Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Грэй сказал(а):

любишь

Я люблю Амстердамскую, ровненькая, длинная, с тупым кончиком, я не фоткала её, лучше всех у меня растёт. На даче ещё лежит в сарае. 

8 минут назад, Грэй сказал(а):

любишь

Я люблю Амстердамскую, ровненькая, длинная, с тупым кончиком, я не фоткала её, лучше всех у меня растёт. На даче ещё лежит в сарае. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

У тебя оч.много ! На 2 семьи и живность наверное так и надо . Про кроликов не поняла ? Они у тебя на даче зимуют ? С кем ? 

 

У меня живность только Арчик. Но ему много не надо. Кур на следующей неделе приделаем. И они не едят морковку,только свеклу. А кролики у знакомых в соседней деревне. Им кроликов за рубль маленьких и больших привезли в июне и эти бестолочь взяли. А сами практически ничего не сажают, кормить нечем, кормили травой. Трава кончилась. Ни картошки,ни морковки. Рассчитывали на фермеров, а они посадили  зерновые и лук где-то.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Дамы, добрый вечер. Знаю, что среди вас много знатных цветочниц. Подскажите, как вы подвязываете гортензии? В этом году метельчатые вымахали ого-го и от ветра сильно наклонились. Случилось это в конце сентября, поэтому заморачиваться уже не стала. А на следующий год надо, наверное, что-то придумывать. Тамара Ивановна @Там. Ивановна вроде бы много гортензий выращивает? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Валира сказал(а):

Дамы, добрый вечер. Знаю, что среди вас много знатных цветочниц. Подскажите, как вы подвязываете гортензии? В этом году метельчатые вымахали ого-го и от ветра сильно наклонились. Случилось это в конце сентября, поэтому заморачиваться уже не стала. А на следующий год надо, наверное, что-то придумывать. Тамара Ивановна @Там. Ивановна вроде бы много гортензий выращивает? 

Ирина, я на зиму связываю ,чтобы снегом не поломало, хотя у нас и снега раз два и обчёлся, выпадет и тает. Обрезаю соцветия, втыкаю палку и к ней приматываю, ленты из колготок нарезаю, шпагат сползает и может почки отшмыгнуть . У меня они пока не выше 1,5 метра .

Искала фотку, не нашла, удалила видимо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Валира сказал(а):

Дамы, добрый вечер. Знаю, что среди вас много знатных цветочниц. Подскажите, как вы подвязываете гортензии? В этом году метельчатые вымахали ого-го и от ветра сильно наклонились. Случилось это в конце сентября, поэтому заморачиваться уже не стала. А на следующий год надо, наверное, что-то придумывать. Тамара Ивановна @Там. Ивановна вроде бы много гортензий выращивает? 

Ирина, прочитала внимательнее ваше сообщение и поняла, что вы не про зиму спрашиваете . Летом и у нас были сильные ветра, у меня Полярного медведя даже несколько веток сломало, так же всунула кол близко к стволу и попривязывала как придумала, не особо заморачиваясь . И Фантомы даже до сих пор подвязаные стоят, я не особо заботилась, чтобы куст стройно смотрелся, некогда мне . У Мелбы тоже вымахали длинные ветки, она в полутени сидит, ветки прочные, но врастопырку, связала их просто верёвкой и всё. 

20240930_173811.jpg

20240923_182916.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Амстердамскую

Тамара, а хранится она до какого периода? Давно сажала, не помню. В июне  будет ещё прошлогодняя?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Грэй сказал(а):

Тамара, а хранится она до какого периода? Давно сажала, не помню. В июне  будет ещё прошлогодняя?

Наташа, я столько не сажаю, чтоб до июня лежала. Пишут, что она ранняя, но нормально хранится, в моём тёплом погребе в ящике с песком . До марта вроде хватает . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Валира сказал(а):

Подскажите, как вы подвязываете гортензии?

