Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Я муку добавляю только если делаю с вареной картошкой, а с сырой, если добавить муку вкус теряется картофельный.

У меня вот такая терка, для драников и других овощей идеальна.

Тёрка BABY (детское питание), Borner https://www.wildberries.ru/catalog/27928518/detail.aspx

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вчера сделала 3л капусты провансаль и она сегодня сопливая :girl_cray:,как так ? Делаю не первый раз, и такой облом. И что с ней теперь делать ? На выброс ? Одну причину догадываюсь, постояла на стуле часов 10 на кухне, может слишком жарко ? Или сорт не тот ? 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Девочки, вчера сделала 3л капусты провансаль и она сегодня сопливая :girl_cray:,как так ? Делаю не первый раз, и такой облом. И что с ней теперь делать ? На выброс ? Одну причину догадываюсь, постояла на стуле часов 10 на кухне, может слишком жарко ? Или сорт не тот ? 

Ну на сколько у тебя жарко? Больше 30? У тебя же капуста не своя, откуда ты знаешь чем она напичкана.  Не знаю, я бы есть не смогла. Сорт вряд ли. Ранних сортов в продаже сейчас нет. А среднеспелые и позлние только вкусом будут отличаться.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Или сорт не тот ? 

Тамара, у меня от одной хозяйки капуста и один сорт. Первые две банки съели за милую душу! Хрустящая. Две следующие сделала и она помягчела через день и стала какой-то клеклой. Дед ест, а я не могу. Может в борщ положу, не знаю. Жаль выкидывать. Один и тот же рецепт и условия. Причину не понимаю, как и в твоём случае.

  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Таника сказал(а):

Две следующие сделала и она помягчела через день и стала какой-то клеклой. Дед ест, а я не могу. Может в борщ положу, не знаю.

Солянка из такой хорошая получается.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Грэй сказал(а):

30

Вот и не понятно, что не так, t около 20, форточка настеж, и капуста не ранняя, сорт не запомнила, продавец называл, на а , ещё хвалился, что на ярмарке такая капуста только у него и ещё одного, сказал среднепоздняя, может много перца сладкого  положила, но я и прошлый раз много добавила. 

Я есть точно не буду, муж может промытую попробует .

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

? Или сорт не тот ? 

Тамара, возможно причина в этом

Ссылка на сообщение

Наталья-Ярославна выложила фото новинок том томатов в своей теме, мне ничегонинада, но сходила в её ИМ поглазеть, так их всех хочется.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ленчик сказал(а):

Наталья-Ярославна выложила фото новинок том томатов в своей теме, мне ничегонинада, но сходила в её ИМ поглазеть, так их всех хочется.

Лена ,все красиво ,ещё бы вырастить достойные, чтобы вкусные, урожайные !

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго  вечера! 

Лежу, но, кажется, недостаточно сильно:cheesy:

4 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

что с ней теперь делать

Тамарочка! Может промыть и залить заново? Или попробуй сильно охладить, если есть такая возможность. Один раз так получилось у меня в квартире, жарко было. Выставила на холод на балкон и через несколько дней капуста, обычная квашеннная, выправилась. Скорее всего из-за температуры, ты писала, что на улице +11градусов.

 

3 часа назад, Ленчик сказал(а):

всех хочется.

Лена! Это точно! До чего же все хорошенькие и красивенькие! 

Изменено пользователем Суолг
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Вот и не понятно, что не так, t около 20, форточка настеж, и капуста не ранняя, сорт не запомнила, продавец называл, на а ,

 

20 градусов это не та температура при которой происходит быстрое брожение. Сорт на А. Ну, я сажала только два сорта Агрессор и Атрия. Кстати, Атрия это единственный сорт который уцелел у меня в этом году  после месяца ежедневных  дождей. Может у него на А какой-то другой сорт, но вот эти два годны для кважения. Я бы все-таки поставила на переизбыток удобрений. Фермеры кладут их нещадно, не знаю как в России, но у нас они получают их по льготным ценам. Они работают на рынок и им нужен вал. И то, что у Тани  первые  банки были нормальные, а вторые нет, тоже ни о чем не говорит. Мы знаем по помидорам как они по разному потребляют.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

, мне ничегонинада, но сходила в её ИМ поглазеть, так их всех хочется.

Хорошенькие и красивенькие они, когда фото на кустах! И, ещё, когда цены не заоблачные! Для меня 60-80 руб. - кусачие! Я потерплю, когда другие купят, а я с ними поменяюсь:grin:

Тем более, что мне не надо супер-пупер красивых. Согласна на красные, малиновые и темные. Ещё вопрос о "новых, которые хорошо забытые старые"... Вот получила типа "новый" для меня Герман Пинк. Стала читать о нём, оказался Немецкий розовый Йодера. Давнишний сорт, который есть у меня. Надо погулять на досуге по таким магазинам и вынуть "на гора" ещё кого-нибудь такого же "новенького" и бесплатно:cheesy:

Вот проблема "куда посадить укроп под зиму"? Чтоб не получилось как в этом году. Всё грядки замульчированы травой и листвой. Смогу только узенькой полоской вдоль теплицы. А в теплицах уже лук посажен, а весной посею редиску и зелень.

Ещё проблема - нашлись не подписанные фотографии, например эта. А ведь три сорта сразу и одна помидорка, похожа на Джипаулию.

IMG_2024_08_18_16_32_00_1212942073772886614412.thumb.jpg.6610140d56b5477de24b280fc414eb86.jpg

Девочки, всем вам спокойной ночи!

8bf2fbdb4aeb0bdf696fe13760f0717f.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...