Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Simka сказал(а):

 

И у меня в сетках висели. Наблюдать за ними очень интересно. Так они растет быстро

. ?

Мои вначале тоже в сетках висели, побоялись бошку разбить, или арбузную, или свою:mosking: Муж им подставочки соорудил.

IMG_20230816_181735.thumb.jpg.b504b498b8b3b305dd068b0e63d3fc4d.jpg

На этот год планирует что-то более удобное придумать. А мне и так было хорошо

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Я дважды выращивала тыквы, вот тоже интересно было смотреть, вес они набирали быстро, только и меняла им подложки. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

А по поводу парника Даяс, никто меня не убедит, что они хорошие. Мы свои заказывали на фирме Даяс. 
 Только один год ими попользовалась и все. Но у меня много всяко-разных дуг, от 2х метров и до 70 см вот ими и пользуюсь

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, grayci сказал(а):

 самый лучший, самый вкусный помидор.

Вкус - понятие субъективное. Один и тот же помидор кому-то покажется кислым, кому-то приторным, а кому-то сладким. На вкус и цвет все фломастеры разные. 

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Мои вначале тоже в сетках висели, побоялись бошку разбить, или арбузную, или свою:mosking: Муж им подставочки соорудил.

IMG_20230816_181735.thumb.jpg.b504b498b8b3b305dd068b0e63d3fc4d.jpg

На этот год планирует что-то более удобное придумать. А мне и так было хорошо

Я свои все выше вязала, поэтому никакие сооружения мне бы не помогли.  
Один у меня все таки из сетки вывалился и прям на край грядки?    Вот жалко то было?

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Подскажите для новичков, сорта,арбуза,дыни, наиболее без проблемы и  ранний сорт 

Изменено пользователем Лёлик пх
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, grayci сказал(а):

Но каждый год популярен какой-то помидор, были Сарра, Корнабель... Вот я и ждала..:cray2:

Мадрид сажай?. Тоже гибрид

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Юля сказал(а):

В результате высвобождается целая средняя грядка в теплице. Думала там сажать баклажаны, а рядом 3-4 дета помидоров на ранние. Теперь решила деты высадить на торцевую грядку. Но это вовсе не означает, что среднюю я засажу помидорами :cheesy: Может, и засадила бы. Но я столько рассады за один раз не вывезу. Да и много будет. Опять раздавать что ли. Нет, не хочу. Может, арбузы туда посадить или дыни? :dnt: Во! Капусту цветную! У меня так оранжевая хорошо росла!

 Юля, у меня капуста на улице растет замечательно! В этом году самый крупный кочан цветной был почти на 2,5 кг, остальные чуть меньше!
Конечно, дыни! Арбузы росли на улице.
У нас деревни почти рядом, моя под Киржачом, климат одинаковый!
 

IMG_20220827_194335.jpg

IMG_20220827_194459.jpg

IMG_20220827_194522.jpg

IMG_20230809_142218.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Simka сказал(а):

Мадрид сажай?. Тоже гибрид

Не хочу, Сарра у меня в прошлом году была ужасной, много на кусту, и всё.  Вот и Мадрид может  таким. Корнабель понравился, 2 года сажаю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

де он язычком прививает? 

Оля! И язычком смотрела и копулировкой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Ну не зацепили они меня.

А меня зацепили, может потому, что сразу получились. А в этом году  сортов набрала :07preved: Девочки, а кто-нибудь прививал огурец на лагенарию?

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

А меня зацепили, может потому, что сразу получились. А в этом году  сортов набрала :07preved: Девочки, а кто-нибудь прививал огурец на лагенарию?

Люда, ты потренироваться хочешь или с огурцами проблема? У меня и так растут... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

У меня с ведром такая. Для дачи обьема воды мало, в квартире нормально. А нижняя паровая? В квартире паркетная доска, на даче ламинат, паром нельзя. 

Нет, это не паровая. Просто на ручке нажимаешь рычажок и она брызгает вперед воду. А потом это место протираю. Очень удобно.

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Поддерживаю. И для привлечения в наши ряды арбузосажающих немного фото. Для затравки так сказать. 

qoi_0l5cWYg.jpg?size=2560x1920&quality=9

O12Vv7glMg0.jpg?size=2560x1920&quality=9

yEJC73r99Cw.jpg?size=1620x2160&quality=9

kYh2LMuZgts.jpg?size=1620x2160&quality=9

JIrVRBL-iBc.jpg?size=1620x2160&quality=9

wcKrvC1CR_Y.jpg?size=2560x1920&quality=9

Феерично! Нужно сажать! :06yes:

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Юля, просто без ничего. @ОльгаТал говорит, что легко вырастить и без подвоя.

Это другое дело! Арбузы снова заиграли яркими красками :cheesy:

2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

И про дыни не забудьте. 

ATeZN9-ji7I.jpg?size=1620x2160&quality=9

VleEa7S18mw.jpg?size=2560x1920&quality=9

j08R1S07KXM.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

Забудешь тут! :1203:

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юля сказал(а):

Наташ, и петрушку рассадой? :huh: Неужели тоже не растет, как и укроп?

