Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, натуся64 сказал(а):

Постряпала имбирное печенье  ,из половины теста ,угощайтесь :girl_curtsey:

Только не расписанное ,сейчас спина отдохнет ,пойду сделаю глазурь и распишу .

20231226_202634.jpg

20231226_202344.jpg

Наташа,какие хорошие :06yes:

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ленчик сказал(а):

А у меня тесто на пирожки никак не подходит,

Лена,дрожжи виноваты или прохладно 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,дрожжи виноваты или прохладно 

Тесто магазинное, туговато. Скоро печку будем топить, будет жарко, может, начнет подниматься.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

будет жарко,

Спасибо вам, девочки. Читая ваши проблемы про дрожжи, вспомнила, что их  не положила в хлеб совсем сама. Срочно положила и пришлось печь оладьи. Ели с абрикосовым вареньем.

 

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таника сказал(а):

Хорошо, что вы не делитесь новостями. Это просто "тьму таракань"!

Таня, ТВ сегодня не включали, оказались вне новостей. Муж занят своими делами, я смотрю старые фильмы попеременно с чтением. Тесто-таки подошло и даже стало легким, пироги уже в духовке. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Тесто-таки подошло и даже стало легким, пироги уже в духовке. 

Лена,вот и у тебя, скоро пирожки будут готовы!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Прочитала сегодня:

"Звёзды эстрады и пера. Вчера и сегодня.

Оперный бас Фёдор Шаляпин на свои деньги открыл 2 госпиталя: в Москве и Петербурге. Давал много концертов и благотворительных вечеров, на которые ему и в голову не приходило являться в одном носке.

Его коллега по сцене тенор Леонид Собинов отдал свой дом под госпиталь, а сам поехал с концертами по России, все деньги отправлял фронту. 

Отдал дом раненым и писатель Александр Куприн. Таких примеров немало и среди интеллигенции, и среди купцов, и среди дворян, и среди духовенства.

Любимая балерина Николая Второго Матильда Кшесинская ездила на передовую, ночевала в землянках, а днём танцевала, чтобы отвлечь бойцов от тягот войны, писала под их диктовку письма.

Любимая певица царя Надежда Плевицкая (тот самый "Курский соловей") ушла на фронт санитаркой. Видела страдания, боль, кровь русских воинов, потеряла в бою мужа — её увезли с передовой с нервным срывом.

Получили повестки и пошли служить Сергей Есенин, Александр Блок, Виталий Бианки. Добровольцами ушли на фронт Николай Гумилев, Михаил Зощенко, Валентин Катаев. Алексея Толстого забраковали из-за болезни, работал военкором. Константин Паустовский не подлежал призыву, пошёл санитаром...

А теперь перенесемся на 110 лет и посмотрим на всяких разных киркоровых, ивлеевых, пугачевых-галкиных, макаревичей, акуниных и прочих зильбертрудов..."

Тошнит от "новостей"!

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Таника сказал(а):

Тошнит от "новостей

Таня ,ТВ лучше не смотреть, сегодня,  с утра зарядкой занималась ,в ванной чистила, мыла, душевую кабину, тут подошло время обеда, затем тесто, выпечка ,вот совсем,  нет времени на ТВ,а что случилось?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

нет времени на ТВ,а что случилось?

По Таниной реакции я поняла, что лучше не знать.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

посмотрим на всяких разных киркоровых, ивлеевых, пугачевых-галкиных, макаревичей, акуниных и прочих зильбертрудов..."

Сравниваются несравнивыемые. Те, из прошлого века, были одними из лучших  сынов отечества. А эти кто? 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

нет времени на ТВ,а что

Девочки, я тоже не смотрю ТВ. Я читаю в телефоне  новости и Телеграмм канал. Я, и вправду, не хочу сейчас ничего писать. Хотя хочется поделиться многим. Столько у нас умных и очень патриотично настроенных людей! Такие вещи пишут интересные... Сколько всего происходит плохого и хорошего и "там" и "здесь". Не надо это всем через себя пропускать. Мы, мало чем  повлиять можем. А настроение испортится! Оно нам слишком дорого достаётся. Ценой здоровья.

Изменено пользователем Таника
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

моё печенье, готово!

Олечка ,чудесное печенье !:03niam:

Спасибо за рецепт :rose:,    оно  по нему уменя  получилось вкусное ,мягкое ,вчера расписала немного и отправила сегодня с утра  с мужем для внучки ,она попросила сделать на подарок подружке - однокласснице ,вместе ходят на кружок ,и вот там обмениваются подарками Новогодними ,что то еще сама сделала и + печенье .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро?

