Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Маша,а  какие сорта у вас растут?

Юля,у меня растет много сортов-я скупала всё,что есть у Насти в сп и а микрах брала--Делниву,Карамельку,Оранжевое чудо,Амиру,Малиновую гряду,Химбо-топ,Лячку,Пшехибу,Соколицу,Вольницу,Мег-Логанберри,Энросадиру,Блек полку,Глен кое,Промик,еще сорт от соседей-Желтое чудо,еще какие-то...

Почти все удачные,ягод хватает и нам и на продажу.Но все-таки Самохвал по всем характеристикам на первом месте у меня.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

какое то вирусное заболевание губит ее.

Юля,а как оно проявляется,это заболевание?а место меняли?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Юля,а как оно проявляется,это заболевание?а место меняли?

Маша, да сейчас поменяли место, посадили вообще вне огорода, там, где баню планируем. 

А болезнь определили, это курчавость.

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Очень вкусная получается.

Юличка, чего ты страдаешь на ровном месте? Самая полезная картошка печёная, но получается лучше жареной.

Режешь как для жарки брусочками. Льёшь на неё немного масла ( я только смазываю противень, а картошку  с перемешиваю в ложке сметаны с солью) сыплешь соль и всё хорошо перемешиваешь. Добавь приправу для картошки. Разложи на противень и запеки в духовке. Мешать не надо. Получается лучше, чем на сковороде.

Кстати сверху картошки можно положить кусочки курицы или рыбы. Я в середине противня люблю это положить. Хорошо добавить крупно порезанный лук. Начала так делать с майонезом, потом перешла на масло, теперь со сметаной. Так получается по-деревенски.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет и вечера доброго и ночи спокойной! ❤️

Отливала сегодня всех пересаженных. Засуха конкретная, песок - есть песок, даже дерен листья свесил. Вчера самотеком из больших бочек поливала жимолость и гортензии. Не замечаем порой главного, лишь бы была вода... 🙏

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

"Потому что ничего не кончается. И даже кoгда нет рядом рук, поднимающих тебя, упавшего, не плачь. Не будет рук – будет веревочка, за которую можно удержаться. Встaнь и иди дальше. Ты cможешь. И не думай о завтра. Завтра и так будет, думаем мы о нем или нет.
Не кори, не ищи виноватых, в конце концов, во всем виноваты мы сами – так или иначе. Я верю в то, что все – к лучшему. Дocтаточно пpoсто верить. Что так надо. А к чему – может, и поймем когда-нибудь.
Да. Не повтopится многое. Но оно было. И оно – наше. И нашим останется. Слезами ли, счастьем, болью, с которой жить. Но – нашим.
Жалей. Не о пpoшлом, не о несбывшемся, жалей тех, кому, видит Бог, много хуже, чем тебе.
И прости. Всех тех, кто обидел, предал, оскopбил – так много чего можно написать, кто кому сделал плохого. Это вечная борьба дoбpa и зла. И кто делал то или дpyгое – по сути, не разобрать. У каждого своя правда.
Только не плачь. И ничего не бойся. Иди и делай. И все получится.  "Доктор Лиза Глинка
До завтра, девочки! Спокойной ночи всем!

e1f191052be66410433af1dab8b710bc.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
В 13.09.2024 в 20:16, Таника сказал(а):

В песке речном надо. Где купить ведра три?!

Дамы, добрый вечер! Иногда заглядываю к вам в домик из кустов :smile51: Татьяна, нам летом нужно было немного песка. На Авито так и набирала - песок в мешках. Утром позвонила, вечером молодой парнишка на легковушке привез 5 мешков. Подъехал прямо к калитке, выгрузил у входа. А потом мы уже сами постепенно рассыпали его, куда требовалось. Мы брали строительный, но в объявлении был указан и речной песок. У вас тоже, наверное, можно такую услугу найти.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Таника сказал(а):

Юличка, чего ты страдаешь на ровном месте? Самая полезная картошка печёная, но получается лучше жареной.

Режешь как для жарки брусочками. Льёшь на неё немного масла ( я только смазываю противень, а картошку  с перемешиваю в ложке сметаны с солью) сыплешь соль и всё хорошо перемешиваешь. Добавь приправу для картошки. Разложи на противень и запеки в духовке. Мешать не надо. Получается лучше, чем на сковороде.

Кстати сверху картошки можно положить кусочки курицы или рыбы. Я в середине противня люблю это положить. Хорошо добавить крупно порезанный лук. Начала так делать с майонезом, потом перешла на масло, теперь со сметаной. Так получается по-деревенски.

Доброе утро!

Самое полезное не всегда вкуснее. Но может попробую. Таня, вопрос. Картошка в масле жарится за 15 минут. Но там  существенную роль играет именно температура масла. Тут ты без масла. Духовка на какую температуру выставлена? И по времени сколько она печется? Подкупило то, что можно вместе с курицей.  Но курица если грудка, то ей хватит 5 минут, чтобы не сухая была, а вот если ножки то надо 40-45 где-то, чтобы мясо хорошо от костей отходило. Поэтому вопрос по времени.

