Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Ленчик сказал(а):

"укольном

У нас даже витамины в уколах по рецепту . Хотела купить ампулы розы подкормить, Баскакова так кормила, не дали без рецепта .

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у нас пошел процесс схода лавин снега с крыши, громко и страшновато, кроме того, слышны звуки салюта в честь праздника, где-то близко бабахают, кошки нервничают, одна в шкаф спряталась, другая ко мне под одеяло залезла, третья за трубой печной залегла. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Наши доктора любят выписывать фенибут, ни от него ни от глицина не почувствовала действия, а вот шикарно помогал Адаптол .

Я с юности страдаю мигренями, последние годы практически каждый день головная боль, на работу еле приползала. Лучшая таблетка-спасительница для меня всегда была Пента-н, потом он стал "разным" в зависимости от состава, тот, что мне помогал, стал строго рецептурным, а где-то месяца два назад его вообще в аптеки перестали поставлять, и аналог белорусский тоже. Я ужасно запаниковала. И что-бы вы думали, тьфу-тьфу, голова сейчас практически не болит, если собирается, пью любой другой анальгетик, цитрамон,  и боль проходит. Вот как такое случилось? 

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленчик сказал(а):

цитрамон,  и боль

 МНогие ругают цитрамон, а мне помогает когда голова болит пью вместе с таблеткой аспирина .

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро❤

 Морозы продолжаются, сейчас -32?по прогнозу сегодня должно начаться потепление.

У нас традиция жестокая завелась в подъезде, квартиранты съезжают и  бросают после себя котов. Уже второй болтается,красивый, ухоженный, вчера ругань была, мы его кормим с соседкой, но это никому не нравится.Брать его никто к себе не будет  и   приютов нет в городе, только волонтеры собирают деньги, если надо спасти от смерти, какое то животное.

Выглянула сейчас в подъезд, хотела покормить кота, его нет, значит вчера всё-таки выгнали на мороз,  у нас подвал идет под всем домом очень хороший и теплый, может быть туда пойдёт,  там живут коты, их тоже кормят, только они жестокие, не своих убивают.

 

Вчера посеяла гномов и позднеспелого  Юсуповского.Баклажаны и остальные перцы все же оставила на 29 число.

7 часов назад, Ленчик сказал(а):

Вот как такое случилось

Лена, у меня приступы тоже были раньше очень часто, скорую приходилось вызывать, никакие таблетки не помогали, такая мука была, а потом попалась статья на медицинском сайте и там были указаны продукты, которые являются триггерами для  мигрени, первый в списке шел шоколад, потом кофе, все без чего я не представляла свою жизнь, пришлось их исключить и многое другое. Вообще я только сейчас стала понимать, что очень много болезней от еды, а именно, от ее неуёмного  употребления, поэтому наверное и заповедь Господь дал, про чревоугодие.

Вчера была  память святого преподобного Прохора Лебедника, он подвизался в Печерском монастыре и свое второе имя Лебедник, получил, потому что питался хлебом из лебеды, больше ничего не ел, много ее заготавливал летом, сушил, перетирал в муку и пек. Когда на Руси голод был, он многих спас  этим хлебом, очевидцы описывают, что хлеб из его рук, всегда был вкусный, сладкий, а кто пытался печь сам, не могли его есть из за горечи. А еще по его молитвам пепел превращался в соль и этим он тоже выручал бедный люд, вот такие святые жили у нас на Руси.

Всем доброго дня, сил и хорошего настроения ?

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

сейчас -32?по прогнозу сегодня должно начаться потепление 

У нас немного потеплело - 28 ,с утра яркое солнце 

Гномы не сеяла еще ,сначала не хотела вообще ,а потом начала семена перебирать и отложила несколько сортов - Десперадо ,Варатах ,Пурпурное сердце ,Сияние Вавилона . Сегодня полнолуние ,вроде ничего нельзя сеять ,а я попробую их посеять сухими по кипятку ,вот и посмотрю как оно подействует на них .

i - 2024-02-23T212631.680.jpeg

i - 2024-02-23T210526.053.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, натуся64 сказал(а):

отложила несколько сортов

Наташа, я тоже всего три сорта посеяла, им места много надо, у меня столько нет.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Составила список томатов ,которые хочу посеять ,не по алфавиту  :embarrassed:

Адонис 

Красное маслянное ❤

Бычье ❤ Удаловых 

Фокусник 

Подарок Зены 

Глушь 

Восторг Мейо

Париж

Немецкий роз .Йодера 

Сан марцано реторта 

Белорусское ❤

Олимп

 Беляевские от Ананьевой 

Пузо карапузо 

Сникерс

Лен - 1

Бочковой Гусева 

Сердце Эупилио 

Помидор дедушки Эупилио

Сибирский казак 

Чезарино 

Жемчужный Пьянноло Агнии

Tiffen Mennonite 

Суровая дыня 

Блюз на блюде

Великая Бельгия 

Оранжевая прогулка 

Сердце ангела 

Анна Мейер 

Ярсон 13 

Ярсон 17 

Бузэу 

ППИ 

ОПО

Кино 

Ибица Елены 

Грюн Элариос 

Лонгхорн

Гиганский меч

Ладошка 

Сердце Марты 

Польская слива Сарновски 

Псамафа 

Небеса Орегоны 

Сливка гурман - повтор 

Кумато 

Грин фростед 

Улыбка Сандры 

Мерк Рокей 

Янтарный барон 

Джаджу 

Посеяла Фатиму и Альбенго  бычье ❤  ,их хочу порезать 

У Ивана в теплицу посею которые хотела бы повторить ,еще выбираю :smile427:

Ксанаду ,Топклипсу  ,Славянка  ,Тегусигальпу ,Фиолетовое маленькое ❤ ,

Адьютант ,Брендивайн абрикосовый .,Вовкины  ,Коричневый Дерби .и еще что нибудь 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
15 минут назад, натуся64 сказал(а):

Составила список томатов ,которые хочу посеять ,не по алфавиту  :embarrassed:

Наташа,интересные какие сорта, многие вообще не знакомы, некоторые, тоже претенденты на посадку и только несколько сортов знакомы и сажала, все сорта достойные  ,удачи тебе!

