Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


16 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

уже принимала этот препарат, тебе врач назначил?

Врач назначал в уколах при  остеохондрозе шейном ,из за него у меня болела голова и головокружение было ,и еще какие то уколы делала ,забыла ,надо в карте посмотреть ,она у меня где то дома лежит в документах ,ходила с ней по врачам ,так и оставила себе .

И сейчас видимо этот хондроз снова распоясался ,что то тяжелое подняла или подстыла ,вот и получила подарочек ,а надо беречься ,чай не девочка уже ,а в душ  всё 18 лет :09fp:  ,хочется все успеть сделать и побыстрее ,а не получается как раньше :sad: ,но ничего унывать не будет ,будем все делать потихоньку с отдыхом .

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

большую емкость?

Без пикировки - это значит в большую ёмкость ( Лидия сажает в 500 мл и потом добавляет земли). В принципе при наличии места под лампами это подойдёт. Сортов 70 уберётся. 

Для меня это плохо, потому что сортов больше и освещения не хватит. Они будут вытягиваться и быстро закончится ёмкость, даже при добавлении земли. Пикировка приостанавливает рост. Я переваливаю уже в теплице на стеллаже. Там же и подсвечиваю, продолжаю. Иногда довожу до 1000 мл ёмкость и даже больше.

Пикировка хороша для тех случаев, когда на участке тяжёлые почвы и томатам нужны не длинные корни, а поверхностные (пучком). Поэтому при пикировке корень прищипывают.

У меня лёгкая песчаная почва. Для меня хорошо длинный корень, то есть без пикировки.

Хочется пораньше помидор и хочется, чтоб они раскрыли свой потенциал без издевательства.

Может это блажь просто, заморочка моя очередная. Скорее всего "да". Освобожусь когда от выходных, в спокойной обстановке почитаю "науку".

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Я также делаю 

У меня плохо грузится видео. Значит, она не пикирует корень???

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, хорошего вечера и здоровья!

Всех с Праздником, и всем мирной спокойной жизни.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, пересматриваю Ольгу Нарышкину 

Я также делаю 

А я переваливаю, корешки не растрёпываю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

После обеда, уже ничего не делается, что-то с головой, вчера очень болела и сегодня, какой-то дисбаланс, может из-за погоды?,с утра был минус, а сейчас +2*капель с крыши 

Оль, конечно, погода сильно влияет, тем более весенняя. Может, тебе витамины поколоть? Завтра, 24 февраля начнется полнолуние с красивым названием «Снежная Луна».

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,

Оля, ты в личку заглядывала? У меня там к тебе вопрос. Голова у тебя болит на погоду. У нас снег идёт и почти плюс.

Мне дочь купила глицин с витаминами группы В и для головы Цитофлавин.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я томаты сажаю в 100гр стаканчики по2 штучки, потом 1 удаляю, потом перевалка в 200 гр и 1л. 

Определила сегодня в 100гр стаканчики проросших 16 штучек перца, тоже постепенно буду объём увеличивать . 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

О, Боже, как приятна тишина. 

Лишь бисер звёзд, рассыпанный в ночи. 

И сказочная жёлтая Луна 

Загадочно, мечтательно молчит. 

Окончен день... 

И не о чем жалеть 

Скажу ему спасибо, что он был. 

Что смог и вдохновить, и обогреть 

И так красиво вечер завершил. 

Смотрю в окно на падающий снег, 

Так хорошо, что есть о чем молчать. 

Что рядом есть и Бог, и человек, 

И эти звёзды, что не сосчитать. 

Лариса Бородина

Девочки! Доброго вечера!

Нашла свои семена хрустальной ромашки. Нашла фото в горшках в инете. Может попробовать также?

 

7-6.jpg

4-13.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

перевалка в 200 гр и 1л. 

Так ты отрываешь кончик корешка или нет?

Ссылка на сообщение

1 час назад, Таника сказал(а):

Оля, ты в личку заглядывала?

Таня,конечно нет,сейчас зайду 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Мне дочь купила глицин...

Таня, а с врачом консультировались на предмет дозировки и сочетаемости с другими препаратами? Этот Глицин не так прост.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

дозировки и сочетаемости с другими препаратами? Этот Глицин не так прост.

