Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Таника сказал(а):

мозгового

Таня, Кортексин посмотри, почитай, мне выписывала хороший врач, доктор мед. наук, она плохого не посоветует.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

промывания мозгов,, хорошо

Спасибо, Тамара! Я себе не умею делать уколы, а у мужа теперь руки неуклюжие. Поэтому и хотела какие-нибудь в капсулах . Читаю побочку и противопоказания внимательно. Проблем тоже неохота. Глицина сейчас много разного с добавками. Дочь уже купила мне. Буду его пить.

Раньше знала парочку аптекарш, которые советы могли дельные дать. Здесь нет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

она плохого не посоветует

Почитала про него, есть аналоги в таблетках наши: буду изучать.  Спасибо Тамара.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сею перцы. Грунт нравится. Просто Агробалт синий. Без каких-либо включений вообще. Как кокосовый субстрат.

IMG_2024_02_20_11_59_16_5291562344134171862417.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго дня и здоровья!

3 часа назад, Таника сказал(а):

Девочки! Обращаюсь к вам за советом. Решила попить для улучшения мозгового кровообращения

Таня, я по рекомендации врача профилактически принимаю Фезам

image.thumb.png.4ed7a0be950507dbe3d4e86a24955055.png

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Читаю побочку и противопоказания внимательно.

Противопоказания читаю всегда. Про побочку не читаю, а то её на себя притянешь. Если вдруг какие- симптомы неприятные появляются-тогда могу и почитать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А я посылку получила???

Честно, чувствую себя золушкой, с подарками от Крестной Феи?

Татьяна Юрьевна, потрясена вашим мастерством и щедростью вашей души,спасибо от всего сердца ???

С какой любовью, вниманием и душевным теплом вы все это для меня творили. Я всегда с придыханием разглядывала такие вещи на ярмарке мастеров, а теперь, благодаря вашим волшебным ручкам, я их счастливая обладательница, даже не верится, какое же все красивое, необычное, эксклюзивное.Хочется рассматривать каждую детальку, каждый цветочек.Надела жакет сфотографироваться и снимать не хочется, так в нем тепло и уютно?

Джинсовая сумочка, это вообще моя мечта, в ней буду хранить все свои вязальные аксессуары.?Обложка идеально подошла на мою любимую книгу, " Под кровом Всевышнего " теперь каждый раз беря ее в руки я буду чувствовать тепло ваших Татьяна Юрьевна рук.Спасибо за пряжу,мой  любимый серый цвет и такая мягонькая шерстяная ниточка? Как вы угадали с шапочками удачно? я их все на ВБ разглядываю, хочу попробовать их пристроить на пекинскую капусту, вот теперь точно попробую.И маркер и пинцет и совочек и крем,все такое добротное, нужное, нам огородникам ???

Воротничок разглядывать, оставила на завтра, у нас уже сумерки. 

Татьяна Юрьевна , спаси Вас Господи? за эти моменты  счастья и радости??

kartinka-blagodaru-vas-ot-vsego-serdtsa.thumb.jpg.883be4c71f6ff9725ffd938b45e7636b.jpg

 

 

IMG_20240220_184249.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

А я посылку получила???

Честно, чувствую себя золушкой, с подарками от Крестной Феи?

Татьяна Юрьевна, потрясена вашим мастерством и щедростью вашей души,спасибо от всего сердца ???

С какой любовью, вниманием и душевным теплом вы все это для меня творили. Я всегда с придыханием разглядывала такие вещи на ярмарке мастеров, а теперь, благодаря вашим волшебным ручкам, я их счастливая обладательница, даже не верится, какое же все красивое, необычное, эксклюзивное.Хочется рассматривать каждую детальку, каждый цветочек.Надела жакет сфотографироваться и снимать не хочется, так в нем тепло и уютно?

Джинсовая сумочка, это вообще моя мечта, в ней буду хранить все свои вязальные аксессуары.?Обложка идеально подошла на мою любимую книгу, " Под кровом Всевышнего " теперь каждый раз беря ее в руки я буду чувствовать тепло ваших Татьяна Юрьевна рук.Спасибо за пряжу,мой  любимый серый цвет и такая мягонькая шерстяная ниточка? Как вы угадали с шапочками удачно? я их все на ВБ разглядываю, хочу попробовать их пристроить на пекинскую капусту, вот теперь точно попробую.И маркер и пинцет и совочек и крем,все такое добротное, нужное, нам огородникам ???