Самая вкусная печёная картошка это та, которую достанешь из костра. Снимешь обуглившеюсю корочку, разломаешь рассыпчатую мякоть, присылаешь солькой и ни

каких специальных приправ для картошки для улучшения вкуса не надо. И так смакота!

Еду на дачу. За неделю березы сильно пожелтели, уже стоят наполовину жёлтые. Погода в этом году очень теплая в сентябре,все условия, а они все равно стареют, как и мы. Всем и всему свой срок.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Грэй сказал(а):

Подкупило то,

Наташа, конечно, когда  рыбой или курицей запекать больше надо масла. Иначе будет пригорать, температура? 

Сначала ставлю побольше 210-220, потом убавляю. Запекается быстро, по времени не скажу. Определяю по запаху. Это у меня такое свойство организма. Даже соленое не соленое по запаху могу определить. Если мясо с косточкой, обычно его недолго маринуем (масла чуть, соль, приправы). Рыба недолго.

Лук крупно и картошку обычно предварительно вместе в блюде хорошо перемешиваю с маслом или сметаной, солью и т.п. Приправа для картошки называется "по- деревенски". Вкусы у всех разные. Я со сметаной могу съесть что угодно!

Время не скажу, не запоминаю. Готовлю так много лет. Уже на автомате.

Блюдо пошло с работы. Показала одна. Без заморочек, лила масло, выкладывала картошку, сверху мясо или рыба, майонез решеточкой и лук сверху. Я постепенно под себя подработала. 

Жила бы в деревне с печкой ела бы только картошку с морковкой, луком и курицей в чугуне. Томить до светло коричневого цвета.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наверно, многие меня осудят,но сейчас пойду обрабатывать кусок картофельного поля гербицидами. В прошлом году с того края сидели сидераты, сажали два раза за сезон. В этом там сплошная березка. Разрослась и расцвела. Знаю, как многие относятся к гербицидам, но при этом они сами покупают овощи,которые выращены при помощи хим.  прополки. На заре своей самостоятельной  дачной жизни мы получили кусок убитого поля, сплошняком заросшего суперколючим осотом. 28 соток и только по выходным. Интернета тогда ещё не было, а вот раундап и глифоссан были. Каждую весну мы регулярно обрабатывали картофель через две недели после посадки. На урожаи не жаловались. На здоровье, слава Богу,  тоже.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Грэй сказал(а):

вот раундап и

На прежнем огороде у нас через участок был огород агрономши. У неё три года и у соседей ничего вообще не росло. Перестаралась видимо.

Осторожней с дозировкой.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня🤗

Не получается у меня вкусным запечённый сырой картофель🤷как только не готовила, а наполовину сваренный имеет вкус именно жаренного на сковороде, может быть зависит от духовки, у меня самая обыкновенная.

У нас снижение температуры, утрами всего 1 градус, а днём пока до 14, а вот на следующей недели уже минус рисуют, поживем увидим.

 

7651fce4027741152a5ad76af150291e.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

IMG_2024_09_15_11_59_51_6587803520330056366485.thumb.jpg.8b1f6ea37c439921ecb19c918ae47e45.jpgIMG_2024_09_15_12_01_42_7417722221909787189148.thumb.jpg.76bdfcd3de79cbe652e55c623ffc6089.jpgIMG_2024_09_15_12_02_09_9337950153928093106947.thumb.jpg.2b917947b717e4c46bfd500f70e6a177.jpgIMG_2024_09_15_12_02_35_6772303110670973601968.thumb.jpg.4b514a34c512b7da942a43a01fafa5c1.jpgIMG_2024_09_15_12_02_54_4447769113092986307226.thumb.jpg.4a6f158daf37edf6cefa6c66ba94da6e.jpgIMG_2024_09_15_12_03_22_8906557421782417104635.thumb.jpg.5116d4033c3768e389878236de27c1e6.jpg

Немного солнышка сохранить хочется.

