Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

408318dded58e44cbff92646e18a7c03.jpg

Доброе утро! 

Что-то сегодня разоспалась в тепле. Проснулась, а было уже без ряти восемь. Конечно, муж сразу глаза открыл. Пришлось ему кофе подавать. У нас разделение:- на даче он мне кофе в постель, дома я ему. Хорощо, что дачный сезон длиннее :lol:

3 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Суровая дыня росла в ОГ,и несмотря на это урожайность у нее была достойная, да и болезни ее никакие не коснулись, а вот вкус как-то я совсем не поняла😏Нет того восторга о котором все пишут на форуме.

Юля, тоже самое. Только росла в парнике и урожайность была так себе. Единственный плюс для меня - довольно толстая шкурка и плотная мякоть. От вкусп не в восторге. Впрочем, и гном охристый Улуру Охра тоже особого восторга не вызывал, только два сезона и сажала его.  А дыню  не знаю, буду ли повторять в следующем сезоне. Не хочется пока про помидоры думать. Завтра начну перерабатывать последний ящик, как не будет их, может что-то и захочется.

11 часов назад, Ленчик сказал(а):

А зачем вы теплицы перекапываете, обычно, там  земля рыхлая, если только сидераты, или удобрения заделать, это можно тяпочкой-граблями по-лёгкому.

Лена, не знаю. Копаем и копаем, а как по другому? С сидератами не получается у меня, только после чеснока вырастают. Остальные не успевают. И в теплице тоже. Я же теплицы с помидорами держу до хороших заморозков обычно, когда крайние кусты подмораживает. Это эта осень аномальная. Землю никогда старую не выбрасываем, не под силу нам. Сейчас поверх грунта  насыпали компост, еще добавим подстилку куриную и минералку. Если взять даже Торнадо, то все это останется в верхних слоях. А вот корни у помидор глубокие, будут питаться пустым грунтом. Поэтому сейчас лопата, а Торнадо только весной. Может я не права.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Хотелось бы, чтобы оно порадовало вас   своими покоем и безмятежностью, расслабит теплом и позитивом.b2820083e0cd9b55a20e3a34c697ff2a.thumb.jpg.57de81df2838053d8a2c17ca85a22f24.jpg
Желаю самого лучшего дня!

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Таника сказал(а):

своими покоем и безмятежностью, расслабит теплом и позитивом

Таня,спасибо, дел особенно нет, так,пыль погонять,полы помыть, это совсем ерунда 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

три семечки Джипаулии?

Юля, посмотрю. Но не обещаю. Мне присылали две или три семечки, а свои я не собрала. Может, каких других хочешь? 

 

12 часов назад, Грэй сказал(а):

Ещё лук не посажен. С четверга мокрый снег.

Screenshot_2024-10-27-13-26-19-30_1ffb234d33525882661a5a8d47829dc1.thumb.jpg.16e776d28b4309dfb40706934dab2949.jpg

У меня сейчас противоположное состояние- не хочу даже смотреть в сторону огорода. По времени мы уже должны отдыхать. А у тебя, видимо, ещё недостаточная усталость? Чувство долга зашкаливает. 

IMG_20241027_220636_854.thumb.jpg.e077d955487fae115078dc429c7907bd.jpg

Мы с нашими огородами и погребами напоминаем дятлов. Они старательно проделывают до 500 дырочек и запихивают туда жёлуди. Им на зиму хватает. Да, ещё, дырочки аккуратненько припихивают щепочками, чтоб не вывалилось.

Когда уже зима?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Таника сказал(а):

У меня сейчас противоположное состояние- не хочу даже смотреть в сторону огорода. По времени мы уже должны отдыхать. А у тебя, видимо, ещё недостаточная усталость? Чувство долга зашкаливает

Таня, кто бы говорил! Ты хочешь меня или себя обмануть? Лук посажен, даже огород на окне :04laugh: Про усталость думать не хочется, равно про то, что где болит. Никто не сделает. Можешь идти - иди, не можешь идти - ползи, но до конца, не останавливаясь на пол пути. Назад пути не будет. При моей недостаточной усталости я уже никогда не вернусь к розам. Очень материально и трудозатратно. Да и любоваться ими, честно говоря, некогда. До кровати бы доползти. Вот на ваши буду смотреть, или в Минске на уличные.

22 минуты назад, Таника сказал(а):

Когда уже зима?

В мае!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки !

 У нас яркое солнышко , и +11, тепло , за окном золотая осень . Завтра на дачу съездим, пока погода не испортилась, забрать надо продукты оттуда, семена, одеяла хорошие забираю домой ,кучу одежды в стирку, розы не знаю укрывать ли их или позже.

41caa0382f919649bea9284bdf3188e8.jpg

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

свои я не собрала.

Татьяна Юрьевна,забираю свою просьбу обратно,  я думала вы свои семена  собрали.

У нас сеногной начался, видимо растением нужен влагозарядковый полив на зиму, снег передвинули на послезавтра , ничего они не знают, эти метеорологи, какая то профессия бесполезная. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

какая то профессия бесполезная. 

 

Юля, самая хорошая профессия. Ни за что не отвечаешь. Врешь и врешь. Я уже не говорю про долгосрочные прогнозы, но хотя бы на три дня хотелось бы узнать. У нас уже прогноз переделали. Проливные дожди обещают, а снег на следующей неделе. Опять врут. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Грэй сказал(а):

орошая профессия. Ни за что не отвечаешь. Врешь и врешь.

Наташа, как  правильно и ещё зарплату получают за враньё

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сходила листву собрала, целую тачку вывезла  и подышала, на улице тепло ,очень хорошо, хотя и пасмурно 

С соседкой общалась ,тоже листву собирает ,насажали  берёзу, клён ,уже очень выросли и их не обрезать, без чьей то помощи ,наверное с пяти этажный дом ,если не выше

Ссылка на сообщение

49 минут назад, Грэй сказал(а):

бещают, а снег на следующей неделе. Опять врут. 

Наташа, возможно и будет ,но мокрый и он успеет растаять 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа, как  правильно и ещё зарплату получают за враньё

Причем из бюджета. На деньги простачков.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Сходила листву собрала, целую тачку вывезла  и подышала, на улице тепло ,очень хорошо, хотя и пасмурно 

 

Оля, а куда ты вывозишь? У нас возле станции растут клены. Несколько лет назад видели, как бабушка собирала листву. Явно не вывозить. Если бы я собирала, я бы на грядки положила толстым слоем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Грэй сказал(а):

Оля, а куда ты вывозишь? У нас возле станции растут клены. Несколько лет назад видели, как бабушка собирала листву. Явно не вывозить. Если бы я собирала, я бы на грядки положила толстым слоем.

Наташа ,эта листва с фруктовых деревьев,были болячки и поэтому, всю листву на пустой участок,а листья клёна ,тоже бы под кусты разбросала или на грядки,  всё перегнеёт и будет работа червям 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа ,эта листва с фруктовых деревьев,были болячки и поэтому, всю листву на пустой участок,а листья клёна ,тоже бы под кусты разбросала или на грядки,  всё перегнеёт и будет работа червям 

Оля, а если обработать деревья и приствольные круги  7% раствором селитры? Бой по болезням  и подкормка в виде мульчи.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...