Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, натуся64 сказал(а):

Интернет сегодня ужасный у меня ,совсем не грузит :angry:

Наташа, у нас,вообще всё плохо, рядом с нами, три аэропорта,всё глушат, в таблицу, даже ночью не зайти, пишут девочки, я не спешу, чего-то особенного, мне не нужно, так,  возможно новинки будут интересны, только и всего,очень дорого 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Таника сказал(а):

Так укрытия для роз хотели сделать из профиля. Мы с Серёжей уже всё продумали, но он не хотел даже материал закупать заранее. Говорил"некогда". Вот сейчас целый вечер чертеж чертила черными чернилами.:lol: дай ему точные размеры и лучше все одинаковые. Серёжа сам и углы рассчитывал и всё остальное.

Хочется деревянные уже выкинуть, надоела куча гнилушек.

Таня,а каждую в домик не хочешь?сейчас на ВБ, очень много укрывного плотного и удобного

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

химию,удобрение, всё перенесли в тепло

А я все удобрения в хозблоке зимовать оставляю, в доме только всякие БИО и химия. 

2 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

осталось обработать сад и укрытия поставить на розы 

У нас в этом году растения не болели, чистенькая листва, не буду ничем химозным поливать, золы на цветы посыплю, и всё. Осталось всё срезать, когда отцветёт, и розы накрыть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Связался джемпер с  блестяшками, из альпаки вид не то, что из мохера, но тёпленько, мягко, пробовала внизу по рукавам манжеты вязала, более носибельно, но полоски собираются, смотрятся хуже.

20240919_121001.jpg

Тамарочка, очень хорошо получилось, блестяшки к месту и в меру, красиво. Когда ты только всё успеваешь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

в таблицу, даже ночью не зайти, пишут девочки, я не спешу, чего-то особенного, мне не нужно, так,  возможно новинки будут интересны, только и всего,очень дорого 

Я хотела семена цветов для подвесных контейнеров посмотреть, пока не получилось. В этом году покупала укорененные черенки ЕТК, понравились, тем более, что вегетативные из семян не вырастишь, только нет гарантии, что эти самые черенки весной будут. Хочется на будущий год попробовать ампельные фуксии и бегонии.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Таня,а каждую в домик не хочешь?сейчас на ВБ, очень много укрывного плотного и удобного

Я так понимаю, Тане нужны каркасы определённой конструкции, у неё много объемных кустов. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ленчик сказал(а):

У нас заметно похолодало, на ночь оставляли открытым окно, в доме бодренькая атмосфера

И у нас похолодало. Пожалела, что не разрешила вечером включить обогреватель. Ночью +6. Помидоры очень -очень медленно зреют.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

IMG_2024_09_19_11_37_59_4003750308510956952554.thumb.jpg.9af438f235fca290d38021d9458a511a.jpgIMG_2024_09_19_11_39_15_0858459138316156250708.thumb.jpg.c886e2c8e9acf95db09822df1f4ec3e0.jpgIMG_2024_09_19_11_39_41_3126089487792442983454.thumb.jpg.7a7301633ac62301273b188817645b02.jpg

Выпалываю ландыши, удобрения раскладываю под розочки. К перемене погоды очень болит спина.

Сделала чистовой чертёж и расчет железа. Такую хрень считать не будет ни один "уважающий" себя сварщик.

Дела идут, но очень медленно.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

каждую в домик не хочешь?

Нет, Оличка. Я их укладываю, кустовые, шрабы и плетистые нельзя коротко резать. Получается 4- х метровые тоннели. Потом сверху снежище со всех тропинок. Никакие домики не выдержат. Только выдерживают нагрузку паллеты шалашами и домами с дополнительными упорами.

Это у вас чайные! Лафа для меня, была бы.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Это у вас чайные! Лафа для меня, была бы.

Таня,у меня одна плетистая,но в этот сезон, она 3х метровая, выросла 

У тебя, ещё королевство маловато,развернуться совсем негде 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Связался джемпер с  блестяшками, из альпаки вид не то, что из мохера, но тёпленько, мягко, пробовала внизу по рукавам манжеты вязала, более носибельно, но полоски собираются, смотрятся хуже.

20240919_121001.jpg

Тамара, ты молодец, столько всего навалилось со здоровьем, а ты ещё и любимым делом занимаешься,  отвлекает 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Грэй сказал(а):

можно простить

Наташа, ради собственного душевного спокойствия, потому что не всем под силу жить с грузом обид.Мы все разные, кто-то перевернул страницу и стал жить дальше, а кто то очень ранимый, гордый, будет постоянно себя терзать, мучить и не дай Бог доведет себя до чего плохого.

