Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния - выращивание рассады


Natsha/Наталия

Рекомендуемые сообщения

Цитата tomik

Леночка, не подскажешь, какую минимальную температуру петуньки могут перенести, я выношу на открытый балкон, днем +10, а ночью -1-2. На ночь забираю в комнату.

Томочка, они , конечно ,многое переносят и похолодания, но минус ::), нееее не надо, у меня 5 градусов тепла  ночью, если дверь не открывать в квартиру, пока заноси на ночь, до плюсовых температур.

Ссылка на сообщение

Какие чудные петунии! А мои только взошли,причем в ТТ взошли быстрее и выглядят веселее.У нас на Урале весна может быть холодной и затяжной,поэтому не тороплюсь.

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! выращиваю впервые петунию.Посеяла 10-го марта.... Взошли по-разному разные сорта (сеяла и в оболочке и просто семена). У самых больших только пара настоящих листиков показалась. И начались проблемы-у одних растушек первая пара настоящих листиков желтеть начала. И еще- когда солнце- у нас очень жарко на подоконнике. Как быть? и когда и чем их удобрять начинать?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Пока занималась помидорами, незаметно подросли ампельные петунии...И что теперь с ними делать? :P



Светлан, мои простушки сидят анолагично,леском. но только каждый кустик в таблеточках индивидуально , перенесу в 0,2 и затем в кашпо. тебе можно нарезать на порции и рассадить ....
alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Девочки, а семена каких фирм плохо всходили у вас в этом году?

 

Верочка,у меня все зависит от свежести семян. от Биотехники Тайфун 8 из 10 щас растут. Калибрахоа из 10-4 только.

махровые(дубл каскад) капризничают,но семена не самые свежие.

Ссылка на сообщение

Девочки у меня с петунией случилась беда :'(  На листочках образовались какие-то желтые пятнышки, почти на всех кустиках. Попробовала их стирать, вроде стираются, но ранка все равно остается. Ничем не опрыскивала, не подкармливала. Позавчера все с ними было в порядке. Что это такое?
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день, я новичок. Подскажите как вставить фото петуньки?http://savepic.net/6499744.jpg а вот так не видно, хотела спросить у петунии высыхают кончики на листиках что это может быть?

Ссылка на сообщение
Цитата Светланочка

Девочки, добрый день, я новичок. Подскажите как вставить фото петуньки?

Добрый день, Света! Только через альбом.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1140.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Добрый день, Света! Только через альбом.

Ну почему же? Можно через любой фотохостинг. Например, http://savepic.ru/ Копировать вторую ссылку (с превью). Есть и другие, например, Яндекс-Фотки...

Ссылка на сообщение

Хотела спросить девочки.... у петунии высыхают кончики на листиках, такие прозрачные как будто пленочки что это может быть?  фото не вставляеться :'(

Ссылка на сообщение


Да, по-моему, ничего страшного с вашими петуньками не произошло. Бледноваты немного, я бы подкормила.
Под фото есть Код, чтобы вставить фото на форум. Копируете второй и вставляете в сообщение.
Ссылка на сообщение
Цитата Светa


Да, по-моему, ничего страшного с вашими петуньками не произошло. Бледноваты немного, я бы подкормила.
Под фото есть Код, чтобы вставить фото на форум. Копируете второй и вставляете в сообщение.

спасибо большое :thx: так я подкормила Кемирой Люкс и появилась на кончике листочков высохший краешек, прозрачный как пленка
Ссылка на сообщение

Цитата Vera_nt

Ой какие лапотуньки! ТТТ...Александра, а когда были посеяны?

Спасибо большое :thx: :thx: :thx:

Сеяла 25 января, пикировала 19 февраля, 19 марта была перевалка. Уехали жить в теплицу с подогревом 3 дня назад.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleks

Спасибо большое :thx: :thx: :thx:

Сеяла 25 января, пикировала 19 февраля, 19 марта была перевалка. Уехали жить в теплицу с подогревом 3 дня назад.

 

Практически уехали на курорт ;D

Я сеяла 25 февраля, мои малипусечки еще силенок набираются.В грядки только в первых числах июня :(

Ссылка на сообщение

Посеяны из одного пакета Джоконда красная , из 3 драже выросло 3 разных растения ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

 

Девочки! :thx:

Вот решила свои петуньки показать :-[ :-[ :-[

Цитата

Ого! Жирненькие какие :yep: И с бутонами. С подсветкой конечно?

Мои, в феврале посеянные, загнулись благополучно. А  мартовские уже дают настоящие листики. В пятницу буду первый раз пересаживать. Не покажу свои :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

У меня петунья тогось..зацветает...чаво делать? :o

Юль, радоваться! :mail2: Никогда не обрываю бутоны у петуний. Я ж их для цветов и сею, чего ж обрывать? А куститься они будут прекрасно и с цветами. Ведь цветок - это естественная прищипка.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...