Обработала ударно грядочку с лилиями. Все выкопала. Корни сорняков выбрала. На скамеечке. Уже хорошо.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

меня самая обыкновенная

У меня электрическая, но, думаю не в этом дело. Любой рецепт или способ приготовления надо репетировать и доводить до ума. У нас дома мы так готовим на праздники. Красиво, поджаристо,  вкусно и немного подсушено. Или припечено. А просто жареную каждый тоже по-разному готовит. Я готовлю "по науке", по книжке Похлебкина о русской кухне и (Ютьюб нам в помощь):cheesy: Добавляю не только растительного, но и сливочного масла немного. Жарю без крышки. А вот бывшая подружка, например грибы с картошкой жарила всегда по отдельности. Я была у них на даче и пожарила по своему сразу сырыми и грибы и картошку вместе. Она, хоть и хохлушечка вредненькая, но удивлялась как вкусно. Своим умом оно всегда вкуснее :lol:. Это я про себя! Учить люблю, что тут поделаешь.:girl_cool::lol:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

утрами всего 1 градус, а днём пока до 14, а вот на

543669117_scale_720(6).thumb.png.e3c4e7d0adac166bb645d8b50bfb2617.png

Юля, это про вас?!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброго всем осеннего денёчка !:kiss:

У нас дождь льёт с ночи ,сейчас немного  прекратился к вечеру ,и солнышко выглянуло +10 ,на ночь рисуют +2 всего 

С утра ничего не делала ,отдыхала ,только приготовила  к обеду картошечку запеченную с мясом ,морковкой и луком ,отварила картошку   в мундире  недолго ,у меня была мелочь ,  обжарила мясо с морковкой и луком в духовке и сверху картошечку положила ,получилось вкусно :03niam:

Сверху на тарелке  ещё укропчиком посыпала , нарезала вкусный  помидорчик крупными кусочками и огурчик с зеленушкой ,муж остался довольный 

Вчера пофоткала немного цветочков ,которых не коснулся заморозок 

 

20240914_170123.jpg

20240914_170406.jpg

20240914_170305.jpg

20240914_170402.jpg

20240914_170252.jpg

20240914_170139.jpg

20240914_170128.jpg

20240914_170235.jpg

20240914_170214.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Таника сказал(а):

543669117_scale_720(6).thumb.png.e3c4e7d0adac166bb645d8b50bfb2617.png

Юля, это про вас?!

Про нас 😁 на завтра,ночь -3, а у меня морковь и свекла просто под навесом, надо чем то укрыть, особенно свеклу.Наконец то замёрзнут заросли тыквенные, можно будет убрать, пока даже не знаешь с какого края подойти.

 

45 минут назад, натуся64 сказал(а):

немного цветочков

Наташа, красивые георгины, сейчас их время.Я вчера все цветы  убрала и кашпо помыла.Остались только бархатцы и бальзамины.

1 час назад, Таника сказал(а):

солнышка сохранить хочется

Татьяна Юрьевна, как называется розочка на последнем фото?

 

 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Иулитта22 сказал(а):

на завтра,ночь -3, а у меня морковь и свекла просто под навесом, надо чем то укрыть, особенно свеклу

Ну,под навесом заморозка может и не быть. А укрыть можно чем угодно. Раньше мать убирала свеклу, складывала в кучи, а сверху ботвой укрывала. И лежала та свекла спокойно до отъезда. А уезжали когда уже снежок сыпал. Может у тебя сено есть, мешки старые.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

розочка на последнем фото?

dzhubili-selebrejshn-1.thumb.jpg.b3055de87653b2ed8f6e8b6f70fa55dc.jpg

Это Джубили Селебрейшн. У меня ещё маленькая.

Не такая пушистая. Первый год растёт.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Таника сказал(а):

На прежнем огороде у нас через участок был огород агрономши. У неё три года и у соседей ничего вообще не росло. Перестаралась видимо.

Осторожней с дозировкой.

Таня, все строго по инструкции. Если на две сотки уменьшится и будет только 26, то плакать не буду. 

Но я думаю, что дело в другом. Агрономша наверняка с работы притащила. Вот на халяву и лила от души.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, натуся64 сказал(а):

Вчера пофоткала немного цветочков

Наташа, очень нравятся георгины и подсолнух. Мишка, наверное?

Какая у вас погода неустойчивая. 

У нас грозят похолоданием на следующей неделе. 

Не закончили с дочкой прополку цветника.  Выдерживали корни сорняков и, пришлось выкапывать лилии. Теперь думаю, что с ними делать? Получилось два ящика. И это только треть одного цветника. А есть ещё во дворе. А деток жалко выкидывать.

Дочь поздно с кладбища приехала. Мало времени оставалось. Уже вечер, холодновато. Собрала опять ведёрко огурцов. Скоро закончится им лафа.

Ударники огородного труда! И зачем выкапывали? Сажать то некуда.?

И, как  вы, девочки, справляетесь с бОльшим количеством соток и цветов?

1687958009_scale_720(1).thumb.png.2336707e14df200af14024704ee49e35.png

А завтра будет такой список дел:

scale_720.thumb.png.7e5d2ecf4ff27b16867dc77f38cc0695.png

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Таника сказал(а):

справляетесь с бОльшим количеством соток и цветов?

Танечка, срабатывает здоровый пофигизм, из года в год переходит недоделанное, надо бы пересадить,  а нет ни сил, ни времени, ни желания . 

Я сегодня наделала дел ! Влила по ошибке в сваренный борщ остатки клубничного компота ! 😱  Не признаюсь, там немного. 

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...