Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


11 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Доброе утро, хорошего дня!Напекла блинов из кабачков, угощайтесь!

20241020_093027.jpg

Оля, я из кабачков только толстенькие оладушки умею. А у тебя тонкие блинчики получились-ты как делаешь?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Оля, я из кабачков только толстенькие оладушки умею. А у тебя тонкие блинчики получились-ты как делаешь?

Лена,тесто не нужно делать крутым,как на блинчики

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена,тесто не нужно делать крутым,как на блинчики

А яиц побольше, а то блины порвуться?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Занималась обрезкой голубики смотрела видео, от мф очень все понятно и  думаю наверное правильно обрезала 

Мои обрезали за забором, у березок макушки,теперь дров для тандыра:07preved:

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А яиц побольше, а то блины порвуться?

Лена,два яйца положила

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, смотрела грунт для рассады на ВБ, хотела Агробалт синий, а увидела почво брикеты Биомастер 70 л = 807 р.  Легко и компактно, по цене  даже дешевле Агробалта получается. В составе торф+удобряшки. Уже заказала.

image.thumb.png.25018e62847462b2142a5261e61dfe9a.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Инета нет, хоть плачь, как здесь люди живут ? 

Прибиралась в доме, надо на зиму оставить чистым, и во дворе прибралась, горшки, ящики, инструменты, всё в сарай, как хорошо когда он есть, только маловат оказался , уже битком, и пол бани завалила . Много повыбрасывала хлама. 

Никак место под нарциссы не выберу. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, смотрела грунт для рассады на ВБ, хотела Агробалт синий, а увидела почво брикеты Биомастер 70 л = 807 р.  Легко и компактно, по цене  даже дешевле Агробалта получается. В составе торф+удобряшки. Уже заказала.

image.thumb.png.25018e62847462b2142a5261e61dfe9a.png

Лена, мне нравится брикеты,добавляла в грунт рассадный

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброго дня - вечера  !

А у нас сегодня снежок выпал ,накрыл мои хризантемки и астрочки  ,которые недавно ещё цвели ,надо обрезать уже и укрывать ,хризантема - кореянка ,сказали ,что зимует у нас ,оставила на клумбе кустик ,но взяла череночки , а мультифлорки у меня три ,все в горшках убрала на второй этаж ,одна только процвела ,две на бутонах ,может ещё процветут 

Уезжали сегодня снова в город ,надо было цветочки купить ,завтра Мамочке - память ,5 лет как ее не стало :cray2: ,зашла в церковь подала сорокаус за упокоение .

На следующей недели обещают вроде плюсовую температуру , до +8 ,но ночью уже минус 

20241020_112322.jpg

20241020_112307.jpg

c174cfac378aade32814cc7edaecfabe.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Никак место под нарциссы не выберу. 

Я уже забыла, где они у сидят, они с тюльпанами уже не в цветнике, а где придётся, куда мыши отнесли.

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, натуся64 сказал(а):

взяла череночки

Наташенька, эти хризантемки хорошо зимуют под грудой листвы или земли. Я прямо их ломаю и ветками накрываю. Обожаю запах сломанных веток хризантем.

А ещё как-то выращивала крупноцветковые белые и лимонные, крупнючие. Очень красивые. Потом возилась с маточниками. Уносила домой. В один год надоело, кусты были большие и не успевали отцвести. Ращу ради запаха веток. Корейские лимонные и сиреневые махровенькие.44122ca4c20be8f794d028694a2b1263.thumb.jpg.bd213cdbc60d6acded9649177aa273e4.jpg

Мы водрузили свой многострадальный дождеотвод. Испытали. Вода стекает в нужном направлении. Немного провисает в центре. Будем исправлять. Не сегодня. Опять вспоминали нашего друга. Именно он внушил дочке уверенность в том, что мы можем это сделать сами. Вера в свои силы очень помогла. Женщины могут многое!

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ленчик сказал(а):

тюльпанами уже не в цветнике, а где придётся, куда мыши отнесли.

    Девочки! Никогда не сажала в корзинках, не зря купила сегодня  круглые и прямоугольные для тюльпанов? Забыла про них, лежали за домом. Может и замёрзли луковички. Все-равно посажу. 

     Мы удачно  съездили на рынок, тётенька наша на том же месте со своей капустой  стояла. Раньше много рубила, по 30 кг. Сейчас уменьшила, не съедаем. Теперь день выбрать надо, с силами собраться... Но это уже после роз. 

Изменено пользователем Суолг
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Суолг сказал(а):

Никогда не сажала в корзинка, не зря купила сегодня  круглые и прямоугольные для тюльпанов? Забыла про них, лежали за домом. Может и замёрзли луковички. Все-равно посажу.

Оля, корзинки очень удобные. Особенно, если выкапываешь каждый год, луковицы не растеряешь и лопатой их не поранишь. За луковицы не беспокойся, не замёрзли, они в земле зимой насквозь промерзают, критично только, если по весне ростки мороз прихватывает. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, забыла написАть, я тюльпаны один год сажала в горшки и оставляла зимовать без прикопа, прямо на земле, ничем не укутывала, все вылезли весной и цвели. Но цвели хуже-тесновато, питания меньше, кормить надо, как петунии много и часто, конечно, в ОГ привольнее.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Мы водрузили свой многострадальный дождеотвод. Испытали. Вода стекает в нужном направлении. Немного провисает в центре. Будем исправлять. Не сегодня. Опять вспоминали нашего друга. Именно он внушил дочке уверенность в том, что мы можем это сделать сами. Вера в свои силы очень помогла. Женщины могут многое!

Таня, молодцы, глаза боятся-руки делают. Женщины практически всё умеют.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

44122ca4c20be8f794d028694a2b1263.thumb.jpg.bd213cdbc60d6acded9649177aa273e4.jpg

Мы водрузили свой многострадальный дождеотвод. Испытали. Вода стекает в

Таня,вы молодцы, со всем справились, очень понравилась веранда и вид из неё, вазы шикарные и цветы в них 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мы, тоже большую работу сделали, обрезать берёзы, давно хотели, закрывают теплицу от солнца, у соседей, вообще по всему забору, целая аллея и у них, там ничего не растёт,они ждут, что кто-то, им сделает обрезку, мы не ждём, никто из соседей не будет, сначала мужчины хотели все собраться, но потом почему-то передумали ,каждый себе,хорошо зять наш, высокого роста и стройный, на высокой лестнице,  ему было удобно!

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Я уже забыла, где они у сидят, они с тюльпанами уже не в цветнике, а где придётся, куда мыши отнесли.

Леночка, а их мыши едят ? Думаю в место посадки мази Вишневского бухнуть .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...