Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкина радость.


Рекомендуемые сообщения


17 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

хочу дома

Понимаю тебя! Мне уже тоже всё опостылело. Помидоры самые красивые побросала в кастрюлю на томат, огурчики не идут никак, цветов жалко, но у дочери ещё не было выходных свободных, дед в санатории на концертах классической музыки! ( не только) лечится? Мы за него, конечно рады, но мусор и помои выносить надоело, особенно всё лишнее съедать! Поливать не могу из шланга долго, из лейки мне нельзя. Ладно, хоть дочь почистила посудомойку и не надо в тазике мыть.

Я жутко! хочу повязать, шитья и недошивок, и срочного куча!

Девочки! Ещё не всё " отчитались" о проделанной работе:cheesy:. Понимаю вас, все в заботах. А у меня момент, когда так нельзя. После операции сердцу тяжело и пульс огромный. Лекарства от пульса есть, но попасть срочно к кардиолога не могу. Давно "самолечением" не занималась :04laugh:. Всё поправимо и это не такая большая проблема.

Проблема в том, что привыкаем мы к друг к другу и думаем и переживаем за всех. Когда молчат все, труднее жить.

https://pin.it/5dXwneBCt

 

3427058092a5744bd4906530dab38c01.jpg

e54db0448085de1a57c3213338673ec1.jpg

Изменено пользователем Таника
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Таника сказал(а):

санатории на концертах

Я тоже хочу в санаторий ! Были с сыном 100 лет назад, ещё при советской власти, не очень . Сейчас соседка по квартире приехала из санатория, в восторге, плюнула на дачу на 15 дней, хорошее лечение и питание понравилось, на убой и по заказам , и не дорого, оказывается в исполкоме можно стать на очередь, как неработающий пенсионер и дают с большой скидкой путёвку .

images.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Как же плохо что мы так  далеко  раскиданы  друг от друга :sad:

И как хорошо что мы можем общаться на форуме  дорогие мои подруги :kiss: 

Сегодня у нас теплый солнечный день , два дня стояли дождливые и я занималась домашней работой ,приводила в порядок дом после нашествия детвары . ,

Сегодня была  первая  холодная ночь +3  всего .,а сейчас солнышко ,хорошо ,хотела приготовить грядку под чеснок ,но земля очень сырая ,пусть подсохнет 

Надо  уже потихоньку  убирать все тыквы ,кабачки пока тепло .

А я с утра просматриваю ролики людей ,которые пользуются продукцией сетевой компании Виеда - Whieda ,

25 минут назад, Таника сказал(а):

Ещё не всё " отчитались" о проделанной работе:cheesy:

Танюша я тебе писала ,что попала в эту компанию с больной спиной и они мне помогли и вот я стала углублённо изучать отзывы реальных людей и какие аппараты и продукция как помогают ,смотрю конфиренции ,как люди пользуются этой продукцией и как правильно принимать и что из этого получается ,хочется помочь родным   и не только  ,справиться с каким то заболевпнием ,вот и читаю ,изучаю всё 

Отчиталась :cheesy:

Всего доброго ,будьте здоровы !!!

2b4e5e3cfcc56d9dd6d8575ae9d5762c.jpg

805cab05a832f3b6375b6eb1602f22a6.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Я тоже хочу в санаторий !

Тамарочка ,если есть возможность ,конечно надо сьездить в санаторий ,отвлечься от повседневной рутины ,подлечится и отдохнуть !

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

55 минут назад, натуся64 сказал(а):

хочется помочь родным   и не только  ,

Ты, Наташенька, лекарь по призванию и характеру. Удачи тебе! Подход правильный! Люди, правда, не все пишут "как есть", но мы привыкли верить всем. Надо на опыте проверять.

То, что мы далеко, это, конечно, плохо. Только и навязываться иногда не хочется. Да, и устаем от общения уже иногда. Хочется с мыслями своими побыть. Дистанция - она иногда и лучше! 

Всем добра!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Таника сказал(а):

Надо на опыте проверять

Конечно ,Танюша ,только на себе ,опытным путём ,как действуют аппараты и препараты ,организм у всех разный .

Сегодня буду в сауне с турмалиновыми камнями   сидеть  - оздоравливаться .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день!