У меня есть пример прощения предательства и это мой близкий человек.Через много лет, после развода к ней вернулся бывший муж, больной онко и она его приняла, ухаживала, лечила, год назад  похоронила.Вчера с ней разговаривали и она в который раз сетовала со слезами, что надо было искать какие то пути лечения, чтобы его спасти, у нее до сих пор чувство вины.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Связался джемпер с 

Тамара, очень красивый получился, реглан всегда беспроигрышный вариант, цвет насыщенный и паетки с этим цветом удачно смотрятся👍

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

джемпер с  блестяшками

Тамарочка, пропустила вчера твою мягкую и пушистую кофточку. Мне нравится тоже. Можно ещё вышить спереди какой-нибудь орнамент. Я бы не устояла добавить красоты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Погода меняется. Небо темно-синее. Ветер ледяной. Организм реагирует. После обеда уже не работала. Спала. Дома включено отопление. Хорошо.

scale_720.thumb.png.bbab28852d97c968fd209960408dd224.png

Сделала  литр "иогурта" из мягкого творога и много много свежего чернослива. Добавила кефирчика и ложку сахара. Вкуснота... наверное. Полдник пропустили. На ужин рагу из баклажан, перца, томатов и какие-то :girl_cool:чевапчичи.

Завтра должны привезти овощи, потом поработаю.

Так бездарно прошел день. Новости все плохие, телевизора нет. Тетрадка по розам сама не выпрыгивает. Уже все смеются надо мной.

415781579_scale_720(1).thumb.png.fc59da0f7c6a85e1beec10c01a69804c.png

Огурцы вылезают изо всех холодильников, ежевика из всех банок, яблоки из всех подносов... И, только помидоры заканчиваются по- тихому.32429531_scale_720(5).thumb.png.2a1f4a79ac2bc9366c259870147f6ea3.png

 

282992600_scale_720(3).thumb.png.f13e857679b25fff4d8473738c54c775.png

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Тамарочка, пропустила вчера твою мягкую и пушистую кофточку. Мне нравится тоже. Можно ещё вышить спереди какой-нибудь орнамент. Я бы не устояла добавить красоты.

Танечка, я вышивать не умею, а чем бы ты вышила ? ниткой в тон или люрексом? Можно длинную цепочку  серебряную или бусики, но у меня бусы древние, 100 лет неношеные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

"Будь спокойна, моя деликатная,

Робко любящая и любимая:

Ты ведь осень моя ароматная,

Нежно грустная, необходимая.

 

Лишь в тебе нахожу исцеление

Для души моей обезвопросенной

И весною своею осеннею

Приникаю к твоей вешней осени."

Игорь Северянин 

 

 

01ee86b4cf6ad4e5f3c98c17b67654c5.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Таника сказал(а):

Тетрадка по розам сама не выпрыгивает.

Таня, завяжи ленточку, или шарфик на стул, чтобы нашлась, как ни удивительно, но помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я, таки, перемыла все контейнеры от мала до велика, инструмент, бОльшую часть всяких садовых причиндалов убрала, разложила удобрения. Оказывается, я такой хомяк, удобрений на следующий сезон покупать никаких не нужно будет.  Практически, все дела закончила. Даже не придумала, что завтра делать. Конечно, можно покопать целину, но травку сеять поздновато, а чистая земля сорняками моментом затянется, закрыли паласами и линолеумом, сколько хватило. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

но у меня бусы древние, 100 лет неношеные.

Тамара, мне не видно вязки лицевая гладь? По ней классно вышивать техникой "в петлю". Люрексом или чем-нибудь серебристым. Сейчас всякого полно, но я уже не занимаюсь и не знаю.IMG_2024_09_19_19_21_52_9226205666114920244407.thumb.jpg.6d71f7cede70468670426e4df9a5fad6.jpg

Можно серебристыми бусинами или теми же блестяшками, которыми вязала.

К этой модели подойдёт что-то имитирующее нашейное украшение.

Я поищу рисунки. А надевать на вязаную вещь украшения, вроде, не рекомендуется. Должна фактура материала быть соответствующей основе изделия. Это очень важно.

IMG_2024_09_19_19_40_34_6437013431314948524281.jpg

10 минут назад, Ленчик сказал(а):

но помогает

Спасибо, бегу.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки! Всем вечера доброго и всего хорошего! 

IMG-20240917-WA0079.thumb.jpg.5c414ea48d9cc836dc19bfaad95ef763.jpgIMG_20240912_110636.thumb.jpg.a9f623f2d478c5ddb7d64904f34daa79.jpgIMG_20240916_122155.thumb.jpg.eeaab561915b6567d1beb8575b4a1595.jpg

Сегодня день пролетел, даже оглянуться не успела...

С утра собрала томатики, которые портиться начали, сварила кетчуп, 4 баночки по 07 ,5 л, потом поливала розы, полола, трава, просто, задушила в этом году. Перед обедом душ на улице. Хорошо, муж добавил горячей воды,под холодной вряд ли смогла постоять. В режиме "Очумелые ручки"день уже не получается, чувствуется конец сезона... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

на ножку стула бантиком

Побегу перевязывать, а то не бантик и не на ножке. А сказать то, что-нибудь надо?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...