Доброе утро всем и хорошего дня!

IMG-20240221-WA0012.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

МНогие ругают цитрамон,

Тамара, у меня свекровь, всегда его пила, когда болела голова, хотя,  у неё было повышенное давление, он же с кофеином, а ей помогло, давно это было 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ленчик сказал(а):

что-бы вы думали, тьфу-тьфу, голова сейчас практически не болит, если собирается, пью любой другой анальгетик, цитрамон,  и боль проходит. Вот как такое случилось? 

Лена,возможно, когда ты работала, нагрузки и поэтому мучали головные боли, а сейчас, всё тихо и спокойно, жизнь на земле, чистый, свежий воздух, жизнь продолжается размеренно!

 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

всегда его пила,

И у меня свекровь с высоким давлением его принимает ,помогает ей  , у нас он в аптечке всегда лежит .,и я принимаю когда сильные головные боли и дети ,раньше мне Миг помогал ,потом перестал совсем,что пила ,что нет :dnt:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не хотелось, о грустном, на последнем приёме к врачу, было мне сказано, те кто переболел ковид, пустили в свой организм неизвестного и как он,  себя поведёт, ни кто, ничего,об этом не знает, вот такая печалька ,только спустя какое-то время, начинает себя проявлять

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, натуся64 сказал(а):

Миг помогал ,потом перестал совсем,что пила ,что нет :dnt:

Наташа, значит что-то в препарате изменилось, а мне, помогает спазган, анальгн +ношпа,всё что с анальгетик 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

МНогие ругают цитрамон, а мне помогает

 а за что его ругают ? причина же головных болей разная бывает,может,кому-то и не помогает  поэтому, мне тоже  цитрамон  помогает,хоть и с гипертонией я, а когда со знакомым врачом разговаривала ,она,узнав,что принимаю цитрамон,переспросила-помогает ?-да ,помогает-тогда его и пей.от добра добра не ищут.

 

1 час назад, натуся64 сказал(а):

У нас немного потеплело - 28

ничесе потеплело, давайте догоняйте,у нас -3,к весне повернулись,правда,снега еще добавку обещают подсыпать.

всем приветы,всем утра доброго  !!!

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

начинает себя проявлять

Молчу про это, но давно уже это знаю. Да, это так.

Погода хмурая, не веселая. Самочувствие такое, будто аритмия, но, вроде, нет её. В 7 часов встала, приняла все таблетки, попила горячей воды. Подремала. Вроде легче сейчас. Вот так действует погода с её полнолуниями.

Какое бы ни было состояние, у семьи выходные! Вставай и иди!

Так что, живём дальше и по- возможности, с весёлым выражением лица.:cheesy:

68bd161bbc976b8cc26ae479d3e4ac33.thumb.jpg.f1f07b37bd56496b8387d623109e44ab.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

как он,  себя поведёт, ни кто, ничего,об этом не знает

Моя хорошая знакомая очень переживает за маленьких  внуков, после очередной вирусной болезни, показатели печени не в порядке, поехали на прием вчера к профессору, он сказала им Оля точь в точь твоими словами.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

хлебом из лебеды,

Мама моя часто этот хлеб вспоминала, во время войны очень голодали.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Доброе у ро ! Всем хорошего настроения ! 

Погода совсем с ума сошла, сейчас у нас +7, в 3 часа дня показывают +10 . Чё деется ? И до конца февраля и начало марта такие t. Похоже в марте будет зима , уже было такое . 

ya-ugoshhu-vas-chaem-iz-mechty-nalyu-pobolshe-very-i-nadezhdy.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

те кто переболел

Олечка, у меня подозрение что и прививки мы сделали ,тоже неизвестно что в свой организм пустили, у меня после неё сразу проблемы начались .

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Таня, @Таника, я купила цитофлавин, тоже хочу курс пропить, там надо в день 4 таблетки, ты столько принимаешь ? Думаю не много ли в день витаминов ? Может 2 ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня опять день, потерянный для жизни. Отхожу от приступа.

На обед будут пельмени. Свойские. Выручают. Про то "как" выручают, есть стих:

Наташа в минуты тоски и сомнений

обычно садится и лепит пельмени.

Они отвлекают Наташу от мыслей

о бренности жизни, отсутствии смысла,

проблемах и планах, делах и конфликтах -

есть только они, всё другое - забыто.

 

Пельмешка к пельмешке, и мысли в порядке.

Для рук и для разума разом разрядка:

кружочек из теста и ложечка фарша,

и дзен из пельменей постигла Наташа.

 

А если пельмень получается комом,

Наташа идёт постоять на балконе,

и смотрит на небо и серые тучи.

И следующий получается лучше,

ровнее, белее, само совершенство.

Кончается фарш и кончается тесто,

Наташины руки по локоть в муке,

пельмешки лежат в идеальном рядке,

и в голову лезут десятки решений

для сотен прекрасных и новых свершений...

 

Не надо хандрить и терзаться в сомненьях.

Постигните дзен. Полепите пельмени.

 

М. Матрасова

IMG_20240224_140733_299.thumb.jpg.ab66d6dc9a72c48840cf3d7e552ae268.jpg

Дзен - это в моем понимании- интернет, форум. Прикольно.

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...