Помыли теплицу, посеяла сидераты!с большой закончили, грядку после огурцов, сидераты срезала ,осталось огуречную помыть, но там ,ещё огуры,оставили ,на несколько дней, пока тепло,нужно заканчивать 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, у дочки всё хорошо, вчера прооперировали, сейчас восстановление, вчера  ,очень плохо было, но сегодня другое дело, слава богу!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

дочки всё хорошо, вчера прооперировали, сейчас восстановление, вчера  ,очень плохо было, но

Оленька ,доченьке скорейшего восстановления :goody: !

IMG-41baf48ea0e15cd85964d176c09728a5-V.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Таника сказал(а):

Проблема в том, что привыкаем мы к друг к другу и думаем и переживаем за всех. Когда молчат все, труднее жить.

Танечка, когда беспокойство и не хочется писать,от слова совсем!

Что-то делается, но каких-то больших дел ,то нет, настроя, завтра,съезжу по магазинам, куплю перец, сделаю лечо, если будет слива,то куплю и её, закрою компот с яблоками, останется сушить зелень, убрали сегодня петрушку(один кустик корневой вырос)базилик,кинза,сушка большая, наверное,перец жгучий, морковку положить нужно, вот сколько написала 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, натуся64 сказал(а):

доченьке скорейшего восстановления 

Наташа,благодарю тебя,очень волновалась, когда сами болеем, это совсем другое

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

когда беспокойство

Вот именно это и беспокоит друзей! Думаешь, что "молчит, значит что-то не так". 

Хорошо, что всё нормально теперь у неё. Их здоровье - это наше здоровье. Слава Богу!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ездила на ЭКГ и в парикмахерскую. Зашла в магазин. Погуляла по нашему проспекту. Ничего осеннего нет, кроме орущих первоклашек. Лес вдоль проспекта растет -  зелёный. 

Вернулась, пообедали. Делать ничего не хочется. Друг наш позвонил и сообщил, что в понедельник отправят его в Москву на пересадку клапана. Надеемся на хороший исход с Божьей помощью. В таких ситуациях атеистов нет.

Был почти здоровый мужик. Теперь, еле-еле с трудом, говорит. Да, ещё и боится. 

О нашем здравоохранении: о звонке, что его должны были неделю назад туда отправить, ему в больнице сообщили с недельным опозданием. Это наша областная б-ца.

Погода летняя. Сижу во дворе, загораю. Падают яблоки, цветут розочки, ветерок. Тишина. Так и хочется сказать как у Евтушенко:"Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя."

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Таника сказал(а):

Был почти здоровый мужик. Теперь, еле-еле с трудом, говорит. Да, ещё и боится. 

Танечка, мужчины, они такие, женщины, более выносливые,пусть всё пройдёт хорошо 👍 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

в исполкоме можно стать на очередь, как неработающий пенсионер и дают с большой скидкой путёвку .

Тамара,соберись и езжайте отдыхать, это обязательно нужно делать, мы десять лет не отдыхали, а тут всего-то на недельку и сразу,  столько эмоций положительных 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

IMG_20240904_152106_537.thumb.jpg.edd8af1e17033cea3c68b193af67af3c.jpg

ФРОНТОВЫЕ КОТЫ...

Там, где взрывы растут

Как из дыма цветы,

Рядом с нами живут

Фронтовые коты!

 

И откуда они

Там где горе и боль,

Словно с неба сошли...

Души Ангелов, что ль!

 

Только в каждый блиндаж,

Где вселялся народ,

Как божественный страж

Заявлялся свой кот.

 

Черный, серый, рябой

Перепутать нельзя

Есть на выбор - любой -

Это наши друзья

 

Кот водительский - "Дрон"

За Камазом лежит,

Пока ближний его

Под капотом торчит,

 

"Тайсон" - черный, как ночь,

На охоту ползет 

И пошли бы все прочь -

Он в разведке живёт!

 

"Рыжик", хитрый зело,

По тропинке бежит!

Кто хозяин его?

Угадал! - Замполит!

 

Самый толстый - штабной -

Не боится собак

Светло-серый, стальной

По прозванью "Черпак"!

 

"Боцман" - страшный на вид,

Разбегайся, народ, 

Громче всех он шипит

И при кухне живёт!..

 

Если долго не спал, 

На душе маета,

Если очень устал -

Позови ты кота!

 

Позови ты кота

И он сразу придет,

Словно скажет тогда

-Ерунда, все пройдёт!

 

В руку тыкнеся лбом,

Рядом ляжет, урча,

Сразу вспомнишь свой дом

И заснешь, как дитя...

