Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Таника сказал(а):

(Лёлик и Суолг)! Как у вас дела? Всё ли

Всем доброе утро, Танечка, всё нормально, встала рано,зятя на работу проводила, банки вчера помыла, с утра помыла сливу,  ,яблоки,кизил, только закончила,  компот закрыла 6 банок трёшки 

А ещё, завтрак приготовила, дочка,и мы с мужем поели, посуду помыла,поставила масло топить, да забыла, убежало, мою плиту 

IMG-20240912-WA0010.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Всем хорошего и позитивного дня!

 IMG_20240912_110250.thumb.jpg.c598260380b9cd8cf9e6c546ebe23158.jpg

У меня распустился второй клематис из череночка , Космическая мелодия. Пока в горшке прикопан, так и зимовать будет. 

6 часов назад, Таника сказал(а):

Всё ли нормально

Танечка, спасибо, все нормально. Мы ездили вчера в город, аптека, продукты. Вернулись, быстрей обед готовить. Томатный суп сварила, пока томатиков много.А обедаем мы, когда нормальные люди ужинают:cheesy:. Несколько звонков - и, уже, глаза закрываются. Рыбу купили, скумбрию, селёдку на "посолить" , горбушу красивую, печень трески в стеклянных банках, камбалу крупную штучной заморозки. Цены взлетели! Офигеть! 

IMG_20240912_110416.thumb.jpg.b7b5f9861b5e3db138f6465ba370602b.jpgIMG_20240912_110318.thumb.jpg.7abb6c5c4c18cb636e9249b7114da9f4.jpg

Теплицу забросила, а надо собрать подоспевших и бечь картошку копать. Стоит неполное ведро огурцов, уже не хочу ничего с ними делать. И полить клубнику надо и посадить лилейник с флоксом, делила их. В общем, куда хочешь, туда и беги... Но как только закончится эта круговерть, буду скучать. 

IMG_20240912_110304.jpg

 

Изменено пользователем Суолг
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Суолг сказал(а):

 

Теплицу забросила, а надо собрать подоспевших и бечь картошку копать. Стоит неполное ведро огурцов, уже не хочу ничего с ними делать. И полить клубнику надо и посадить лилейник с флоксом, делила их. В общем, куда хочешь, туда и беги... Но как только закончится эта круговерть, буду скучать. 

Олечка,труженица, такой большой огород, цветник, столько всего нужно переделать, нам бы, ещё две руки, но и этого будет мало :goody:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Суолг сказал(а):

круговерть, буду скучать. 

 

Да, Олечка, у тебя настоящая круговерть, здоровья и сил тебе побольше, отдыхай и побереги себя. У меня закончились огурцы, выдернула и этому рада, и на помидорных кустах считанные томатики висят, рада, только с перцами надо что то делать . Хотела пересадить пион, а пересадила лилейник и муж выкопал хосту, неподъёмную, и всё, устала, дождь заморосил,можно отдохнуть, повязать . 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Может, кому-то пригодится это понимание счастья, и любви к себе:

"С каких-то пор, освобождаясь от иллюзий и наивных запросов во Вселенную о безмятежной жизни и ненаступлении очередного трындеца, я поняла, что просить и мечтать лучше о возможном и реальном... Нет у жизни непроходящей безмятежности и безлимитного освобождения от своих трындецов. 

Ни для кого нет. И не потому, что злая такая, а просто потому, что здесь вот так. А значит, открывая утром глаза и пробираясь мыслями в новый день, я прошу себе не особых условий, а сил, чтобы справиться.

Терпения, чтобы не сорваться. 

Юмора, чтобы не воспринимать всерьёз откровенный абсурд. 

Храбрости, чтобы не присоединиться к этому абсурду. 

Сострадания, чтобы понять боль других. 

Сострадания к своей собственной боли, чтобы не требовать от 

себя больше, чем могу. 

Человечности, чтобы остаться человеком. 

И любви. Неразменной, несломленной, не дающейся в руки никакому цинизму. 

Чтобы перекрыть всё то, что пытается меня разрушить, разуверить, не дать надежду на исцеление и сдаться.

Счастье - это не когда ты не плачешь, не испытываешь трудностей и не ошибаешься. 

Счастье - когда ты не ложишься послушной жертвой под свои слёзы, трудности и ошибки."

 

 

fc31e99e335dbbde10fada4f80209a8b.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

IMG_20240912_110009.thumb.jpg.499e97484c080333614102f52e827980.jpg

10 часов назад, Таника сказал(а):

 

Танечка!  ❤️

Вторая фотка с помиками, это твой  Рубиновый Сюрприз, спасибо за него. 

10 часов назад, Таника сказал(а):

И любви. Неразменной, несломленной, не дающейся в руки никакому цинизму. 

А вот это реально! Если чувства настоящие... Детям своим задали высокую планку, так и говорят, хочется, как у вас...

Девочки! Проблем до фигища, всех даже не озвучить... Главное, понять и принять... 

