Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Таника сказал(а):

Куда-то девочки пропали остальные

Никуда не пропали ,занимаюсь домашними делами :smile180:

Вчера проездили в город ,вечером приехали ,устали ,только ужин приготовила - варенники сварила с  капустой + мясо и пирожки еще были с рисом + яйцо и всё ,отдыхать .

С утра поставила тыкву варить с курагой и апельсином ,сделаю джем 

Набрала три ведра снега ,растает разолью по бутылкам ,поливать расаду буду снеговой водичкой 

Мужу на работу ,что то приготовить надо :dnt: ,думаю 

На улице солнышко ,хорошо - 8 ,хвостики бегают по участку ,радуются теплу и солнышку .

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Правые и виноватые. Притча.

"Живут в соседних домах две разных семьи. Одни всё время ссорятся, у других всегда тишина и взаимопонимание. 

 Однажды,позавидовав миру в соседской семье, жена говорит мужу: 

 – Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда все хорошо. 

 Пошел, спрятался и наблюдает. Вот видит, женщина моет полы в доме, вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее мужу надо было срочно в дом. Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась. 

 Тут пришла жена, извиняется перед мужем, говорит: 

 – Прости, дорогой, я виновата. 

 – Нет, это ты прости, я виноват. 

 ...Расстроился мужчина, и пошел домой. Дома жена спрашивает: 

 – Ну, что, посмотрел? 

 – Да! 

 – Ну что? 

 – Все понял! У нас ВСЕ ПРАВЫ, а у них ВСЕ ВИНОВАТЫ."

Как бы кто не комментировал интервью Т.К., точка зрения, всё равно, будет ОНИ правы, МЫ виноваты. Мне понравилась "база"- "Украины нет, не было и не будет". А что дальше?

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

IMG_20240209_134310_487.thumb.jpg.037eda4c0b8404944c20f760f15ff961.jpg

"В груди, свернувшись в маленький комочек,
Живёт тихонько нежная душа...
От суеты забившись в уголочек,
Она плетёт из веры кружева.

И каждый день, как Божье наказанье –
В трудах земных с заката до зари –
Душа сидит усердно над вязаньем,
Вплетая в веру ниточки любви..."

Наша женская душа именно такая, чувствую её...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки, хорошего дня и здоровья!

5 часов назад, натуся64 сказал(а):

Набрала три ведра снега ,растает разолью по бутылкам ,поливать расаду буду снеговой водичкой 

Наташа, хорошо, что напомнила, тоже снега наберу, пока он чистенький.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Арапченок сказал(а):

Доброго дня!

WhatsApp Image 2024-02-01 at 09.47.31.jpeg

Почему байка, такие кассы стояли в автобусах, мы кидали туда пяточки и отрывали билет, всё правда, я тому свидетель

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Арапченок сказал(а):

Доброго дня!

WhatsApp Image 2024-02-01 at 09.47.31.jpeg

В Москве, в автобусе ,такие кассы были!в моём детстве 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ленчик сказал(а):

наберу, пока он чистенький

Лена,можно и бочку 200 л снегом набить, на рассаду, на много должно хватить 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Девочки, второй день ничего не делаю, не очень самочувствие, но и дел, как-то не намечено,хотелось в магазин, но так и не собрались 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

1 час назад, Таника сказал(а):

МЫ виноваты

Таня, меня очень раздражает когда П. жалуется как нас,, опять обманули,, сколько можно,серьёзно так бабахнуть надо, эти кроме силы ничего не поймут, врут в глаза, на белое чёрное,пркрываются какой то демократией, а хотят уничтожения нас .

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,можно и бочку 200 л снегом набить, на рассаду, на много должно хватить 

Я жду когда выпадет свежий, у нас только глыбы грязные кое где остались .

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

серьёзно так бабахнуть надо,

Тамара, согласна с тобой, разок врезать, чтобы больше ничего не хотелось им!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

У меня, лирическое настроение, слушаю песни, группы "Сентябрь "

 

Больше всех у них нравится Листья клёна,удивилась, что Рубальская стихи написала .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

на много должно хватить

Олечка, когда он растает, будет 50 литров, не больше. Забивают весной и растаевшую сливают в бочку и бутылки. У меня не хватает на это терпения. Всегда перебивает желание порядка, лишние предметы раздражают.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

жалуется как нас,, опять обманули,,

Нельзя нам бабахать! От нас ничего не останется. Им только и нужен повод, все кнопки уже расчехлены. Кто первый, кто последний, некому будет разбираться. Всё нацелено на 500 наших объектов. Мы будем как муравьи метаться.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

чтобы больше ничего не хотелось им!

Нельзя нам так близко иметь врага. Не захватчики мы, не оккупанты. Бьём аккуратненько и только по объектам.  Людей "наших" бережем, чтоб потом опять с ними "дружить", как в былые времена? Сказал же барин, что это гражданская война.  Правда, уже хочется всем вдарить!

Изменено пользователем Таника
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Таника сказал(а):

Всегда перебивает желание порядка, лишние предметы раздражают.

Ой, Таня, сколько уже этих лишних предметов в прихожей и кладовке собралось:09fp:. До весны придется с ними уживаться. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

До весны придется с ними уживаться. 

Меня это жутко раздражает. Отвоевала по- тихому себе шкафчик в общей комнате и подоконничек для этого "лишнего". На лавочке во дворе 4 пакета грунта морозятся, теплица рассадная ведрами компоста заставлена. Это ещё без рассадных ёмкостей. Лежат в сарае, а туда дед сам боится заходить, бардака боится.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Арапченок сказал(а):

Доброго дня!

WhatsApp Image 2024-02-01 at 09.47.31.jpeg

А в Тбилиси на конечной все бросали пятачок в кассу, а билеты не отрывали:good2:, совесть не позволяла.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Таника сказал(а):

Меня это жутко раздражает. Отвоевала по- тихому себе шкафчик в общей комнате и подоконничек для этого "лишнего". На лавочке во дворе 4 пакета грунта морозятся, теплица рассадная ведрами компоста заставлена. Это ещё без рассадных ёмкостей. Лежат в сарае, а туда дед сам боится заходить, бардака боится.

Ужасно раздражает! Можно было-бы большую часть в сарай убрать, но пока до сарая не прокопаться, он далековато от дома. На веранде нагромождены новые колеса, какие-то предметы из багажника машины, мешки с золой, (которые множатся), входишь в дом, сразу в глаза и под ноги бросаются снегоуборщик и мешки с грунтом, и вдоль по коридору разные садовые объемные приобретения, в кладовке тоже много чего добавилось. Кошкам развлечение - за всем этим прячутся и устраивают засады. Утешает, что о все это временно, потом найдет свои места, и наступит порядок.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, djiger сказал(а):

А в Тбилиси на конечной все бросали пятачок в кассу, а билеты не отрывали:good2:, совесть не позволяла.

Вот когда то, лет 30 назад мы ездили на дачу на автобусе, и многие пассажиры не требовали билеты у водителя, на последнем позднем рейсе . И кончилось тем, что этот рейс сняли, сами себе нагадили, хотели водителю угодить, бестолковые. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...