Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Вчера отложила на сегодня помыть полы. А сегодня проснулась с головной болью, таблетки не сняли. Лежу с ноутом, и он мне услужливо подсовывает статейку «Пыль лежит, и я полежу», почитала вместе с комментариями, и так мне спокойно и не стыдно стало лежать :lol:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Таника сказал(а):

"Освободи свой ум от мыслей.

Позволь своему сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места."

Карлсон высказался короче - Спокойствие, только спокойствие!:lol:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 

23 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Вчера отложила на сегодня помыть полы. А сегодня проснулась с головной болью, таблетки не сняли. 

Лена, сейчас постоянно взрывы на Солнце и сильные магнитные бури. Отсюда и состояние.

Мы доехали только до дома. Выгрузили то,что домой.

IMG_20241027_085536.thumb.jpg.83f157ac5dafcd7e1e2dc2288274a958.jpg

Пришлось раз десять подниматься на  четвертый этаж. Говорила мужу когда покупали квартиру, что надо брать на первом этаже. Ни в какую. Хотя как при капремонт они без полов жили, то тоже не айс. Пока я все овощи дома распихивала, он лежал и спал. А теперь в гараж не может ехать. Голова кружится и все плывет перед глазами. Мешки и ящики из машины никуда не денутся, но до утра машину надо убрать,весит объявление что машины не парковать, асфальт снят, менять будут. А это до выборов. Вот лета им не было.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Грэй сказал(а):

Пришлось раз десять подниматься на  четвертый этаж. Говорила мужу когда покупали квартиру, что надо брать на первом этаже. Ни в какую. 

Наташа, правильно, что не на первом. Кроме, как тащить тяжести невысоко, больше никаких преимуществ у 1-го этажа нет. Я с рождения до 30 лет на 1-м этаже прожила. Дом в глубине от дороги, окна на две стороны. С одной стороны подъезд, все входяще-выходящие, хлопанье двери, и это еще тогда машин было мало, не парковались , через тротуар два детсада и наискосок школа, тротуар в двух направлениях ведет к кинотеатру, магазинам, универсаму, стадиону, пруду и парку-"дорога жизни", сидишь на кухне и смотришь в окно, никакого ТВ не надо, НО! и с улицы тебя видно. Без тюля даже днем никак, вечером включаешь свет-немедленно задергиваешь шторы, без щёлочек, несколько раз были замечены заглядывающие из темноты дядьки, я жутко испугалась, даже форточку на ночь закрывала. 

Наташа, есть сумки на 3-х колесиках, которые по ступенькам шагают, сумку можно снять и использовать колёсную конструкцию-ставить не неё свои пакеты и сумки. Путь не сократить, но хоть тяжесть не таскать

image.thumb.png.a6faff989edf887a0fed7e9044072bcb.png  image.thumb.png.2e4e0245ab6d4ace900d94c97c9374b2.png

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ленчик сказал(а):

никаких преимуществ у 1-го

Я уже 30 лет живу на 1м этаже, до этого 10 лет жили на 5м в хрущёвке.

Переимуществ 1го этажа у меня 2- перед окнами зелень деревьев и погреб под лоджией, там столько всего! Не представляю если бы без погреба жили, совсем другие посадки были бы . На 5м высоко подниматься и летом от крыши жара, как под раскалённой сковородкой . 

Вспомнила, нас же через год после заселения обворовали, залезли на лоджию, разбили форточку и влезли. Перед домом был пустырь, новостройка, и на верёвку на лоджии повесили чужой пододеяльник, чтобы не видно было, как в форточку лезут . Чудно, как идти на воровство с пододеяльником, тоже наверное его у кого то свиснули. Никого не нашли . Но нам тогда на работе мужа выделили большую помощь, все потери компенсировали . 

После этого случая поставили решётки на все окна и лоджию, теперь летом всё открыто , даже когда уезжаем . 

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Я уже 30 лет живу на 1м этаже, до этого 10 лет жили на 5м в хрущёвке.

Переимуществ 1го этажа у меня 2- перед окнами зелень деревьев и погреб под лоджией, там столько всего! Не представляю если бы без погреба жили, совсем другие посадки были бы . На 5м высоко подниматься и летом от крыши жара, как под раскалённой сковородкой .  

Тамара, я и на последних этажах пожила, но в сталинках, там чердаки, и от крыши никакой жары нет. В общем, всё индивидуально, зависит от самого дома, от его местоположения, от своих личных потребностей. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...