Когда я дома одна, я телевизор не включаю совсем, на Ютубе в подписках новостных каналов нет и историю часто чищу, поэтому все ненужное обходит стороной, если нужно что-то узнать, смотрю канал, галопом по европам.Но все равно грязь просачивается, два дня назад, наша прихожанка сбросила мне на ватсап видео вечеринки, ( спрашивается зачем? пост идёт?) я посмотрела эту грязь и до сих пор на душе тяжело. Правильно святые отцы советовали беречь око души. Спасибо Татьяна Юрьевна и вам всем девочки за мудрое и деликатное отношение друг к другу, в этом вопросе.

Наташа, Оля, я в восторге от ваших печений? сбросьте мне пожалуйста рецепт, вы меня заразили ? Наташа, где ты глазурь покупала для росписи? 

С росписью у меня будет затык, у меня в школе по рисованию выходила 3, но чтобы не портить аттестат , пожалели и поставили 4?

Кот ? сегодня дал поспать, почти до 7 утра, самое смешное, ушел подальше в коридор и мяукал оттуда, все рассчитал, что мне будет лениво вставать,идти в коридор, ловить его и отправлять на балкон?

Всем доброго и благословенного дня ???

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

посмотрела эту грязь и до сих пор на душе тяжело.

Я не смотрела это ,но прочитала в новостях ,и уже от прочитанного тошнит ,а смотреть такое :09fp:даже не хочу :angry:

Юличка береги свою душу :goody:,не смотри свякую гадость 

8 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

рецепт, 

Юленька он на 2 странице этого дневничка ,Олечка @Лёлик пх выложила ,спасибо еще раз ей за него :rose:

В первый раз я делала по другому ркцепту ,немного не такой ,этот лучше ,печеньки получаются изумительно вкусные :03niam:

Попробуй Юличка испечь .

Глазурь я сама взбиваю яичный белок  ( благо яицо свое )+ сахарная пудра ( не сахар   ) + немного лимоного сока  + ванилин щепотка  .,получается густая белая глазурь ,потом немного разбавляю водичкой ,что бы рисовать .

14 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Кот ? сегодня дал поспать

А мой еще поздним вечером ушел на ночь гулять ,пришел только ранним утром ,когда муж на работу поехал ,запустил его .

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Знаешь, друг, скоро — Новый Год,
Это время просто оглянуться,
Просто на развилке, без забот,
Постоять. Подумать. Встрепенуться.
Это время что-то поменять,
Что-то в прошлом навсегда оставить,
А хорошее с собою взять,
И побольше в будущем прибавить.
Это время о плохом забыть,
Все ошибки вспомнив — научиться,
Больше в жизни их не повторить,
Больше на пути не оступиться.
Это время, чтоб принять решенья,
Что еще не сделано — успеть.
Каждый день в труде, без промедленья
С пользой ближнему прожить суметь.
В Новый Год есть время что-то взвесить
Посмотреть серьёзно на весы,
Очень важно: что же перевесит?
Пока башенные бьют часы.
Знаешь, друг, скоро — Новый Год,
Это время Богу помолиться,
Пока Старый в тишине уйдёт,
Чтобы никогда не возвратиться.
 

5a256f8307aae.jpg

3Lvq5dHxy8s.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, натуся64 сказал(а):

Спасибо за рецепт :rose:,    оно  по нему уменя  получилось вкусное ,мягкое ,вчера расписала немного

Наташа, рада ,что понравилось, глазурью ещё не расписала, сегодня сделаю 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Наташа, Оля, я в восторге от ваших печений? сбросьте мне пожалуйста рецепт, вы меня заразили ? Наташа, где ты глазурь покупала для росписи? 

Юля,сделай, лего и быстро, а самое главное вкусно, только не передержать, всё как в рецепте делать, удачи 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@натуся64Наташа, а вот ещё рецепт, девочки наши дали, но ещё не делала, хочу попробовать 

 

Screenshot_20231221-205848_Yandex.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

рецепт, девочки наши дали

Толокно в пути ,скоро получу и конечно же сделаю ,спасибо Олечка !:kiss:

Изменено пользователем натуся64
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, с наступающим вас!

Поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть все плохое останется в старом году, с благодарностью будут усвоены уроки жизни. Пусть наступающий год, вступая в законные права, подарит: свободу, лёгкость, мир, возможность начать с чистого листа, гармонию, умиротворение, любовь, праздник, веру, волшебство, новых людей, тёплые объятия, здоровье, уют, радость. Будьте счастливы!

IMG-20231226-WA0015.jpg

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

как глазурь делать

Да Юличка  , я так же глазурь делаю , попробуй ,все у тебя получится !!!

Удачи !

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...