Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ленчик сказал(а):

@Таника, Таня, вот такой каркас не подойдет плетушки твои укрывать? Строит. сетка толстая крепится хомутами на дуги из арматуры . Может, выйдет дешевле и проще, чем сварные заказные, и складировать на лето удобнее. 

image.thumb.png.cb6c60df7b87a39d408cfa6e26b4e9c6.png   image.thumb.png.04f0ae7eb94cc62fad200454eedfd10b.png

 

 

Таня,у меня и Лены такие сетки, очень довольна ими, а сверху укрывной 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, ездила в Леруа за грунтом и торфк кислый для голубики, ещё удобрение на весну, всякие разные, полный багажник, потом по ходу заехала в сдэк, получила нарциссы, забежала в магазин за хлебушком, всё,  на сегодня больше дел нет ,муж уехал в свою деревню, в Липецкую обл,  на родину

Завтра,  дочка с мужем приедет 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Бел.сердце -вкусный, не оч.урожайный у меня был

Очень "показательный" отчёт, Тамарочка! Демонстрирует, что в ОГ и ЗГ сорта большинство показывают разные урожаи и вкусовые качества.

 И, что, год на год не приходится!

Белорусское ❤️ и Ябукар у меня валились от урожая в ЗГ. У тебя нет. В этом году Ябукар был слабоват. А я от него ждала такого же результата.  Малиновое чудо, выходит, в ОГ лучше, чем в ЗГ. 

Никогда не надо 100% полагаться на тот или иной сорт. Это мой вывод. 

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки, ездила в Леруа за грунтом

Оля,хотела сказать тебе огромное спасибо за рецепт маринованных огурцов-дочка старшая открыла банку,поели они с зятем,и сказали-Ну наконец-то,то что надо-вкуснее даже,чем в магазине!!!!))Хочу по этому рецепту и патиссончики сделать-думаю будет то,что надо!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Весь день как белка в колесе. То обед сварить, то опять полоть, то ужин.

Сделаю сегодня винегретик и рыбку.

К вечеру опять холодает. Интересно, что будет завтра?

И зачем я затеяла эту перекопку цветников и выеопку лилий? Не касались они меня, сами по себе были.

1368385921_scale_720(4).thumb.png.385b00cffe66ef4dab347c4f8f760319.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

меня и Лены такие сетки

Девочки, напишите, если помните характеристики этой сетки и правильное название. Мужчины должны помнить.

Я смотрю в интернете, а какую толщину надо, теперь не у кого спросить. Какой металл и прочее.

Ссылка на сообщение

35 минут назад, СветaР сказал(а):

Оля, а цену  не помнишь?

Светочка, конечно помню, 50л 468р, а в магазине Петрович 150л-680 р помойму,нужно смотреть, но что дешевле там, это точно, даже грунт цветочный 50л 290р но какое ,качество неизвестно 

Мне ближе и удобнее магазин Леруа

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Оля,хотела сказать тебе огромное спасибо за рецепт маринованных огурцов-дочка старшая открыла банку,поели они с зятем,и сказали-Ну наконец-то,то что надо-вкуснее даже,чем в магазине!!!!))Хочу по этому рецепту и патиссончики сделать-думаю будет то,что надо!!

А рецептик можно в студию?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Очень "показательный" отчёт, Тамарочка! Демонстрирует, что в ОГ и ЗГ сорта большинство показывают разные урожаи и вкусовые качества.

 И, что, год на год не приходится!

Белорусское ❤️ и Ябукар у меня валились от урожая в ЗГ. У тебя нет. В этом году Ябукар был слабоват. А я от него ждала такого же результата.  Малиновое чудо, выходит, в ОГ лучше, чем в ЗГ. 

Никогда не надо 100% полагаться на тот или иной сорт. Это мой вывод. 

 

Таня, в ОГ это вообще лотерея, это лето сухое было, поэтому томатики хороши были, вкусные и созрели, мне и дозаривать нечего, а если бы холод и дождь,без урожая были бы. Как мне моего сподвигнуть на теплицу, не знаю:dash1: 

Пошла всё поливать .

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, гелена сказал(а):

А рецептик можно в студию?

267 страница в этом дневничке,там видео этого чудесного рецепта!!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

всё что нашла, посмотри

Не показывает у меня Ютьюб. Крутит , крутит и ничего.

Какого диаметра арматурины!? 10 или 12 мм? Может, Лена помнит?

Нашла, что и где продают.

Но! Дочка укатила к подруге за черноплодкой. Я опять одна. Зато отвезёт кустик крыжовника и коробку с детками лилий. Бабушке в деревню. Вот и хорошо, что пристроила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

Девочки, напишите, если помните характеристики этой сетки и правильное название. Мужчины должны помнить.

Я смотрю в интернете, а какую толщину надо, теперь не у кого спросить. Какой металл и прочее.

Таня, у меня сетка другая. Мы покупали в кусках 1х2 м, толщина прутка 3 мм, согнута вдоль углом, объемный куст лежачей розы может не уместиться. Это для ЧГ и ФЛ подходит. Никаких дуг не нужно, хребет получается жёсткий, всё держится. На фото не я :cheesy:

image.thumb.png.0ebbd754de499148a0a27a9e9199cbce.png

Та сетка, что советует дама в ролике, продается в рулонах, можно нужный размер отмерить, с ячейками 5х5 см, и толщиной прутка минимум 2, 5 мм (я-бы посоветовала не меньше 3 мм), а дуги из арматуры. Сгибает она её аркой. Можно два ряда дуг и сверху сетку. Дама говорит, что надежно, они снег с дорожек сверху набрасывают.

image.thumb.png.41f93dd96d014ac4b92c17ea0c516bbe.png   image.thumb.png.8599cdfd46faea06aaca15c5282123a6.png

image.thumb.png.97f62989b3b1c63f2f4d36d77605c74f.png

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Таника сказал(а):

Не показывает у меня Ютьюб. Крутит , крутит и ничего.

Какого диаметра арматурины!? 10 или 12 мм? Может, Лена помнит?

Таня, специально в ролике посмотрела, метал. дуги 8 мм (думаю, по:cheesy:толще лучше), и гладкие, и из арматуры, может, у тебя от парников есть. Стеклопластиковые не подходят-под снегом могут прогнуться. 

image.thumb.png.66ece6cd45264246d6a03a90abc7909b.png

Посоветовала, а теперь переживаю-подойдет ли под твой вариант, всё-таки, недешево. Может, у вас сетку от рулона отрежут нужного размера, попробуешь на каком-то участке=понравится, или нет. Может у вас продают отрезки бОльшего размера, чем у нас, чтобы подошло не на арочное укрытие, а как у меня, домиком, тогда дуг не нужно. У "моей" сетки края заканчиваются торчащими прутками, они в землю крепко втыкаются, а на торцах их внутрь загнуть, чтобы не цеплялись.

 

 

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...