Как я поняла, вопрос про летнюю подвязку. Если не специальные опоры с кольцом, а дёшево и сердито. Я подвязываю к металлическому высокому штырю шнуром (из разрезанных на ленты колготок :cheesy:), только не все побеги сразу вкруговую обхватывать, так некрасиво получается. К штырю один конец шнура, второй конец обвить вокруг одного побега, вернуться к штырю, обхватить его, потом следующий побег захватить, вернуться к штырю и т.д. Я так и соцветия дельфиниумов подвязываю, и пионы. Красивее получается, штырь и подвязки незаметны, форму куста можно подправить. Некоторые даже без штыря так кусты обвязывают с поочередным захватом побегов, с опорой как-то надёжнее.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

До марта вроде хватает . 

А март как привязан? Потом не употребляет или в магазин? У тебя ж земли полно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ленчик сказал(а):

Как я поняла, вопрос про летнюю подвязку. Если не специальные опоры с кольцом, а дёшево и сердито. Я подвязываю к металлическому высокому штырю шнуром (из разрезанных на ленты колготок :cheesy:)

 

43 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Ирина, прочитала внимательнее ваше сообщение и поняла, что вы не про зиму спрашиваете . Летом и у нас были сильные ветра, у меня Полярного медведя даже несколько веток сломало, так же всунула кол близко к стволу и попривязывала как придумала, не особо заморачиваясь

Да, меня больше волнует летняя подвязка. Наверное, надо озадачиться покупкой арматуры. А колготки у меня тоже очень ходовой материал :cheesy:. Спасибо большое за рекомендации! :01mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Грэй сказал(а):

А март как привязан? Потом не употребляет или в магазин? У тебя ж земли полно.

В магазин . Земли полно, но я ж не железная, чтобы полностью натуральное хозяйство вести .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

В магазин . Земли полно, но я ж не железная, чтобы полностью натуральное хозяйство вести .

Ну,до полностью натурального хозяйства никто уже не дойдет. Возделывать лен для пошива платьев точно не будем, равно как и пшеницу для кур выращивать.  Но и переходить на покупное тоже не хочется,  хватает мне и так. Просто посадил культуру, посади так,чтобы хватало. Я так считаю. А так как карта ляжет. Бывали годы когда на всей грядке штук 10 моркови всходило. Вот в этом году впервые без капусты. Восемь кочанов не в счёт. Ну и хорошо. Обойдутся. Пусть едят два ведра зерновой фасоли.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Наткнулась на подражание Цветаевой. Прикольно.

Эль Твит

 

"Я вас люблю за ваши "никогда",

за вами не обещанные встречи,

за то, что не дрожащая рука

не смеет обнимать меня за плечи.

За вашу не улыбку на устах,

за сдержанно-изысканную прозу,

за нежность незаметную в глазах, 

спокойно предвещающих угрозу.

 

Я вас люблю за бешеный покой,

за чувства, укротившие свободу,

за сон без сна, за мир, что есть мечтой

в котором нет не выхода ни входа.

За сладость удушающей тоски,

что я навек останусь вам чужим.

Я вас люблю. Я буду вас любить,

за всё... что я от вас не заслужил.."

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Грэй сказал(а):

Вот эту кучу на завтра оставлю. Муж гонит ужин готовить.

IMG_20241016_180400.thumb.jpg.db84235b0a7c3f474c3d5f25c79c01ad.jpg

Наташа, какой знатный у тебя урожай!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Зашла вас почитать, пришла с прогулки и села почитать книгу, зачиталась, уже и спать пора :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Время как-то быстро летит, не успеешь оглянуться, уже темно, в шесть часов, уже почти ничего не видно, хорошо, у нас,уже свет включают, на всех улицах, светло, но фонарик, с собой беру 

Всем хорошего вечера!

Доброй ночи 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Зашла вас почитать, пришла с прогулки и села почитать книгу, зачиталась, уже и спать пора :cheesy:

Оля, чем зачиталась? Тоже хочу

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Таника сказал(а):

А ещё даже новости за день не читала..

a903e6718f7bbec60a706df492cae4ac.thumb.jpg.0673b7bedb473cf7d5876fa544a22675.jpg

Вот уж, плохая идея читать новости на ночь, какое тут "спокойной ночи", завтра свежие прочитаешь .

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...