 

Растет, куда она денется,но медленно,а рассадой несколько пучков отделила и она неприхотливая,благодарная растень,мне ее и нужно то не много.Сравнила в том году через рассаду и посевом в грунт,так вторая только в июле раскачалась,а рассадную я уже пару раз срезала к тому времени.Про укроп:09fp: не надо мне соль на рану,в том году он рос везде,я измучилась с ним,в этом не стала так горячиться с ним,а то разбросала по всему огороду осенью и была у меня головная боль.А рассадой укроп я даже и не думала сажать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

огурцами проблема

Танюша! С огурцами проблем нет, они у меня в грунте растут. Банок :07preved:.  Хочу на ранние попробовать, 3 штуки в парник сажаю.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tacha сказал(а):

Растет, куда она денется,но медленно,а рассадой несколько пучков отделила и она неприхотливая,благодарная растень,мне ее и нужно то не много.Сравнила в том году через рассаду и посевом в грунт,так вторая только в июле раскачалась,а рассадную я уже пару раз срезала к тому времени.Про укроп:09fp: не надо мне соль на рану,в том году он рос везде,я измучилась с ним,в этом не стала так горячиться с ним,а то разбросала по всему огороду осенью и была у меня головная боль.А рассадой укроп я даже и не думала сажать.

Я тоже петрушку рассадой сажаю. Только я ее еще и пикирую по одной. :09fp:а потом в грядку высаживаю. Отличная вырастает, мощная.  8 кустиков и мне и соседям хватило!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Я тоже петрушку рассадой сажаю. Только я ее еще и пикирую по одной. :09fp:а потом в грядку высаживаю. Отличная вырастает, мощная.  8 кустиков и мне и соседям хватило!

Редис на ранний тоже хорошо рассадой садить...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а когда на рассаду сеять зелень. Вы уж, пожалуйста, поподробнее, никогда не сажала на рассаду!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НадЭжда сказал(а):

Редис на ранний тоже хорошо рассадой садить...

Кто то из девочек тоже об этом говорил. Попробую в этом году. 
Надя, ее дома на рассаду сеять? 
Я на дачу переезжаю только-только 20х числах апреля и сразу редиску сею в теплицу с краешку

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

 

Юля, полностью согласна с Олями, пробовать можно и без прививок, вот я второй год хвастаюсь:lol: (в прошлом году вообще забыла про арбузы и не посеяла) В этом году, если рассада вырастет, снова буду сажать

DSC02768.thumb.JPG.7a712931673d8a900adb58730ecc9891.JPGIMG_20210818_190213.thumb.jpg.a55f52f6fbf56fe305e65beac4c694f9.jpgIMG_20210818_190208.thumb.jpg.dbee5a1c9a6c2db78e66876b0e2af466.jpg1629289537817.thumb.jpg.3e54c780a9cbae008dd38f1c0850ecac.jpg

Хочу помидоров и арбузов с дынями! :girl_cray: Как-то же хочется вырастить хоть что-то похожее на то, что вы, девочки, растите!

2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Кстати, о хлебе. Испекла я очередную чиабатту. @Юля, соли положила 1чл с горкой, в самый раз. И при замесе теста забыла масло влить, пришлось мне его вмешивать. Так вот, тесто сразу стало эластичным и совсем не жидким, руками месила, и потом складывалось отлично, не липло к рукам, пузырилось, очень податливое, одно удовольствие с ним работать. И времени много не занимает, а результат:03niam:,

IMG_20240211_150914.thumb.jpg.515b5b1ea3011f9ce9f80b568d4afc03.jpg

сами видите. Мне, кажется, это самый простой хлеб со 100℅ результатом

АбАлдЕть!!! А какие дырки! И пышненький! Буду повторять в четверг по твоему рецепту. А масло, я читала, вообще рекомендуют вмешивать в тесто в последнюю очередь. Я обычно в почти уже готовое масло вливаю. Тесто потом из рук выпускать не хочется, настолько оно приятное.

1 час назад, grayci сказал(а):

Фу, ну вы как придумаете, я всё жду, когда об,явите самый лучший, самый вкусный помидор. А тут арбуз :07preved:у нас их на каждом углу горы.  Желаю вам арбузных побед.

У вас там не только арбузов полно. Еще и персиков с черешней завались :cheesy: Зато у нас огурцов как грязи :05hid:

1 час назад, grayci сказал(а):

А вот интересно, на полях с ними что-нибудь делают??

Вот мне тоже это интересно!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Оля! И язычком смотрела и копулировкой.

Я два года язычком прививаю. Приживаемость 100%. Единственно, в том году одновременно посадила и привой, и подвой. Срастание из-за разницы в толщине стеблей подольше проходило. В этом году сначала буду сажать привой, а дня через четыре подвой. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

Девочки, а когда на рассаду сеять зелень. Вы уж, пожалуйста, поподробнее, никогда не сажала на рассаду!

Люда, я посею через недельку. У меня она медленно растет

 послушаем что Девочки скажут?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olvika70 сказал(а):

В этом году сначала буду сажать привой, а дня через четыре подвой. 

Оля! Я тоже читала, что лагенарию сеют раньше.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

Кто то из девочек тоже об этом говорил

Рассаду редиски в скрутке выращиваю я. Ставлю скрутку в воду под колпак на солнышко и черед неделю рассаживаю.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...