-то блеклый, само собой. А нам нравится ядрено-гранатовый. В общем, не наш этот желтый овощ.

То ли дело длинная! Это у меня еще маленькая. Знаю, что она может просто огромной вырасти.

20210904_113603.thumb.jpg.c589692531646a02a092db136816fafa.jpg   20210904_113611.thumb.jpg.a1cf1bf782b34e60a5a20a50f8b2b65c.jpg

Осенью грядки унавозили как следует. Надеюсь, в этом году и урожай будет соответствующий. У меня один раз свеклина выросла до 1,4 кг. Одна! Но круглая. Я не знала, что с ней делать :cheesy:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

1,4 кг. Одна! Но круглая. Я не знала, что с ней

Посадить её на семена. Я всегда самую большую свёклину на семена сажаю

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Посадить её на семена. Я всегда самую большую свёклину на семена сажаю

А это как? Я не умею :dnt:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Юля сказал(а):

Оля, спасибо большое!

Не знаю, будет ли у меня столько зеленого лука, чтобы заморозить. Хотя очень хочется попробовать хотя бы пару порций сделать.

А свеклу точно закрою! Легко и незамысловато :applo:

У меня желтая взошла плохо, примерно треть не взошла. У соседки тоже, я ей семена давала. И на вкус не понравилась. Какая-то она диетическая. Может, для диабетиков она и лучше красной, но муж не оценил. Борщ из нее какой-то блеклый, само собой. А нам нравится ядрено-гранатовый. В общем, не наш этот желтый овощ.

То ли дело длинная! Это у меня еще маленькая. Знаю, что она может просто огромной вырасти.

20210904_113603.thumb.jpg.c589692531646a02a092db136816fafa.jpg   20210904_113611.thumb.jpg.a1cf1bf782b34e60a5a20a50f8b2b65c.jpg

Осенью грядки унавозили как следует. Надеюсь, в этом году и урожай будет соответствующий. У меня один раз свеклина выросла до 1,4 кг. Одна! Но круглая. Я не знала, что с ней делать :cheesy:

Юль, ты что из желтой борщ варила?:shocked: Я только из красной 

 Желтую мои дети едят в салатах и просто отварную кружочками. Даже вырасти ей толком не дают :mosking:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

А это как? Я не умею :dnt:

Нам с тобой это не грозит. Ее в погребе до весны нужно сохранить, а весной высадить

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@YULIA Юля, с Днем рождения! В классный день ты родилась! Пусть у тебя будет все по весеннему! Море цветов, счастья, здоровья и позитива! :08thanks:

kartinki-s-dnem-rozhdeniya-uliya-43.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Simka сказал(а):

Юль, ты что из желтой борщ варила?:shocked: Я только из красной 

 Желтую мои дети едят в салатах и просто отварную кружочками. Даже вырасти ей толком не дают :mosking:

Ну да, варила. Свекла же :cheesy: Салат из нее даже не делала. Муж категорически запретил. Сырую тоже никто не ел. Вот и пришлось борщ варить. И то молчком. Муж морщился, но ел. Зять вообще отказался, хотя в принципе свеклу очень любит.

16 минут назад, Simka сказал(а):

Нам с тобой это не грозит. Ее в погребе до весны нужно сохранить, а весной высадить

Ну, такое точно не грозит. Но, допусти, сохранили. А потом что? Дать ей зацвести и собрать семена? Но мы ж гибриды растим. Что там из этих семян вырастет :dnt:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!

ОДА ХРЕНУ

1. ХРЕН - не Google - он знает всё.
2. ХРЕН - самый точный измерительный прибор - нихрена и дохрена - самая понятная русская мера денег и всего остального.
3. ХРЕН - самая доходчивая форма отказа - хрен вам - и сразу всё становится на свои места.
4. ХРЕН - индикатор качества продуктов, работы, состояния здоровья и экономики - хреново - и в дальнейших объяснениях никто больше не нуждается.
5. ХРЕН - синоним для любых предметов - дай вон ту хреновину - и любой подаст. Незаменим при выполнении ремонтных и строительных работ.
6. ХРЕН - универсальный предмет - можно положить хрен на всё, можно забить хрен. Незаменимая вещь в быту.
7. ХРЕН - ëмкая односложная характеристика ушедшего человека - ушёл Максим, да и хрен с ним. Хреновый человек.
8. ХРЕН - аналог любых необъяснимых явлений природы и непонятных вещей - хрень какая-то - и сразу становится ясно, что ничего не ясно.
9. ХРЕН - самый удобный способ сравнения с чем-либо - один хрен - и все всё понимают.
10. ХРЕН - определитель возраста - старый хрен - ясно, что речь идёт о немолодом человеке, какой-то хрен - о молодом.
11. ХРЕН - это простая русская еда - холодец с хреном, поросëнок с хреном, хренодëр или хреновина с помидорами или просто хлеб с хреном, когда в доме больше нет нихрена.

  • Нравится 21
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

67150925774cb6fa80cc1139b1f1978b.thumb.jpg.7c5f2446e33679c5855453bc6601b60b.jpg

Надеюсь, что не испорчу замечательное стихотворение Э. Асадова:

Когда мы добрее, чем синь в поднебесье,

А в сердце и свет, и любовь, и участье,

Мы даже не знаем,

какая мы песня,

И даже не знаем, какое мы счастье!

Девочки, мы - чье то счастье! Давайте его увеличим своим хорошим весенним настроением?!

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

А это как? Я не умею :dnt:

Да просто сажаешь весной в землю, она прорастёт, зацветёт и даст семена, осенью обрежешь, подвесишь , посушить и семена соберёшь, будут свои . Ой, Юля , забыла, у тебя ж подвала нет. Её ж надо до весны сохранять , хвостик не обрезать .

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...