Автор Олег П., позывной Дырокол

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Я тоже хочу в санаторий ! Были с сыном 100 лет назад, ещё при советской власти, не очень . Сейчас соседка по квартире приехала из санатория, в восторге, плюнула на дачу на 15 дней, хорошее лечение и питание понравилось, на убой и по заказам , и не дорого, оказывается в исполкоме можно стать на очередь, как неработающий пенсионер и дают с большой скидкой путёвку .

 

Тамара, а помнишь я год назад советовала тебе поехать в наш санаторий? Говорила, что сотрудница отдыхала в многих странах, но в восторге была именно от нашего санатория? Ты сказала, что наши тебе не нравятся. На дачу плюнуть на 15 дней можно легко, эх, если бы с такой легкостью плюнуть на все остальные проблемы.Вот питание как на убой точно мне не надо. А с какой скидкой ей дали? Мне знакомый говорил, что то ли 10, то ли 20 процентов

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Не лечит время, оно сжирает 

Внутри, снаружи и по бокам... 

Забилась в угол любовь седая. 

Досталась дурам и дуракам. 

 

Они ломали и проверяли 

Её на прочность, оригинал. 

Она то стерпит. Она из стали. 

Но снова выстрел, упрёк, скандал… 

 

Она стонала и умоляла 

Остановиться и помолчать... 

Обнять покрепче, начать сначала. 

За прядью снова седела прядь. 

 

Она хромала, цеплялась крепко 

За сердце дуры и дурака. 

Искали правду, летели щепки. 

А счастье это – в руке рука. 

 

А счастье – это спасти от боли, 

Простив обиды колючих слов. 

Из клетки душной рвалась на волю 

В бинтах и шрамах полынь-любовь. 

 

Она бывала со вкусом мёда… 

Теперь в оградке и вся в цветах. 

Не в том причина, что дрянь – погода. 

Причина в дурах и дураках... 

 Ирина Самарина-Лабиринт

Давно не помешала здесь её стихи, но это задело. Чем? У каждого, думаю, найдется "чем", если есть дети. Ведь, дети бывают разные?! И, ещё одно. До кучи...

Пролетают года, как в тумане…

Подожди!.. Сколько лет твоей маме?

Сколько лет тому сердцу, что каждую ночь

Обмирает от страха за сына и дочь?

 

С каждым годом все больше морщинок,

Припорошенных «снегом» сединок…

Сколько времени ты ей письма не писал?

Все дела и заботы? Поездки, спортзал?..

 

Сколько раз отложил и забыл позвонить,

Той, с которой связала незримая нить…

Сколько раз сделал больно и ранил до слез?

Сколько раз ей цветы просто так преподнес?

 

Сколько разного ей обещал и не смог?

Сколько лишних волнений добавил, тревог…

Между временем и городами…

Вот скажи, сколько лет твоей маме?!

 Марина Бойкова

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грэй сказал(а):

с какой скидкой ей дали

Наташа, сказала 240 р., может врёт, потому что полная стоимость больше 1000р, 3 года стояла в очереди.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сижу одна. Мои уехали к подружке по делу. Приготовили с внучкой очень вкусные перцы. Сегодня они фаршированы мясом и овощами.

Сижу, делать ничего не хочется, скучно одной и холодно стало по вечерам. Хочется уже отопление включить.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Таника сказал(а):

Сижу одна.

Тоже хорошо, мой сегодня опять один поехал, я отдыхаю, пол дня просто на диване с планшетом просидела, такой кайф.

У нас ещё жарко, и сейчас почти 7 вечера t 26, солнце жарит каждый день, ни капли дождя, лето .

Перец в этот раз не собирала, оставила на кустах, 3 штуки на салат только. Фаршированный я люблю, муж ест без энтузиазма, сын не переваривает, готовила бы чаше, если бы все любили .

Изменено пользователем Там. Ивановна
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вечер добрый. Я сегодня продолжала пересадкой в цветниках заниматься. Ездили в город, муж к стоматологу, я по продуктам. Вернулись, пока все покупки рассортировала, уже и день закатился. Сейчас хорошо, прохладненько, красиво и вкусно-ем дыню на террасе. 

image.thumb.png.7fe972a2f50fb647b18b18dc54b9a7df.png     image.thumb.png.38dda234bf651f1b43d9766dcdf9a6e3.png

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...