Изменено пользователем Суолг
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ура! Нашла, кому отдать ведро огурцов и отдала, вдогонку помидоры  и немного  перцев  сладких. В обмен получила немного подосиновиков, отварила их сразу. Наверное, съедим сразу, пожарим с картошкой. Кому отдала, не жалко совсем, это главное... 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, наверное, картошку копать со скамейкой неудобно, надо постоянно переставлять, а для прополки и иных дел очень даже удобно. Такая, перевёртыш, можно сидеть, можно на колени встать, там специальная накладка упругая, коленям не жёстко, и в обоих положениях при вставании опираешься на поручни. Рекомендую.

image.thumb.png.2b184d63f37937f797d885b7b1f4327f.png     image.thumb.png.81bc0d58a972e69035a36bad063ece6f.png

Леночка, я на эту скамеечку который год в рекламе по телевизору засматриваюсь. И все думаю:"Вот бы какой  дурак мне ее подарил на день рождения!" Но видать вокруг все умные, не дарят. Придется видимо самой в следующем году купить на юбилей. На ВБ есть какая-то Nika и др. А может у тебя артикул сохранился?

8e65f8119ae8f3c4e8825d74699029d4.jpg

доброго вечера всем!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Целый день переделывали грядку под клубнику и чеснок. С трудом выдрала траву, где достала. Можно чистить под розами и лечить их. Обрезать ещё рано. Вот и все дела, не считая готовки.

Погода странная, ощущается как перед дождём, но только покрапал чуть. Сразу стало грустно и темно.

Во всех возможных уголках паутина и огромные пауки. Мы их не гоняем веником. Пусть живут. Старая примета про богатство. Глупо. Попались смешные и жизненные стихи. Имеют право быть! Поэзия?!

d11a09db6ed0cea8bf8c0341bf7ea305.thumb.jpg.c2d06ea25d45391e173a89d8037b1c20.jpg

"То ли осень, то ли просто 

грусть и скука и тоска.

То ли осень, то ли Бродский

не оставил табака

и от этого печальней 

стал прокуренный подъезд.

Я не выхожу из спальни–

нету денег на проезд.

Ты сегодня не напишешь,

завтра тоже. Я не жду. 

Надо бы достать пальтишко

и помыть сковороду,

надо бы убрать в гостиной,

только… Жалко паука:

всё окутал паутиной,

будто дым от табака.

Много дел, а толку мало

от расстроенной меня.

Это осень подмешала

в кофе капельки дождя?

Это осень? Или просто 

грусть. И скука. И тоска?

Это Осень… Стала гостьей

в уголке у паука."

Анна К. 

Узнаю себя, особенно про сковородку. Тяжёлая, зараза!

Хорошего вечера, девочки!

18be39c8f1881c038699e49ba1684d94.thumb.jpg.c0edcce3a300c06d65ab0ffb102ea49e.jpg

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, хорошего вечера и здоровья!

Занималась пересадками, 5 пионов и 4 розы, и доложила плитку. 

2 часа назад, Грэй сказал(а):

Леночка, я на эту скамеечку который год в рекламе по телевизору засматриваюсь. И все думаю:"Вот бы какой  дурак мне ее подарил на день рождения!" Но видать вокруг все умные, не дарят. Придется видимо самой в следующем году купить на юбилей. На ВБ есть какая-то Nika и др. А может у тебя артикул сохранился?

 

Наташенька, к сожалению, артикул не сохранился, а полное название Nika Скамейка садовая с мягким сиденьем СКМ-2. Надо смотреть, чтобы не подделка (!) и обязательно накладки на сиденье темные с кругляшками, как на правом фото, а на левом сиденье другого качества, жёсткое.

image.thumb.png.8ef197acc96caac2993878c7c4e0f074.png

Никто мне её тоже не дарил , покупала в СЗ тут на форуме. Сезон кончается, скамейки подешеветь должны, вот и купишь себе. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер, вернее, уже ночь, занималась делами, дня не хватило, обрезала пионы, чистила, под розами, потихоньку листву обрезаю, поливала и кормила голубику, по меню, опять суп пюре готовила, сегодня из цветной капусты, а к вечеру, были оладьи на дрожжах, всё как всегда, ни петь, ни свистеть,завтра, нужно съездить в сдэк, пришла посылка , малина и голубика из с/з, на следующей неделе, должны придти луковичные и на этом закончим 

На завтра, убрать из маленькой теплице огурцы, помыть, засеять сидераты, зять завтра выходной, будет заниматься, мужу, косить, трава,  снова выросла,всем есть дела. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Грэй сказал(а):

Придется видимо самой в следующем году купить на юбилей. На ВБ есть какая-то

Наташа, у меня, есть тоже, покупала сама себе, у нас, в с/з, не жду, когда кто-то купит, мне только сидеть, на колени не встать, низзя 

Всем доброй ночи!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро, удачного дня!

 

IMG-20240913-WA0002.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

всем есть дела. 

Такие подробные планы у тебя! Очень одобряю такой подход к делу.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4f3c8ddec5918d90e6bcfab885d24f10.thumb.jpg.2e39c3db148b63093b0cb7286170c7db.jpg

"Стать бы хоть к концу жизни добрым, нормальным человеком. Чтобы, когда умру, мог сказать: «Господи, я старался! Дай хотя бы в числе последних протиснуться…"  

Пётр Мамонов - актер и музыкант

Хорошего дня всем, девочки!