Воротничок разглядывать, оставила на завтра, у нас уже сумерки. 

Татьяна Юрьевна , спаси Вас Господи? за эти моменты  счастья и радости??

kartinka-blagodaru-vas-ot-vsego-serdtsa.thumb.jpg.883be4c71f6ff9725ffd938b45e7636b.jpg

 

 

IMG_20240220_184249.jpg

IMG_20240220_184114.jpg

IMG_20240220_173457.jpg

IMG_20240220_173645.jpg

Юля,какие у тебя замечательные ?!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня ,замочила перцы жгучие и один сорт сладкий Леся, на покушать, посажу в теплицу, составила список томатов, на посадку, но это не окончательно, ещё несколько раз, буду вычёркивать и менять, определиться только смогла с жёлтыми и черри, время ещё есть, буду посмотреть!

На обед, наварила борща, давно не готовила, со своими томатами, зеленью,нужно ещё плов приготовить, но это,  уже завтра 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А ещё, хочется  приготовить,  картофельную запеканку, очень давно не готовила, что-то меня понесло, в уме, ещё пирожки,  жареные с капустой,но это вряд-ли, а там посмотрим 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

нужное, нам огородникам ???

Юля, я рада, что ты рада! Раз уж ты всё сфотографировала, теперь для всех девочек объясню. 

Одинаковые у всех только задумки -  сумочки для огородных или любых других вещичек. У всех разные. Наборчики для посадки и пикировки одинаковые. Обложки получились разные. Их задумывала для тетради с посадками.

Я хотела бы угадать любимые дела и у Лелички и у Оли Суолг, но ещё мало про вас всех знаю.  

Когда-то в первые дни общения ты сказала, что упомянула нас с Наташей в храме при чтении молитвы. Мне это дОрого и я о тебе больше думаю. Ты знаешь "почему". Воротничек пригодится для платья при посещении службы. Это мой рисунок, он строгий. Погода у вас ветреная, жакетик согреет. Я его сама валяла. Пряжа -  потому что ты вяжешь носочки и ребенку, и солдатикам. Кому хочешь.

А у Наташи будут и подарки внучаткам и ей лично сумка, если понравится. А если что кому не подойдёт, всегда можно подарить другим.

Я буду рада, если мои поделки будут нужными. И знайте, что это вас ни к чему не обязывает.

Оле и Оле Суолг долго думала что особенное подарить. Оказывается, ещё не очень знаю их и их увлечения, пристрастия. Хотелось особенное для мамы Оли Суолг, но не придумала.  Сумка для неё больше подходит для рукоделия. А у Лёлички для поварских дел. Но, они обе увлекаются розами. В следующий раз я эту тему обыграю.

Надеюсь, что хоть с одной из вас, с Олей Суолг мы   лично познакомимся и тогда я  смогу её лучше узнать? У них там в августе ярмарка проходит. Мы с дочкой собираемся. Увидимся, может?

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

что-то меня понесло, в уме, ещё пирожки,  жареные с капустой

Как мне захотелось пирожков с капустой жареных!!! Какая начинка будет? Просто капуста мягкая с яйцом крутым или жареная с морковкой, луком? Или другая?

И за идею про плов, спасибо! Только я буду с перловкой делать.

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, забыла сказать, про сумки. Они вот по этой задумке310a3e66d4d2d8fafd13d6799adefa85.thumb.jpg.c82a0abf94258e407792c0ece0a0c829.jpg

Можно надеть на руку или продеть в пояс при работе, например в теплице при подвязке или при вязании на улице.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Витамины группы В, очень хорошие.

Мульти-В-комплекс 30 табл / 2уп, Витамир https://www.wildberries.ru/catalog/97244785/detail.aspx

Жаль, что поколоть нет возможности, я себе делаю Нейромультивит, назначает их врач. А для мозгового кровообращения есть наш старый советский препарат Димефосфон, его назначала  врач невролог, в платной крутой клинике.

Улучшает мозговое кровообращение, нормализует тонус мозговых сосудов и кровенаполнение мозга, улучшает венозный отток. Нейротропная активность и церебропротекторные свойства обусловлены воздействием на механизмы нейрометаболической защиты мозга (нормализует углеводный и энергетический обмен, предотвращает активацию перекисного окисления липидов, повышает активность антиоксидантных ферментов в ткани мозга).

