Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня муж уехал на похороны родственницы. Я одна на кухне. Буду квасить капусточку. Хочется остренького. Моркови по- корейски наелась. Сделаю капусту на пробу.

Сварю супчик из тыквы, а дальше посмотрим.

На огород не пойду. Ну, его!

Фото котейки из инета совсем как наш Шеррочка. Показываю.

db2a7a9e24099250409ee396258061a4.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Таника сказал(а):

Хочется остренького. Моркови по- корейски наелась. Сделаю капусту на пробу.

Сварю супчик из тыквы, а дальше посмотрим.

На огород не пойду. Ну, его!

Таня,у меня, тоже в планах готовить, на огороде, делать ничего не буду, какое-то состояние не пойму, простуда или нет

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Нам ещё 2 яблони больших пилить .

Ох, сочувствую. У нас тоже 2 яблони старые сухие имеются. Мало того, что спилить, потом расчленить, вывезти и с пнями разбираться :09fp:. У нас по участку узкие пеньки от спиленных еще до нас деревьев, главное, спилили не вровень с землёй и не очень высоко, как-раз, чтобы не замечать и спотыкаться, пришлось на них кружки-ведерки надеть, пока не мы их выдернули.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

узкие пеньки от

У нас пеньки широкие, не выдернешь, я мечтала на них ставить горшки с цветами, так руки и не дошли . 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

У нас пеньки широкие, не выдернешь, я мечтала на них ставить горшки с цветами, так руки и не дошли . 

Один широкий пень у меня попал в цветник, ставила горшок с петунькой, хорошо получилось. Одну сливу в три толстеньких ствола муж специально высоко спилил, где-то с метр высотой, тоже хочу горшки с цветами поставить, только закрепить надо, чтобы не свалились.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Хорошо, что не лопатой.

 

Леночка, так я сплю не с лопатой :05hid:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа, ты права,в такую погоду,ничего в теплице не растёт, нужен обогрев, только тогда что-то дозреет, я в такие игры не играю и без этого в саду работы хватает 

Оля, я не обогреваю теплицу ни весной, ни осенью. Финансы и прочее не позволяет. Ну, а главное, лень всему голова. Включи,отключи,все время начеку. Да и остаюсь в Минск постоянно. Внучке в этом году готовить некогда, занятия восемь -десять часов ежедневно, плюс два часа на дорогу.  Приезжает в девять -десять вечера. Так уже изголодались, что согласилась на оливье с вареной колбасой. А раньше только с курицей ела. Но,Оля,я не понимаю и тех,кто освобождает теплицы в сентябре. Осень в этом году шикарнейшая. Обычно по утрам в сентябре трава звенит, лобовое замерзает. Такого сентября ща все годы не помню. Ну уберу я теплицы в сентябре. И что? Будут стоять ящики с зелёными помидорами. А так хоть краснеют очень плохо, но потихоньку наливаются. Будет меньше мелочевки.  Да и вымыть,перекопать теплицы тоже время надо. Руки одни, работы много. Вот сейчас свеклу убираю. Вот  зачем мне восемь вёдер свеклы? За зиму сьедаем только ведро,больше и не везу. Кур потом до осени кормили. Но куры в следующем году под вопросом.IMG_20241003_085041.thumb.jpg.9266e6584db89a424e96186ab528c799.jpg

Вот такие яблоки отправляем в компост. Никому не надо. Сами сьедаем два-три яблока. С собой возьму только пару ящиков зимних, а может один. В прошлом году и 29 штук не съели.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

простуда или нет

У меня перед потеплением всегда в разных местах - голове, сердце, ногах- идёт на него реакция. У тебя, может, тоже? Или просто устала...

Сейчас два вилка пошинковала капусты, морковь с вечера уже готова была. Сделала 4 литра по ГОСТу, морковь по- корейски и капусту по-корейски, добавила сладкого перца немного.

Всех накормлю ими и самой надоест острое есть, наверное? Видимо гипотериоз разбушевался или ещё чего?

Очень устала. Обед отменился, лежу. На улице +20.

Изменено пользователем Таника
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

чувствуешь ? 

Тамара, спасибо за беспокойство, три дня протрясло, сейчас полегче.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...