Нет конечно! Не хочу к докторам сидеть полдня. А что там страшного?

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Таника сказал(а):

 А что там страшного?

Тань, не то, чтобы страшного, а может быть просто бесполезным. Мне еще тридцать лет назад, когда глицин в моду входил, очень авторитетный врач сказал деликатно: хотите-попейте, хуже не будет, да и дешевый. 

В инете прямо пишут - это в большей степени плацебо.

"Основной недостаток глицина – недоказанность его эффектов. Хотя исследования не закончены, а результаты – не конкретны, глицин демонстрирует высокий плацебо-эффект.  Поэтому глицин так часто прописывают врачи, но всегда – в составе комплексной медикаментозной терапии. Пока наука не в состоянии до конца разобраться, почему и как он действует на организм. С другой стороны, глицин в рекомендуемых дозировках безопасен, поэтому, как минимум, пациент ничего не потеряет, принимая его."

Еще

Доктор Е.О. Комаровский на своем сайте так отвечает на вопрос о целесообразности назначения глицина детям: «Глицин - замечательный препарат, особенно эффективный при лечении хронического алкоголизма и для снятия синдрома похмелья. Кроме всего прочего, глицин относится к группе ноотропных средств, якобы улучшающих обменные процессы в тканях мозга. Но обосновать пользу и эффективность препарата методами доказательной медицины до настоящего времени никому не удалось. Отношусь к нему уважительно, т.к. глицин облегчает бремя ответственности врачей, успокаивает родителей, в большинстве случаев не вредит пациенту. Зачем давать его вашему ребенку - понятия не имею, думаю, что на всякий случай».

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Таника сказал(а):

Без пикировки - это значит в большую ёмкость ( Лидия сажает в 500 мл и потом добавляет земли). В принципе при наличии места под лампами это подойдёт. Сортов 70 уберётся. 

Для меня это плохо, потому что сортов больше и освещения не хватит. Они будут вытягиваться и быстро закончится ёмкость, даже при добавлении земли. Пикировка приостанавливает рост. Я переваливаю уже в теплице на стеллаже. Там же и подсвечиваю, продолжаю. Иногда довожу до 1000 мл ёмкость и даже больше.

Таня, а ты не пробовала в спец. пакеты для рассады, высокие, как-бы, с "воротничком-гольфиком"? По мере роста рассады, воротничок отворачивается, высота пакета увеличивается, подсыпается земелька. Т.е. при постоянной занимаемой площади объем растет только в высоту. Я как-то такие пакетики сама настрочила, дно квадратное, устойчивое, а верхняя часть прекрасно отворачивается.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ленчик сказал(а):

прекрасно

Лена, я купила такие, попробую в них перцы. Посмотрю, сколько места будут занимать.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

что на всякий случай».

Я его хочу с целью получения витаминов гр.В. Колоться не хочу.

Мне глицин помогает при бессоннице изредка по 5 штук сразу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Так ты отрываешь кончик корешка или нет?

Нет, переваливаю с комом земли, если бывает ком развалится, длинный корень, тогда кончик оторву . Не знаю как правильно . Это я так теперь сажаю, 2 года, а раньше муж сеял в общую плошку и пикировал  тогда отрывал . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Таника сказал(а):

Посмотрю, сколько места будут занимать.

Таня, пакеты места занимают немного, этим очень удобны. НО! Ужас, сколько в них уходит грунта. Может внезапно закончиться.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ленчик сказал(а):

глицин

И мне глицин выписывали раньше, я думала как успокоительное .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Таника сказал(а):

Я его хочу с целью получения витаминов гр.В. Колоться не хочу.

Мне глицин помогает при бессоннице изредка по 5 штук сразу.

Раз глицин помогает, конечно, пей. 

Колоться витаминами боишься, или сами не умеете? В "укольном" виде эффективнее.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

И мне глицин выписывали раньше, я думала как успокоительное .

Тамар, Таня пишет, что глицин ей помогает при бессонице, значит, на неё действует, как успокоительное..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Тамар, Таня пишет, что глицин ей помогает при бессонице, значит, на неё действует, как успокоительное..

Наши доктора любят выписывать фенибут, ни от него ни от глицина не почувствовала действия, а вот шикарно помогал Адаптол .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...