А в местной поликлинике назначали пирацетам, циннаризин и никотину, все вместе.А вообще спасение, это Актовегин и Трентал капельно + витамины В.

Татьяна Юрьевна , без назначения врача наверное можно только витамины, все остальное страшно принимать самостоятельно.

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня сегодня посеялся только лук порей, первый раз буду выращивать , и 2 вида декоративных перчиков .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

первый раз буду

Мне понравилось его выращивать. Ели ели всё лето и на зиму заморозили очень много. Везде его зелень сыплю. А белых колец, правда немного получилось, но я о белом кончике и не заботилась. 

26 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

страшно принимать самостоятельно.

Да, Юля, ты права. Пошла сегодня погулять, так меня качало! Потом ничего. Надо идти в поликлинику.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

сегодня посеялся

А я посеяла сегодня еще цветочки - аквилегию  ,виолы ,петунию ,диасцию - твой подарочек Танюша ,

Перчики замоченные в энергене на дисках до утра полежат ,утром посею 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Я буду рада, если мои поделки будут нужными

Танечка, конечно нужные, а сделаны своими руками, это дороже всего 

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, натуся64 сказал(а):

,диасцию -

У меня,тоже есть такой цветочек, нужно посеять 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

перловкой делать.

Таня ,перловку, готовлю с луком и грибами, просто на гарнир 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Прочитала сегодня на досуге:

"У ДЕЛИКАТНОГО ЧЕЛОВЕКА ДУША — КАК ХРУСТАЛЬНЫЙ КОЛОКОЛЬЧИК

Или — настоящая китайская чашечка, прозрачная, тоненькая.

(Чашечка меня и зацепила. Есть такая прозрачная!)

И за деликатность надо награждать людей драгоценными китайскими чашечками и хрустальными колокольчиками… Потому что к другим они вот так относятся — с осторожностью, бережно, чтобы не поцарапать и не повредить.

И деликатность очень трудно заметить — такая она деликатная… Но я всегда замечаю.

Мальчик хотел меня конфетой угостить. И деликатно положил ее на край стола, возле меня. И с диким хриплым воплем принялся хулиганить, чтобы отвлечь внимание окружающих. Пока я, скажем, буду конфетку кушать. Я поняла, конечно. Хороший, с нежной душой мальчик.

Или вот — юная парикмахер меня стригла и мы беседовали про Янган-тау. Она там тоже была и осталась в восхищении. И она деликатно спросила: когда, мол, ваш возраст станет немножко больше и вы сможете не работать, уедете ли вы насовсем? Это она хотела деликатно узнать, поеду ли я в горы век доживать, когда состарюсь…

Деликатные люди тихонько стучат, прежде, чем войти. Выходят из комнаты, когда мы по телефону разговариваем. И когда кто-то стесняется кушать — тоже выходят, будто по какой-то надобности.

И моя суровая подруга-монголка очень деликатна была. Ужасных размеров и чудовищного вида лаборантку она называла: «немножко полненькая девушка с кафедры».

А героический дедушка, прошедший войны, о шизофренике дяде Косте говорил, что у него есть некоторые особенности. И деликатно не замечал, как дядя Костя вращает глазами и с кем-то беседует, невидимым. И подливал ему чаю, и накладывал сахар — хотя это был просто дворник. Просто человек…

И деликатности надо учиться — и я стараюсь. Это очень трудно. И поэтому я в восхищении от деликатных людей — им очень непросто. Но с ними так просто и хорошо…"

Анна Кирьянова

Мне так мало попадалось таких людей!

А ещё я приготовила рассольник на обед, ужин и испекла чиабатту. А сейчас отбираю семечки сортов на посадку в специальный патронтаж.

IMG20240220183129.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таника сказал(а):

я приготовила рассольник на обед, ужин и испекла чиабатту. А сейчас отбираю семечки сортов на посадку в

Таня,хлебушек такой аппетитный :03niam:

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Таника сказал(а):

чиабатту. А

Мне пока не хочется за чиабату браться. Первые были вкусные, и дырки нормальные, но внешний вид не очень . Попробовать на полотенце ? И духовка моя я думаю врёт про t, никогда у меня время выпечки не совпадает с рецептами . Поднялись мои чиабаты хорошо, время вышло, вынула - сыроваты, поставила снова в духовку, после этого немного опали . Хотя в магазе рядом с домом такие невысокие и пекут , а в другом пышные, высокие, вот такие хочу .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...