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня  ! 

Сегодня заморозок небольшой был ,листья у тыкв прихвотил и цветочки некоторые ,хотя укрывала укрывным 

Успела вчера черенки колеусов срезать и тыквочки все срезала 

Уехали в город ,надо газ прикупить   ,мужу обувь на осень и хвостикам своим еды .

Погода сегодня солнечная ,но к вечеру обещают дождь .

Вчера вечером разрезала Гигантский  меч ,семян почти нет ,одно мяско ,немного пресноват ,но посолив и с укропчиком нормально зашел .

0896b156e67725aac8f8a1e99fa51b94.jpg

20240912_124857.jpg

20240912_124521.jpg

a49b71e4ad92f2d886fae5291988cd5b.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки ! 

Сегодня поздно встала, вчера поздно уснула, вечером началась гроза, ливень, залило так, что на веранде крыша потекла, подставляли таз, уснула после часа ночи, а всё сверкало и громыхало, наконец то всё промочило в саду.

Тепло и пасмурно, а сил на работу в саду нет, вчера 3 тачки земли привезла на цветник и стала голова кружиться, наклониться не могу . Повыдираю только помидорные кусты и черенки гортензий надо в горшки посадить, очень поздно укоренились, мыши их выдирали постоянно, несмотря на мазь Вишневского, очень много пропало, Сам. Лидия не укоренились вообще. Черенки совсем зелёные, не успеют одревеснеть к зиме, куда их ? Домой на лоджию брать ? Прошлой осенью под укрытие с розами ставила, но те были намного крепче . 

Черенок розы Хомаж а Барбара , тоже надо в горшок определить, с прошлого года в череночнике сидит . 

Хорошего дня Вам, девочки, и здоровья ! 

54b69f0774f89bad0f5d0f8fd33cb49f.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

У всех такие хорошие творческие планы! У меня попроще. Сходила на местный рынок. Выбрала из торговцев самую приличную пару и договорилась с ними о покупке на зиму картошки, лука, капусты и прочего. Большое дело для нас.

Купила сухофруктов, орехов и чеснока.

Дед возит землю из ближайшей компостной кучи на территории поселка. Своя, конечно лучше, но закончилась. Песок есть песок. Постепенно "утекает" и гряды проседают.

Пошла варить супчик.

Погода +29. Сегодня 34 августа?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

IMG_20240913_124458_768.thumb.jpg.b580998b5368a45f77b980a48d7471b6.jpg

"Не тратьте жизнь на глупую вражду,

На подлости и мысли не от Бога,

На сплетен за спиною чехарду,

И в никуда бегущую дорогу.

 

Не тратьте жизнь на злобы тяжкий плен,

На груз обид, что копится годами.

На боль души от низменных измен,

На тех людей, кто рядом, но не с вами.

 

Не тратьте жизнь на мелочных друзей,

На суету в постылой круговерти.

Подавши грош, не станем мы бедней,

И хорошо там, где нас нет, поверьте.

 

Цените каждый, как последний час

Как много нужно нам успеть порою...

И по делам Бог каждому воздаст,

В конце пути став каждому судьёю.

 

Не тратьте жизнь, она у нас одна,

Какая есть, но всё-таки прекрасна...

Пускай порой уныла и трудна,

Не тратьте жизнь свою вы понапрасну!"

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Погода +29. Сегодня 34 августа?

Жара у вас . У нас 25, солнце жарит, а духота такая после дождя, хожу вся мокрая . Пришла передохнуть, посадила черенки, освобождаю помидорный участок, на дозаривание штук 15 помидорок всего, что созрело на кусту, что фф съела. В цветниках работы много, а сил нет .

Опять машины останавливаются, просят Сам.Лидию продать ,  а нет ! Последний неликвид продала. Хочется Наташе @Грэй, сказать , бросай помидоры , на горты переходи, проще с ними наверное. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

Морковку убираю второй день, неспеша.

IMG_20240913_164623.jpg

Юля,хорошая морковь, супер!

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго дня, все  здоровья!

До обеда продолжала заниматься пересадками. У нас опять жарко-жарко, отдыхаем, кто-как умеет.

image.thumb.png.ce5d36b94292721277eb3d41600173dd.png   image.thumb.png.e9c295d93ac59d103b8fefc5ed94bf83.png

 

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Таника сказал(а):

У всех такие хорошие творческие планы! У меня попроще. Сходила на местный рынок.

Танечка, тебе минимум нагрузок, береги себя,всё планы реализованы, вне планов, варю опять суп-пюре, теперь из кабачков и сварила овощи,мясо, захотелось салат -оливье, 

22 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, доброго дня, все  здоровья!

До обеда продолжала заниматься пересадками. У нас опять жарко-жарко, отдыхаем, кто-как умеет.

image.thumb.png.ce5d36b94292721277eb3d41600173dd.png   image.thumb.png.e9c295d93ac59d103b8fefc5ed94bf83.png

 

Нам,нужно у них поучиться отдыхать 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...